27.05.2020

Berrisom - G9 Skin Grapefruit Vita Peeling Pad

Под катом — небольшой рассказ о корейских дисках с кислотами от Berrisom.

К кислотам я подступалась несколько раз, но все как-то не очень удачно. В октябре решила сделать очередной подход. И попробовать какие-нибудь пилинг-диски с кислотами.

Цель — осветление пигментных пятен, и собственно пилинг — устранение шелушений, тусклости, и тому подобное.

Честно сказать, предварительно ничего не выбирала — просто в минутном порыве зашла в магазин и попросила консультанта что-нибудь подобрать мне. Вот по ее совету и взяла.

Упаковка.

Картонная коробка с составом и энным количеством текста, в том числе корейского.

В составе на третьем месте спирт.

Внутри коробки — пластиковая банка с закручивающейся крышкой. Под крышкой была одноразовая фольгированная мембрана, плюс есть дополнительная тоненькая пластиковая «заглушка».

Сразу же при окрытии банки неприятно удивила внутренняя сторона крышки — рыже-окислившаяся.

WTF.
WTF.

Она после полугодового использования все такая же. Хуже не стала.

Но каждый раз, когда открываю банку, смотреть на нее неприятно :)

Банка здоровенная, но правда и дисков в ней 100 штук.

Сразу при покупке примерно на 1/4 была с жидкостью, диски в ней «плавали».

Пропитка прозрачная, по консистенции как вода, не липкая.

Из минусов — винтовая крышка у банки прокручивается :( Плотно закрыть невозможно. Меня это прямо бесит!

Некоторое время назад моя собака сшибла банку со столика, и естественно при падении дурацкая хлипкая крышка отлетела, и вся жижа вытекла. Диски пока ещё держатся, они достаточно влажные, но их осталось ещё штук 50, и наверное до самого конца они не дотянут, высохнут.

Диски.

Обычные, стандартные для такого типа средств, очень тоненькие, одна сторона гладкая, другая более рельефная.

Рельефная сторона
Рельефная сторона
Гладкая сторона
Гладкая сторона

Для меня стало сюрпризом то, что по тактильным ощущениям я практически не чувствую разницы. Если у дисков Dickinsons, например, шершавая сторона реально ощутимо трет кожу, можно даже до красноты натереть — то эти диски по ощущениям как обычные ватные, какой стороной ни пользуйся...

Запах.

Вот это просто эпик фейл! Это последний раз, когда я беру азиатский косметос с цитрусовым запахом 😖

Уже третий раз так накалываюсь (до этого был какой-то пробник корейского тонера и крем для рук, и с ними точно такая же история). Диски мощно пахнут просто один в один как крем для чистки ванной Cif Лимон. Больше я на это не куплюсь, господа азиаты 😀

Использование и эффект.

В принципе, на упаковке написано, что диски можно использовать где угодно, когда угодно, и сколько угодно раз, если чувствуете потребность в очищении. Так оно и есть, ни прибавить, ни убавить.

Диски действительно отлично очищают кожу — после них такое приятное ощущение чистоты и свежести, как будто умылся кремом для ванн сиф лимон пенкой, но совсем без пересушивания. Кожа не липкая, не стянутая. Думаю, особенно приятно будет ими пользоваться летом, в жару, придя домой с пыльной улицы.

Но.

Никакого пилинга от них нет и в помине.

Да, они очищают и освежают лицо, как хорошее умывание. Но более не делают ничего.

В пропитке на третьем месте спирт, а в составе аж несколько кислот, но при нанесении на кожу в любом состоянии это абсолютно неагрессивное средство. Можно хоть открытую рану этими дисками мазать, даже малейшего дискомфорта вы не ощутите, то есть этот «пилинг» — он как вода. В моем понимании, кислотный пилинг, хоть бы и в такой форме, должен ну хоть пощипывать немного. Хоть как-то воздействовать на кожу. А тут…

Естественно, никакого влияния ни на шелушения, ни на пигментные пятна, ни на ранки, ни на черные точки он не оказывает.

Просто такое баловство, для «освежиться».

В итоге, домучиваю я эти диски кое-как, просто потому что выкинуть жалко. эффекта от них особого нет, а вонь бытовой химии не прибавляет удовольствия от использования. Иногда пользуюсь неделю ежедневно, иногда забрасываю — разницы при этом никакой. Вот, надеюсь, по жаре летом пойдут получше…

Одно утешение, купила я их по акции за 700 или около того рублей, а не по полной цене.

6 месяцев, 15р/в месяциспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Water, Methylpropanediol, Alcohol, Sodium Hyaluronate, PEG/PPG-17/6 Copolymer, Butylene Glycol, Trehalose, Betaine, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Flower Water, Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Hibiscus Sabdariffa Flower Extract, Hedera Helix (Ivy) Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Salvia Hispanica Seed Extract, Pinus Sylvestris Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Centella Asiatica Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Portulaca Oleracea Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Salicylic Acid, Glycolic Acid, Lactic Acid, Gluconolactone, Allantoin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Citric Acid, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Arginine, Fragrance
Много дисков в упаковке
Качественно очищают и освежают кожу без дискомфорта
Не сушат, не раздражают
Эффекта пилинга нет.
Никак не влияют на состояние кожи.
Громоздкая банка с отвратительной крышкой

По итогу, если вам нужны «спецэффекты» типа реального отшелушивания, осветления пигментации и т.п. — лучше пройдите мимо, это не ваш продукт.

AnnaMilano 28 мая 2020, 00:14
Да уж, точно мимо

Спасибо что поделились
angry_tigra 28 мая 2020, 13:19
Спасибо что читали :)
catarinari 28 мая 2020, 08:02
Одноимённая скатка-пилинг тоже бестолковая. Слабо скатывается, жирноватая наощупь. И да, пахнет сифом :))
angry_tigra 28 мая 2020, 13:20
Я не очень много пробовала бюджетных корейских средств, но что-то вообще почти все мне попадалось никакое :(