03.11.2014

T.n. Dickinson's Witch Hazel Cleansing Pads - палочка-выручалочка

Хочу рассказать сегодня о нехитром продукте, который прочно обосновался в моем косметическом арсенале.

Фотография:

В целом, у меня беспроблемная кожа — нормально-сухая, тонкая, но не до катастрофичного состояния. Она не реактивная, не гиперчувствительная, хорошо заживает, мне незнакомы ни жирность, ни акне, ни черные точки.
Но при такой коже у меня есть пунктик — я просто не переношу любые неровности на ней. Стоит мне обнаружить вросший волосок или забитую пору на щеке или лбу, которая ощущается как крошечный бугорок — они немедленно подвергаются мазохистски-хирургическим операциям, то есть расковыриваются или выдавливаются.
Естественно, для кожи такое зверское воздействие не проходит бесследно — могут появиться пятна, следы, воспаления…
Минимизировать последствия моих действий мне и помогают эти подушечки для лица.

Баночка довольно большая, с плотно закручивающейся крышкой.
Я использую одну банку до полугода, и даже когда там остается всего пяток дисков, они не засыхают — главное, тщательно закрывать баночку.

Как видите, состав простейший — экстракт гамамелиса, алоэ, спирт, консервант.
Сами диски-салфетки тонюсенькие, как салфетки для снятия лака в компактных баночках. Нужно приноровиться, чтобы доставать один, а не два-три за раз.
Салфетки пропитаны тоником очень густо, они прямо мокрые.
Запах — ощутимый спирт (но не до рези в глазах) плюс некая дымная нота. На коже запах не ощущается.
Поверхность салфеток с перфорацией, и я на своей коже явственно ощущаю ещё и легкий эффект пилинга от их применения.

Использую я их как сос-средство, 1-2 раза в неделю — после любых манипуляций с лицом (выщипывание волос, выдавливание чего-нибудь и т.д.) на ночь протираю все лицо (хватает одного диска). Иногда даже не использую после крем или иной уход.
Салфетки просто великолепно справляются с краснотой, раздражением, дезинфицируют, успокаивают кожу.
Также они очищают, освежают и тонизируют.
И главное — они абсолютно, ни капельки не сушат, несмотря на содержание спирта!
Кожа после них чистая, свежая и гладкая. Абсолютно никакой липкости или сухости.

Цена:
4,65$ / 60 шт.

Срок тестирования:
Более 2 лет

Оценка:
Только 5+, буду покупать ещё.

dsh 05 ноября 2014, 23:00
Очень интересные диски) жаль что в составе есть спирт, я его побаиваюсь: С