06.08.2023

Латте макияж - как я летом "загораю" с помощью косметики

Источником вдохновения служила эта фотография

Солнечного дня, леди! Захотелось поделиться своим макияжем, примерить тренд на активный загарный макияж. Во флешмобе участвовать не получается, но попробовать в целом интересно.

Латте-макияж подразумевает использование тёплой гаммы и активное использование бронзера.

От природы я бледная. Нет, не так. Я была очень бледной, сказывался низкий гемоглобин и низкое давление. Здоровье поправила, с ребёнком-непоседой гуляю по 3-4 часа два раза в день, прогулки хорошо сказалось на состоянии и цвете кожи, но специально я не загараю. Сколько себя помню, я не могла красиво загореть золотистым цветом, я быстро сгораю и становлюсь красной помидоркой. Поэтому санскрин довольно популярный мой продукт в уходе.

С бронзерами пытаюсь подружиться последние 2 года, перебрала много, пока не поняла, красного оттенка в загаре — избегать! А найти с серой основой непросто. Сейчас мой фаворит — это Kristall minerals оттенок BR203, минеральный сатиновый бронзер. Выглядит максимально натуральным на коже, нашла когда-то на Косметисте в рекомендациях, но нет отдельного поста. Может быть ждёт меня)

Итак, лицо умыто и нанесена Atomy Healthy glow base, с ней кожа красиво светится, она имеет розовый перламутровый блик

Кроме того, в составе ухаживающие и увлажняющие компоненты, в виду чего я пропускаю этап крема утром, сразу эта база-санскрин.

Далее база под тени wet-and-wild и влажным бьюти-блендором тональный Cover Face от Art-visage 209 тон (самый светлый практически).

Потом чистой стороной спонжа немного румян Sheseido в оттенке 01 Sonoya, на губы румяна 3 в 1 от Relouis в красноватом оттенке 03

Потом на глаза и губы сатиновые тени 27 тон у Relouis, это даёт приятный золотой оттенок макияжу, но на самом деле тени с персиковой нотой.

Светлый вверху - это санскрин, потом по очереди консилер, кремовые продукты: румяна 3 в 1, сатиновые тени, румяна Шисейдо, бронзер (руки у меня очень загорелые), карандаш для бровей
Светлый вверху — это санскрин, потом по очереди консилер, кремовые продукты: румяна 3 в 1, сатиновые тени, румяна Шисейдо, бронзер (руки у меня очень загорелые), карандаш для бровей

На глазах два оттенка тауп и коричневый для затемнения уголков глаз. Коричневая тушь на ресницах.

После идёт мой фаворит — это минеральный бронзер, которые наношу кисточкой в складку века и для общей гармонии тушую в ноль к бровям. Ещё немного скульптурую ими нос.

И кистью с натуральным ворсом наношу бронзер буквой З на скулы и щедро на лоб.

При этом ракурсе не так виден загар, поэтому ещё несколько фото-доказательств.

И если загара по-прежнему не видно, то вот на фоне белой двери

Лицо у меня никогда не загорает, а вот на тело загар всё-же "прилип"
Лицо у меня никогда не загорает, а вот на тело загар всё-же «прилип»

Надеюсь мой пост с продуктами был интересен.

На своих и не своих ролях были:

База под макияж Atomy Healthy Glow SPF 30 PA++

тональный крем Art-visage Full cover face 209

румяна-вуаль Shiseido Minimalist

WhipperPowder Blush 01 Sonoya

RELOUIS Тени жидкие сатиновые Satin Liquid Eyeshadow тон 27

Relouis Pro All In One Liquid Blush в оттенке 03 Nectarine

Kristall Minerals cosmetics, минеральный сатиновый бронзер для лица, оттенок BR203 серо-коричневый

Тушь для ресниц Relouis TOUCHÉ СУПЕРОБЪЕМ И РАЗДЕЛЕНИЕ коричневая

Консилер Арт-визаж Miracle Touch 102 тон

Праймер для век Wet n wild Photofocus Eyeshadow Primer

Карандаш для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade automatic brow pencil 06

Статус модерации
09 августа 2023, 16:55 Здравствуйте!
Пожалуйста, внесите некоторые правки в пост:
— фото с шагами макияжа сняты при слишком далеком ракурсе, рекомендуем показывать макияж поближе или кадрировать фото
— в посте с макияжем нужно фото со всеми продуктами, использованными в макияже
Подробнее о форматах здесь.

ElenaKoza 07 августа 2023, 10:55
Какая Вы очаровательная   всегда обращаю внимание на Ваши комменты, а теперь еще знаю, как Вы выглядите) Макияж получился великолепный
Eirin-wind 07 августа 2023, 11:04
Искреннее спасибо!))) 🌹
Katunya_moroz 21 августа 2023, 13:15
Замечательный макияж, подчеркивает вашу красоту и натурально смотрится, спасибо за пост!
Eirin-wind 21 августа 2023, 22:09
И вам спасибо за оценку))) значит не зря делала
Olgagavlovich 21 августа 2023, 18:33
Какая вы красоточка и макияж это только подчеркнул👍
Eirin-wind 21 августа 2023, 22:10
Ой, спасибо, на самом деле к красоткам себя не причисляю, но бывают дни, когда можно и сфоткаться для поста))) бывают и обычные дни, когда даже мейк не убирает усталость и недосып