Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
18.06.2017
3063

Уход за волосами с Живицей: натуральный провал

Здравствуйте!

Ранее я уже рассказывала о моем знакомстве с брендом Живица, под которым выпускается натуральная, изготовленная вручную косметика. Уходовыесредства для лицаЖивица проявили себя в целом неплохо, и я решила попробовать средства для волос этой же марки, рассчитывая на заметный результат. К сожалению, мои ожидания не оправдались.



Немного о моих волосах: жирные у корней и сухие на кончиках, склонные к сечению, пористые. Изначально тонкие негустые волосы, после рождения ребенка остались без должного ухода и выглядят совсем печально. Моя задача была подобрать ежедневный экспресс-уход, который хотя бы визуально улучшал внешний вид волос, а в идеале оздоравливал бы их.

Исходя из этого, из ассортимента косметики для волос Живица я выбрала следующие продукты:

1. Несмываемый бальзам для волос с керамидами и маслом брокколи «Живица»

Состав:

Создатели Живицы пишут об основном ингридиенте бальзама следующее: масло брокколи — одно из лучших и эффективных масел для волос, природный силикон для волос. Это масло придает блеск волосам; сглаживает кутикулу волос; питает и восстанавливает волосы; облегчает расчесывание; придает гладкость и шелковистость волосам; предотвращает не только сечение кончиков волос, но и обламывание волос по всей длине; защищает волосы от воздействия фена; снимает статистический эффект, особенно актуально зимой.

Меня подкупило словосочетание «природный силикон». Я любитель силиконовых «масел» для волос, которые мгновенно делают волосы блестящими, рассыпчатыми и визуально ухоженными. Понятно, что этот эффект держится до первого мытья головы, но мне было бы достаточно уже этого. От бальзама Живица я ожидала того же эффекта, что и от «масла», но с претензией на долговременность результата.

Бальзам выглядит довольно стандартно: белый цвет, очень слабый травянистый запах, текстура плотная, маслянистая. Он находится в небольшом тюбике объемом всего 70 мл. Я боялась, что упаковки хватит всего на пару раз, но расход оказался достаточно экономным. Вот такого количества мне достаточно на один раз (волосы длиной до плеч):

Что же мы имеем в итоге. Бальзам распределяется по волосам не очень хорошо. Нещадно утяжеляет волосы, его лучше не наносить близко к корням и важно не переборщить с его количеством, иначе можно отправиться перемывать голову. На ощупь после него волосы маслянистые, при сушке горячим воздухом становятся откровенно жирными, волосы просто прилипают к пальцам (приходится сушить холодным, что удлиняет процесс высушивания). С бальзамом волосы расчесываются гораздо хуже, чем без него. Их приходится буквально раздирать. Раз за разом я наносила этот бальзам на волосы в надежде на их оздоровление — но чуда не произошло. Увы, но про этот бальзам я не могу сказать ни одного положительного слова.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 330 руб. за 70 мл.
Оценка: 2.

2. Воск для кончиков волос «Живица»

Состав:

Ярко-желтый воск находится в маленькой жестяной баночке и внешне (и на ощупь) напоминает засахарившийся мед. Легко набирается и распределяется по пальцам. Вкусно пахнет чем-то цитрусовым, на волосах запах не остается. Наносить его нужно очень осторожно — только на самые кончики (2-3 см) и в мизерном количестве, иначе есть риск превратить волосы в сосульки.

У меня как раз начали сечься волосы, и с помощью воска я хотела «дотянуть» до визита к парикмахеру. Понятно, что расщепленные кончики надолго ничем не восстановить, но на время их можно склеить с помощью подобных средств. К сожалению, это средство оказалось бестолковым. Какое бы количество воска я не наносила, кончики выглядели либо просто секущимися, либо сальными и секущимися. На воск прекрасно налипает пыль, что не придает волосам ухоженности, согласитесь.

Вот так выглядят кончики волос после нанесения воска, хорошо видно расщепленные концы. Сосбственно, и без воска они выглядят так же, эффект нулевой.

Справедливости ради, стоит отметить, что за время использования воска новых секущихся кончиков не появилось (по моим ощущениям). Надеюсь, это заслуга именно воска.

Срок использования: 2 месяца
Цена: 180 руб. за 14 гр.
Оценка: 3

Без преувеличения, могу сказать, что средства Живица по уходу за волосами — мои самые неудачные приобретения года. Очень досадно, ведь за эти деньги можно было бы купить проверенных представителей профессиональных марок. Думаю, на этом эксперименты с Живицей окончены и в сторону этой марки я больше смотреть не буду.

Спасибо за внимание!
на Косметисте с 2017 года
4 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Не майский ландыш и оммаж Chanel 19: Малахитовый цветок Malachite Flower Brocard Русская Коллекция
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Нота ландыш. 100 Bon Glam Flower
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
Матовая губная помада Relouis Red Limit тон 1993 Berry red с которой вы не останетесь не замеченной
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026

Комментарии

erinelle 18 июня 2017, 01:11
Я б на вашем месте обратила внимание на профессиональные или аптечные марки, все эти «природные силиконы» (ага, полимеры...) и «тепло наших рук» мне никакого доверия вообще не внушают.   После рождения ребенка, да и беременности в целом, у многих сильно волосы портятся, потому что стресс. Отрежьте покороче, и спокойно отращивайте по новой: сходите к дерматологу-трихологу — выяснят в чем дело, может, витаминчики какие выпишут только бога ради не слушайте советы про «так мойте волосы раз в неделю» это признак плохого трихолога. Посмотрите ту же Алерану от выпадения, у них вполне хорошие средства. Только применять такие линейки надо в комплексе, а не только шампунь + бальзам — ссылаюсь на своего мастера: шампунь от выпадения просто готовит кожу головы ко всему следующему уходу, который вы собираетесь использовать (спреи всякие, сыворотки и пр.).
Но вообще, чем больше вы за волосы переживаете, тем больше они сыплются, закон подлости!  
Irish 18 июня 2017, 02:08
Ох, ничего себе, я у Живицы только бальзам для губ пробовала, но не впечатлил как-то. Сухие «твердые» шампуни имхо вообще не для чувствительной кожи головы, слишком высокая в них концентрация ПАВов.
Kaiju 18 июня 2017, 03:08
не поняла, почему оценки 2 бальзаму и твердому шампуню. там даже не единицу надо ставить — а меньше нуля… ну или хотя бы ноль.
chapa25 18 июня 2017, 06:07
А мне, по ощущениям, этот воск кончики даже подсушивал  
preferita 18 июня 2017, 07:11
В феврале-марте этого года с удовольствием, до последнего кусочка, использовала шампунь живичный с маслом кедра этой марки. Брусочком мылила руки, потом пенку на волосы переносила, бальзам не использовала после, маски — 2 раза в неделю.
Прямо откровение какое-то было, а не твердый шампунь, я правда не ожидала, что настолько он мне понравится.
martina2016 18 июня 2017, 14:17
Ой, я теперь тоже в их сторону даже не смотрю, не впечатлили. Сейчас подсела на средства по уходу за волосами испанской марки Tahe, профессиональные средства. Очень мне подошли они.
martina2016 18 июня 2017, 14:18
Вы не пробовали их случайно?
svetaraj 03 июля 2017, 13:34
я пробовала, мне сестра из Испании привозила в подарок маску и шампунь, мне прям очень понравилось. Тут их не встречала.
martina2016 04 июля 2017, 14:51
я тут брала у оф представителя — tahe cosmetics. А в Испании я еще не разу не была, хотя очень хочется…
katrionka12 18 июня 2017, 14:18
Брала у «Живицы» маску для волос, вцелом впечатление было положительным, но не настолько, чтоб захотелось повторить. А вот бельди этой марки понравились, уже вторую баночку пользую.
Tamah 18 июня 2017, 15:18
Покупала такой же несмываемый бальзам и маску с макадамией, в подарок положили несколько мини плиточек шампуня для волос. Реакция на шампунь такая же, как и у Вас; несмывайку наношу только на сухие в небольшом кол-ве; маска неплохая, но не вау(брала по отзывам). Запах продукции не понравился. Что-то другое от Живицы пробовать больше не стану(
alerai 18 июня 2017, 15:19
Я постоянно пользуюсь твёрдыми шампунями Живица, самый лучший в линейке — это шоколадный со специями. Он приятно пахнет и самый равномерный по консистенции — не разваливается, когда брусочек подходит к концу. У меня тоже было много разочаровательных случаев с такой кухонной органикой, но про этот шампунь не могу такого сказать. Всем в семье посоветовала его — тоже моют с удовольствием. Но я слышала, что они и правда подходят не всем, и советуют смывать его подкисленной водой (хотя как для меня игра не стоит свеч, раз не подошел, ну черт с ним)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето1Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen6Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию48Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...