Красивые волосы

Вопрос: что с этим делать? Антены из головы

Дорогие косметисточки, бывалые гуру в уходе за волосами! Прошу помощи и совета в подборе ухода за волосами, основная проблема — это торчащие, словно антены, вновь растущие волосы, как их визуально пригладить и придать прическе более эстетичный вид? Буду очень благодарна советам по подбору конкретных средств, секретам и уходовым процедурам. Шлифовку как-то попробовала, волосы в общем стали живее, но с проблемами антенок она не справляется.
Предполагаю, что могло бы помочь кератиновое выпрямление волос, но я в положении и на столь химическую процедуру не решусь.
На фото волосы после вечернего мытья, утром немного прошлась по ним выпрямителем.
На исходе волосы: очень прямые, в меру густые, склонные к жирности, в последнее время заметный волосопад ощущается.
Мне лично помогает только вода )) Удачи вам в поисках!
Да просто лаком чуть брызнуть! Не помогает? Антистатиком?
Или маслом пригладить, которое для секущихся кончиков, только без фанатизма?
А что за антистатик?
Лак в повседневной жизни как-то не комфортно ощущаю, может не те марки использовала.
А вот маслом на корни не пробовала, обычно по длине его распределяю, в минимальном количестве, у меня есть одно от Эстель, жидкие кристаллы, вроде.
Я тоже лаком сбрызгиваю и приглаживаю.
масло на зубную щетку старую и вперед   должно пригладить!
Обычный антистатик для одежды на расчёску, я так зачастую делаю, с волосами страшного ничего не случилось
Ого, это прям лайфхак )))
я думала так многие делают…
  • Pines
  • 05 мая 2017, 22:41
А расческа — плоский гребень? (используется с антистатиком) С массажкой не представляю, как…
Да по сути разницы нет какой расчёской это делать, но массажкой даже лучше
  • Tuturu
  • 05 мая 2017, 18:26
Просто используйте лак не сильной фиксации, он и особо на волосах ощущаться не будет. Да и советую не сосредотачивать так на маленьких волосках, это не проблема, они есть у всех и для окружающих не заметны, только для вас.
Лак для волос сверху распылить и пригладить
  • Xopek
  • 05 мая 2017, 14:36
Кератин мне не помог в этом деле, они стали стоять увереннее и перпендикулярнее)))
Насколько я знаю, ботокс для волос не выпрямляет, а напитывает волосы, они будут тяжелее и прилегать к голове. Но я его не делала.
Мой выход — силиконовые масло у корней, в умеренном количестве на сухую и досушить феном, чтобы не было сосулек.
И я ещё добавила маску lush roots, антенки стали длиннее и соответственно — тяжелее, пригибаются к волосам
Спасибо за совет, да кератин пока отпадает, как вариант, а вот маску эту обязательно попробую
Вообще, я будучи в вашей ситуации советовалась с парикмахером, он сказал, что по большому счету их можно пригладить (до первого ветра/дождя) с помощью масла для волос или лака, как тут многие советуют. Есть шанс немного прибить их к голове при помощи использования средств с кератином. Я использовала кератиновую серию kapous волосы действительно потяжелели, но более мелкие все равно торчат, так что это не панацея. Тут только смириться или относится проще.
  • Imany
  • 05 мая 2017, 14:37
Мне жидкие кристаллы помогают
Если наносить немного, не жирнит и ничего не торчит)
Это те, что фирмы Эстель? У меня есть такие, но я как-то на корни побаивалась, обязательно попробую.
  • Imany
  • 05 мая 2017, 14:44
У меня brelil
Их же много разных, я разные так использовала, ничего не жирнит, если не переборщить с количеством
Brelil у меня были кристаллы, но я по длине их использовала
Ответ: радоваться, что растут новые волосы))))
  • Xopek
  • 05 мая 2017, 15:04
А Вы -оптимист))
Мне приходится плакать, что ломаются старые
И мне такая мысль пришла в голову, что радоваться надо, после беременности у большинства волосы клоками лезут вне зависимости от ухода. Я все никак после беременности не могу отойти, на голове едва ли не плеши и так хочу, чтобы эти самые антенны побольше появились.
А по вопросу поста, плюсую к силиконистым маслам в количестве чуть-чуть.
Не переживайте, всё восстановится, просто на это нужно время) Женский организм — очень мудрая, саморегулирующаяся система, отлаженная веками эволюции
  • Pines
  • 05 мая 2017, 22:44
Да, вы и правда оптимист )) Далеко не всегда все само собой регулируется после родов, особенно в вопросе выпадения волос
  • Kirka
  • 05 мая 2017, 14:41
Любой спрей от ГлиссКур кроме синего «для объема», очень хорошо укрощает такие волоски.
Спрей, в смысле лак? Или просто спрей?
  • Kirka
  • 05 мая 2017, 14:45
Нет, не лак. По-русски этот спрей называется Экспресс-кондиционер, он есть у разных линеек, наносится на слегка влажные волосы и приглаживает электризующиеся волоски.
Тоже за двухфазные глисс кур!
Плюсуюсь! ГлиссКур отличные антистатики для антенн.
я тоже за легкий лак слегка по пробору и пригладить руками
  • Poeme
  • 05 мая 2017, 14:47
Если вам нужны конкретные средства, то пожалуйста. Joico K-PAK protect&shine serum, L'Oreal professionnel Tecni.Art Liss Control+. А в общем вам наде искать финишные спреи-сыворотки, легкие масла, на них обычно пишут liss control и shine. Они придают гладкость и блеск. Их полно даже бюджетных.
Спасибо! Буду пробовать.
Только лак для волос. У меня такие же светлые антены   Масло не использую, так как волосы тонкие, а вот лак в самый раз
Пенкой или муссом для волос пригладить. Или утюжком выпрямить.
Сначала хотела посоветовать хвост, потом поняла, что не спасет.
Может быть купить филлер для волос. Стоит недорого, хватает недели на две, если мыть не каждый день — он волосы немного утяжелит. Предполагаю, что помочь может, но на 100% не уверена. Мои торчащие вечно дыбом он полностью не перебарывает.
Если честно, то ничего страшного я не вижу в этих волосах — наоборот, хорошо же! Я думаю, что если вы специально не будете на это обращать внимание кого-то, то заметно этого не будет. Тем более не у всех зрение хорошее.
Не соглашусь, это ОЧЕНЬ заметно. Так же как «штукатурные» тональники, провалившиеся в поры и замазанные ими подсохшие болячки, слипшиеся в одно бревно ресницы или осыпавшаяся тушь, усы, затекшая в складки помада… Это я не лично Вам вменяю такое, и не автору поста, а так, в воздух замечание. Просто никогда не понимаю аргумента «на нас никто в жизни не смотрит с такого расстояния». Блин, я в метро в вагоне или на эскалаторе с расстояния в 30 см смотрю на людей (а они на меня), при обычном рабочем разговоре в коридоре ты на человека глядишь с расстояния меньше полуметра, ну видно же ВСЁ, каждую пору на лице и каждый волосок в носу  … У кого плохое зрение (как у меня) очки, линзы носят…

У меня волосы у самой как у ТС, торчат и бесят меня, спасаюсь водой, антистатиком на расческу, спреями для облегчения расчесывания или приглаживаю с капелькой геля…
У меня всю жизнь торчат — все, что есть — в разные стороны, я смирилась
Я просто так близко не подхожу сама и других не подпускаю, а с расстояния в метр даже в линзах при моих -5 это не очень заметно — вот серьезно! Ну и ветер на улице всегда есть — прическа идеальной даже на гладких волосах не будет.
У меня минус 6, мне все заметно
Я понимаю что ничего идеального нет, разумеется :)
Я не буду спорить, потому что тут момент субъективный, может быть я просто не обращаю на это внимание (я смотрю в глаза, не разглядываю человека), потому что мне это не очень важно.
Tigra, если обращать на все так внимание как Вы, можно наверное сойти с ума… именно такие люди и пораждают у других комплексы! Доходит что бегут под нож. Я понимаю когда замажут тоналкой болячки, это кривые руки и это не эстетично. Или накрасятся не к месту ярко. А когда у человека волосики торчат или еще что то типа такого, замарачиватся смысла нет.
Мне не помогает ни лак, ни спрей, ни масло, ни сыворотки… Переехала в город с другой водой и климатом, и началось… У меня русые волосы, густые, но тонкие, из-за воды плохой концы, несмотря на уход, склонны к сухости. А те волосы, что растут, стоят и дыбом, и кончики выкручиваются во все стороны. Ни щеткой и феном не уложить, ни маслом пригладить. В целом прическа выглядит неопрятно, а волосы нездоровыми. Так меня еще раздражает то, что эти торчащие концы волос касаются лица, колются, во время работы это дико раздражает, лицо аж зудит в местах касания. Полировка не помогла. Помогают только ножницы)))
  • M53
  • 05 мая 2017, 14:58
радоваться и ждать, пока они отрастут

их наличие гораздо лучше отсутствия))
Дело в том, что это непрерывный процесс, одни отрастают, другие приходят на смену. А так-то я и не страдаю от этого, просто решила поинтересоваться, вдруг есть какие-то способы, а я сижу в неведении))) Тут много советов дали, огромное всем спасибо, буду пробовать.
Фен-щетка с ионизацией очень красивые волосы делает. У меня точно такие же волосы.
пожалуйста, исправьте на «антенны», в слове две буквы «н»
Век живи — век учись ))) спасибо за исправление ))
Вы знаете, наверно зависит какими средствами Вы моете голову… Просто шампунем? Или используете после него что либо: маску, бальзам или кондиционер? С антенками справляются, скорей всего кондиционеры… Я в обязательном порядке после шампуня наношу кондиционер или бальзам с эффектом выпрямления, или для шелковистости, ( но только не для объёма!), затем обязательно на влажные волосы капельку масла, их у меня куча разных! Или сыворотку для волос, затем сушу феном и укладываю.Волосы у меня крашенные, пористые и вьющиеся, но так я их укрощаю. Попробуйте какие нибудь сыворотки или масла, но только на влажные волосы и совсем каплю. Ещё могу посоветовать «Масло без масла» от фирмы Davines, оно так же наносится на влажные чистые волосы, придаёт блеск, и имеет слабую фиксацию волос.И ещё пахнет замечательно!   Желаю Вам найти те самые лучшие средства!
Кондиционеры и бальзамы ведь не наносятся на прикорневую зону. Разве что те, которые производитель допускает так использовать
Я наношу, только не втираю в кожу головы, я думаю, от лака вреда будет больше. К стати, попробуйте перед мытьём головы наносить кокосовое масло на голову и всю длину волос, оно абсолютно безвредно, нежный массаж кожи головы, походить с ним можно чем больше, тем лучше, волосы практически сразу перестают сыпаться, имеет накопительный эффект и волосы после него просто шёлковые, блестящие и послушные. Шампунем смывается без проблем.
Кокосовое разное бывает… я купила кокосовое, баночка не большая и дорого стоило. Нанесла на радостях, смывала со слезами! Раз 7 наносила шампунь, когда хватает 2х раз. А сколько волос выпало при этом… бррр, обхожу мимо его теперь!
  А у меня на раз-два смывалось… Бывает, наверно, и так… И волосы перестали выпадать после двух-трёх применений масла… Да я думаю, у вас не критичная ситуация, волосы (антеннки) подрастут и уложатся, как надо… Я смотрю, на фото у вас свой цвет, вроде, не окрашенный, это же здорово! Я уже не могу без окрашивания, седина, будь она не ладна! Приходится колдовать над волосами, без всяких примочек не обойтись…   А Вам можно, в вашем интересном положении  , и кондиционер какой нибудь подобрать с натуральным составом, может поможет справиться, мне натуральные не помогают уже, т.к. крашусь. Либо спрей попробовать, какие девочки посоветовали, у меня глисс кур есть, живой шёлк, но я редко ими пользуюсь, покупаю подходящие кондиционеры…
И да, голову мою каждый день, обязательно масла для волос на кончики и укладываю феном-расчёской, без этого я буду пушистиком!
Волосы последний раз красила в декабре, а свой цвет отрос уже на 4-5 см,
  • Zhuzhu
  • 05 мая 2017, 22:30
Знаю про такой способ, что бальзамы или кондиционеры сильно смывать не надо, а нужно немного оставлять на волосах. Я так делала последние полгода. А последние пару месяцев вообще стала делать так: разбавляю бальзам/кондиционер в руках с водой и оставляю на волосах, не смывая. Всё нормально, волосы отлично выглядят. И я тоже поближе к корням наношу на сами волосы.
Да, я тоже слышала о таком способе, в этом плане очень хороший кондиционер Salerm 21. Его даже как несмывашку можно использовать, и как маску подольше держать, и как просто кондиционер, у меня был, планирую ещё купить, очень понравился, после него волосы, как шёлк. И вроде состав у него неплохой. С этой серии сейчас вышло две новинки- несмываемые спреи-кондиционеры, заменяющие и маску, и кондиционер, отзывы положительные, тоже хочу попробовать.
Мою голову шампунем, бальзам практически всегда, периодически покупные маски, но весь этот уход отражается на длине и кончиках волос, а у корней все по-прежнему
А вот лаками не пользуюсь… Не люблю…
у меня кстати пошло такое после нескольких полировок и стрижки жгутиками
только лак, или спрей, ну или масло (только чуть-чуть, а то можно слишком зажирнить) а еще я попробовала другой шампунь-бальзам и антеннки стали меньше торчать)
У меня такие антенны постоянно), волос растет, это радует). Я использую лак или масло и все. Не надо никакого ботокса и кератина, они для других целей. И забудьте про полировку волос-она их портит.
У меня та же ситуация.
После мытья волос сушу феном с ионизацией. Немного помогает, лучше, чем обычный, но всё не убирает.
На чуть влажные обычно наношу несмываемый кондиционер и досушиваю. Gliss kur или Revlon. Я беру для сухих обесцвеченных, но можно подобрать под свой тип волос.
Можно чуть лака, или геля для укладки нанести на руки и легонько пригладить. Но ведь ещё лучше меньше химии, поэтому та же манипуляция с обычной водой. Помогает.
Масло только на кончики, обычно с силиконами, в самом конце укладки. Вместо масла можно наносить подходящую сыворотку. Сыворотку можно распределить по всем волосам и прочесать. Сейчас использую Ducastel.
У меня такая проблема не только с новыми волосками, а в принципе. Очень помог фен с ионизацией, так же если чувствую сухость и торчат волосы, я использую Schwarzkopf Got2b Anti Frizz Smooth & Chic, но совсем немного. Мне на всю голову (длина волос у меня до плеч) хватает одного нажатия, я хорошо его размазываю между ладонями и легко касаюсь волос. Довольно хорошо приглаживает волос и удерживает форму.
всю жизнь у меня постоянно вот так растут новые волоски. не помогает решительно ничего))) ни жидкие кристаллы, ни лак, ни спреи, ни маски. это дело все торчит даже в хвосте, даже вырывается из хорошенько лакированной прически. смирилась и всё тут)
Я обычным кремом (несмываемый уход ), на палец буквально капельку и приглаживаю…
все комментарии не осилила, но надеюсь, что не повторюсь ). Мой мастер меня долго уговаривала отжимать волосы в полотенце перед нанесением маски/бальзама/кондиционера, который потом надо смывать. Когда я стала регулярно так делать, то волосы перестали электризоваться. После сушки феном, конечно, короткие волосы опять встают дыбом, но тут приходит на помощь любое средство из арсенала по укладке (соляной спрей/ термо-укладочное/ лак). Но все эти «помогаторы» я наношу на ладонь, а потом приглаживаю торчки. Надеюсь, что вам удастся усмирить ростки! Удачи.
А мне не помогает отжим полотенцем перед нанесением кондиционера, всё равно электризуются

Воском или лаком. В первом случае важно не переборщить с количеством, во втором — вовремя пригладить, чтоб не сделать антенны ещё твёрже)
  • viovi
  • 05 мая 2017, 16:13
у меня тоже вечно торчат, особенно в районе пробора спереди, где челка, причем конкретные такие антенны)) парень вечно надо мной ржет из-за этого… стала в последнее время маслом слегка приглаживать, но спустя какое-то время они возвращаются на свое место(
Делайте маски масляные на ночь (кокос, аргана и тд), волосам увлажнения и питания не хватает. После масок они гладкие и струящиеся, не торчат в разные стороны. Ну а чисто косметическое устранение проблемы — сбрызнуть лаком, как и советовали многие.
И ещё бальзам бы какой-нибудь натуральный рекомендовала (из любимчиков Heya luxury питание и восстановление) Мне такой уход очень спасал волосы
Да, по длине качество волос очень меняется после масок, я как-то пустила на самотёк все, а тут сейчас воодушевили меня на особый уход за волосами, спасибо за советы!
Попробуйте блеск для волос Tigi. мне помогает бороться с пушком при создании причёсок клиентам

Радоваться, что растут новые! «На выход» подобрать легкую пенку для волос, чтобы немного «пригладить» торчащие антенки.
  • rodash
  • 05 мая 2017, 17:51
Это моя тема)). Спасаюсь маслом от Loreal 6 масел, либо Gliss kur 6 роскошных масел называется. Оба эти масла мне подходят, волосы не утяжеляют, чаще мыть не стала.
Одну — две капли растираю между ладоней и приглаживаю пробор и по паре капель на всю длину, просто провожу рукой, оттягивая волосы вниз.
Но еще, по моим наблюдениям, такие антенны появляются в зависимости от того чем голову помыть, т.е. бывают такие бестолковые бальзамы/ маски, от которых хорошо если после волосы хотя бы расчёсываются, а бывают нанесёшь масочку на 5 мин, смоешь и волосы как после укладки, и антенн намного меньше
После мытья шампунем опускаю голову вниз и слегка прохожусь бальзамом по прикорневой зоне, не задевая кожу головы, этот приём мне помогает пригладить самые длинные антенны, с короткими этот номер не проходит. Или спрей с кератином таким же способом на влажные волосы. Лак и тем более масло не люблю, мои волосы у корней и так быстро жирнятся, лишнее утяжеление им ни к чему. Приглаживание водой даёт очень коротковременный эффект.
Я просто смачиваю ладони водой и приглаживаю подобные «антенны». Помогает в 100% случаев. Наносить так близко к корням разглаживающие средства, масла и прочее- лучшая причина для мытья волос в тот же день.
Воду я конечно пробовола, но как только эффект увлажнения испаряется, антеннки вновь готовы к приёму))))
  • Frau_B
  • 05 мая 2017, 18:10
Если не боитесь термоприборов, укладывайте волосы от корней феном с брашингом, как бы задавая направление, и никаких проблем
  • Tyara
  • 05 мая 2017, 18:25
Мне помогает воск для волос. Главное, с дозировкой не переборщить, а то получится эффект грязной головы… Взять немного воска, растереть в ладонях и пригладить антенки, едва касаясь головы.

Купите воск или моделирующую пасту. Самый мягкий воск, что я пробовала (и использую) от Oribe. Прекрасно фиксирует волосы и «антенны» и вместе с этим он очень мягкий, корки на волосах не создает вообще!
Как будто я пост писала   Спасаюсь водой, но надолго этого не хватает, волосы очень плотные и прямые, а иногда эти «антенны» вырастают темные и жесткие, такие только антистатиком, и то не всегда помогает. Кстати, здесь уже написали про отжим волос полотенцем перед нанесением кондиционера/масок, тоже неплохо помогает от электризации.
После вечернего мытья у меня утром торчит всё и настолько сильно, что невозможно уложить. Поэтому я каждый день мою голову, чтобы освежить и нормально выглядеть. Сверху чуть лака, чтобы финиш был естественный. Если пару волосков всё же торчат, да пусть торчат, они никого не портят. К слову, в вашем положении я лак не использовала, хотя не призываю, конечно.
Да, я с химией сейчас на «Вы», стараюсь минимизировать применение
Делюсь своими секретами))
У меня волосы кудрявые и пушистые, делаю так. Обязательно, шампунь, который не путает волосы. Затем много кондиционера. Потом ГлиссКур, любой, они все классные, запахи немного отличаются.
И если всё ещё «стоит», то на зубную щётку (у меня есть специальная для этих целей) немного лака и причесать антенны.
Ещё можно немного воска разогреть сначала в руках и нанести. Но совсем чуть-чуть, иначе, будет выглядеть, будто голова не мытая.

Кондиционер на макушку наносите? И нет вида несвежих волос?
Нет, не на макушку. Начиная где-то от середины. Без кондиционера у меня антеннами будут все волосы торчать, по всей длине, а не только новые волоски.
Может и смешной совет, но я всегда так делаю. У меня только кудрявые волосы- после мытья сушу феном, мажу руки любым кремом и чуть-чуть ладонями приглаживаю торчащие волосы. Лаком пользовалась пару раз в жизни, ощущение липкости на волосах не могу долго терпеть, поэтому и вам не советую, не так уж у вас сильно торчат эти антенны)
Кстати, да. Тоже так делаю, когда нет времени возиться с лаком.
Простите, может быть, огорчу тут собравшихся, но мне мой парикмахер рассказывал, что вот эти «антенны» — это не вновь растущие волосы, а так называемые пушковые. У самой вот такая же история и я всегда думала: «ну как может быть, что они постоянно растут и никак не вырастут?». А эти пушковые волосы образуют своеобразный «подшерсток» и придают прическе объем, но по структуре они сходны с волосами в бровях — выпадают, достигнув определенной длины, не дорастают до основной массы.
Так что скорее всего, это только приглаживать.
А как выглядят вновь растущие волосы? Как их отличить?
Лучше не делайте кератин, антеннки совсем распоясаются станут только толще и наглее, кератин им только на руку) у меня такие «пляшущие человечки» возле лба, усмиряю утюжком и иногда ободком. а ещё эти недоросли никогда не вырастают нормально)
Не понимаю проблемы. Лаком легкой фиксации сбрызнули и все. Другие варианты это уияжеляющие средства.
Проблемы нет))) В жизни я от этого не страдаю, но вот в это раз обратила на торчащие волосинки внимание и решила спросить совет ))
Мой вариант — использовать жидкий лак в спрее (он медленнее схватываетмя чем сухой в аэрозоле и дает чуть больше времени для манипуляции) и наносить на маленькую щеточку (мне удобно на чистую щетку от старой туши) и точечно приглаживать именно там где торчит. Так нет ощущения лака по всей голове.

У азиатских марок у кого-то видела еще гель для укладки таких торчащих волос в упаковке как гель для бровей.

Сбрызнуть волосы лаком и пригладить зубной щёткой. Ещё разглаживающий крем от got2b можно попробовать.
Пена для укладки — нормальной или мягкой фиксации, только нужно, чтобы она была не липкая, не склеивала волосы. Например, у Londa Professional как раз такие пенки. Только наносите ее на полувлажные волосы, когда еще не совсем высохли.
А еще, возможно, причина в шампуне. От некоторых шампуней волосы себя ведут вот так. Но тут сложно, подобрать идеальный шампунь — та еще задача…
И да — несмываемые спреи-кондиционеры тоже помогут ( Gliss Kur, например, девочки выше советовали, у многих марок такой продукт есть).
  • TTTT
  • 06 мая 2017, 16:40
воск же… всегда приглаживаю воском и в самой обычной парикмахерской воском приглаживают
У меня такая же проблема. Даже этих антенн больше, и они короче. Раньше этого не было. Потом начали сильно выпадать волосы, появились эти антенны, как я поняла, из-за ломкости волос. С радостью бы отказалась бы от фена и других источников порчи волос, но увы, волосы тонкие и лишенные объема, только фен и спасает. Поэтому сейчас пью витаминки, делаю различные маски против ломкости и выпадения, перед сушкой использую специальную сыворотку, после нее волос так сильно не торчат.
В прошлом году после болезни и принятия лекарств у меня посыпались волосы, теперь они растут и тоже пытаются так торчать. Мне помогает Кристальное масло от ГлиссКур, у меня волосы длиной до талии и мне хватает два нажатия помпы, если волосы короче, то одного нажатия помпы хватит, чтобы волосы не стояли одуваном и блестели.
Мне кажется, в первую очередь помогут средства на силиконах — шампунь, маска, несмывашка (спрей). Мне вот даже просто маска помогает — сразу все приглаживается. И еще можно просто попробовать делать пробор в другом месте. Там где нет торчащих волосков и будет вам счастье)))
  • Mella
  • 10 мая 2017, 05:33
У меня такая же проблема, не помогает НИЧЕГО. Ни жидкие кристаллы, ни гель для волос (через полчаса антенны опять торчат), ни спрей глис кур, ни кондиционер Салерм 21, ни укладка утюгом или феном с ионизатором.
Была бы красивая форма лица и черепа — давно бы налысо побрилась, так меня уже достало бороться с моим причесоном
<<<<<<< .mine *}