Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.03.2016
5685

Волосопост. The Face Shop Keratin


Хэллоу!  
В данном посте — о базовом уходе за волосами этой зимой.
Я обладательница длинных окрашенных волос, мою голову раз в 2-3 дня. Волосы склонны к сухости, есть секущиеся кончики, часто путаются. Стандартный набор для большинства.

The Face Shop Keratin Intensive Shampoo
Бутылка на 300 мл с дозатором. Дозатор крутой, не заедает и не забивается. Сделан в форме листочка.
Пахнет весьма неопределенно, свежесть, перемешанная с чем-то еще. Если есть возможность потестить перед покупкой — настоятельно советую это сделать, запах весьма специфический. Перламутрового цвета, достаточно жидкий (свотчи в конце поста). На то, чтобы промыть волосы один раз, у меня уходит 2-3 нажатия. Расход экономичный, пользуюсь уже 5 месяцев, а шампунь еще остался. Состав:
По факту — обычный шампунь. Промывает хорошо, но не до скрипа (это восстанавливающая линейка, ага), пенится отлично. На сухость и секущиеся кончики не влияет абсолютно, но я этого и не ждала, а посему — не разочаровалась. Замену ему легко можно найти на полках супермаркетов.
Мне достался за 10$
Оценка: 4, на мой взгляд своих денег не стоит.

The Face Shop Keratin Intensive Conditioner
Упаковка такая же, что и у шампуня. Отличие — носик дозатора периодически забивается кондиционером, т.к. он гораздо плотнее шампуня. Запах все тот же. Желтоватого цвета, достаточно плотный. По волосам распределяется хорошо. На один раз мне нужно 5-6 нажатий дозатора. Состав:
5 минут на волосах достаточно, чтобы смягчить их и облегчить расчесывание. Пробовала держать и дольше, эффект одинаковый, поэтому смысла в этом не вижу. Делает волосы более плотными и тяжелыми, объем убивает напрочь. Смягчает ровно на день. Дальше — все та же сухость, спутывание и прочие радости обладателей тонких волос. Пачкаются волосы с ним гораздо быстрее, ощущение свежести наблюдается лишь в первые сутки. Восстановления волос не заметила.
Достался все за те же 10$
Оценка: 3

The Face Shop Keratin Intensive Treatment
Маска в тюбике из мягкого пластика, объем — 200 мл. Очень густая, выдавливается сложно (лучше бы в банку с крышкой поместили), светло-молочного цвета, с характерным запахом линейки. Состав:
Честно говоря, самый мой нелюбимый продукт из всей линейки. Точнее я не вижу в нем смысла, так как действие маски аналогично кондиционеру. Только волосы с ней пачкаются еще быстрее.
Мне досталась за 15$
Оценка: 2

И обещанный групповой свотч. Слева-направо: шампунь, кондиционер, маска.
Приятного знакомства с корейцами у меня не вышло, при всей моей любви к их уходу и декоративке. Возможно, линейка подойдет для плотных/густых/вьющихся волос. Для тонковолосых она слишком ух мощная. В планах опробовать уход от Kerasys и Richenna, поэтому буду рада рекомендациям.)

Всех обнимаю, ко мне на «ты»  

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 19 марта 2016, 14:28
Нда… а такая многообещающая красивая упаковка. Все же у корейцев совершенно другие волосы. Думаю, проблема частично в этом.
Мне нравится бюджетная серия Dove для окрашенных волос.
Nata-1 19 марта 2016, 15:04
Хороший пост, честный.
Моим тонким, пористым волосам корейцы тоже не подошли — совершенно. И Kerasys мне волосы дико сушил — выкинула его через две головомойки.
Я больше японцев люблю — у них косметика мягче и нежнее. Можно найти более-менее бюджетные варианты. Попробуйте.
Kelen 19 марта 2016, 15:26
Спасибо!
А у японцев что хорошего есть? Наслышана только про Shiseido.
Nata-1 19 марта 2016, 18:28
Я уже довольно давно пользуюсь LEBEL серия Proedit, но это не сама бюджетная. Ещё очень нравится косметика для волос MoltoBene — у них много хороших серий, надо пробовать и подбирать, но мне много чего у них подходит. И дочери стараюсь без силиконов и без сульфатов косметику покупать: AHALO BUTTER, AYURBIO (это японская контора Cosme Company). В кондиционерах и масках, конечно, силикон есть, но все-таки не так много, как в других марках, и не на первом месте.
В любом случае, на мой сугубо личный взгляд, японцы лучше корейцев — более бережные они.
Kelen 20 марта 2016, 11:37
Спасибо за такой развернутый комментарий, постараюсь что-то поискать.)
Интересно получается, что японцы более бережный уход делают, волосы то у них с корейцами не думаю что отличаются кардинально.
Kamushek 19 марта 2016, 17:48
у тритмента состав вообще плох: воск, целлюлоза, силикон. После отдушки пару капель полезностей, толку то от них. Кондей тоже особо не блещит. Одни пленкообразователи. Думаю для здоровых волос будет гуд, а вот для пористых, сухих — только хуже сделает. Ну это судя по составу
Kelen 20 марта 2016, 11:38
Я с составами перестала заморачиваться года 3 назад, после попыток перейти на органику (в то время волосы были еще не окрашены). Не подходило ничего вообще. Поэтому силиконы — мое все, без масла на кончики я не могу.