12.10.2015

Маска для восстановления волос John Frieda Full Repair Deep Conditioner

Я не волосяной фанат, но стараюсь поддерживать волосы в хорошем состоянии. О маске для волос, попавшей ко мне в руки и расскажу.

Так получилось, что об этой фирме я всегда знала, но никогда ничего не пробовала. Когда у меня закончился любимый шампунь Bonacure и в один момент он совсем исчез из продажи, я взяла серию для блондинок у John Frieda, а до кучи еще и эту маску — для восстановления волос John Frieda Full Repair Deep Conditioner. Это было в марте. Шампунь и бальзам благополучно закончились, остатки я добила в бассейне. Какой-то особой привязанности они не вызвали.
Маску я открыла примерно в конце июля, до этого заканчивала иные остатки.
Первое, что не очень порадовало — упаковка. Баночка с отвинчивающейся крышкой. Не лучшее решение для ванной. Второе — сама банка. Она двухслойная. В пластиковую прозрачную банку вставлена красная пластиковая же, но непрозрачная, в которой уже и находится сама маска и на которую навинчивается крышка. Между двумя этими емкостями зазор, в который заливается вода и потом оттуда ее не достать (нужно открыть крышку, отогнуть чем-то резьбу и наклонить, но тогда начинает вытекать вода, а не маска!). В общем, этот момент меня зверски бесит. Воду оттуда вылить нереально без потерь. А сейчас ее там в два раза больше, чем на фото.
Сама маска внутри белая с каким-то промышленным запахом кокоса, по консистенции — как средне-легкий крем, текуча. Чтобы извлечь ее и нанести на волосы — нужно основательно забраться туда пальцами и зачерпнуть. На контрасте с моей прежней маской Рё это снова играет не в пользу JF.
Пластик баночки быстро затирается и видок у нее уже не первосортный. Мне в общем-то это без разницы, т.к. я пользуюсь сама и, если ношу в бассейн, то перекладываю в маленькую баночку. Но тем, кому важен эстетский момент используемой косметики это может быть важно.
Результат. А вот тут мне и сказать особо нечего. С одной стороны у меня беспроблемные (относительно) волосы и все, что мне нужно — чтобы они были ровные, гладкие, не стояли дыбом, не вились, были в приличном состоянии и расчесывались. Все это мне может обеспечить хорошая маска. Половину этого мне может обеспечить любая маска, коих в закромах у меня вагон и маленькая тележка (4-6 штук еще разных точно есть, мне этого — на год вперед, если не на два). С другой стороны после маски Рё мне сложно угодить, ибо она была действительно очень и очень хороша. В итоге могу сказать, что да — эта маска такая, очень середнячковая. Очень сильно середнячковая. Без наворотов. Без спецэффектов. Просто уход. Но не более. Не фонтан. Волосы не выпрямляет, но позволяет расчесаться без проблем. Вот и все. Дыбом они все равно могут встать уже сразу после помывки — зависит от настроения и множества иных факторов. Ну и состояние — чуть лучше, чем без маски. Волосы помягче, с ними чуть проще справиться.
Как и шампунь и кондиционер, которые стоят несколько дороже самого обычного масса (600-650/шт. весной), но примерно такие же по качеству, про эту маску тоже не могу сказать, что она на голову выше тех, что есть на полках супермаркетов. Я ждала несколько большего.
Так, как ежедневный (точнее черездневный) уход маска неплоха, но для сильно испорченных волос или для заметного визуального эффекта нужно что-то посерьезнее. Куплю ли еще? Не уверена. В зависимости от потребности. Если просто поддерживать волосы — возможно. Если проводить реанимационные манипуляции, нацеленные на результат — вряд ли.

Цена: около 500 руб в марте 2015
Срок тестирования (для ухода): с конца июля 2015 г. через день Иногда чередовала с чем-то еще.
Объем: 150 мл

Milena72 12 октября 2015, 18:09
Наташ, спасибо за пост, мне было интересно.
Тоже люблю всякие маски для волос, а с этим брендом пока не знакома.
Diana-Nathalie 12 октября 2015, 18:12
Он стоит в сетях прямо стенами у нас. Там много-много разного. Но как-то я не прониклась к ним.
Milena72 12 октября 2015, 18:18
Ох, а я всегда теряюсь возле таких полок, глаза разбегаются. Мне легче набрать профа в салоне, ну или совсем чего-то простого в ближайшем мыльно-рыльном магазине.
Diana-Nathalie 12 октября 2015, 19:39
Половина повторяется) Они просто так расставляют почему-то.
А так — там сериями. Я взяла шампунь и бальзам из одной, а маску из другой.
Но на самом деле можно и другие неплохие за те же деньги найти.
Hadija1991 12 октября 2015, 19:47
Наталия, спасибо что рассказали о своих впечатлениях
Diana-Nathalie 12 октября 2015, 19:53
Про маску, кажется, не было еще здесь отзывов. Надеюсь, что кому-то была полезной.
Tilansija 12 октября 2015, 20:13
Спасибо за обзор, я несколько лет пользуюсь шампунем и кондиционером full repair и все косилась на маску и масло из этой серии. Теперь поняла, что маска мне не нужна, кондиционер дает такой же эффект,я вот тоже на волсяной фанат.
Diana-Nathalie 12 октября 2015, 20:22
У меня окрашенные волосы, на мне чудес она не творит. Я думаю, что в общем-то кондиционера достаточно.
Lipochka1981 13 октября 2015, 06:59
Привет! Вот и у меня шампунь с бальзамом этой марки восторга не вызвали. Большик гадежды возлагала на маску, но тут мое мнение с твоим полностью совпало. Спасибо, Наташ!
Diana-Nathalie 13 октября 2015, 15:25
Они неплохие на мой вкус, но такие — энтузиазма не вызывают. Качество средненькое. За эти деньги можно купить 4 штуки из обычного масса с тем же качеством. Серединка на половинку — так и есть. Я ждала чуть большего, вот честно.
Raffelka 13 октября 2015, 12:04
Мне очень нравится их маска с фиолетовой крышкой Wunderkur, она «запечатывает» поврежденные кончики, волосы после нее действительно мягкие и блестят. Попробуйте тоже начать знакомство с нее
Diana-Nathalie 13 октября 2015, 15:26
Спасибо за подсказку. Вполне возможно, что и попробую. Мне как раз кончики в порядок нужно приводить всегда в связи с окрашенностью волос. Особенно, если скидки будут)))
eueu 16 октября 2015, 13:46
Маску не пробовала, но шампунь с бальзамом этой же серии творят чудеса на моих очень испорченных волосах)
Diana-Nathalie 16 октября 2015, 19:13
Их я не пробовала. После серии для блондинок решила остальное не пробовать. Может и зря. Буду знать.
ravlik 16 октября 2015, 20:18
Была у меня такая маска, чудес не творила, впечатление совпадает с вашим) А вот после маски в серой банке иссушенные осветлениями-окрашиваниями волосы выглядели классно. Но эффект чисто визуальный.
Diana-Nathalie 16 октября 2015, 22:13
Хотелось бы еще и чего-то не только визуального — от маски)
Тем более я тут одной краской нехорошей волосы сильно подпортила. Теперь укладывать сложнее, да и видок не на отлично(