Красивые волосы

Маска для восстановления волос John Frieda Full Repair Deep Conditioner

Я не волосяной фанат, но стараюсь поддерживать волосы в хорошем состоянии. О маске для волос, попавшей ко мне в руки и расскажу.
Маска для восстановления волос John Frieda Full Repair Deep Conditioner
Так получилось, что об этой фирме я всегда знала, но никогда ничего не пробовала. Когда у меня закончился любимый шампунь Bonacure и в один момент он совсем исчез из продажи, я взяла серию для блондинок у John Frieda, а до кучи еще и эту маску — для восстановления волос John Frieda Full Repair Deep Conditioner. Это было в марте. Шампунь и бальзам благополучно закончились, остатки я добила в бассейне. Какой-то особой привязанности они не вызвали.
Маску я открыла примерно в конце июля, до этого заканчивала иные остатки.
Маска для восстановления волос John Frieda Full Repair Deep Conditioner Первое, что не очень порадовало — упаковка. Баночка с отвинчивающейся крышкой. Не лучшее решение для ванной. Второе — сама банка. Она двухслойная. В пластиковую прозрачную банку вставлена красная пластиковая же, но непрозрачная, в которой уже и находится сама маска и на которую навинчивается крышка. Между двумя этими емкостями зазор, в который заливается вода и потом оттуда ее не достать (нужно открыть крышку, отогнуть чем-то резьбу и наклонить, но тогда начинает вытекать вода, а не маска!). В общем, этот момент меня зверски бесит. Воду оттуда вылить нереально без потерь. А сейчас ее там в два раза больше, чем на фото.
Маска для восстановления волос John Frieda Full Repair Deep Conditioner
Сама маска внутри белая с каким-то промышленным запахом кокоса, по консистенции — как средне-легкий крем, текуча. Чтобы извлечь ее и нанести на волосы — нужно основательно забраться туда пальцами и зачерпнуть. На контрасте с моей прежней маской Рё это снова играет не в пользу JF.
Маска для восстановления волос John Frieda Full Repair Deep Conditioner Пластик баночки быстро затирается и видок у нее уже не первосортный. Мне в общем-то это без разницы, т.к. я пользуюсь сама и, если ношу в бассейн, то перекладываю в маленькую баночку. Но тем, кому важен эстетский момент используемой косметики это может быть важно.
Результат. А вот тут мне и сказать особо нечего. С одной стороны у меня беспроблемные (относительно) волосы и все, что мне нужно — чтобы они были ровные, гладкие, не стояли дыбом, не вились, были в приличном состоянии и расчесывались. Все это мне может обеспечить хорошая маска. Половину этого мне может обеспечить любая маска, коих в закромах у меня вагон и маленькая тележка (4-6 штук еще разных точно есть, мне этого — на год вперед, если не на два). С другой стороны после маски Рё мне сложно угодить, ибо она была действительно очень и очень хороша. В итоге могу сказать, что да — эта маска такая, очень середнячковая. Очень сильно середнячковая. Без наворотов. Без спецэффектов. Просто уход. Но не более. Не фонтан. Волосы не выпрямляет, но позволяет расчесаться без проблем. Вот и все. Дыбом они все равно могут встать уже сразу после помывки — зависит от настроения и множества иных факторов. Ну и состояние — чуть лучше, чем без маски. Волосы помягче, с ними чуть проще справиться.
Маска для восстановления волос John Frieda Full Repair Deep Conditioner Как и шампунь и кондиционер, которые стоят несколько дороже самого обычного масса (600-650/шт. весной), но примерно такие же по качеству, про эту маску тоже не могу сказать, что она на голову выше тех, что есть на полках супермаркетов. Я ждала несколько большего.
Маска для восстановления волос John Frieda Full Repair Deep Conditioner Так, как ежедневный (точнее черездневный) уход маска неплоха, но для сильно испорченных волос или для заметного визуального эффекта нужно что-то посерьезнее. Куплю ли еще? Не уверена. В зависимости от потребности. Если просто поддерживать волосы — возможно. Если проводить реанимационные манипуляции, нацеленные на результат — вряд ли.

Цена: около 500 руб в марте 2015
Срок тестирования (для ухода): с конца июля 2015 г. через день Иногда чередовала с чем-то еще.
Объем: 150 мл
  • Milena72
  • 12 октября 2015, 18:09
Наташ, спасибо за пост, мне было интересно.
Тоже люблю всякие маски для волос, а с этим брендом пока не знакома.
Он стоит в сетях прямо стенами у нас. Там много-много разного. Но как-то я не прониклась к ним.
  • Milena72
  • 12 октября 2015, 18:18
Ох, а я всегда теряюсь возле таких полок, глаза разбегаются. Мне легче набрать профа в салоне, ну или совсем чего-то простого в ближайшем мыльно-рыльном магазине.
Половина повторяется) Они просто так расставляют почему-то.
А так — там сериями. Я взяла шампунь и бальзам из одной, а маску из другой.
Но на самом деле можно и другие неплохие за те же деньги найти.
Наталия, спасибо что рассказали о своих впечатлениях
Про маску, кажется, не было еще здесь отзывов. Надеюсь, что кому-то была полезной.
Спасибо за обзор, я несколько лет пользуюсь шампунем и кондиционером full repair и все косилась на маску и масло из этой серии. Теперь поняла, что маска мне не нужна, кондиционер дает такой же эффект,я вот тоже на волсяной фанат.
У меня окрашенные волосы, на мне чудес она не творит. Я думаю, что в общем-то кондиционера достаточно.
Привет! Вот и у меня шампунь с бальзамом этой марки восторга не вызвали. Большик гадежды возлагала на маску, но тут мое мнение с твоим полностью совпало. Спасибо, Наташ!
Они неплохие на мой вкус, но такие — энтузиазма не вызывают. Качество средненькое. За эти деньги можно купить 4 штуки из обычного масса с тем же качеством. Серединка на половинку — так и есть. Я ждала чуть большего, вот честно.
  • Raffelka
  • 13 октября 2015, 12:04
Мне очень нравится их маска с фиолетовой крышкой Wunderkur, она «запечатывает» поврежденные кончики, волосы после нее действительно мягкие и блестят. Попробуйте тоже начать знакомство с нее
Спасибо за подсказку. Вполне возможно, что и попробую. Мне как раз кончики в порядок нужно приводить всегда в связи с окрашенностью волос. Особенно, если скидки будут)))
  • eueu
  • 16 октября 2015, 13:46
Маску не пробовала, но шампунь с бальзамом этой же серии творят чудеса на моих очень испорченных волосах)
Их я не пробовала. После серии для блондинок решила остальное не пробовать. Может и зря. Буду знать.
  • ravlik
  • 16 октября 2015, 20:18
Была у меня такая маска, чудес не творила, впечатление совпадает с вашим) А вот после маски в серой банке иссушенные осветлениями-окрашиваниями волосы выглядели классно. Но эффект чисто визуальный.
Хотелось бы еще и чего-то не только визуального — от маски)
Тем более я тут одной краской нехорошей волосы сильно подпортила. Теперь укладывать сложнее, да и видок не на отлично(