01.02.2012

Не сошлись характерами со средствами для волос марки Phyto

Доброго времени суток, дорогие косметисточки!
Хочу рассказать вам о двух средствах для волос марки Phyto, оставивших неоднозначное впечатление

Встречайте, это:
1) Phyto Phytoprogenium Shampoo — Шампунь для всех типов волос Фитопрожениум (с прожениумом и экстрактом листьев оливкового дерева)
2) Phyto Phytobaume Conditioner — Бальзам-кондиционер Фитобом (с экстрактом мальвы)
Продукты имеют красивые коробочки, на которых, собственно, и находится вся информация о них (на тубах информации нет)
Внутри, помимо заявленных средств, вкладыши — к сожалению, потерянные, но вроде бы по-русски там ни слова нет (точно не помню)
Полное название продукта:
Производитель: Phytosolba, Франция
Фотография:
Сначала хочу сказать чуть-чуть о себе. Волосы темно-русые, до плеч, в данный момент не окрашенные. Сами по себе нормальные, а вот кожа головы – это ужас, что-то нехорошее в составе уходовых средств – заставит меня чесаться целый день. На момент покупки шампуня у меня были жирные у корней и сухие на кончиках волосы (моя извечная проблема – либо волосы красивые, а на шампунь аллергия, либо коже хорошо, а волосы страдают). Душ я принимаю каждый день, потому что фу, боже, после вокзала, где спят пьяницы люблю эту процедуру. Также у нас в доме очень (очень) жесткая вода – может, это замечание тоже окажется кому-то полезным. Решила прикупить шампунь данной марки после разговора с подругой, лечащей волосы (по ее мнению, лишенные объема) в одном известном медицинском центре. Там ей посоветовали пользоваться средствами Phytosolba, мол, фирма очень хорошая, средства отличаются высокой переносимостью, и так далее и такое подобное.
Теперь собственно о моей покупке. Первое, что я поняла в ванной – это сложность открытия бутылки. Она металлическая и холодная, что само по себе в горячей ванной неприятно, а ещё ее так просто не открыть – на фото видно, что сначала надо открутить крышку, потом третьей рукой налить шампунь (который довольно жидкий и так и норовит вылиться неуправляемым потоком), потом как-то закрыть, не пролив убегающий шампунь… Первый раз я вылила с непривычки, наверное, целую ладонь шампуня. Он почти бесцветный (извините, свотча нет, потому что дааа, я боюсь заляпать все шампунем), разве что запах сильный, носом тыкаться не надо. Пенится очень хорошо. Потом так же хорошо смывается. А потом после него так же хорошо невозможно расчесаться без бальзама. Никакого ВАУ-эффекта (такой был, например, от шампуня Natura Siberica) у шампуня нет. Сначала показался более-менее сносным (я готова терпеть неудобства и унижения ради действительно хорошего шампуня), т.к. голова от него все же не чесалась, но счастье длилось недолго (с полутора недель) и голова зачесалась снова, причем, как мне показалась, кожа головы стала сухой
Плюсы и минусы:
+ сперва очень понравился запах – не сказать, что он природный – нет, вполне себе химический, но… В общем, он скорее приятный. От волос после него пахнет свежестью – но, неестественной
+ блеск волос после применения – волосы действительно стали больше блестеть
+ чистка до скрипа, люблю, когда так, хотя и понимаю, что такой эффект дает именно химия
+ экономный при условии, что вы сможете вылить не весь флакон сразу
+ не тестируется на животных
— посмотрела в Интернете цену, обалдела – у нас ещё дешево, а вот 900+ р. за него отдавать…
— на мой взгляд, довольно химический состав для аптечного средства с такой (в Интернете) ценой (хотя это уже чистой воды придирка)
— донельзя неудобная бутылочка
— не рассматривается без бальзама, т.к. сложно расчесаться
— очень щиплет, если попадет в глаза
— и самое ужасное, почему мне пришлось оставить его, несмотря на мою жадность – с ним я стала одуванчиком аля волосы во все стороны, который бьется током и ко всему прилипает отдельными волосинками ну это просто осьминог был какой-то
Оценка:
4-. Относительно высокая, потому что, думаю, он мне просто не подошел.
Срок использования:
Более двух месяцев
Цена:
Около 550 рублей в аптеке города

Полное название продукта:
Производитель: Phytosolba, Франция
Фотография:
Его я приобрела, т.к. когда-то мне втемяшилось, что если уж и брать несколько средств, то лучше – одной марки. Был куплен, когда я поняла, что если буду мыть волосы одним шампунем, то вскоре повыдираю все волосы в попытках расчесаться (нет, я знаю, что бальзам вообще-то всегда нужен, но постоянно спешу и часто забываю про него, а предыдущие шампуни позволяли мне хотя бы пару раз пропустить сеанс бальзамирования, этот же — нет)… Тюбик мне больше пришелся по нраву, чего не скажешь о самом бальзаме. Он кажется довольно густым, но, если растереть в руках, как будто бы исчезает. То же происходит и на волосах. Непонятно, есть он там или нет, вне зависимости от того, какое количество нанесено. При смывании не чувствуется так же, как и при расчесывании.
Плюсы и минусы:
+ относительно удобная упаковка
+ не тестируется на животных
— запах, мне он кажется неприятным и каким-то слишком резким
— быстро кончается, потому что непонятно, есть бальзам на волосах или нет
— не выполняет заявленного – что с ним, что без него, расчесать волосы не представляется возможным, как не помог он мне и в борьбе с бьющимся током осьминогом
Оценка:
3-. Его смысла я вообще не поняла :(
Срок использования:
Более полутора месяцев
Цена:
495 рублей в аптеке города

Спасибо за внимание, я Лена, ко мне на «ты»)))

Leni_Vienna 01 февраля 2012, 13:13
Полезный отзыв, приглядываюсь к этой фирме!
Chanterelle 01 февраля 2012, 22:49
Спасибо))
Да, я на аптечные смотрела-смотрела, и вот купила на свою голову
NATlink 01 февраля 2012, 14:40
Ох, прям как мои волосы описали… Спасибо за предупреждение))
Chanterelle 01 февраля 2012, 22:51
Не за что)
Да там не столько предупреждение, сколько просто мне не подошло)
Подруге средства этой марки помогают, но ей трихолог подбирала…
mkovalen 02 февраля 2012, 00:41
Тоже был их шампунчик, другой правда, минусов столько же сколь и у вас, но мне он понравился, сейчас подумываю заказать ешё какой другой… Я потом наливала прям в крышку шампунь, ставила подальше бутылку и на голову, намыливала и только потом закручивала… как-то так…
Chanterelle 02 февраля 2012, 12:44
Рада, что вам он подошел
На самом деле, у крышки да, форма эдакая,как у стопки, может так и надо делать, но я что-то не оценила…
Хотя мне не столько процесс не нравился, сколько не устроила внезапная наэлектризованность волос – я только и делала, что всех током била, и волосы прямо ко всему тянулись, а как шампунь поменяла, прошло
Я сейчас остатки по чуууть-чуть капаю, чтобы новый шампунь лучше пенился
Sahechka 02 февраля 2012, 10:07
У меня был такой шампунь в пробниках, хватило раз на 8. Мне он очень понравился! У меня последнее время от всех шампуней чесалась голова. И вот помыла этим, зуд сразу же прошел. То, что волосы не расчешешь без бальзама, это правда. Я использовала обычный, эльсев. И что мне еще понравилось, это легкость укладки после него. А еще этот шампунь у меня почти не пенился, я его распределяла по волосам, массировала и оставляла на 2 минуты ( так было написано на упаковке), иначе волосы не промывались…
Chanterelle 02 февраля 2012, 12:47
Так у меня тоже от многих чесалась, а от этого нет – я там рассказала, но и от этого вскоре чесаться начала
Сейчас уже в салоне по рекомендации парикмахера взяла шампуньку подороже, пока нравится, голова не чешется, месяц попользуюсь, тоже отзыв напишу
И у меня этот, наоборот, очень легко и сильно пенится — там они, видимо, кардинально разные – этот вот подходит для всех типов волос и для ежедневного применения, а ещё какие-то есть для мытья раз-два в неделю
Sahechka 02 февраля 2012, 13:05
у меня точно такие же были пробники, тоже для всех типов и ежедневного применения) вот поэтому я и боюсь покупать полноценную версию, вдруг не подойдет, как вам
Chanterelle 02 февраля 2012, 13:39
Ой, точно, а я почему-то подумала, что другой шампунь этой марки был
Хотя тогда непонятно, почему они так по-разному пенятся… Хм
Может, стоит ещё пробничков взять тогда — проверить подольше, как кожа будет себя вести с ним…
abignoise 02 февраля 2012, 12:29
У меня последнее время кожа головы стала намного чувствительней, присматривалась к Phyto в том числе, говорят, у них витамины для волос хорошие очень. Но как-то все же мимо прошла.
А вы, кстати, наносите шампунь непосредственно на волосы или только на кожу головы? Я раньше не обращала на это внимание, но читала статьи и там было сказано, что самим волосам достаточно пены, а чистый концентрат шампуня им ни к чему. Теперь только на кожу головы наношу, а сами волосы промываю пеной — частично проблема, чтобы коже было хорошо и волосам не плохо решилась.
Chanterelle 02 февраля 2012, 13:04
Про витамины для волос Phyto не слышала даже, у нас их нет…
На счет нанесения… я… эээ… наливаю в ладонь немного (если получится) шампуня, ладонь эту шмякаю чуть ближе макушки, а потом растираю во все стороны и по росту волос — ну, получается, больше по коже, а пеной уже волосы, да
Но у меня именно аллергия на многие шампуни, и хотелось чего-то, от чего кожа не пострадает
abignoise 02 февраля 2012, 14:41
У меня просто сама длинна волос сухая очень и подпорченная, а у корней кожа жирная и при этом чувствительная. Для кончиков хороши шампуни с компонентами, увлажняющими и питательными, а для кожи головы это лишнее. А если состав минималистичен у шампуня волосы по длинне у меня раньше травмировать чуть по чуть. Сейчас я наношу шампуни на кончики пальцев и втираю именно в кожу головы и массирую.
Chanterelle 07 февраля 2012, 16:16
У меня сейчас другой шампуньк, с ним вместе бальзам и молочко для кончиков волос (парикмахер посоветовала)
Т.е. да, получается, для кожи, волос и кончиков волос разный уход… Так и пользуюсь сейчас
Пока что нравится :)