02.12.2011

Посоветуйте: краска для волос или оттеночный бальзам? А что используете ВЫ?

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня мой вопрос о том, что ВЫ считаете лучшим средством в покраске волос — краску для волос или оттеночный бальзам?
(взято с loreal-pro.ru)
Спрашиваю я потому, что уже успела перепробовать различные краски, раньше осветлялась вот этой краской:
(youbeautiful.com)
раньше выглядела так:
но теперь хочу вернуться к родному каштановому цвету, отращиваю чёлку, и мой родной цвет теперь видно на фото:
Я обращаюсь к вам за советом, потому что есть одно «но»: я не хочу закрашивать свой родной цвет (попыталась обозначить его красными стрелками, вверху — мой)), хотела бы закрасить только нижнюю часть, где цвет выцвел. Не хочу закрашивать, потому что теперь после того, как прекратила регулярно красить волосы и начала больше следить за средствами, которые допускаю к волосам, качество волос гораздо улучшилось! Они стали мягкие, послушные и более приятные на ощупь, но всё же цвет внизу немного напрягает. Я между двух огней   А как вам кажется?
В связи в этим вопрос: как вы считаете, возможно ли закрасить нижнюю часть так, чтобы это выглядело более менее приближенно к моему цвету, хотя понятно, что такого же цвета вряд ли можно добиться… Ведь обрезать волосы до коротких я не готова. И как вы считаете, а данном случае лучше использовать оттеночный бальзам или краску? Сразу оговорюсь, что из красок ни Л'ореаль, ни Гарньер не подошли, подходила только Palette.
Возможно у вас был подобный опыт?
Заранее благодарю!

miss-diamant 02 декабря 2011, 23:16
Лучше взять оттеночную краску, но в любом случае тон будет быстро вымываться, но по крайней мере вам будет легче перетерпеть период отрастания.
Anastasiya94 02 декабря 2011, 23:34
спасибо за совет)
Bastettt 02 декабря 2011, 23:50
Меня краской красят)
Сходите в салон, спросите там, что мастер посоветует. Салонные краски хорошие
KiskaPobeda 02 декабря 2011, 23:56
Палетт- зло для волос
Когда-то   перед свадьбой я решила покраситься (в свой же брюнетистый, только насыщеннее), красили в салоне японской краской Материя от Лебел. Чудо-краска! По описаниям она и лечит и ухаживает, — незнаю-незнаю)) Но не портит точно! Был шикарный блеск, и сходит она незаметно и постепенно.
Anastasiya94 02 декабря 2011, 23:58
первый раз о такой слышу, спасибо) а она только в салонах доступна?
KiskaPobeda 03 декабря 2011, 00:07
Заказать тоже можно, марка Лебел довольна распространена сейчас.
Glam 03 декабря 2011, 00:17
сделать оттеночным цветом мелирование, но только по пробору (незнаю как объяснить, вообщем на наружней части волос)
Anastasiya94 03 декабря 2011, 00:24
не совсем поняла)
Sofy 03 декабря 2011, 12:58
ну то есть, чтобы не все волосы мелировали, а только сверху несколько прядочек. я правильно поняла?
biolustre 03 декабря 2011, 00:19
Вы хотите получить результат — закрасить концы выровняв цвет, который по силам только опытному мастеру.
Вообще-это одна из самых сильных проблем после окрашивания, когда волосы длинные и нужно вернуться в свой цвет, ходить пару лет с пестрой головой — это не выход, выглядеть то хочется всегда хорошо, а выровнять цвет по длине можно тонированием тон в тон, но для этого все равно придется красить девственные волосы ( отросшую часть) и тонирование ранее осветленной части будет вымываться очень быстро.
Реальная картина такая- волосы прежде всего просто нуждаются в профессиональном лечении, концы сильно испорчены и даже если представить их с другим цветом, вот эта пористость, пушистость и сухость никуда не денется. А после лечения волосы нужно покрасить, поскольку волосы раньше осветлялись термоядерной краской Палетт (схожей по воздействию на волосы с оружием массового поражения), то закрасить ранее осветленные волосы насовсем не удастся, не знаю можно ли сделать предпигментацию на осветленную часть перед тонированием. Краска с концов будет все время быстро вымываться, но грамотное окрашивание, конечно, выровняет эту разницу.

Сами вы это не сделаете, идите в салон, причем к хорошему мастеру-колористу. В салоне Вам скорее всего предложат лечение, затем окрашивание полуперманетной краской (тонирование). Моя подруга -шатенка не осветляла волосы, но красилась в черный цвет (причем в салоне), а потом решила вернуться к своему и попросила мастера сделать смывку черного. Он смыл и затонировал близко к родному цвету. Получилось хорошо, но там где была смывка-цвет быстро уходил, а летом эта наиболее поврежденная часть волос сильно выгорела, выход нашли в постоянном лечении волос и частом тонировании щадящей профессиональной краской
Anastasiya94 03 декабря 2011, 00:24
спасибо большое за дельный совет!
biolustre 03 декабря 2011, 00:36
Пожалуйста! Вы еще рассмотрите вариант такой- просто волосы полечить, тогда разница в качестве выровняется, а разницу в цвете придется потерпеть, сделав вид, что это — калифорнийское мелирование, есть такая техника окрашивания, когда концы светлые, а корни темные. Просто границы перехода от темных к светлым волосам не видно, она не по линии проходит, размыта.
Я вот о чем говорю:

Anastasiya94 03 декабря 2011, 00:39
отличные фото! вот только подскажите: без обращения к мастерам можно хоть как-то приблизить здоровье волос к такому состоянию? думаю, что как-нибудь можно и если да, то как?
vanillatea 03 декабря 2011, 09:52
У меня как раз калифорнийское окрашивание сейчас:)
А по делу: мне очень нравится Selective Feel the difference «MILD COLOR» — краска без амиака, при окрашивании запаха нет.
В этой линейке есть специальный полу-перманентный проявитель для того, что бы этой перманентной краской можно было тонировать волосы.
Конечно тонирование слегка смоется со временем, но не будет такого контраста, который у вас сейчас.

По поводу здоровья:
Я уже давно стараюсь не сушить все волосы феном. Сушу слегка теплым воздухом только корни.
При сушке использую несмываемый двухфазный спрей на все волосы и сыворотку для секущихся кончиков. Далее, на высушенные чуть влажные волосы- флюид BAREX Cristalli Liquidi (очень нравится).
Также иногда начала использовать обычное репейное масло на кончики (тоже очень нравится).
Периодически делаю маски. Иногда настойку стручкового перца на корни перед мытьем волос (но это делаю очень редко).
Может показаться, что я перегружаю свои волосы, но это не так. Растут довольно быстро. Состояние очень хорошее несмотря на то, что я постоянно их окрашиваю.
Elena-Baku 03 декабря 2011, 11:33
прекрасный совет и отличные фото :-) только вот автору поста «сделать вид» такого проф.мелирования не получится, думаю… сильно видна разница между качеством волос и границей цвета.
я из более светлого в свой когда-то выходила через частое мелирование — тогда про калифорнийское и не слышали :-) но свой цвет уже давно не ношу, крашу корни стойкой, а всю массу выравниваем изредка оттеночной. и строго у мастера — сама не справлюсь.
и конечно, я за ножницы — концы волос пушатся и портят весь вид…
Anastasiya94 04 декабря 2011, 17:13
да уж..) у меня слишком богатый опыт окраски, учитывая, что в моем возрасте это вообще не нужно, теперь хочется забыть о ней на ближайшие лет 10) а насчет ножниц надо как-то решиться…
Elena-Baku 04 декабря 2011, 17:19
а слишком богатый — это как? :-)
я вот крашу волосы с 14 лет, т.е. последние 23 года — это считается «богатым опытом»? :-) тогда он у меня в любом случае богаче Вашего :-))
Anastasiya94 04 декабря 2011, 17:22
мне 17, а первый раз меня покрасили примерно в 10   это было легкое мелирование и необдуманный поступок)) с этого всё и началось… это не значит что я красилась раз сто, но, тем не менее, ооочень много…
Elena-Baku 04 декабря 2011, 17:38
ну, тогда не очень-то и богатый :-)
biolustre 03 декабря 2011, 00:38
а про лечение волос можно здесь прочитать kosmetista.ru/blog/otzivi/2180.html
Anastasiya94 03 декабря 2011, 00:42
я так поняла что это чудо в Минске, например, не найти?
biolustre 03 декабря 2011, 00:44
Про Минск я в личку Вам написала как можно заказать, можно и в Минске его получить
biolustre 03 декабря 2011, 00:26
а бальзам оттеночный вам просто нельзя, цвет на ранее окрашенной части ляжет кусками неравномерно, будет хуже, чем сейчас. У вас окрашенная часть волос -как губка сейчас, такая пористая. Вы обмакните губку в краску- где-то она сильнее окраситься, где-то менее сильно. оттеночный бальзам или шампунь-это работает на девственных волосах, либо для поддержания цвета, когда волосы окрашены равномерно.
Anastasiya94 03 декабря 2011, 00:28
ну вот теперь получается одна сторона против бальзамов, другая нет…
TaBy 04 декабря 2011, 16:49
так писали вам не про тонирующие бальзамы, а про тонирование- это окрашивание безамиачными красками так называется, потому что он не меняет кардинально цвет волос, а на несколько оттенков, не осветляет (максимум на 1 оттенок) и быстро смывается. А оотеночные бальзамы вам действительно нельзя, вам правильно написали.
TaBy 04 декабря 2011, 16:44
присоединяюсь к совету! сама отращивала натуральные волосы после покраски в блонд по такой схеме. Только частое тонирование безамиачной краской у хорошего мастера. За 2 года отрастила, не хотела обрезать:)
seytan 03 декабря 2011, 00:23
я была в похожей ситуации-отросшие корни и блондированные концы непонятного цвета. я закрашивала стойкой краской на 3%, смешивала 2 оттенка + микстон. перехода было не видно, потом начала краска смываться и я стала использовать оттеночные. пользовалась оттеночным бальзамом периодически, пока не состригла все концы блондированные. а потом снова вернулась в блонд))))) только уже с правильным уходом и правильным окрашиванием.
только забудьте о палеттах, гарньерах и прочей радости, купите проф, пусть даже недорогой-тот же Эстель.Ну или Веллу -они доступны повсеместно, да и результаты предсказуемы.А вот оттеночные есть у многих проф марок-мне очень нравится Крома лайф в Кемоне и Давинес Алхимик.
Anastasiya94 03 декабря 2011, 00:26
эстель вот этот?
seytan 03 декабря 2011, 00:39
это оттеночный бальзам вроде бы, я такой не пробовала. а если Вы о краске-то эстель де люкс к примеру
Anastasiya94 03 декабря 2011, 00:41
а можно картинку:))?
Nayana 03 декабря 2011, 01:07
к эстель присоединяюсь)
ситуация была 1-в1 с ваше, только корней своих чуть меньше было)
меня когда в блонд красили сожгли треть волос, год почти к краске не приближалась)))
а свои волосы с уходом выросли таааааакими обалжденными-долго мучалась-стоит ли вообще краситься-можно просто отрезать светлые)
в итоге решила покраситься-красилась эстель=) 7.0+7.1
цвет получился светлее чем мой-но я этого и хотела, а общий цвет-красивый и ровный)
Nayana 03 декабря 2011, 01:08
а у вас случайно нижнии волосы не темные?:) если темные-то реально 1 в 1 xDDD
Anastasiya94 03 декабря 2011, 01:15
в смысле нижние волосы?
Hisja 03 декабря 2011, 02:54
А вот не надо красить краской если Вы решили к своему цвету перейти, усугубите и испортите волосы — любой краской   А Вы о каре не думали? Судя по фото Вам очень пойдет   Вы дадите силу волосам после стрижки.А потом можно хной варьировать цвет волос, и Вам будет нерально красиво все это идти — Я УВЕРЕНА!
Anastasiya94 03 декабря 2011, 13:47
спасибо за совет, но на каре я никак не могу решиться — волосы тогда медленно растут, и такую длину как на фото буду ждать года два минимум… Я уже и так обрезала см14, вот как было раньше: (ну тут совсем кончики без жизни))реально я понимаю, что в какой-то момент мне надоест и я обрежу их на см20, но пока не решаюсь)
fogester 03 декабря 2011, 04:38
Я вырвынивала цвет хной. Долго правда, но отрастающие волосы с хной почему-то смотрятся более естественно.
Grigoria 03 декабря 2011, 07:53
Согласна с двумя последними комментариями   Каре просто просится!
Alexx 03 декабря 2011, 10:11
Мне слегка забил мелирование и выровнял тон бальзам Алхимик от DAVINES — шоколад. Волосы не портит, а только делает лучше. Вот только как тон окажется? Не темноват будет…
M_a_r_t_a 03 декабря 2011, 13:44
Я когда отращивала свой цвет (была перегидрольной блондинкой, а свой цвет темно-коричневый) тоже столкнулась с такой проблемой. Сначала закрашивала волосы оттеночными бальзамами — как я намучалась! За пол года истратила кучу денег в поисках нормального оттеночного бальзама, но все они мало того, что смывались с белых волос после первого мытья, так еще и красили одежду с подушкой! Светлые вещи я тогда вообще не носила. Мучалась я, мучалась, пока однажды не психанула и не пошла в ближайший ларек, купила первую попавшуюся стойкую краску за 5 рублей и мама закрасила мне белую часть волос, свои не трогала. Получилось просто отлично! Я нарадоваться не могла и смеялась над собой, что я так долго мучалась с этими дурацкими пенками))) Через месяц краска начала вымываться, я купила такую же и опять покрасила мама белые концы и после второй покраски краска уже так и не вымылась, так и ходила я с нормальной головой пока не отросли свои полностью) Вот такая история)
max-max 03 декабря 2011, 18:55
Вам намного лучше будет с удиненным каре… поверьте…
намного лучше, чем с длинными и однотонными…
подстригите волосы и не надо будет красить, чтобы сравнять цвет…
нормально покрасить Вам все равно не удастся… будет видна граница покраски…
Anastasiya94 03 декабря 2011, 19:10
а не могли бы вы на ком-нибудь показать длину, которую имеете в виду (может чью-нибудь фотографию)?
max-max 03 декабря 2011, 20:25
вот такая длина и стиль прически…
Anastasiya94 03 декабря 2011, 20:31
спасибо)