11.08.2018

Палетка Anastasia Beverly Hills Soft Glam Eye Shadow Palette глазами любительницы премиум-люкса

До недавнего времени бренд Anastasia Beverly Hills для меня ассоциировался исключительно с продуктами для бровей. У меня даже до сих пор хранится один ее наборчик с тенями для бровей и трафаретами. Возможно, все так бы и было дальше, если бы на косметический Олимп не ворвалась наделавшая много шуму Modern Renaissance. Пока я решала, что буду делать с частью откровенно не моих оттенков, появилась Subculture. И тут, как говорится, устоять было невозможно. Фантастические оттенки и слава предыдущей палетки сподвигли на покупку. Благо, я не успела это сделать, так как появились первые отзывы, где ругали новую и не слишком удачную формулу теней. Может быть так знакомства с этим брендом для меня и не состоялось, если бы не появилась Soft Glam, которая сочетала в себе удачную формулу с интересным и носибельным набором оттенков. Я основательно протестировала эту палетку, дабы поделиться своим впечатлением.

Бархатная непрактичная упаковка, которая собирает все на себя и плохо чистится. Но такого красивого и нежного цвета. Внутри хорошее зеркало, которым я не пользуюсь, так как ездить с такой палеткой мне не слишком хочется, а дома есть более удобные зеркала.

14 рефилов, каждый из которых подписан, и двусторонняя кисточка, о которой я могу сказать только то, что она есть.

В палетке 9 матовых теней, 3 сатиновых и 2 металлика (sultry и bronze).

Те, кто читает мои обзоры, наверняка заметил, какие тени обычно у меня в ходу. Поэтому будет понятно мое «привыкание» к такой текстуре. Матовые тени настолько рыхлые, что даже при легчайшем касании мягкой кистью образуются крошки на рефилах. Не могу сказать, что свои любимые тени я активно натираю кистью. Наоборот, я привыкла легко касаться рефилов, но в случае с ABH требуется особая осторожность. Тщательно стряхнув с кисти лишнее, можно начинать наносить на веко. И тут приятный сюрприз, осыпания как такового я не наблюдала. Разве что с оттенком noir. Несмотря на высокую пигментацию теней, растушевываются они хорошо, и наставить пятна хоть и можно, но сложно. Пигментация фантастическая, особенно меня впечатлил оттенок tempera. Будучи близким к цвету моей кожи, он рисковал быть невидимым, но ложится он очень плотно, отлично выравнивая тон века и высветляя зону под бровью. При

этом матовость у него не глухая, а с сатиновым отблеском. Вторым сюрпризом оказалась текстура теней. С рыхлостью мы разобрались. Это факт. Но еще одной особенностью оказалось то, что тени на ощупь невероятно нежные. Такое ощущение появляется, будто палец погрузился в рассыпчатую пудру, а не в спрессованный рефил. До сих пор я такую нежность встречала в японских тенях и некоторых люксовых. Одним из фаворитов в палетке изначально для меня стал Dusty rose. Мне нравятся такие оттенки пыльной розы. Поэтому я полезла сравнить его с тенями из Naked 3. И, хотя оттенки Naked 3 мне понравились больше, будучи более холодными, тем не менее они оказались просто грубыми мелками в сравнении с ABH.

Свотчи верхнего ряда

Оттенки tempera, glistening, orange soda

Оттенки rose pink, sultry, bronze, mulberry

Два металлика (sultry и bronze) имеют очень непривычную текстуру. С одной стороны они как будто кремовые, с другой под пальцами распадаются на крупные крошки и также набираются на кисть. Но кистью отлично растушевываются в ровную и гладкую сверкающую поверхность. Кстати, они мягкие и в рефиле, легко образуют ямки и меняют форму, спрессованы они совсем не плотно. Поэтому могут немного осыпаться под глаза.

Свотчи нижнего ряда

Пыталась поймать свечение матовых оттенков

Оттенки dusty rose, fairy, burnt orange, sienna

Оттенки sienna, rustic, cyprus umber, noir

На матовых я подробно остановилась выше и могу сказать, что все оттенки схожи по техническим характеристикам. Сатиновые оттенки так же очень хорошо пигментированы и отлично наносятся кистью, имеют красивый перелив и не осыпаются.

Продемонстрирую несколько макияжей, на которые меня вдохновила палетка. Несмотря на большое количество оттенков,… много разнообразных макияжей у меня не получалось. Все сводилось к базе либо из оттенка припыленной розы, либо оранжевой. Тем не менее в этих макияжах я использовала все четырнадцать оттенков.

Первый вариант:

Второй вариант:

Третий вариант:

Четвертый вариант:

На фото четвертый вариант макияжа

Объем: 14 рефилов по 0,74 гр

Производство: США

Цена: 3000 рублей

Да, палетка мне понравилась. И теперь ко мне едет новинка бренда — палетка Norvina. При этом я должна предупредить, что макияж с этой палеткой немного хлопотнее, чем с привычными мне тенями других брендов. Я предпочитаю наслаивать, а не растушевывать то, что уже на веке. Это, конечно, в большей степени касается темных оттенков. Самым сложным для меня стал черный. Впрочем, я всегда предпочитаю коричневый черному. С этой палеткой можно создать как легкий макияж, так и выразительный вечерний. Я не ношу темные смоки, но очевидно, что потенциала для такого макияжа в палетке достаточно. Если сравнить с премиум-люксом, то нельзя сказать, что она хуже или лучше. Она — другая. Возможно, новичку с ней будет сложнее. Но в целом это очень качественные тени по адекватной цене.

Я аккуратно стряхиваю осыпашки теней вокруг рефилов, держу палетку в строго выделенном для нее месте и стараюсь касаться бархатной поверхности только чистыми и сухими руками, поэтому товарный вид она не потеряла. Так что при соблюдении некоторой аккуратности, можно наслаждаться этим в целом замечательным продуктом.

Катерина

Chinamoon 11 августа 2018, 20:57
Какая красота. И вам безумно идут такие цвета, глаза очень красивые)
Allitera 11 августа 2018, 21:00
Спасибо за комплимент.
mares 11 августа 2018, 21:13
Рада, что вам понравилась палетка! Макияжи очень нежные, что еще раз доказывает, насколько она многогранная :)
Allitera 11 августа 2018, 21:18
Спасибо. За исключением первого макияжа, остальные достаточно яркие, ведь камера съедает часть цвета. Все-таки надо на работе соответствовать. Положить немножко у меня как-то не получается. Начинаешь за здравие, а заканчиваешь… Всему виной куча рефилов, которые так и манят.
mares 11 августа 2018, 23:19
Ну да, «нежные» может не самое правильное слово. Скорее «не драматичные»
Allitera 11 августа 2018, 23:34
Вот, точное определение.
EVASHIE 11 августа 2018, 21:13
Я, как лузер, в первый же день поставила неотмываемое пятно при затесте, хотя знала особенность поверхности и старалась не запачкать   благо, этот ляп так и остался первым и единственным.
Макияжи ваши очень приятные, спасибо за пример. Еще я отчасти завидую тому, как на вас смотрится rose pink, на мне он прям в неон уходит)а пыльную розу я люблю
Allitera 11 августа 2018, 21:23
Да, обидно, что так с пятном вышло. Вроде мелочь, но неприятная. Рада, что макияжи приглянулись. Сама люблю читать обзоры на то, что у меня есть, надеясь почерпнуть интересные идеи.
Ну надо же, как rose pink у Вас раскрывается. На мне, правда, все теплеет, но сильно холодным я его в обзорах не видела. Попробуйте его смешать с glistening или fairy, возможно получится менее холодный оттенок.
Alinka_92 12 августа 2018, 02:25
эти палетки легко очищаются с помощью очистителя для кистей
EVASHIE 12 августа 2018, 09:13
О! Спасибо за лайфхак, попробую
Allitera 12 августа 2018, 11:12
Спасибо, буду иметь ввиду. А картон не промокает и бархатная поверхность не стирается при попытке замыть пятно?
katethefalcon 12 августа 2018, 16:49
Стирается (((
Allitera 12 августа 2018, 16:55
Печалька. Тогда уж не знаю. что лучше пятно грязное или стертое. Лучше аккуратно с коробочкой, видимо.
katethefalcon 12 августа 2018, 17:05
У меня пятно было сзади. Потерла- белая плешь( По теме: у меня пока только ренессанс, думала, хочу норвину. Теперь хочу и норвину, и софт глэм. Люблю нежненькие-сыпученькие теньки и чтобы бабам! Ренессанс — что-то невероятное. Есть и около-лиловый, и нюд, и оранжевые, и красные, и коричневый! Одной палеткой можно бесконечность макияжей. Даже bon Fresco просто на все веко и тушевка На неподвижное — уже шикарный макияж.
Allitera 12 августа 2018, 17:32
Мой опыт очищения невелик. Крупная крошка упала на коробочку и въелась. я ее сдула, а место где-то в пару миллиметров нежно потерла тканью почти все оттерла без последствий для поверхности.
Я еще на Наблу засматривалась, но глиттеры у нее какие-то шершавые на поверхности при нанесении на кожу, а не гладкие, почти металлические, как у ABH. Так что пока не решила. Тем более в Норвине несколько интересных оттенков, схожих с Наблой.
SoftShimmer 11 августа 2018, 21:26
Очень красивая палетка! Чувствуется, что она Вам очень нравится в использовании и по цветовой гамме. И в макияжах отлично раскрылась, пигментация отличная.
Лежит у меня пока в виш-лист вместе с Модерн Ренессанс. Про Субкльтуру да, тоже слышала много плохих отзывов именно из-за чрезмерной рыхлости.

П.С. Ждем отзыва на Норвину)))
Allitera 11 августа 2018, 21:30
Некоторые говорят, что и Субкультуру приручить можно, если очень хочется. Но сейчас я бы предпочла именно Soft Glam, так как чаще могу ею пользоваться. На Норвину сделаю обязательно. Самой интересно понравится она мне в итоге или нет. Вначале как-то не впечатлила, а потом разглядела и захотелось хочу не могу.
Klavas 11 августа 2018, 21:27
Очень понравился с темным уголком макияж.
Allitera 11 августа 2018, 21:33
Спасибо. Кто бы подумал. А я его самым косячным по исполнению считаю. Черный на макро недотушеванным кажется. Не получается у меня с такими угольно-черными, навыков не достает.
Klavas 12 августа 2018, 09:12
Видимо для меня чёрный это «высший пилотаж», я не умею больше двух оттенков уложить в макияже.
Жду твои новые обзоры и про уход тоже:)
Allitera 12 августа 2018, 11:15
Договорились. Про уход я как-то не планировала. А я каким-то образом могу и 6 и 7 в один макияж запихнуть. И порой четверок мне мало. Это когда нравится сам процесс, а результат вторичен.
marishka06 11 августа 2018, 22:21
Мне очень понравились все макияжи. Нежные и интеллигентные. Люблю такие постепенные переходы цветов. Правда, я тоже из тех, кто коричневый всегда предпочтет черному, и у меня бы черный сектор простаивал, а вам удалось его приручить.
Палетка хороша тем, что предосталяет неограниченный простор для творчества и в повседневной жизни.

Катерина, а в сравнении с ШТ к какой палетке чаще тянется рука? Они, конечно, разные, но все же?
Allitera 11 августа 2018, 22:42
Спасибо.
На Ваш вопрос не так то мне и просто ответить. При таком количестве теней, я про половину просто забываю. В отпуск с собой я вожу другие палетки, более компактные. (Я так понимаю, что Вы имели ввиду большую палетку Шарлотты? Потому, как четверки — это немного другое.) Поэтому в последнее время я этими палетками не пользовалась. С одной стороны мне больше нравятся сатиновые тени, а не матовые, с другой стороны у ABH палитра немного пошире. По факута кратность использования сравнима. Но если бы выбирала одну из двух то — Шарлотту. Ею проще делать макияж и хватит ее дольше, так как нет потери теней при рассыпании.
marishka06 12 августа 2018, 01:42
Да, я имела в виду большую палетку Instante Eye.
Спасибо, вы подтвердили мои предположения по поводу Шарлотты. Не хочется излишней возни с нанесением. Палетку нашла, сейчас закажу. А насколько хватит — уже забыла о временах, когда тени заканчивались.
Allitera 12 августа 2018, 11:18
если это не единственные тени, то ручаюсь, что конца не увидите. Это вообще возможно? С румынами — так вообще не реально. Даже раньше, когда у меня были одни румяна, я никак не могла их извести. А ведь хотелось что-то новенького. Единственно, что у меня закончилось — это румяна tan от DG. Ну и Naked палетки, особенно первая из приобретенных хорошо так потерта.
Olga Emelyanova 11 августа 2018, 22:51
Была такая палетка у меня, сегодня с радостью ее продала.Ничего особенного в ней ИМХО.Рада за вас, главное, чтобы вам нравилось)
Allitera 11 августа 2018, 23:09
Смотря, что считать особенным. Сейчас такое количество теней, что сделать что-то такое, что нравится абсолютному большинству и не имеет аналогов очень сложно. Особенной я эту точно не назову, но вот избавлять от нее желания нет. Зато после Ваших слов подумываю над несколькими Диоровскими.
slastenka 12 августа 2018, 00:07
Подностью согласна с Вашим мнением. Палетка отличная, её действительно сложно сравнить с чем-то, т.к. она другая. Шелковистая текстура, пигментация — обожаю. У меня все, кроме subculture, в ближайшее время закажу обязательно norvina.
Allitera 12 августа 2018, 00:15
О, да у Вас знатная коллекция. Призму я как-то пропустила, потом узнала, что формула там не такая и решила, ну и ладно. Очень надеюсь, что Норвина по ТХ, как Ренессанс и Глам.
slastenka 12 августа 2018, 00:44
Всего лишь 3 шт, ну или почти 4))) Знала бы раньше, что эти тени такие классные купила бы лимитки которые были несколько лет назад.
Да, Призма другая, но она так же классно растушевывается и имеет превосходное качество. Там шиммерные оттенки потверже, не такие шелковистые, но такие же пигментированные. И она более темная, насыщенная, вечерняя. Салатовый оттенок там смотрится лишним, на мой взгляд, но я готова закрыть глаза на это.
Allitera 12 августа 2018, 11:23
А мне нравятся салатовые оттенки. Особенно, если есть несколько отличающиеся по тону. Была такая палетка у Урбан Декей, в ней как раз было несколько нежно-зеленых. Но в случае Призмы действительно не очень понятно, с чем такой оттенок можно комбинировать из предложенных.
pi4y4y 12 августа 2018, 00:11
Отличные макияжи у вас получились с этой палеткой   Я до последнего отнекивалась ее брать, а потом все же взяла, но рука чаще тянется к MR. Норвину сначала хотела взять, потом остановили неоднозначные отзывы, так что пока притормозила. Тем более вряд ли они ее лимиткой сделали, можно не торопиться с покупкой и потестировать вживую (я когда пальцы в Субкультуру запустила, перемазалась до локтей плюс все на одежде было каким-то серо-буро-малиновым пятном, решила, что ну ее, нет времени приручать)
Allitera 12 августа 2018, 00:24
Пока была в Париже несколько раз видела стенды ABH, но там не было новинки, а трогать остальные палетки даже и не тянуло. Может и к лучшему. На Норвину видела только положительные отзывы. А за что ругают?
Я даже не знаю. что торкнуло, точно не официальная реклама. Вид у этой Норвины весьма специфический. Все думаю., что толкнуло женщину так испортить себе волосы. Они уже неживой паклей смотрятся. про цвет даже говорить не стану. И в общем на этом образе все и останавливалось. А тут отдельно посмотрела на тени, убедилась еще раз, что сиреневого в ней мало, но этот матовый перванш просто волшебный. Жаль, что матовый. И все заказала не раздумывая.
pi4y4y 12 августа 2018, 11:33
Норвина- одна из икон стиля в Америке, волосы, губы, макияж — так все хотят выглядеть… А про палетку говорят, что тени очень сыпучие, что приближено к Субкультуре, особенно матовые розовый и сиреневый, что этот сиреневый на веках смотрится как синяк и только очень белоснежкам подходит, что цвета между собой тушуются в грязь… Не для новичков короче. Я тут лимитку Марка Джейкобса взяла, тоже сыпучие и быстро макияж не сделать, я прямо заставляю себя пользоваться, т.к. хочу пост написать, но по правде если тени проблемные, то рука к ним не будет ежедневно тянуться…
Allitera 12 августа 2018, 11:43
Спасибо, что рассказали. Эх, обидно будет, если палетка будет бяка. надеюсь, что я достаточна белоснежная для soul, именно он мне сильно понравился.
Марк Якобсу меня тоже сыпуч, если сравнивать с Том Фордом, к примеру, но куда меньше, чем виновница поста ABH. Получается, что лимитка еще более сыпуча?
pi4y4y 12 августа 2018, 12:38
Очень надеюсь что палетка все же будет вести себя хорошо :) По МДж ответила в личку, для меня лимитка более сыпучая чем АВН
Allitera 12 августа 2018, 13:12
Вот и что им мешает делать тени одинакового качества.
manuka_honey 12 августа 2018, 02:10
Макияжи у вас очень красивые и аккуратные! Оттенки теней здорово подчеркивают цвет глаз   Палетку очень люблю, пожалуй, это одно из лучших приобретений 2018 года. Надеюсь, и Норвина не разочарует, тоже ее жду
Allitera 12 августа 2018, 11:20
Спасибо большое. Тоже рассчитываю на Норвину. Хотя вчера в паре обзорах увидела высокую сыпучесть Love и излишнюю сиреневость soul. Но так как палетка холодная, то надежда на удачный продукт сильна.
Olga Kharlamova 12 августа 2018, 06:06
Как всегда-пост идеальный! Макияжи, свотчи, описание-чётко и доходчиво! Мне тоже с затемнённым уголком понравился.
Allitera 12 августа 2018, 11:21
Ой, спасибо большое. Это так приятно слышать. С черным надо экспериментировать. А то во всех палетках черный у меня простаивает.
Frankie_Stein 12 августа 2018, 18:43
Какая красивая, мягкая, носибельные гамма!
Ваши макияжи — очень красивые и нежные, подчеркивают цвет глаз.
Allitera 12 августа 2018, 19:24
Спасибо за Ваше внимание к обзору.
Elena Matveeva 12 августа 2018, 20:59
Спасибо за обзор, всегда с большим интересом читаю Ваши отзывы. Палетка точно заслуживает внимания, но мне по душе чуть более холодные тона.
Allitera 12 августа 2018, 22:12
Спасибо за внимание к моим обзорам. Возможно следующая палетка этого бренда Вам больше понравится, она вроде как похолоднее.
Kabanuchka 13 августа 2018, 01:16
Катя, макияжа чудесные! Вам так идёт
Allitera 13 августа 2018, 12:02
Спасибо большое.
anuka 13 августа 2018, 10:23
Люблю ее нежно. храню их в коробках) немного напрягает, но большой бзик на чистоте)))
Allitera 13 августа 2018, 12:04
Коробка — тоже вариант. Но, я опасаюсь, что при таком сложном доступе начну избегать палетку.
Sepa 13 августа 2018, 12:57
Как красиво вы показали эту палетку! Давно хотела попробовать тени ABH, заказала Norviny. Но почитав выше комментарии засомневалась(( эх, надеюсь, что мне понравится. Спасибо вам!
Allitera 13 августа 2018, 18:45
Спасибо. Вчера был обзор на Норвину, качество, как у Модерна и Софт Глем. Так что, думаю, все нам понравится.