Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.08.2018
9235

Медная пыльца Catrice Precious Pigments Loose Eyeshadow 040 Cosmic Copper

Добрый день!


Странно получается, но, несмотря на наличие нескольких экземпляров пигментов (рассыпчатых теней) я ещё ни разу не писала о них. Обещать, что расскажу обо всех  в ближайшее время не стану, но кое-что всё же покажу и прямо сейчас.

Речь пойдет об очередной новинке лета 2018 Catrice - рассыпчатых тенях Precious Pigments Loose Eyeshadow в оттенке 040 Cosmic Copper.



Пигмент заключен в маленькую стеклянную баночку, что удобно, правда, сифтера или хотя бы защитной мембраны не предусмотрено — под крышкой сразу обнаруживается содержимое. Правда, несмотря на это, этот пигмент я ещё ни разу не рассыпала. 


Объём 2 г/0.07 oz. В принципе, это отличный объем — сравниваю со знакомыми мне пигментами Тамми Тануки, их объём 2 мл, из-за плотности конкретного вещества граммы всё-таки выгоднее. У Inglot, например, объем такой же, как и у Catrice, но цена (около 300 рублей) делает Precious Pigments Loose Eyeshadow более привлекательными. 


По текстуре пигмент Catrice — мелкодисперсная пыль с вкраплениями чуть более крупных частичек розового и золотого шиммера. «Чуть более крупных» в данном случае реально чуть более, этот шиммер я могу разглядеть, только уткнувшись носом в свотч. Что примечательно и удобно, пигмент отлично «липнет» и к голой коже, так как не сухой. Конечно, подложка усиливает яркость и насыщенность оттенка, но и нанесение без базы вполне имеет право на существование. Благодаря этой же особенности, пигмент почти не осыпается при нанесении, его можно нанести пальцем, плотно набитой кистью, спонжем (как на аппликаторах в старых палетках).




Тушёвка проблем не вызывает, тени можно как наслоить — но не очень сильно, конечно, иначе они просто осыпятся, — так и растушевать почти в ноль, до рассеянных наноблёсток.

Стойкость тоже без вопросов, но из-за пигментации на веке, я всегда под этот пигмент использую подложку.


Финиш сатиново-металлический, что замечательно подходит для яркого акцента.


Всего представлено 6 оттенков теней, мой, 040 Cosmic Copper  — рыже-медный сатин. Считаю его небанальным, но, конечно, с чудесами дуохромных пигментов Клепач или Тамми Танука не сравнить. Catrice Precious Pigments Loose Eyeshadow 040 Cosmic Copper — хороший «коммерческий» цвет, из тех, что подходят всем и практически на каждый день) можно вписать почти в любой макияж). Когда я наконец-то оказалась в «Подружке», положила глаз на розовенький 020 Pink Galaxy: у него красивый золотой отлив, он немного дуохромит, но почему-то не купила, а теперь жалею :( 



Вверху нанесено пальцем на голую кожу, ниже — пальцем же на базу








Тот же макияж, что и выше, но с другой помадой








Резюме: отличный вариант для любителей подобной текстуры на повседневное (и не только) ношение. Я пользуюсь нечасто, но не без удовольствия. Самое приятное для меня — покладистая текстура и отсутствие осыпаний, за что оценка 5.


Меня зовут Даша, предпочитаю обращение на «ты».

P.S.: первый вариант вам больше нравится с нюдовыми губами или с темными?

Лучшее за месяц

Комментарии

Blackfruit 10 августа 2018, 14:32
Красота! Тема пигментов многим фирмам сейчас не дает спокойно спать)), но нам, покупателям это на руку! Что за фиолетовый в первом макияже? Спасибо за красоту показа  
mrs_serejkina 10 августа 2018, 14:38
Рада, что Вам понравилось)
это карандаш Essence Longlasting Eye Pencil 27 Purple Rain
best_i_ya 10 августа 2018, 14:48
Мне с тёмными губами понравилось чуточку больше.
Хотя, такой красотке, как ты, всё к лицу))
mrs_serejkina 10 августа 2018, 18:10
Спасибо большое  
мне в жизни больше понравилось с темными, а на фото — наоборот)
Skadi 10 августа 2018, 15:27
Спасибо за пост, теперь хочу себе пигмент Катрис (другого оттенка, у меня цветотип другой).
Понравились образы с темными помадами (кстати, что за они?).
mrs_serejkina 10 августа 2018, 18:09
Essence Ultra Last 19 Purple Heart, вторая по мне не темная) но всё-таки — Catrice Matt Lover Lipstick Pen 010 So Bordeaux.
И, кстати, цветотип — дело десяток) я вот неоднозначно теплая
Anna Dorosh 10 августа 2018, 18:07
Макияжи шикарные, мне понравились и с нюдовой, и с фиолетовой помадой, смотря куда идти. Ты красавица, обожаю смотреть твои макияжи, и получаю эстетическое наслаждение, глядя на твои сногсшибательные образы. К пигментам присмотрюсь, тоже нравится
mrs_serejkina 10 августа 2018, 18:11
Спасибо большое, мне безумно приятно  
когда мне так говорят, мне кажется, будто это не обо мне
Mac_Cecht 10 августа 2018, 18:56
Такой рыже-желтый точно подойдёт не всем!
Мне подарили розовый как раз — на мне он почти чисто золотой, не дуохромит. С Тамми не сравнить, да, но так беспроблемный. А помол меня прямо порадовал!
mrs_serejkina 10 августа 2018, 18:59
Я имела в виду не конкретный оттенок, а сам пигмент катрисовский)
Вот своей беспроблемностью он выгодно отличается от многих «инди», далеко не все Тамми могут этим похвастаться
Mac_Cecht 10 августа 2018, 19:17
Протестую!   В тексте-то именно о цвете: Catrice Precious Pigments Loose Eyeshadow 040 Cosmic Copper — хороший «коммерческий» цвет, из тех, что подходят всем и практически на каждый день)
А по послушности — да, у Тамми есть беспроблемные экземпляры, но далеко не все.
mrs_serejkina 10 августа 2018, 19:51
Протест принят   Crl C + Ctrl V не там использовала  
wonderwall 10 августа 2018, 22:48
Даже не ожидала, что с фиолетовым будет так красиво смотреться! Хорошо обыграли  
manuka_honey 11 августа 2018, 01:30
Даша, макияжи твои — загляденье! У меня есть такой пигмент в золото-розовом оттенке, ощущения от использования такие же — классный, безпроблемный вариант  
Olgaalej 11 августа 2018, 04:33
Красивый макияж. Скажите какой тушью вы пользуетесь?