Косметика предоставлена на тестирование

Добрый день!

Странно получается, но, несмотря на наличие нескольких экземпляров пигментов (рассыпчатых теней) я ещё ни разу не писала о них. Обещать, что расскажу обо всех  в ближайшее время не стану, но кое-что всё же покажу и прямо сейчас.

Речь пойдет об очередной новинке лета 2018 Catrice - рассыпчатых тенях Precious Pigments Loose Eyeshadow в оттенке 040 Cosmic Copper.

Медная пыльца Catrice Precious Pigments Loose Eyeshadow 040 Cosmic Copper

Пигмент заключен в маленькую стеклянную баночку, что удобно, правда, сифтера или хотя бы защитной мембраны не предусмотрено — под крышкой сразу обнаруживается содержимое. Правда, несмотря на это, этот пигмент я ещё ни разу не рассыпала.

Медная пыльца Catrice Precious Pigments Loose Eyeshadow 040 Cosmic Copper

Объём 2 г/0.07 oz. В принципе, это отличный объем — сравниваю со знакомыми мне пигментами Тамми Тануки, их объём 2 мл, из-за плотности конкретного вещества граммы всё-таки выгоднее. У Inglot, например, объем такой же, как и у Catrice, но цена (около 300 рублей) делает Precious Pigments Loose Eyeshadow более привлекательными.

Медная пыльца Catrice Precious Pigments Loose Eyeshadow 040 Cosmic Copper

По текстуре пигмент Catrice — мелкодисперсная пыль с вкраплениями чуть более крупных частичек розового и золотого шиммера. «Чуть более крупных» в данном случае реально чуть более, этот шиммер я могу разглядеть, только уткнувшись носом в свотч. Что примечательно и удобно, пигмент отлично «липнет» и к голой коже, так как не сухой. Конечно, подложка усиливает яркость и насыщенность оттенка, но и нанесение без базы вполне имеет право на существование. Благодаря этой же особенности, пигмент почти не осыпается при нанесении, его можно нанести пальцем, плотно набитой кистью, спонжем (как на аппликаторах в старых палетках).

Медная пыльца Catrice Precious Pigments Loose Eyeshadow 040 Cosmic Copper

Тушёвка проблем не вызывает, тени можно как наслоить — но не очень сильно, конечно, иначе они просто осыпятся, — так и растушевать почти в ноль, до рассеянных наноблёсток.

Стойкость тоже без вопросов, но из-за пигментации на веке, я всегда под этот пигмент использую подложку.

Финиш сатиново-металлический, что замечательно подходит для яркого акцента.

Всего представлено 6 оттенков теней, мой, 040 Cosmic Copper  — рыже-медный сатин. Считаю его небанальным, но, конечно, с чудесами дуохромных пигментов Клепач или Тамми Танука не сравнить. Catrice Precious Pigments Loose Eyeshadow 040 Cosmic Copper — хороший «коммерческий» цвет, из тех, что подходят всем и практически на каждый день) можно вписать почти в любой макияж). Когда я наконец-то оказалась в «Подружке», положила глаз на розовенький 020 Pink Galaxy: у него красивый золотой отлив, он немного дуохромит, но почему-то не купила, а теперь жалею :(

Вверху нанесено пальцем на голую кожу, ниже — пальцем же на базу

Тот же макияж, что и выше, но с другой помадой

Резюме: отличный вариант для любителей подобной текстуры на повседневное (и не только) ношение. Я пользуюсь нечасто, но не без удовольствия. Самое приятное для меня — покладистая текстура и отсутствие осыпаний, за что оценка 5.

Меня зовут Даша, предпочитаю обращение на «ты».

P.S.: первый вариант вам больше нравится с нюдовыми губами или с темными?

Спасибо, что поделились
Красота! Тема пигментов многим фирмам сейчас не дает спокойно спать)), но нам, покупателям это на руку! Что за фиолетовый в первом макияже? Спасибо за красоту показа
Рада, что Вам понравилось)
это карандаш Essence Longlasting Eye Pencil 27 Purple Rain
Мне с тёмными губами понравилось чуточку больше.
Хотя, такой красотке, как ты, всё к лицу))
Спасибо большое
мне в жизни больше понравилось с темными, а на фото — наоборот)
  • Skadi
  • 10 августа 2018, 15:27
Спасибо за пост, теперь хочу себе пигмент Катрис (другого оттенка, у меня цветотип другой).
Понравились образы с темными помадами (кстати, что за они?).
Essence Ultra Last 19 Purple Heart, вторая по мне не темная) но всё-таки — Catrice Matt Lover Lipstick Pen 010 So Bordeaux.
И, кстати, цветотип — дело десяток) я вот неоднозначно теплая
Макияжи шикарные, мне понравились и с нюдовой, и с фиолетовой помадой, смотря куда идти. Ты красавица, обожаю смотреть твои макияжи, и получаю эстетическое наслаждение, глядя на твои сногсшибательные образы. К пигментам присмотрюсь, тоже нравится
Спасибо большое, мне безумно приятно
когда мне так говорят, мне кажется, будто это не обо мне
Такой рыже-желтый точно подойдёт не всем!
Мне подарили розовый как раз — на мне он почти чисто золотой, не дуохромит. С Тамми не сравнить, да, но так беспроблемный. А помол меня прямо порадовал!
Я имела в виду не конкретный оттенок, а сам пигмент катрисовский)
Вот своей беспроблемностью он выгодно отличается от многих «инди», далеко не все Тамми могут этим похвастаться
Протестую!   В тексте-то именно о цвете: Catrice Precious Pigments Loose Eyeshadow 040 Cosmic Copper — хороший «коммерческий» цвет, из тех, что подходят всем и практически на каждый день)
А по послушности — да, у Тамми есть беспроблемные экземпляры, но далеко не все.
Протест принят   Crl C + Ctrl V не там использовала
Даже не ожидала, что с фиолетовым будет так красиво смотреться! Хорошо обыграли
Даша, макияжи твои — загляденье! У меня есть такой пигмент в золото-розовом оттенке, ощущения от использования такие же — классный, безпроблемный вариант
  • Olgaalej
  • 11 августа 2018, 04:33
Красивый макияж. Скажите какой тушью вы пользуетесь?