09.07.2018

Dior Lip Maximizer # 011 Pool Blue Не удержалась

Пару лет назад я натурально подсела на розовый максимайзер. Но из-за его чудовищного расхода, хоть и неплохих уходовых свойств, затею покупать на постоянной основе оставила. Но тут нежданно-негаданно выпустили # 011 Pool Blue, и я пропала. Мой любимый цвет.

Итак, чего имеем. Да то же, что и всегда: зеркальная серебряная коробочка, инструкция (как у лекарства), крепкий пластиковый футляр и крышечка-пуговка. Весьма сдержано, я такое люблю. Очень радует, что спонж, а не кисть:

Состав, если кому надо

Текстура: густой, сразу не течет. В меру липкий (бывают более, а бывают и менее липкие).

Цвет: виден только в капле, на губах дает только эффект осветления.

Запах: ментоловый. Не ощущаю после нанесения.

Расход: чудовищный, как и у розового. Чтобы накрасить губы средним слоем — нужно окунуть спонж в тюбик раза 3-4, это при том, что губы у меня скромных размеров. Прошлый у меня заканчивался за 2,5-3 недели непрерывного использования. Думаю, Pool Blue постигнет та же участь.

Уход: 100% есть. Я на него не рассчитывала, но получила приятный бонус.

Часто «по запалохе» я выбегаю утром на работу с ненакрашенными губами, до работы пешком 20 минут. К моменту захода в офис губы уже прилично так «скукоживаются». Потом кофе-завтрак-разговоры, и вот мы уже имеем совершенно неприглядную картинку. Но даже полное обезвоживание Maximizer разрешает за пару часов нахождения на губах — шелушения пропадают, поверхность выравнивается. Благодарствую в общем.

Эффект покалывания здесь тоже отличается от розового. Губы скорее печет, в розовом — холодит. Около 20-30 минут интенсивно и далее по убывающей около часа.

Свои губы у меня с розовым подтоном, довольно светлые:

Но даже на них видно как безбожно Maximizer затекает в складки:

В данном случае я не склонна винить свой природный глубокий рельеф, ибо затекания — общая претензия по сети к этому продукту Dior.

Стойкость: если блеск вообще не трогать, то примерно через час он начнет впитываться, через 2-2,5 останется в меру липкая поверхность.

Визуальный объем: есть. В разумных пределах, все-таки, это просто косметическое средство.

Также есть самый почитаемый мной эффект выбеливания, осветления, за это отдельный респект.

Резюмируя, скажу, что этот продукт скорее баловство, нежели какая-то необходимость. Но за уход и выбеливание нежно люблю.

Без блеска

С блеском

Цена: 2 425 руб. без скидок.

Оценка: 4- (за затекания и расход).

tayna2006 09 июля 2018, 18:02
Смотрится красиво, затекание не критично со стороны
EVASHIE 09 июля 2018, 18:08
Натуральный цвет губ у вас просто чудесный, никакие помады не нужны
Malinka_Baronesska 09 июля 2018, 19:09
мне при постоянном использовании хватает больше, чем на все лето. Так что про какие 2-3 недели вы говорите, мне не понятно. У меня все подруги пользуются лип максимайзером И тоже хватает его надолго, тем более он долго на губах держится.
Mac_Cecht 09 июля 2018, 19:25
Не у всех же такой расход, как у Вас и Ваших подруг. У меня максимайзер за полторы недели регулярного, но не ежедневного (и не постоянно покрытие на губах было) потерял четверть объема. А расход на один покрас у меня меньше, чем у Сони.
Cypre 09 июля 2018, 20:06
Согласна)) я скромняга по расходу. Максимайзер у меня месяц — почти израсходован
Mac_Cecht 09 июля 2018, 21:49
Я свои 3/4 ежедневно ношу с собой и почти не использую, я жадина, поэтому у меня точно хватит надолго
Cypre 09 июля 2018, 22:29
А я вымазываю летом))В зиму реагирую аллергичный на него ( проблема губ, не продукта)
Mac_Cecht 09 июля 2018, 19:26
Какой у тебя красивый цвет губ с ним!   А у меня губы белые, так что панночка так и норовит помереть
И затекания не так видны)
Sofira 10 июля 2018, 01:14
Я обожаю «мертвые» губы, все время свои выбеливаю)
Sabachella 09 июля 2018, 20:18
Несколько лет пользовалась этим лип максимайзером, розовым, фанатела от эффекта пухлых губ, пока какой-то зимой не осознала, что от него дико сохнут губы, трескаются, сходят клочьями и никакими маслами и уходами не приходят в себя. Проанализировав происходящее, перестала использовать этот блеск, и губы быстро вернулись в нормальное состояние. После этого с блесками диора мы попрощались, я «страдала» без пухлых губ и посматривала в сторону бюджетных марок (да, я теперь принадлежу к той части лагеря, которые считают, что часто бюджет бывает не хуже, а в некоторых случаях и лучше обнаглевшего люкса). И в один прекрасный день на стенде Catrice увидела продукт-клон. Так же «пухлит» губы, отлично лежит, в составе ничего криминального, но при этом он не сушит губы и стоит почти в 10 раз дешевле Диора. Сейчас их в базовой линейке аж 4 оттенка, пользуюсь всеми! Нежно — голубого там, конечно, нет, хотя, может и появится. Признаться, была удивлена, что на губах голубой блеск Диор абсолютно барби- розовой, ожидала от него чего-то готического или «единорогового». Прикольно, но не более того…
Xtep 09 июля 2018, 21:34
Подскажите, как называется аналог у Катрис?
anechkavorobyeva 10 июля 2018, 09:59
Catrice volumizing lip booster, подтверждаю, аналог Диора, только куда дешевле.
Sofira 10 июля 2018, 01:16
Я тоже не гнушаюсь никакими марками в поисках достойного результата. Если средство  , то какая разница?!
Аналог будем пробовать)
Sabachella 09 июля 2018, 23:06
Volumizing lip booster. Даже тюбик похож, но, конечно, не так богато смотрится, и без пимпочки
Modagold 09 июля 2018, 23:35
Ну, да, хотелось бы чего-то более бомбезного от такого необычного оттенка… Но такой красивый свой цвет губ наверное не может испортить никакой блеск, или бальзам, для губ.
А что за красивенные синие тени на Ваших не менее прекрасных глазах?
Sofira 10 июля 2018, 01:23
Синие — Urban Decay Eyeshadow Evidence, а черные — из палетки Wet n Wild #E336 Spoiled Brat.
Lalila 10 июля 2018, 06:09
Долго тестировала его, в итоге выбрала белую помаду с синими блёстками. Этот интересен только цветом, и то, в баночке. А на губах не понравился вообще.