03.07.2018

Тени Makeup Revolution Flawless Matte 2 - революция бюджетного макияжа?

Здравствуйте, девушки. Мой любимый косметический продукт — это тени. И, конечно же, я давно наслышана о бюджетной марке макияжа Makeup Revolution, которая славится своими палетками на все случаи жизни. Мы с вами знаем, что шиммерные тени почти ничем не испортишь, а что насчёт матовых? Даже люксовые и профессиональные марки зачастую преподносят неприятные сюрпризы в этом сегменте. Сможет ли порадовать палетка за 1000 рублей? Моё беспристрастное расследование ждёт вас в сегодняшнем посте.

Палеток у марки Makeup Revolution огромное количество — на любой вкус. Flawless Matte 2 содержит 32 оттенка теней, суммарный вес продукта 20 грамм, срок годности после вскрытия — 12 месяцев, сделано в Китае (и загадочная комбинация букв P.R.C. нас в заблуждение не введёт).
Упаковка.
Внешний вид продукта и упаковка меня приятно удивили. Палетка сделана из пластика, для такого количества теней она довольно компактная. Тени закрываются плёнкой с названиями всех оттенков. Палетка упакована в красную картонную коробочку, а она, в свою очередь, дополнительно покрыта целлофаном. Крышка открывается на 180 градусов и имеет большое зеркало. Кисточки и спонжи в палетке не предусмотрены (кому они нужны).

Запах.
Сама палетка пахнет пластиком, но совсем несильно. Тени выраженного запаха не имеют.
Оттенки.
Палитра Flawless Matte 2 осенняя, и я с удовольствием буду ей пользоваться в это время года. Так как оттенков много — аж 32, я буду показывать их по 4 штуки — соответственно одному вертикальному ряду. Все свотчи сделаны при дневном свете и без базы. Сразу предупрежу, что словарного запаса для описания множества похожих оттенков у меня может и не хватить, так что буду краткой.

Ряд 1: Flaw, Look, Ranking, Whole.

Flaw. Белый оттенок. Суховатый и пыльный, ложится на веко неплохо, но пигментация слабенькая.
Look. Бежевый оттенок, на базе смотрится убедительно.
Ranking. Желтовато-бежевый оттенок, по качеству идентичный предыдущему.
Whole. Холодный лиловый. Пигментация средняя.
Ряд 2: Less, Standart, Two, Sound.

Less. Светло-розовый мучнистый оттенок.
Standart. Бежевый, цвет немного интенсивнее, чем Look.
Two. Симпатичный светлый серо-коричневый, пигментация средняя.
Sound. Ещё один серо-коричневый. Чуть более лиловый, чем предыдущий.
Ряд 3: Perfect, Order, Tone, WII.

Perfect. Желтоватый матовый оттенок. Мучнистый.
Order. Очередной бежевый клон оттенка Look.
Tone. Весьма неплохой шоколадно-коричневый. Пигментация средняя.
WII. Фиолетовый с посредственной пигментацией.
Ряд 4: Neat, Able, Best, Known.

Neat. Желтоватый клон оттенка Perfect, только более твёрдый и сухой.
Able. Нюдовый бежевый, в тон кожи.
Best. Тауповый, достаточно пигментированный оттенок.
Known. Сливовый.
Ряд 5: Master, Rate, Top, Right.

Master. Опять нюдовый бежевый в тон кожи.
Rate. И ещё один точно такой же.
Top. Симпатичный светло-коричневый.
Right. (Кто придумывал эти названия??) Сухой, с трудом набирающийся даже на палец, бежевый.
Дальше интереснее.Ряд 6: Accurate, Finest, Notch, Vintage.

Accurate. Кофе с молоком. На базе смотрится очень даже.
Finest. Очередной лиловый. Похож на MAC Haux, но немного больше уходит в лиловый.
Notch. Насыщенный цвет молочного шоколада.
Vintage. Горький шоколад.
А теперь о тех оттенках, которые произвели на меня большое впечатление. Ряд 7: Ripe, Final, Valid, Beauty.

Все 4 оттенка отличаются великолепным качеством, сливочной текстурой и исключительной пигментацией.
Ripe. Яркий красно-оранжевый оттенок.
Final. Глубокий коричнево-красный.
Valid. Кирпичный.
Beauty. Чуть более красный, чем Final.
Ряд 8: Matte, Famous, Total, Define.

Matte. Грязно-синий цвет.
Famous. Очередной тауп.
Total. И ещё один тауп, чуть менее лиловый, чем Famous.
Define. Цвет мокрого асфальта.
Несколько цветов из палетки в повседневном макияже:

Плюсы палетки:
-разноплановая цветовая гамма
-отличное качество некоторых оттенков
-достойное поведение всех цветов на базе.
-матовый финиш всех оттенков (а не как это часто бывает — заявлены матовые тени, а по факту половина сатиновых)
-доступная цена (менее 1000 рублей)
Минусы:
-много похожих цветов
-слабая пигментация некоторых оттенков
-меловая текстура светлых оттенков
Я сейчас скажу страшную вещь, но качество теней вполне сопоставимо с Urban Decay. Особенно учитывая тот факт, что сделать хорошие матовые тени гораздо сложнее, нежели сатиновые и шиммерные. Makeup Revolution справились.
Кому подойдёт эта палетка?
Тем, кто находится в поиске идеальных для себя оттенков теней и хотел бы попробовать множество вариантов за небольшие деньги. Либо тем, кто хочет несколько отличных оттенков в оранжево-коричневой гамме.
Моя оценка: 4. Неплохо, правда есть гораздо лучше (но, вероятно, дороже).
Какая ваша любимая повседневная палетка теней?

Nattela 03 июля 2018, 15:21
какая прелесть. вот уж точно есть, где разбежаться с выбором оттенков
aquagirl 03 июля 2018, 15:23
За эти небольшие деньги — очень неплохо )
tayna2006 03 июля 2018, 15:24
Палетка не зацепила, цветопередача слабая, тушевка теней мне показалась не особо хорошая, именно из-за качества. Светлые оттенки так почти остались невидимками, темные — уходят в грязь. Вы ее в целом хорошо показали.
aquagirl 03 июля 2018, 15:29
Спасибо за ваше мнение!
Некоторые тёмные оттенки действительно уходят в грязь — особенно синий.
Сложностей с растушёвыванием не заметила. Я не профи и макияж на фото повседневный, а не сделанный специально для поста. Поэтому я не пыталась представить всё идеально )
Учитывая цену, палетка неплохая. Я думала, будет гораздо хуже. ))
tayna2006 03 июля 2018, 15:32
Синие оттенки сложные в растушевки, знаю. Хороших синих можно по пальцам пересчитать. Просто кажется, что в палетке так много оттенков, а на самом деле большинство одинаковые, остаются единицы для использования.
aquagirl 03 июля 2018, 15:39
Да, множество похожих оттенков я отметила в качестве минуса. Зачем делать столько светлых матовых рефилов — загадка.
Хороший синий это из области фантастики. Пока лучшее, что у меня было — пигмент Инглот.
Zubareva 03 июля 2018, 15:58
Господи, куда ж они столько одинаковых цветов напихали? Чуть Morphe не переплюнули

У меня недавно шоколадка too faced появилась, идеальная на мой взгляд палетка, отвечая на вопрос в конце)))
aquagirl 03 июля 2018, 16:01
Это беда всех многоцветных палеток ) Зачем они это делают — вопрос )
Спасибо, интересно )
lui_beauty 03 июля 2018, 16:07
сейчас практически все палетки делают по дизайну urban decay, что очень расстраивает.
лучше, конечно, за эту цену еще что-нибудь поискать, тем более растяжка цветовой гаммы буквально в один шаг + если убрать 7 ряд с ярко-красноватой гаммой, палетка и вовсе получается скучно и однообразной
aquagirl 03 июля 2018, 16:38
Makeup Revolution не только дизайн UD копируют, они всё подряд копируют. Мне даже странно, как им это удаётся без проблем с авторскими правами.
Зачем же убирать целый ряд теней? ) Это изюминка палетки. А вот половину светлых оттенков я бы убрала точно.
Stacey_Bueller 03 июля 2018, 16:08
Соглашусь с предыдущим оратором: шоколадка Too Faced — идеальная повседневная палетка, лучше не придумать.
Еще и тени сами за тебя тушуются, настолько хорошее качество
Спасибо вам за обзор.Но вот меня никаких не тянет на косметику Makeup Revolution, ничего не могу с собой поделать(
aquagirl 03 июля 2018, 16:40
Спасибо за ответ )
Первое, что я купила в Makeup Revolution — это мимимишный хайлайтер и он оказался неплох ) Решила попробовать ещё и тени — не разочаровалась. Но если не тянет, то и не стоит начинать ) Я люблю пробовать всё новое.
Nastya_No 03 июля 2018, 16:39
Моя любимая повседневная палетка теней собрана мною самостоятельно из однушек Артдеко. Я довольна их ценой, качеством, общим объёмом продукта и отсутствием ненужных мне рефилов. Закончился один цвет — окей, только его и заменяю, а не всю палетку. Надо добавить ещё один или два цвета? Тоже запросто. Взять в поездку парочку конкретных цветов? Легко. Выбор текстур и оттенков огромный, качество почти у всех на «5». Лепота.
aquagirl 03 июля 2018, 16:41
Да, это очень удобно!
У меня собрана магнитная палетка с тенями, румянами и бронзерами разных марок — постоянно пользуюсь.
Purrmaid 03 июля 2018, 17:03
Спасибо вам за обзор, очень хорошо показали оттенки. Но сама палетка не впечатлила, потому что в ней, как вы и написали, слишком много одинаковых цветов. Видимо, нас хотели поразить количеством (аж 32 оттенка менее чем за 1000 рублей), а вот про само наполнение как-то позабыли)))) Хотя, с другой стороны, я знаю многих, кто любит именно такие нюдовые оттенки, вот им, наверное, за милую душу подойдёт эта палетка!
aquagirl 03 июля 2018, 17:14
Спасибо большое!
Да, очень странно видеть столько похожих оттенков. Сделали бы 15 цветов, но разных — было бы лучше ) Но, как вы верно отметили, может быть кому-то важно и количество.
SmiTanka 03 июля 2018, 17:23
По-моему отличная подборка на все случаи жизни. Можно использовать и для контуринга, и для бровей и в качестве румян   я бы рискнула)
aquagirl 03 июля 2018, 17:41
Да, кстати, можно ) оттенки все матовые — ими и скульптурировать можно, и на брови )
Yana Koleshnya 03 июля 2018, 18:07
у меня есть та, которая просто Flawless Matte. Она же «вау, у меня теперь есть 30 оттенков коричневого». У Вашей пигментация намноооого лучше, НО — мне как не особо пряморукому мастеру малая пигментация только в +. По крайней мере нарисовать себе темное что попало это надо еще умудриться. Ну и плюс много вариаций на каждый день (меня эта мысль тешит, хоть я каждый день и не крашусь). Вообще имея штук 6 или 7 палеток MUR хочется еще. Особенно из новинок.
aquagirl 03 июля 2018, 18:12
В ассортименте марки есть где разгуляться: тени бюджетные и вполне достойные. Для экспериментов интересный вариант )
Yana Koleshnya 03 июля 2018, 18:30
как раз для случаев, когда «мне нужна палетка красных оттенков, но краситься я ими буду раз в год»)
aquagirl 03 июля 2018, 21:57
Да, чтобы не покупать палетку за 3-4 тысячи )
SoftShimmer 03 июля 2018, 19:07
Спасибо за обзор, с интересом посмотрела, но интересными для меня оказались только два предпоследних ряда. Я в их палетках по 32 оттенка реально не понимаю смысла более чем у половины рефиллов — они однообразные, хотя одно время я думала про Resurrection.
Сейчас моя любимая палетка от MUR Iconic Fever, уже доделываю пост на нее. Но я не обратила внимания, что она без зеркала, это очень неудобно. Надо вклеить какое-нибудь.
В принципе, за эту цену даже 8 оттенков хорошего качества — это очень и очень.
aquagirl 03 июля 2018, 21:59
Спасибо за комментарий )
Согласна, оценивая продукт, я всегда учитываю цену. За эти деньги — хорошо. От палетки за 3500 ожидания тоже соответствующие )
Mac_Cecht 03 июля 2018, 19:35
Вот чисто по цветам я бы отпилила себе четверть палетки) А по свотчам не впечатлила. После Настьки и Лаймкрайма как-то многое не але)
Но на глазах хорошо   Тебе такой макияж идёт)
aquagirl 03 июля 2018, 22:00
Спасибо! Очень скептически относилась к красным оттенкам для своих карих глаз, а оказалось неплохо.
Осенью буду носить с большим удовольствием.
CrazySusy 03 июля 2018, 20:07
Тоже обожаю тени и с большим уважением отношусь к марке)) по мне так лучше много разных цветов в трех бюджетных палетках, чем одна палетка за ту же стоимость.
Именно эту взяла как вспомогательную-растушевочную, в целом ею довольна — лиловые любовь-любовь, красные поразительны, бежевые хороши для растушевки, несмотря на то, что пылят (Neat у меня вообще уже почти закончился). Правда, у меня вроде кожа светлее вашей, бежи видны чуть ярче.
aquagirl 03 июля 2018, 22:03
Спасибо за комментарий )
Незря тени этой марки на хорошем счету. Некоторые оттенки гораздо лучше по качеству, чем у гораздо более дорогих палеток.
cariba 03 июля 2018, 21:34
Смотрела на нее, но опыт с той палеткой где «30 оттенков коричневого» все таки оттолкнул и уберег от покупки. Но в целом палетки марки мне нравятся — в особноости из новинок)
aquagirl 03 июля 2018, 22:06
30 оттенков коричневого это сильно ) Хочется изюминки, тут она есть — это ряд красных оттенков.
Радует, что у MUR большой выбор палеток — всегда можно найти что-то интересное.
Milena72 03 июля 2018, 22:31
Хм, и кто сказал, что светлые оттенки все одинаковый… на мой взгляд — они все разные. Я люблю такие в мономакияже. Намаз пальцами в темноте побыстрому и побежал.
aquagirl 03 июля 2018, 23:01
Да, в общем-то разные — розоватые, желтоватые, бежевые. Но их всё-таки многовато ) А с другой стороны — во многих палетках именно светлые оттенки в дефиците.
manuka_honey 04 июля 2018, 02:14
Света, макияж отличный получился   У меня есть 3 палетки от бренда, иногда пользуюсь. Особенно нравится по качеству Iconic 3 (закос по UD Naked 3). Даже когда-то обзор на нее делала.
aquagirl 04 июля 2018, 06:43
Спасибо, Даша!
Я только удивляюсь, зачем MUR копирует дизайн других марок. А вот сочетание цены и качества очень даже )
Karma Police 04 июля 2018, 04:50
красивый макияж глаз
aquagirl 04 июля 2018, 06:44
Спасибо большое!
LittlePony 04 июля 2018, 04:52
Вспомнилась сцена из фильма «Дьявол носит Прада», где героиня увидела два голубых пояса и фыркнула: «Они же одинаковые!»
aquagirl 04 июля 2018, 06:44
Отличное кино!
Celestine Hathor 04 июля 2018, 04:53
Мне нравятся тени Революшн, на порядок лучше по качеству чем более известный Слик, на мой взгляд. Не могу сказать, что на уровне UD или Too Faced, но за эту цену очень хороши. Но это такааая скучная палетка, если посмотреть на их ассортимент :) У меня их штук 5, но самая крутая из моей коллекции — палетка Soph X в коллаборации с ютьюб-блоггером sophdoesnails, она и по качеству, как мне кажется, несколько лучше других и оттенки есть уникальные. Сейчас еще несколько палеток вышло: вторая палетка с sophdoesnails (Touch of spice) и три, по-моему, в коллаборации с другими блоггерами, И в Touch of spice я уже влюблена заочно, есть очень интересные оттенки и заметно, что над ними работали с душой. В общем, для творчества некоторые их палетки просто потрясный вариант.
aquagirl 04 июля 2018, 06:57
Спасибо за интересный комментарий! Думаю, поклонников бренда будет всё больше )
А я легко могу сопоставить с UD! У меня есть две палетки: Smoky и Full Spectrum. Целый ряд оттенков, особенно из последней палетки, не выдерживают никакой критики — сыпучие, с плохой пигментацией.
Celestine Hathor 04 июля 2018, 10:59
У меня только Naked heat, оттенки хороши, но тоже была реакция «и это все?!», такие они пыльные и сыпучие, хотя пигментация в ней в целом все же круче чем у Revolution. Не понятно по чему все так сходят с ума, особенно если Naked heat, как говорят, из серии Naked самая лучшая по качеству. У меня есть, кстати, Iconic 3 от Revolution, очень красивая и самодостаточная палетка, и покупать в 15 раз дороже Naked 3 нет никакого желания ;)
aquagirl 04 июля 2018, 11:03
Совершенно точно! Вопрос в цене. UD своей стоимости не соответствует, я считаю, а MUR — вполне.
MadlenVolya 04 июля 2018, 08:31
Спасибо за знакомство! Палетка не впечатлила ), да и матовые я не люблю…
aquagirl 04 июля 2018, 08:40
Мадлен, спасибо, что заглянула. Такого профессионала впечатлить сложно )
Я, кстати, тоже матовые не люблю. Это моя первая палетка (пусть будет)
MadlenVolya 04 июля 2018, 08:52
Конечно! Всегда хочется попробовать чего-нибудь новенького )
aquagirl 04 июля 2018, 11:04
Да, несмотря на запасы, вновь и вновь идём в магазин )
olgamilan 04 июля 2018, 10:58
Ох, вы героиня))) описать столько почти одинаковых цветов надо постараться)
aquagirl 04 июля 2018, 11:05
Спасибо )
Фантазия моя закончилась на третьем ряду
marishka06 24 июля 2018, 21:46
Светлана, я читала раньше, но пишу сейчас, наверстываю пропущенное)
Конечно, много похожих оттенков, но красно-рыжие хороши! Уже ради них купить можно.
А в целом за такую цену столько цветов — это практически бесплатно получилось.

Кстати, светлых много не бывает, если даже просто для выравнивания века, у меня они улетают первыми.

Вам очень хорошо, все-таки красные тени с карими глазами лучше всего смотрятся!
Frankie_Stein 04 августа 2018, 18:20
Света, а мне 4 оттенка в красной гамме понравились. Для матовых очень неплохо.