27.04.2018

Juvia’s Place Douce palette

Где-то с год назад я смотрела на новые коллекции косметических брендов и отмечала про себя наступивший апогей единорожно-русалочьей пропаганды. Думала тогда, что на смену моде на фиолетовые, розовые, мятные, голубые оттенки скоро грянет что-то еще, но ошибалась — эта волшебная гамма и сейчас живее всех живых.
И если она вам по вкусу, то предлагаю взглянуть на палетку Douce инди бренда Juvia’s Place, который к слову сказать за последний год заметно раскрутился и завоевал доверие сотен тысяч макияжных маньяков.

Палетки JP это как правило буря цвета и миллион опций. Поскольку марка создавалась афроамериканкой, то упаковки и содержимое Джувиас Плэйс вдохновлены и пронизаны африканской темой. С крышки каждой палетки на нас смотрят томные красивые африканки, а внутри ждут ярчайшие цвета, которые очень идут контрастному цветотипу.
Но упрямые бледные поганки тоже иногда любят цветастый макияж и тогда заказывают себе Джувиас :)

В прошлом году я делала обзор на также девятишайбовую палетку Zulu, и если она была вариацией на тему всех цветов радуги, то Douce, на мой взгляд — это ядреный единорог, приправленный базовыми цветами.
И это изменение приятно, оно приближает палетку к каждодневным мейкам и даёт шансы использовать её не только по праздникам.

Хотя упаковка весьма торжественная и гигантская, сантиметров 16 в длину и ширину::

Оттенки, что не революционно, носят «вкусные», в данном случае кондитерские названия (шоколад, крем, ягодный мусс, макарони, креп то бишь блинчик и так далее и тому подобное).

Ну да приступим к разбору оттенков.
Общие свотчи (электрический/дневной свет):

И теперь о каждом по отдельности (здесь и далее тени в шайбе/под люминесцентной лампой/макро в свете дня)

Коричневый матовый — по оттенку, текстуре и цветопередаче напомнил какао! Пыльноват, но пигментирован и ооочень легко поддается растушевке. Идеальный друг для контраста на складке/во внешнем углу/по ресничному краю, причём для полного затемнения лучше накинуть еще слой.

Металлик, который несмотря на кажущийся белый цвет в рефилле, на деле росыпь мельчайших блесток на лилово-розовой базе. Для полноценного сверкающего века не подойдет, а вот в топперы самое оно.

Коралловый розовый матовый — пыльный, пушистые кисти оставляют заметные борозды в рефилле. Но что радует, несмотря на то, что тени светлые, на веке их прилично видно.

Мятный металлик — сливочный, пигментирован космически, разве только что в рефилле кажется несколько темнее.

Кислотная матовая фуксия с фиолетовым уклоном, я бы так ее назвала. Чудеснейший в поведении оттенок, всё при нём.

Ярчайший свееетло-светло розовый металлик. Серебристый шиммер на светло-розовой базе. Очень светлый, повторюсь, почти белый. Поэтому под бровь и во внутренний угол глаза идёт только так!

Бежевый — слегка мелообразный, но не сухой. На редкость крутой оттенок для подчищения тушевки или мяягкого едва заметного контуринга. Находка, шлифует границы просто чертовски круто.

Преимущественно серебристый металлик на серой базе. Я такие в школе боготворила, но сейчас нечасто их встретишь в палетках. К счастью, в мейке оказался неплох.

Терракотовый матовый — характеристики идентичны фуксии. Не нашла в чём упрекнуть этот идеал.
Douce вдохновила меня на следующие макияжи:
1-Сначала в ход пошли цвета розовой конфетной феи. Это было первое, что пришло в голову:
2-Еще симпатично, если вместо светлого розового металлика нанести мятный:
3-Классический вариант при использовании всего трех оттенков и черного карандаша:
4-Фуксия и лиловый топпер на базе из «какао»
5-Серебряный металлик, какао и таки не смогла обойтись без матового розового. Мятный пошел на подводку.
Хочу отметить, что у металликов текстура напоминает мусс и при работе влажной кистью они очень круто фиксируются и по ощущениям не отличаются от жидких подводок. Лайк!

Тут можно присмотреться к деталям:

Мне кажется, Douce — очень удачная палетка. Ей в одиночку можно сотворить довольно разнообразные макияжи. Реально крутым дополнением пошел бы сюда чёрный, но его отсутствие вовсе не критично, покуда мы таскаем с собой черный карандаш. К единственным минусам можно отнести сравнительно рыхлые матовые и полупрозрачность второго оттенка, хотя лично мне кажется, что это не проблема качества, а голографичная специфика такая. В палетке достаточно вариантов к этому оттенку в базу.

Для меня Douce стала ходовой палеткой. Самой частой в использовании она наверняка не будет из-за доминирования и властвования розового, но когда хочется какого-то весеннего настроения и магии единорогов, то это то что надо.

Оценка: 4+/5
Цена: 1500-2000 в зависимости от курса и места приобретения, это где-то по 200 рублей за рефилл.
Время использования: 2 недели

Дамы, а как вам эта палетка Джувиас Плейс? Носили бы?
Спасибо за внимание :)

lumisnow 27 апреля 2018, 20:59
Какие у вас красивые макияжи с ней вышли   Мне сперва было сложно представить, что из сочетания таких цветов выйдет, а вы вдохновили меня попробовать подобную гамму. Интересная оказалась палетка.
Traceofmyface 28 апреля 2018, 09:44
Рада, что заинтересовала :)
Mary_Marmelad 27 апреля 2018, 21:08
Мне больше всего понравился макияж Фуксия и лиловый топпер на базе из «какао». Все остальное оставило ощущение легкой дисгармонии, но это ни в коем разе не к вам замечание, а к колористам этой палетки. А вообще есть ощущение, что они стали повторяться в оттенках, у меня есть Нубиан2, и очень похожи какао, терракотовый и зеленый
EvilFlower 27 апреля 2018, 21:28
Согласна, у них из палетки в палетку кочуют матовый коричневый и рыжий(терракотовый етсетера), поэтому я и не взяла эту палетку, хотя у меня есть все Джувиасы. Учитывая, что у них рефилы размером с румяна)) эти коричневые хоть засаливай на зиму (точнее на 100 зим)…
Traceofmyface 28 апреля 2018, 09:56
Да, коричневые никогда не переведутся)) Но кстати иногда, как в случае с розовым и бежевым, гигантский размер рефиллов очень кстати) Третий оттенок прекрасно работает и как румяна, забыла чего-то упомянуть) Ого, все палетки собрали) Какая любимая?))
EvilFlower 28 апреля 2018, 12:45
Трудный вопрос)) Наверное Маскарад, потому что она цветная и жизнерадостная, но вообще я их всех люблю. За философию, за кол-во цветов, за качество, за размеры рефилов и за цену на это богатство)
У них на оф. сайте проводятся акции, можно выгодно приобрести все палетки и переслать их в Россию форвардером. Так они у меня все и оказались.
Traceofmyface 28 апреля 2018, 09:53
Насчет дисгармонии — возможно, мне персонально ярковаты эти цвета, сама подборка показалась очень интересной)
Учитывая, что у марки относительно большие палетки, 9-16 рефиллов, повторов следовало ожидать) Коричневые всегда удобно класть в палетку, а за терракотовый и зелёный атата им))
Sasha_White 27 апреля 2018, 21:12
Вы прекрасны) как и макияжи. Отдельное спасибо за отличные свотчи, как в руках подержала палетку.
Traceofmyface 28 апреля 2018, 09:57
Как приятнооо)) Спасибо!)
Анастасия Ковалева 27 апреля 2018, 21:35
Очень красивый обзор и макияжи. Спасибо
Traceofmyface 28 апреля 2018, 09:58
и вам за внимание :)
manuka_honey 28 апреля 2018, 02:34
Макияжи — загляденье!   Палетка по цветам очень приятная. Пожалуй, из всего их ассортимента больше всего подходит славянской внешности
Traceofmyface 28 апреля 2018, 09:59
Вот-вот, оттого и заказала её, что хоть как-то славянкам подходит) Спасиибо)
Yakutka 28 апреля 2018, 04:08
Надо же, вроде оттенки палетки не такие пигментированные (судя по свотчам), но на глазах в макияже смотрятся очень здорово! Спасибо за обзор, с удовольствием читаю))
Traceofmyface 28 апреля 2018, 10:03
Они скорее не мало пигментированные, а просто несколько отличаются от того, что видишь в палетке (где-то база сильнее блика проступает например). Ну да главное чтоб на глазах хорошо сидели)) Рада что обзор нравится, очень)
Алена Завьялова 28 апреля 2018, 06:46
Какие классные свотчи, сразу видно, как оттенок ведёт себя на коже.И не могу не отметить ваше мастерство, я, глядя на эту палетку как-то подрастерялась, что с чем сочетать)
Traceofmyface 28 апреля 2018, 10:06
Я тоже не сразу нашлась куда что класть, но тем интереснее экспериментировать) Эта палетка для меня как-то ровно между однотонными растяжками и рандомным набором оттенков. Принцип палитры какой-то есть, но он неочевидный какой-то))
Ksenmimimi 28 апреля 2018, 10:23
Макияжи невероятные!
Traceofmyface 30 апреля 2018, 21:09
Etala 28 апреля 2018, 13:29
Красота! Очень понравился стиль повествования и фото. Шикарный обзор
Traceofmyface 30 апреля 2018, 21:11
Очень приятно, спасибо за отклик ;)
Blake 11 мая 2018, 15:49
Новая для меня марка   Очень качественный пост, Настя, спасибо
Очень смелая палетка, для любителей теней — самое то, много оттенков, которые нечасто вместе встретишь)
Traceofmyface 11 мая 2018, 20:40
Да, да и снова да, в точку) Это в палетке и подкупило))