23.08.2017

Juvia's Place Zulu Eye shadow Palette: обойма ярких цветов

Тот, кто хоть однажды слышал о марке Джувиас Плейс, сталкивается с соблазном приобрести себе в коллекцию какую-нибудь из палеток, качеству которых поются оды. Я легко и с удовольствием этому соблазну поддалась. Выбор пал на новую лимитку под названием «The Zulu Eye shadow palette».
В прочих палетках цвета, не сомневаюсь, изумительны, но они почти все уже наличествуют у меня в косметичке. А здесь есть пару редких цветов (которые не должны мне идти, к слову, но таким нас разве остановишь!), да и сама палетка небольшая — очень удачно для знакомства.
Прежде чем сделать заказ, я читала отзывы и знала, что рефиллы у JP гигантские, но все равно не могла не ахнуть, когда пришло (а ведь всего девять цветов!) вот это:
На обороте упаковки информация о составе и весе продукта. 32,4 грамма в 9 рефиллах по 3,6 грамма каждый. Стоит ли говорить, что данные тени, учитывая то, что каждый день в них не походишь, в жисть не истребить никак.
Внутри добротной коробищи из картона буйство цвета:
Никаких зеркал или кистей. Ты и цвет один на один.
В интернете полно свотчей этой палетки, где яркость такая, что выколи глаз. У меня с первого слоя подобного чуда не произошло. Говорит ли это о том, что пигментация бедная? Отнюдь. Стоит всего пару раз пройтись кистью, и цвет мощно наслаивается, подтверждено макияжами. Я вижу в такой пигментации скорее плюс, потому что тушевать тени можно не напрягаясь.
Ну да обратимся к свотчам (пальцем на кожу без базы, электрический свет). Три сатина, 6 матовых. По качеству приблизительно одинаковые, в работе никаких нареканий. Наши герои поближе:
Дневной свет:

А теперь к макияжам. Вот пример того, как могут нежно тушеваться ребята из Zulu:Здесь и далее примеры цветистых макияжей. Я понимаю, что подобные цвета и общая модальность мейков больше идет девушкам контрастного типа, но любовь к разнообразию цветов сильнее голоса разума. Иногда добавляла карандаши и подводки.
*Здесь кстати дуохром из палетки нанесен поверх помадыЗдесь я пыталась затемнить внешнюю сторону века однушкой Make Up Geek «Dirty Martiny», и видно, как в яркости и стойкости он проиграл потрясающему желтому цвету из Zulu. Пыталась приглушить его, мутузя кистью туда-сюда, но он остался неумолимо ярким. Но, как говорится, «и так сойдет»   Вердикт: отличная палетка, если вам интересно создание ярких цветных макияжей. Тени в работе очень послушны, пигментированы как надо. Стойкость в течение дня мертвецкая. Самостоятельна ли эта палетка? Едва ли. Классических цветов «переходных», «в складку», «под бровь и во внутренний уголок», «затемнить» здесь нет. Представленный коричневый очень теплый и не очень темный. Если вас устроит изначальный набор теней — Zulu вас не разочарует.
Цена: 17,50 $ (порядка 1100 рублей)
Оценка: 5\5

Diana-Nathalie 23 августа 2017, 22:52
Оттенки под любое событие — от верандных посиделок с подружками и коктейлями — когда ветерок и все в цветах днем до терпких ночных свиданий в городе или на набережной под закат.
Traceofmyface 23 августа 2017, 23:36
Да, под особые настроения незаменимы :)
Bennylee 23 августа 2017, 23:04
Хорошая палетка в хороших руках )
Traceofmyface 23 августа 2017, 23:36
Mac_Cecht 23 августа 2017, 23:30
А мне показались свотчи очень мало пигментированными и удивилась. Эту палетку не щупала, но другую пробовала, там пигментация отличная просто.
Traceofmyface 23 августа 2017, 23:35
Мне кажется, я тот еще свотчер)) Любой оттенок в деле можно наслоить до оттенка в рефилле. Но это происходит не с первого же взмаха кистью. Может, дело в том, что тени так спрессованы. Наощупь твердые, их набирается очень мало, осыпаний ноль. Если их растыркать и разрыхлить слегка, думаю, пигментация до небес будет))
Mac_Cecht 23 августа 2017, 23:40
Да, я как раз люблю без наслаивания) Лучше тушевать)
Poeme 23 августа 2017, 23:56
А какие из них «два редких»? Мне прямо любопытно стало, так как вроде все оттенки достаточно популярные)
Traceofmyface 24 августа 2017, 01:20
У меня абсолютных аналогов изумрудного и салатового нет. А голубой сатин, какой есть, оставляет желать много лучшего) Так что второй ряд и яркий желтый были решающим аргументом)
pintaoptimizma 24 августа 2017, 05:31
Вы достойно обыграли палетку))) со славянской внешностью это оооочень непросто! бурные овации
Traceofmyface 24 августа 2017, 08:08
Благодарю
ksen 24 августа 2017, 09:28
Свотчи на первый взгляд — набор детских мелков
Но ваши макияжем с ней шикарны!
Neomania 03 сентября 2017, 14:52
а подскажите (в личку), где именно палетку покупали? сейчас в поске достойного ресурса для пробретения. Доставка с офсайта стоимостью в 50 баксов не впечатлила…
Traceofmyface 04 сентября 2017, 09:34
Личка что-то недоступна, ловите здесь, если не успеют отмодерировать :) брала через посредника polexp.com
Думаю, любой проверенный пересыльщик подойдет, многим бьютипочта нравится. Эти замечательные сервисы спасают от пятилесятидолларовой доставки )
Neomania 06 сентября 2017, 11:16
ОООО, спасибо, спасибо))) личку проверю, чего она не работает.