21.11.2017

Clinique Even Better™ Glow Light Reflecting Makeup SPF 15 #CN 28 Ivory

Здравствуйте!
Недавно у Clinique вышел новый тональный крем Even Better™ Glow Light Reflecting Makeup SPF 15 и мне посчастливилось активно тестировать его без малого целый месяц, и сегодня я готова делиться мнением.

В описании производителя очень удивило, что крем предназначен комбинированной коже 2-го типа, склонной к сухости и комбинированной 3-го типа, склонной к жирности. Какая широта применения, прям диву даюсь честнослово (!!!), но сегодня мой отзыв будет о том, как этот тональный дружит с возрастной, зрелой, нормальной кожей.

Я всегда обращаю внимание на состав тонального крема, это уже стало привычкой. Оно и понятно, в моем возрасте хочется, чтобы все, что наносишь на лицо на целый день не только маскировало и не вредило, но и хотя бы чуть-чуть ухаживало.
Данный крем приехал ко мне без коробки, пришлось искать состав на стороне. Дело непростое, ведь он новинка. Полный состав воспроизводить не буду, лишь отмечу, что начало списка — это традиционные силиконы и акрилаты. Далее крем содержит солнцезащитные фильтры, которые дают эффект SPF 15, они физические, и это хорошо. Такая защита для меня не очень большая, но для межсезонья и зимы вполне нормальная.
Помимо фильтров тон содержит активный витамин С (защищает кожу от солнца и повышает ее упругость), антиоксидантный витамин Е (защищающий кожу от свободных радикалов) и салициловую кислоту (сглаживает рельеф кожи, разглаживает морщины, делает цвет лица более ярким, ровным и светящимся). Все это утверждает производитель и у меня нет повода ему не верить.
Еще, я в нем увидела весьма интересный ингредиент saccharomyces lysate extract — экстракт живых дрожжей (оказывает влияние на способность потреблять кислород клетками кожи, а так же на скорость их обновления, способствует воспроизводству коллагена). В целом, состав вполне приличный, и у меня к нему вопросов не возникло. Ну и для многих важно, что этот тональный крем не содержит парабенов и косметических отдушек.

Итак, упаковка стандартная — пластиковый тюбик с носиком-дозатором. Содержимое из тюбика легко выдавливается в том количестве в котором вам нужно.
Текстура у тонального достаточно жидкая, ближе к флюиду, совершенно беспроблемная, очень пластичная. Он с легкостью наносится на кожу лица любым способом, мой любимый — пальцами. Отмечу, что самым тонким покрытие будет, если наносить крем бьюти блендером, самым плотным, если кистью. Так же, если есть необходимость, то крем отлично наслаивается.
Оттенок у меня самый светлый # CN 28 Ivory, но на самом деле он не такой уж и светлый, я бы назвала его среднестатистический, а это значит, что для белокожих будет темноват. Кроме того, оттенок имеет явный розовый подтон, и на моем желтоватом лице это отлично заметно.

Пока давайте рассмотрим крем на руке.
Здесь он нанесен пальцами на правую половину руки. Хорошо видно, что покрытие ровное, плотное, почти полностью перекрыло синеву вен.
А здесь я ушла в глубину комнаты, и вот он — розовый подтон, тут же проявился.
Вы заметили, что крем на руке лежит немного суховато, и физически ощущения точно такие же, поэтому моей возрастной нормальной, временами склонной к сухости, коже совершенно необходима специальная подготовка перед нанесением. Если этого не сделаю, то чувствую дискомфорт, поэтому предварительно кожу тщательно увлажняю.

Давайте посмотрим как тональный выглядит на лице. Сначала кожа до его нанесения.
Сразу после нанесения. Обратите внимание, опять этот самый пресловутый розовый подтон, который в дальнейшем мне приходится обыгрывать макияжем.
Теперь самое интересное — макро. Отлично проявил себя эффект свечения Glow, который делает финиш живым, интересным. Но в самом проблемном месте для меня (крыло носа) крем показал себя не самым лучшим образом — заметно застрял в расширенных порах. Причем при нанесении бьюти блендером результат абсолютно тот же, т.е. от плотности покрытия ничего не меняется.
Пока делала макияж глаз, крем неплохо уселся. Ниже вы видите промежуточный вариант моего макияжа Тут под глаза я нанесла консилер, и пока что его очень видно, так что не пугайтесь. А вот на крыле носа крем так и не уселся. В жизни это не так уж и заметно, но такой факт присутствует, поэтому всех обладательниц широких и глубоких пор хочу предупредить — крем перед покупкой следует внимательно тестировать.
С другой стороны, обратите внимание, как хорошо он сгладил пигментацию, скрыл мелкие недостатки кожи, но при этом эффекта маски нет. Я всегда жду именно такого результата от тонального.
Ну и крем в готовом макияже.
И подытожу.
Несомненные плюсы тонального крема:
Во-первых, он имеет приятную и легкую в работе текстуру с последующим чудесным финишем, который отлично подходит возрастной коже. Прекрасно маскирует пигментацию, мелкие морщинки, визуально молодит. Его можно уложить с любой плотностью, наслаивая на особо проблемные участки.
Во-вторых, очень понравилась стойкость крема. В течение дня не плывет, не исчезает, на нормальной коже не засаливается. Очень ценно, что его не надо закреплять финишной пудрой, стойкость и без того отличная. Демакияж можно проводить обычными для вас средствами, каких-то особенных не требуется.
В-третьих, неплохой для возрастной кожи состав. Фактор защиты от солнечного излучения небольшой, но для городской жизни в периоды солнечного покоя вполне приемлемый.
И последнее, моя кожа с ним отлично подружилась, аллергии он не вызвал, поры не забил.

Теперь о минусах:
Во-первых, несмотря на то, что тональный крем заявлен коже склонной к сухости, я бы посоветовала отнестись к нему внимательнее, и готовить кожу перед нанесением. В последнее время я пользовалась в основном ВВ и СС кремами, а с ними такой проблемы не было, что называется — расслабилась.
Во-вторых, заметен в моих широких глубоких порах, но справедливости ради скажу, с моими редко какие тональные справляются.
В-третьих, тональный придает коже красивое здоровое сияние, а вот блюра маловато, поэтому нанести в завершении макияжа вуальную метеоритную пудру для лучшего расфокуса совсем не помешает.

Оценка: Как видите, тональный крем у Clinique получился очень достойным. Если честно, то в целом, он мне понравился, и я с удовольствием буду носить его и дальше, но если оценивать его в баллах, то это где-то между 5 и 4 из 5
Объем флакона: 30 мл.
Страна производитель: Бельгия
Цена: около 3000 руб до скидок.
Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Vera0305 21 ноября 2017, 12:55
Рита, очень понравилось, как на тебе лежит. Освежающе получилось. И в полном образе просто отлично, хоть ты и ругаешься на розовый подтон…
RitaMix 21 ноября 2017, 13:21
Да я не то чтобы ругаюсь, просто странно его видеть на себе. Обычно я выбираю те, что имеют желтый подтон, они мне как-то ближе.
Allegoria 21 ноября 2017, 13:32
У этого продукта такой оттенок 04 bone (я его взяла, по светлости такой же, как айвори, только как раз желтоватый), если потом будете вдруг брать. :) А айвори почему-то и правда розовый, особенно в сравнении с 04 на руке. Я средне-светлая с желтовато-оливковым подтоном, и боюсь розоватых и даже персиковых оттенков, ибо они меня «поросят». На вас ваш оттенок сел очень даже неплохо.
RitaMix 21 ноября 2017, 13:35
Спасибо, Лариса, запомнила. Если решусь на повтор буду иметь ввиду, все-таки желтый подтон для меня привычнее.
Allegoria 21 ноября 2017, 14:09
Не за что, Рита!
Lalila 21 ноября 2017, 13:04
У меня такой крем, но без глоу, пару бутылечков точно брала, хороший крем на каждый день, ложится тонко и мне главное, не тянет кожу. Маскировка средняя. Мне нравится на фотке, как он лежит на тебе.
RitaMix 21 ноября 2017, 13:22
Мне прислали обычный тоже, пока не разнашивала, но показался более плотным, по текстуре новинка жиже. Попозже я их обязательно сравню.
Milena72 21 ноября 2017, 13:07
Ритуль, а мне вот тоже понравилось, как лежит крем на коже.
А розовый подтончик это прям про меня.
RitaMix 21 ноября 2017, 13:24
Для тонального крема он отлично лежит! На мне простые тональные редко хорошо выглядят, а этот справился очень прилично.
Klavas 21 ноября 2017, 13:12
Я всегда мимо этой марки и не могу даже понять почему.
RitaMix 21 ноября 2017, 13:26
Понимаю тебя. Сама редко к ней подхожу. Но и у нее есть свои звездные продукты. Этот крем как раз неплохой кандидат.
Klavas 21 ноября 2017, 13:55
Много лет назад на волне популярности подарили их набор с очищением, тоник со спиртом и мыло. Не понравилось, может поэтому мимо. Я еще не добралась до тона Эсти, поэтому этот в очередь на когда то может быть:)
Purshinka 21 ноября 2017, 13:22
Рита, мне тоже понравился этот тональный крем. Да, странно, что ivory вроде совсем не ivory, но лежит хорошо)
RitaMix 21 ноября 2017, 13:27
У Клиник всегда с оттенками была засада. Я лет 20-ть назад покупала их тональный, помню, что оттенок очень долго выбирала и все равно не попала.
Shinkirou 21 ноября 2017, 13:35
Мне понравилось как лицо выглядит в общем образе. Но вот то, что тональный в поры провалился, не очень.
RitaMix 21 ноября 2017, 13:38
У меня с тональными всегда такая ерунда, потому я и люблю ВВ кремы, они поры лучше всех сглаживают.
manuka_honey 21 ноября 2017, 13:58
Текстура у тонального крема отличная. Судя по всему, мне должен подойти. Надеюсь, в линейке есть желтоватые оттенки. Рита, спасибо за информативный пост!
Allegoria 21 ноября 2017, 14:17
Я чуть выше написала про это (сорри, что вклиниваюсь).   Остальные желтоватые — скорее загарные, 12 и 22, они на лето будут хороши. А 04 — самое то наверное даже для всесезонья, если не иметь привычки загорать до оттенка трюфельного масла. Как мне видится, он подстроится и под легкий золотистый загар. Ибо руки у меня смуглее лица, и там и там выглядит, как родной.
manuka_honey 21 ноября 2017, 14:21
О, спасибо за важное дополнение!
Allegoria 21 ноября 2017, 17:03
На здоровье. Я рада, что моя дотошность кому-то еще может пригодиться. :)
Elena_Yu 21 ноября 2017, 17:53
Я так поняла, что оттенок 4 самый светлый. Верно?))
Allegoria 21 ноября 2017, 22:42
На российском рынке да, он, 04, и 28 одинаковой степени светлости, но с разными подтонами, теплый и холодный соответственно. На американском рынке есть светлее.
Lutik1616 21 ноября 2017, 15:33
Очень хорошо лёг на вас крем и цвет, мне кажется, прям ваш.по крайней мере, если судить по фото.подскажите, на последнем фото, что за красота на губах? ищу подобный оттенок в формате блеска или помады с легкой текстурой
RitaMix 22 ноября 2017, 00:32
А на губах союз диоровского максимайзера и герленовской помады Руж Ж «Madame Reve». Обычно я ненадолго наношу на губы максимайзер, он очень хорошо на мои губы влияет, потом промокаю салфеткой и наношу помаду, а тут не промокнула, а сразу нанесла, вот и получился такой интересный эффект.
Melamori 21 ноября 2017, 16:21
Удачный все-таки продукт, и на вас, Рита, выглядит очень достойно. Больше всего меня стойкость удивляет — я так боялась, что на моей жирной коже он поплывет или заблестит, как масло, а он справляется лучше многих якобы стойких и матирующих. При этом финиш красивый живой.
RitaMix 22 ноября 2017, 00:34
Маша, я им довольна. Для тонального крема в нем не так уж и много минусов для моей возрастной кожи. Стойкость у него прекрасная!
Poeme 21 ноября 2017, 16:26
А мне понравился этот оттенок на тебе, он очень освежил тебя, в общих образах вообще отличник)
RitaMix 22 ноября 2017, 01:10
Я вот тоже смотрю и вижу, что совсем неплохо смотрится, а в движении вообще идеально.
Galilei 21 ноября 2017, 16:38
На фото этот розовый подтон мне даже нравится, как-то свежо. Может быть, я просто я сама люблю больше такой подтон. Вообще, Рита, всегда вами любуюсь. Вы очень хорошо выглядите. И подбор оттенков косметики мне очень-очень нравится. Сейчас вот заинтересовала помада (как и выше в комментарии). Что у вас на губах? Хочу такое же.
RitaMix 22 ноября 2017, 01:14
Спасибо, Оля! Для зимы, в принципе, смотрится очень даже в тему, летом бы такой оттенок носить не рискнула. Я там выше про губы ответила
aperfeccion 21 ноября 2017, 17:52
Розовый подтон очень освежил кожу. Крем понравился на Вас
RitaMix 22 ноября 2017, 01:14
mares 21 ноября 2017, 17:57
На мой взгляд, розовый подтон на вас хорошо смотрится, очень освежает общий вид!
Я про себя думала все время, что у меня желтый подтон кожи, но когда на прошлой неделе сходила в корнер Clinique за пробником Even Better Glow и просила подобрать мне оттенок, оказалось, что желтые и даже нейтральные на мне желтят! Потом дома подумала над этим и поняла, что мой самый универсальный тональный крем тоже вообще-то в розовый уходит… Вот так откровение!   Наверное именно розовый для меня лучше всего выравнивает тон кожи (потому что у глаз и около губ она откровенно желтит).

А возвращаясь к данному продукту, мне дали #20 Fair и #40 Cream Chamois — первый достаточно светлый, с розовым подтоном, второй тоже с розовым, но показался каким-то грязноватым. Вот на скорую руку сделала свотчи, может окажется полезным для кого-то. Если от уха:

Clinique Even Better Glow #40 Cream Chamois
Clinique Even Better Glow #20 Fair
Maybelline Dream Satin Liquid #30 Sand (следующие два обычно подмешиваю к нему)
Maybelline Dream Satin Liquid #21 Nude
Rimmel Wake Me Up #100 Ivory

ну вот и как так получается, что кожа такая разноцветная?
gulchataj 21 ноября 2017, 21:08
По-моему, Clinique Even Better Glow #20 Fair — стопроцентно Ваш! Чистый, ясный, светлый, свежий! Двое по бокам от него реально грязные какие-то! Отличный свотч! Очень наглядно! По одному не особо-то и разницу увидишь.
mares 22 ноября 2017, 00:32
Рада, что свотч оказался полезным!
Вот мне на первый взгляд и показалось, что номер 20 прям сливается с моей кожей. На зиму должно быть хорошо! В общем, буду тестировать, как он поведет себя на всём лице :)
Allegoria 21 ноября 2017, 22:50
У вас скорее светло-абрикосовый подтон кожи, знаете, такой розоватый, очень спелый абрикос, не то, чтобы теплого тона, разбеленный сильно. Потому вам хорошо 20 тон очень.
А еще я на вас сразу представила румяна-хайлайтер Benefit Dandelion. Ну точно будете нежной смущенной абрикосинкой.
mares 22 ноября 2017, 00:36
Хорошая аналогия с абрикосом — на нем ведь тоже есть места посветлее, а есть «румяные щечки»
Буду смотреть, как Clinique ляжет на всем лице, и если тест-драйв пройдет — то куплю 20 номер.
Благодарю за подсказку насчет румян! Я как раз сейчас в умеренно-активном поиске.
RitaMix 22 ноября 2017, 01:15
Мне тоже кажется, что 20-й тон вам отлично подойдет
Allegoria 22 ноября 2017, 19:31
Не за что. :) Румяна Одуванчик — больше как хайлайтер, настолько невесомые, но лицо освежают.
Sola 21 ноября 2017, 18:03
Рита, а какой крем Вы для себя назвали бы идеальным? Если Вы о таком уже рассказывали- дайте, пожалуйста, ссылочку. Я прсматривала на этот крем, но, без отзывов не решилась. У меня тоже желтоватый подтон кожи.
RitaMix 22 ноября 2017, 02:14
Хороший тон для лица — это моя больная тема.Идеала, наверно, я никогда не найду, но у меня сейчас три фаворита, и это ВВ кремы, я о них писала. Если говорить о теплой погоде, то этим летом в любимчиках был Estee Lauder Crescent White BB Creme, сейчас и зимой вернусь к L’Occitane Immortelle Precious BB Cream и Dr. Jart+ Premium BB Beauty Balm, последний однозначно в фаворитах, пока лучше крема не знаю.
Sola 22 ноября 2017, 17:41
Спасибо, Рита, пойду читать.
gulchataj 21 ноября 2017, 19:29
Цвет отличный! Лежит превосходно! Очень люблю розовый подтон. Обычно при поиске тонального возникает ощущение что либо в Китае живем, либо эпидемия гепатита в разгаре. А этот ну прям мой герой! Огромное спасибо за обзор!
RitaMix 22 ноября 2017, 02:15
Насчет китайцев рядом вы почти что правы   ) Если вам розовый подтон нравится, то вам стоит попробовать этот оттенок. Я бы сказала, что это очень правильный розовый подтон)))
Victoria_K 21 ноября 2017, 20:13
На авторе — как всегда, все понравилось. Отмечу, что удоволтствие от результата на ваших, Рита, фото и в обзорах, передается и читателям… ну и сразу появляется желание «пощупать». Спасибо
Что касается марки Клиник, то уход лично мне никогда не подходил))) А вот декоративная косметика было всегда очень достойная. Нравились туши для ресниц разные, пудры ( и компактные, и рассыпчатая, и двойного действия), помады из новой линейки и жидкая стойкая помада оказалась одной из лучших в моей коллекции. Тональные основы тоже у марки часто хвалят, каа и консилеры. Румяна, тени и хайлайтеры — на любителя и в зависимости от оттенка.
RitaMix 22 ноября 2017, 02:29
Виктория, вы повышаете мою самооценку, спасибо вам за это! Уход Клиник и для меня очень спорный. Последнее средство с витамином С вызвало бурю на моем лице, и я так на него обиделась, что пост до сих пор висит в черновиках. А из декоративной косметики у меня всего не очень много, но я люблю их автоматические карандаши. Последний тональный был лет 20-ть назад, и не очень-то он мне нравился. А вот новый тон хорош, прогресс марки на лицо, я даже ее зауважала.
maska-2017 21 ноября 2017, 21:46
Узнаю лак 719 Light Bloom на ноготках)), тональник очень заинтересовал, спасибо за информацию.
RitaMix 22 ноября 2017, 02:29
Дааа! Это он)))
Mary_Marmelad 21 ноября 2017, 22:43
В общем образе все смотрится очень приятно, и кожа такая подсвеченная! Мне недавно дали пробник этого крема, надо на себе попробовать
RitaMix 22 ноября 2017, 02:30
Попробуй его обязательно. Достойный тон!
Mary_Marmelad 22 ноября 2017, 09:12
Открыла свой пробник. Оттенок 12 оказался не просто желтым, а прям уходящим в желто-зеленоватый. Пришлось его настолько тонко размазать, что кроющая способность ушла в ноль. Но ощущения приятные, нет явной силиконовой скользкости.
RitaMix 22 ноября 2017, 10:09
Мне просто интересно кому такое может подойти? Зачем они такие оттенки придумывают. И да, ты права, при условии, что в нем силиконов немало, по текстуре этого и не скажешь.
marishka06 21 ноября 2017, 23:11
Понравилось, что не идет в желтизну, как большинство тональных.
Но, наверное, для меня окажется темноват и не совсем подойдет сухой коже.
Кроющие свойства очень неплохие!
RitaMix 22 ноября 2017, 02:32
А мне желтинки не хватает. Хотя зимой она в принципе не нужна. С покрытием они очень угодили, оно многим придется по душе.
Kabanuchka 21 ноября 2017, 23:44
Ну вот, сначала Оксана, теперь вы… добьёте меня клиником этим, придётся брать )
мне реально некуда девать уже тональные )))
Странновато видеть на вас розовый подтон, но в общем образе очень и очень свежо! Я сама жёлтая, тоналки розовые меня « поросят» как точно описала Лариса )) надо посмотреть что на нашем рынке с подтонами делается
Спасибо, Рита, полюбовалась на вас как всегда!
RitaMix 22 ноября 2017, 02:34
Пробники надо взять обязательно! Я видела всю палитру, она огромная, а у нас он представлен скромно, всего-то 6 оттенков.
Kabanuchka 22 ноября 2017, 03:24
Рита ))) обязательно ))) я каждый день беру что-то с косметисты « обязательное»
крашусь каждый день тональным, но у меня все равно полный почти клиник увлажняющий, армани валяется, skin 79, dr. Jart золотой ваш, на днях приехал kose и kanebo, остальные раздала ) щёк у меня много, но даже на них не израсходуется столько
RitaMix 22 ноября 2017, 10:13
Я ведь тоже без тонального из дома не выхожу, и они у меня расходуются на раз-два. Это вообще единственное из косметики, что у меня заканчивается   )))
Kabanuchka 22 ноября 2017, 18:53
У меня только тушь )))
RitaMix 23 ноября 2017, 12:32
У меня они не заканчиваются, просто засыхают. Каждый раз чувствую, что в тюбике еще полным-полно, но уже сухая замазка и красить невозможно, иногда даже развожу. Причем, такая ерунда происходит с любой тушью, вне зависимости от бренда.
Kabanuchka 23 ноября 2017, 17:00
Раньше так не сохли быстро мне кажется )) сейчас тоже иногда развожу magic drops, но YSL через месяц вообще как гуталин, а ессенс держится полгода, потом там пусто, правда )
Что-то тестеров не видать на клиник, я ж все мониторю рынок ))
Frankie_Stein 22 ноября 2017, 22:58
Рита, мне понравилось, как крем лежит на коже!
Розовый подтоном — для меня тоже плюс.
RitaMix 25 ноября 2017, 01:40
Для меня розовинка — это очень необычно, привыкла к желтоватым или бежевым оттенкам, но для зимы вполне подойдет.
redishhh 23 ноября 2017, 12:13
Тональный на вас очень хорошо смотрится и лежит, если забыть про нюансы у носа, то вообще ах и здорово! Для себя отмечу, что он с розовым подтоном, а у меня как раз такой тип, но цвет будет темноват, тем не менее утащила в хотелки, надо будет потестить в магазине! А вдруг...)))
RitaMix 25 ноября 2017, 01:42
Спасибо! У крема есть нюансы, но посмотреть его стоит. Очень советую)))
Кася Янушевичене 24 ноября 2017, 09:40
Спасибо, у вас отличные отзывы о тональных кремах)
RitaMix 25 ноября 2017, 01:44
Благодарю! Очень приятно получать такие комментарии. Хороший тон лица — это чуть ли не самое важное в макияже. Во всяком случае, для меня это именно так)))
Natalia_Bos 24 ноября 2017, 10:02
Рита, очень хорошо смотрится. Мне розовый подтон нравится в тональных)
RitaMix 25 ноября 2017, 01:45
Наташа, ты белокожая, тебе можно)))
Elenina87 24 ноября 2017, 17:57
Мне на Вас, если честно, тональные с желтым подточим нравятся больше. Вид становится какой-то более отмахнувшийся что ли. Хотя этот крем бесспорно на Вас хорошо сел). У меня он тоже есть, купила после поста Веры и довольна им). С жирной кожей подружился хорошо).
RitaMix 25 ноября 2017, 01:48
И мне они нравятся больше))) Еще бы, моя кожа именно с желтинкой, а против природы не попрешь   ) Я так и думала, что жирной коже он подходит больше, чем сухой. Но в любом случае — крем очень достойный!
Elenina87 25 ноября 2017, 12:13
Это точно, я раньше не понимала, что у моей кожи желтоватый подтон и никак не могла понять — почему выгляжу со своими тональными как-то не так? Не здорово. Только через какое-то время вникла в нюансы.
Tatiana_L 12 апреля 2018, 23:48
Замечательно все выглядит! А что за консилер у вас под глазами? Очень хочется такой же…
RitaMix 13 апреля 2018, 01:58
Это Estee Lauder Double Wear Brush-On Glow BB Highlighter # 1С Light. И, да, он классный   )))