08.09.2017

Еще один мой летний фаворит Estee Lauder Crescent White BB Creme SPF 50 and Brightening Balm

Здравствуйте!
Недавно открыла для себя линейку Estee Lauder Crescent White («Комплексное осветление»), в которую вошло несколько продуктов, направленных на борьбу с пигментацией и на постепенное осветление кожи. Сегодня я расскажу вам об увлажняющем BB-креме с высоким фактором защиты кожи лица из этой осветляющей линейки.

Estee Lauder Crescent White BB Creme SPF 50 and Brightening Balm.

Этот крем предназначен защищать от агрессивных факторов окружающей среды в дневное время, а так же его действие направлено на то, чтобы уменьшить и в конечном результате предотвратить пигментацию. Но кроме борьбы с пигментацией, он еще должен играть определенную декоративную роль, скрывая недостатки кожи и придавая лицу ровный и красивый цвет.

Итак, крем поместили в мягкую тубу белого цвета объемом 50 мл с красивой голубой перламутровой крышкой.
Крышка с секретом, в нее поместили еще один продукт — хайлайтер (Brightening Balm), для подсвечивания желаемых участков на лице. Он находится за откидывающимся элементом.
А вот для доступа к самому ВВ-крему крышку надо открутить. Кстати, изначально туба была запечатана.
Считаю дизайн всей линейки Crescent White очень приятным, показательным, сразу понятно, что это средства направлены на отбеливание. Впрочем, это не удивительно, у EL всегда все продумано и выполнено качественно.

Основой успеха любого крема, решающего сразу несколько задач — это его состав.
Защиту от солнечного излучения производитель возложил на ряд химических фильтров, которые имеют статус безопасных и особенно хорошо работают вместе: Avobenzone, Homosalate, Octisalate, Octocrylene, Oxybenzone.
Также, я отметила, что в креме присутствует много ухаживающих ингредиентов. Вот некоторые из них:
Aleurites Moluccana (Kukui) Seed Oil (масло кукуя) — с хорошими проникающими способностями: быстро впитывается и проходит глубоко в кожу, без ощущения маслянистой пленки, создает барьер для испарения влаги, при этом не нарушая функций кожных покровов, и это отличное средство для сухой, шелушащейся и потрескавшейся кожи.
Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт корня солодки) — оказывает смягчающее и противовоспалительное действие, отбеливает кожу, является мощным антиоксидантом
Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract (экстракт огурца) — способствует восстановлению кожи, освежает ее, улучшает водно-липидный обмен, обладает легким отбеливающим эффектом, повышает тонус кожи.
Hordeum Vulgare (Barley) Extract\Extrait D'orge (экстракт ячменя) — обладает мощными увлажняющими свойствами, замедляет испарение воды с поверхности кожи и обеспечивает поддержание баланса влаги в коже, ну и кроме того, ячмень обладает смягчающими свойствами, поддерживает регенерацию эпидермиса, стимулирует обновление, а благодаря высокому содержанию витаминов группы B, кремния, серы и витаминов-антиоксидантов Е и А защищает кожу от появления морщин и преждевременного старения.
Я думаю, понятно, что производитель позаботился о том, чтобы крем не просто защищал, но еще и ухаживал.

Текстура у крема славная. Понравилось, что нет ощущения скольжения, так называемой силиконовости, но это не значит, что он плохо растушевывается, наоборот, он это делает прекрасно, причем даже самым кустарным способом — пальцами. Крем легкий, пластичный и нанести его можно самым тонким слоем. Впрочем, его можно наслаивать, и в моем случае кожа крем «поглощает», но покрытие все-равно получается тонким.
Оттенок у данного крема всего один и называется Awakening Glow.
Изначально линейка Crescent White предназначалась азиатским женщинам, и лишь позже была выпущена на европейский рынок, поэтому оттенок, как мне показалось, замешан в лучших японских традициях — он очень светлый, но имеет легкую желтинку, поэтому совсем белокожим вряд ли подойдет.
Вот он на запястье, здесь у меня самая светлая кожа, и его еле заметно, выдает себя лишь этой самой легкой желтинкой.
С другой стороны, он отлично подстраивается под оттенок кожи. На тыльной стороне руки он абсолютно слился с кожей (нанесен справа).
Финиш у крема живой, слегка влажный, но ощущения влажности на лице нет, это лишь работа светоотражающих частиц.
Кстати, крем на лице я вообще не ощущаю. Покрытие он дает тонкое, такое вряд ли скроет серьезные проблемы, а вот пигментацию сглаживает, при этом кожу совершенно не перегружает. Замечу, что этот крем на лице выглядит очень естественно.
Итак, голое лицо.
Наносим крем.
Растушевала пальцами. Крем лег ровно, в поры не провалился, почти ничего не скрыл, но пигментацию исправно выровнял. Небольшие шелушения на носу практически не подчеркнул, а их в этот раз у меня было много, но и не сгладил, хотя чуть позже они волшебным образом исчезли.
Безжалостное макро. Прошу учитывать, что мой резкий объектив очень сильно реагирует на светоотражающие частицы, в жизни влажный финиш выглядит скромнее.
Для меня такое «влажное» и сияющее покрытие лишь основа под пудру, поэтому беру в помощники свою новую любимицу Givenchy Prisme Libre Mat, румяна и помаду, и вот, мой макияж готов!
Пока вы обдумываете то, что я уже успела вам рассказать и показать, я коснусь второго продукта — хайлайтера.
Оттенок — серебристо-розовый, холодный.
Текстура — тающая гелевая.
Финиш — сияющий.
Набирается хайлайтер легко, и так же легко растушевывается. С ним можно добиться любой интенсивности — от умеренной до интенсивной. Случайно переборщить не получится. Кстати, именно у Estee Lauder такие гелевые хайлайтеры получаются отменными. Я уже сталкивалась с подобным в летней коллекции Estee Lauder Bronze Goddess Shimmering Nudes Summer 2015 Collection, и могу смело утверждать, что качество за эти два года улучшилось. Состав обогащен ухаживающими маслами: Ши и Жожоба.
На лицо я такие вещи наношу очень дозировано.
Но вернусь к самому ВВ-крему и постараюсь подытожить.
ВВ-крем у Estee Lauder получился очень интересный, вернее, он однозначно получился!
Первое, мне нравится его «живой» финиш, для меня очень важно, чтобы лицо не выглядело больным или усталым. С ним я вижу свежий цвет лица, или как это часто говорят: результат такой, словно после отдыха, и очень мне нравился в нем красивый подсвечивающий эффект, который красиво пробивается сквозь финишную пудру-вуаль.
Второе, он прекрасно подошел моей склонной к сухости коже и прекрасно за ней ухаживает. В течения дня я не испытываю дискомфорта или сухости, кожа отлично увлажнена и мелкие морщинки разглажены.
Третье, меня полностью устраивает, что крем имеет такой высокий фактор солнечной защиты, что позволяет носить его летом, тем более, что покрытие крем дает тонкое, легкое, а летом такое предпочтительнее.
Четвертое, это стойкость. Весь день крем ведет себя отлично, не исчезает, не плывет, оттенок не меняет, сцепление с пудрой прекрасное. На летнюю жару не реагирует.
И последнее, крем отлично подойдет сухой/нормальной коже, возрастной коже. Особенно он понравится тем, кому нечего скрывать, но хочется хорошей защиты, снижения и осветления пигментации, а так же тщательного ухода, и кому нравится подобный финиш.

Объем тубы: 30 мл, вес хайлайтера 1,5 гр.
Страна производитель: Бельгия.
Цена: около 3 тыс. руб, что немало, если учитывать небольшой объем тубы. Если честно, то цена — это единственный недостаток, который я нашла в этом креме.
Срок тестирования: 3 месяца.
Оценка: 5.

Спасибо за внимание к обзору.
С уважением,
Рита.

Tereza01 08 сентября 2017, 13:22
Интересный продукт. Нужно обязательно присмотреться к нему. Понравилось как он скрыл пигментацию без эффекта маски. Очень живое и настоящее (если можно так сказать) лицо с ним  .
Подскажите что за чУдная помада на Вас. Такая прям супер натуральная! Давно ищу такой оттенок)).
Да, и спасибо за такой развернутый и обстоятельный обзор.
RitaMix 08 сентября 2017, 13:35
И вам спасибо, что читаете   ) Крем действительно заслуживает внимания. Тестила его долго и обстоятельно, чтобы быть абсолютно объективной.
А помада тут одна из самых моих любимых — Сислей фито-помада с сияющим финишем #11Sheer Baby. На мне она действительно смотрится очень натурально, хотя считается нежно-розовой, так что «за глаза» ее покупать нельзя, обязательно надо тестить.
Tereza01 08 сентября 2017, 14:23
Спасибо! Значит буду тестить.
Milena72 08 сентября 2017, 13:23
Ритуль, отлично лег! Вот просто — отлично! Не знаю конечно, как отнесется к моей жирноватой коже, но я бы с удовольствием попробовала. Хотя опять же, с желтинкой… Ну что ж производители такие все противные, вот нельзя сделать крем с розовинкой, а лучше с серинкой.
RitaMix 08 сентября 2017, 13:40
Боюсь, склонной к жирности коже он может не подойти, надо пробовать. А насчет желтизны, да, когда изначально продукт делается для японского рынка, то это обычное дело.
Milena72 08 сентября 2017, 13:45
У меня зимой, а особенно ранней весной кожа сохнуть начинает. И вот весной мне защита в 50 больше нужна, чем летом. Начинает шпарить солнце и отражается от снега, можно обгореть, просто гуляя по улице. Так, что однозначно запишу в хотелки, может успею пойти поклянчить пробник или отлить себе в баночку.
RitaMix 08 сентября 2017, 14:01
Если не придумают еще чего-нибудь этакого, то на следующее лето обязательно возьму его снова, кожа к нему очень здорово привыкла. На днях вернулась к СС Эрбориан, не то!
Vera0305 08 сентября 2017, 13:34
Великолепно лег, очень натурально. Кожа прямо засветилась!
RitaMix 08 сентября 2017, 13:41
Верочка, эта подсветка даже сквозь матовую пудру видна!
mysticum_incensum 08 сентября 2017, 13:58
Чудесный результат!
RitaMix 08 сентября 2017, 14:02
Очень рада, что вам крем понравился!
Isterika 08 сентября 2017, 14:33
Отлично на твоей коже смотрится, Ритусь!   Жаль, что для жирной не вариант, ищу что-то на осень-зиму… Пока засматриваюсь на СС Смашбокс…
RitaMix 08 сентября 2017, 14:38
Ленуль, жирной коже вряд ли подойдет, во всяком случае у меня такие ощущения, в крайнем случае смешанной. Кстати, я тоже хочу попробовать этот самый СС Смешбокс, больно отзывы на него «вкусные».
Poeme 08 сентября 2017, 14:59
Отличное покрытие, ЭЛ просто про нас подумал, спасибо им. Обязательно попробую. Я отхожу потихоньку от классических тоналок в сторону СС, увлажнялок и вот таких бальзамов.
RitaMix 08 сентября 2017, 21:36
Если увидишь в продаже, то попробуй обязательно, тебе такое покрытие должно понравиться. Все время пока его ношу, у меня такое ощущение, что это не ВВ-крем, а скорее СС.
Poeme 08 сентября 2017, 22:33
Вот и мне покрытие показалось легче, чем ВВ, ну и замечательно)
jbarda4ok 08 сентября 2017, 15:40
Ритуль, приветик! Спасибо за пост, я с недавнего времени стала поклонницей таких легких тонирующих средств. Этим летом открыла для себя СС крем Payot, теперь возьму на заметочку этот
RitaMix 08 сентября 2017, 21:37
Юляша, приветики! Я пока СС Пайо не пробовала, но читала о нем. Хорошо, что напомнила, надо будет его затестить на досуге)
Sanny-Fanny 08 сентября 2017, 15:44
Рита, прекрасный результат и хайлайтер там же мимими   как всё отлично продумано. Надо присмотреться, спасибо
RitaMix 08 сентября 2017, 21:38
Хайлайтер очень красивый! Спасибо, Машуня, что заметила. Этот холодный розовый очень здорово освежает)))
Helenzzz 08 сентября 2017, 16:13
А мне вот он к сожалению не понравился… Кожа у меня комбинированная, уже немного возрастная). Пользовалась все прошлое лето, немного и в этом году. В жаркие дни он плывет, и в помещении, и на улице. В второй половине дня матирующие салфетки были востребованы. SPF уровень высокий, но сейчас не вспомню, какой уровень защиты PA (она защищает от пигментации) — по моим ощущениям средненький. Второй момент — последнее время меня бесят силиконы в уходовой косметике и их непредсказуемое поведение на лице. Возможно в том числе из-за их содержания данный крем плыл. Хайлайтер у меня был золотисто-желтый, но при общей жирной картине на лице, он вообще был лишним, ИМХО.
В итоге, не использовав до конца, выбросила. Взамен купила СС Chanel — совсем другие, приятные ощущения. Консультант мне объяснила, что в принципе у ВВ и СС кремов назначение, консистенция и от того «поведение» на лице отличаются, ВВ более влажные что ли… Для себя сделала вывод — век живи, век учись.
RitaMix 08 сентября 2017, 22:08
Огромное вам спасибо за ваш развернутый комментарий! Он еще раз подтвердил мою догадку, что этот крем для кожи склонной к жирности не подходит. Мне же, все наоборот, СС крем Chanel подсушивает и я его ощущаю на лице, была у меня миниатюра. Видимо, да, у нас с вами очень разный тип кожи.
По поводу силиконов, то если вы присмотритесь к составу, то увидите, что силикон в этом креме аж на 10-м или 11-м месте, если я не ошибаюсь, и текстура у него совсем не силиконовая. Я-то как раз люблю силиконы, поэтому это сразу заметила. Скорее всего он так плохо повел себя на вашей коже по причине того, что в нем много масел, и первое (кукуи) аж на 8-м месте, впереди силикона. Кстати, насчет фактора защиты. На моем тюбике она прописана, как просто SPF 50, а на сайте тюбик выглядит совсем по-другому:
и тут видно, что защита полная. В общем, чудеса!
И, да, очень жаль, что крем вам не подошел, все-таки цена у него кусачая.
KSeniia_S 08 сентября 2017, 16:40
Не видела такой в продаже… Тон лежит просто идеально, макро тому подтверждение   А я только нацелилась на ВВ от Шисейдо, теперь и этот хочу. Рита, спасибо за обзор!
RitaMix 08 сентября 2017, 22:17
Ксюша, эта линейка действительно у нас представлена очень вяло. Я видела ее в полном составе лишь один раз — в близлежащем ТЦ на открытии нового магазина Гив Гош. Надо мне почитать про ВВ Шисейдо, что-то я его упустила из вида.
Julija Kazaka 08 сентября 2017, 17:39
Получилось очень нежно и естественно.
RitaMix 08 сентября 2017, 22:17
Спасибо. Мне тоже нравится.
GalinaGalina 08 сентября 2017, 18:56
Ах, Рита! Как мне понравилось! Кожа шелковой смотрится.
RitaMix 08 сентября 2017, 22:19
Галина, выглядит очень естественно! И очень здорово высветляет кожу, причем не выбеливает, а именно высветляет. Выбеливания я страсть как не люблю.
Esteel 08 сентября 2017, 20:27
Я большая поклонница ЭЛ, подходит очень многое, надо присмотреться к этому крему, очень понравился эффект подсвеченной кожи
RitaMix 08 сентября 2017, 22:21
У меня с маркой уже много лет отличное взаимопонимание! Очень редко что не не подходит и не впечатляет.
Shady__Lady 08 сентября 2017, 21:42
Прекрасный результат. Кожа выглядит очень холеной
RitaMix 08 сентября 2017, 22:24
Спасибо, Виктория! Ну надо сказать, что я над своей кожей работаю, особенно это касается пигментации, так как я к ней склонна. Например, этим летом я вообще не загорала, оберегала кожу, как могла, и пилинги не отменяла даже в самое буйное солнце. Крем только в помощь)))
Shady__Lady 08 сентября 2017, 23:26
Вы молодец! И ваши старания заметны. Я лицо защищаю не только санскринами, а и шляпами. Если бы могла, в скафандре ходила бы)))
RitaMix 08 сентября 2017, 23:40
Да, да! Скафандр бы очень пригодился
Zaoknomzima 09 сентября 2017, 01:11
Очень понравился эффект, который дал крем: свежесть и молодость. Но я все ищу естественную матовость))
RitaMix 09 сентября 2017, 11:30
Спасибо, Лена! А мне матовость не подходит, я становлюсь старой с ней, поэтому вот такой чуть сияющий финиш предпочтителен.
Frankie_Stein 09 сентября 2017, 02:13
Рита, очень естественно и красиво лежит на коже! Приятный эффект.
RitaMix 09 сентября 2017, 11:32
Эрика, тем он мне и нравится! Нет ощущения, что ты пол тонны штукатурки на лицо нанесла. Часто в толпе вижу таких дам в возрасте, и выглядит это ужасно((
Lalila 09 сентября 2017, 10:28
Мне он тоже нравится, Рит, но в желтизну он у меня вообще не уходит, наоборот, дает здоровую розовинку, лицо как молочное становится.
RitaMix 09 сентября 2017, 11:39
Лена, надо сказать, что он здорово подстраивается под мою кожу, а я по жизни желтенькая (азиатские корни так и прут!   ), поэтому желтизна и проявляется, но выгляжу я с ним очень свежо, и это жуть как нравится!
Lalila 09 сентября 2017, 11:45
Согласна, я с ним тоже свеженькая))
Natalia_Bos 09 сентября 2017, 12:08
Рита, здорово смотрится! Люблю такой финиш.
RitaMix 09 сентября 2017, 12:12
И мне нравится! Куда лучше, чем маска-замазка(
Mursilka 09 сентября 2017, 23:42
Ритуня, классный рещультат. Я фанат их классического бб, надо и этот попробовать.
RitaMix 10 сентября 2017, 22:56
Сашуня, я помню))) До классического у меня так дело и не дошло, но теперь, если буду у ЭЛ бибишник брать, то только этот.
Koroleva77 10 сентября 2017, 23:15
Я бы его потестила, Рит, очень любопытно как ляжет на мое лицо… но полноразмерный без полноценной пробы брать не буду, уж слишком много дорогих тональных валяется… штуки 4… а вообще, я уже лет 5 фанат шанелевского СС)
На тебе смотрится супер.
RitaMix 11 сентября 2017, 00:11
Женя, мне Шалель СС здорово подсушивает, делай выводы  ! Тебе этот крем может и не подойти, все-таки ему нужна сухая/нормальная кожа, а у тебя комбинированная? Может не подойти, так что тратиться точно не стоит.
Koroleva77 11 сентября 2017, 11:56
Знаешь, у меня странная)) она точно комбинированная, но поскольку возрастная, то есть и какие-то участки сухости. Противная:(
Спасибо, значит и не буду волноваться.
Вечное желание найти что-то лучшее не даёт покоя)))
RitaMix 11 сентября 2017, 12:03
Я сама такая, в вечном поиске…