14.09.2017

Тени для век Maybelline The blushed nudes

Декоративная косметика Maybelline, на мой взгляд, всегда была далеко не самой лучшей даже в своем сегменте, но может быть просто мне не везло с купленными продуктами. Наверное, из-за этого у меня (тенеманьяка со стажем   ) не возникало интереса к их давно ставшим популярными палетками теней в духе «нюд». Однако недавно по настроению купила сразу все четыре, представленные у нас в продаже.
Сегодня речь пойдет о самой нежной и воздушной из всех — о палетке теней для век Maybelline The blushed nudes. Вдохновило меня отчасти видео зарубежного блоггера, где эта палетка сравнивается с Naked3. Мне бы в голову не пришло глядя на эти палетки по отдельности, что они так похожи. В видео наглядно было показано, что Maybelline практически содрали цветовую подборку у UD. Сама сравнить не могу, так как Naked3 до сих пор не купила.
Выполнена палетка достаточно просто. Крышка прозрачная, зеркала не имеется. Приспособление для макияжа посредственное, с одной стороны спонж, а с другой стороны неплотной набивки кисть (но ворс кажется натуральный). Интересно, что раньше мне встречались два варианта палеток — в одних было более широкое разделение между сегментами с тенями, сейчас же в продаже попадаются только такие, как у меня на фото. В них поверхность теней почти монолитная, разделение есть, но небольшое, что неудобно в использовании. Зато так палетка выглядит красивее на мой взгляд.
В палетке представлено 12 оттенков, верхний ряд составляют преимущественно светлые базовые тона, нижний — насыщенные и темные. Есть матовые, сатиновые и шиммерные текстуры. Качество отдельных теней ощутимо различается, но в целом не выделю яркого неудачника. Общий вид палетки достаточно нежный, что вкупе с розовым цветом упаковки вызывает ассоциацию с девочкой-подростком, которая красится этими тенями рядом со своим плюшевым единорогом. Но, с практической точки зрения, конечно, это универсальная палетка, которая подойдет большинству девушек и женщин разных возрастов.
Верхний ряд:
Нижний ряд:
По техническим характеристикам тени неплохие, но не могу назвать их идеальными. Пигментация у сатиновых оттенков хорошая, у светлых средняя. Самый темный оттенок хорош для акцентов, но самостоятельно выглядит посредственно, ложится неравномерно. Тени имеют мелкий помол, хорошо растушевываются, мягкие, но осыпаются при нанесении кистью. На базе не скатываются даже к концу дня, но слегка тускнеют. Для повседневного макияжа палетка вполне подходит, активно сейчас ею пользуюсь.
Некоторые варианты макияжа, интереса ради сделала их спонжем и кистью из палетки:
Цена — около 800 р.
Оценка — 4.

wonderwall 14 сентября 2017, 21:20
Тоже всегда прохожу мимо этих палеток, в первую очередь отталкивает хлипкий вид упаковки. Из ваших понравилась The 24 Karat Nudes. Буду ждать обзор
Irina1988 14 сентября 2017, 21:41
Обязательно подготовлю, уже часть фото для обзора сделала) а упаковка не такая уж хлипкая, вполне типичная))
Chanellka 14 сентября 2017, 22:32
А я ходила-ходила вокруг да около и в результате взяла Rimmel.
У тебя да-да, давай таки на ты ))) настолько завлекательно тени показаны, что хочется и их еще вдогонку.
но я терпеливая, подожду, пока коньки не сносятся
Irina1988 14 сентября 2017, 22:39
Правильное решение, тени на самом деле не самые лучшие))
Bogdasha 15 сентября 2017, 01:05
Они далеко не лучшие, поэтому я купила все)))
Lyric 15 сентября 2017, 01:10
Меня никогда не привлекали тени Maybelline, но вот их новую палетку я хочу. Пока в продаже у нас не видела:
DevilLady 15 сентября 2017, 02:41
Интересные цвета, но слишком много блёсток, как мне кажется)
Lyric 15 сентября 2017, 04:12
Может быть. Надо вживую смотреть. Надеюсь, появятся скоро. Осенью было бы кстати.
Very_Victoria 15 сентября 2017, 11:26
Я ее тоже теперь хочу, какие цвета   Надеюсь качество не подкачает
Ekaterine 15 сентября 2017, 18:29
Вау, какая нарядная, ещё и в красных тонах
pintaoptimizma 15 сентября 2017, 04:00
имеется такая, раскрасилась и даже полюбилась!
особую ценность данная палетка представляет для серо/голубоглазых обладательниц славянской внешности, поскольку все цвета, в любых комбинациях подходят и, исключительно, украшают (можно не думать над сочетаниями вообще, хоть вслепую краситься). пылят достаточно сильно, но это мелочь. Уже в два отпуска со мной ездила, моя прелесть)))) думаю над рокнюдес для разнообразия.
galchona 15 сентября 2017, 04:00
а какие из бюджетных могли бы порекомендовать?
Irina1988 15 сентября 2017, 18:46
Из этой же линейки мне нравится коричневая палитра и 24 карат, у других марок — Makeup Revolution Hard Day (18 оттенков), Paese Opal (3 цвета).
Persephone 15 сентября 2017, 09:25
Есть такая палетка, из всей палетки использую только сатиновые-бронзовый и золотой, эти цвета шикарны.Остальные просто разочаровали, в шиммерных (если они таковыми являются), во-первых, присутствуют крупные, отдельные блестки, во-вторых они просто осыпаются под глаза, матовые сухие и очень пылят.Новая палетка нравится своей гаммой, но пробывать наверное не стану.
Ekaterine 15 сентября 2017, 18:38
Обладаю данной палеткой, и она является примером того, что первое впечатление самое верное: начала ею пользоваться с мыслью «что за чёрт, качество, ты где», потом вроде втянулась, но сейчас лежит без дела, оттуда только юзаю матовый розовый (уже почти нет его) и третий сверху слева во внешний уголок глаза. Даже некогда любимые сатиновые бронзовые-медные-розовые вспоминаются очень редко.
Говорят, что 24 карат качеством лучше, но покупать вслепую не очень хочется. Поэтому буду очень ждать Вашего обзора!
Irina1988 15 сентября 2017, 18:41
Палетка 24 карат действительно более удачная, обязательно напишу о ней.
Inna Yangirova 02 октября 2017, 07:02
У меня безвозвратно отвалились 3 (!) оттенка. Такое, если честно, впервые. Тем более самые любимые и ожидаемые — 3й, 4й и 6й в нижнем ряду. Ну а что касается качества — тени ну очень пылят при нанесении, но на базе держатся вполне прилично. Можно нанести и без базы, если хотите получить «акварельный» макияж.

В общем, из-за такого сюрприза с потерей 3 рефилов, я на эти тени очень сержусь, и теперь зареклась брать палетки от мейбеллин. Хотя если увижу бургунди бар, то не удержусь и возьму.
Irina1988 02 октября 2017, 11:06
Слышала, что такое бывает, и это минус производителю. Мне видимо повезло, ни в одной из четырех палеток ничего не отвалилось.