Лимитированная палетка теней Chanel City Lights #286 Les 4 Ombres Eyeshadow

К теням Chanel долгое время относилась предвзято и скептически. Была у меня когда-то давно четверка теней и в ней было плохо все, кроме оттенков. Я решила больше не расстраиваться и меньше подходить к корнеру бренда. Но ту мое сердце дрогнуло, и я решила попробовать начать отношения с Chanel снова.

Классическая упаковка, с пыльником и двумя спонжами, которые у меня быстро куда-то пропали.
Единственная претензия-это то, что раскрывается она на только на 90 градусов.
Зеркало вроде есть, галочка стоит, а пользоваться неудобно.

Оттенки мне показались очень гармоничными и повседневными, а в то же время с изюминкой. И, вроде на первый взгляд, кажется, что оттенки очень тривиальные, на практике они раскрываются. Получается что-то очень знакомое и вот еще чуть-чуть пол-тона туда или сюда и было бы как у всех, но нет. В итоге получилось очень красиво.

Предлагаю начать со свотчей
1. Самый светлый оттенок в палетке холодный жемчужный c розовым подтоном. Он не содержит крупного шиммера или каких-то отдельных блесток, поэтому ложится очень красиво, тонким слоем переливаясь жемчужными отблесками. Очень мягкая текстура, хорошо поддается при касании хоть пальцем, хоть кистью, приятно отдает цвет и не пылит.

2. В рефиле выглядит сереньким, но при нанесении виден розовато-фиолетовый теплый подтон. В совокупности получаем светло-холодную металлическую лаванду, или сталь с лавандовым напылением)). Обладатель самого яркого металлического финиша. Но ложится лучше, если нанести на веко повторно, с первого раза дает не такой яркий эффект.

3. Единственный теплый оттенок в этой палетке и он мне меньше всего пришелся по душе. Вроде бы красивый оттенок розового золота с добавлением коричневого с металлическим финишем, но на веках он немного теряется у меня. Очень ровно ложится даже с первого слоя, не оставляя после себя отдельных блесточек или проплешин.

4. И последний оттенок- это благородный сливовый тауп с блестящими розоватыми/бордовыми микрочастичками, которые в итоге делают этот оттенок нетривиальным и очень необычным. При попадании света получается завлекающий перелив. Финиш скорее сатиновый, нежели металлический.

Вот так выглядят тени без прямого попадания солнечного света:

Общие свотчи без базы:
С базой:
В принципе, что с базой, что и без базы тени выглядят одинаково хорошо, в обоих случаясь не осыпаются и не тускнеют. Единственное, с базой самый темный цвет ложится более глубоко, и так сильнее раскрывается его подтон.

Электрический свет

Технические характеристики.
Как я уже сказала, была знакома со старой версией теней четверок Chanel, они были откровенно «деревянными», твердыми, блеклыми. Но эти! Это небо и земля.

— все четыре оттенка мягкие, но не рыхлые. Они податливо набираются на кисть, мягко ложатся на веко, не теряя при этом цвета.
— прекрасная пигментация. Даже светлые оттенки хорошо видны на веках, остальные — тем более.
— во всеми оттенками очень легко работать, ложатся практически сами, ратушевываются моментально, практически с закрытыми глазами, после первого взмаха кистью. Идеальные тени, если вы не мастер- профессионал, гений макияжа, не хотите заморачиваться с долгой возней перед зеркалом или мало времени. Рекомендовала бы всем в качестве основном палетки, кто подходит в макияжу утилитарно.
— не осыпаются и не блекнут в течении дня;
— при наборе на кисть не пылят;
— ложатся ровным однородным слоем и с базой и без базы. Причем сильной разницы в цветопередаче я не нашла. Да, есть нюансы у самого темного оттенка, но это скорее из ряда «наблюдений», а не минусы. На базе он смотрится более плотно и однородно.

Варианты макияжа:
Мне нравится эта палетка еще тем, что с ней можно создавать как красивый моно макияж:

И конечно же оттенки прекрасно смотрятся в различных комбинациях:

Вот на этой фотографии, мне кажется, лучшим образом получилось заснять металлический блеск теней.

Итог:
Я заметила, что эта палетка недаром называется City Lights-лучше всего и интереснее оттенки раскрываются при электрическом свете.

При дневном, конечно, тоже достойно, но не то. Безусловно, подбор оттенков этой лимитки нельзя назвать уникальным или новаторским, очередная вариация околокоричневых ( где-то я даже критику читала по этому поводу), но если рассматривать в совокупности оттенки с их подтонами, металлический финиш, а еще добавить отличное, просто превосходное качество, то палетка может смело выйти в фавориты осени-зимы.

Одна из самый приятных покупок за последнее время.
Цена: 2990
  • arXidea
  • 14 сентября 2017, 12:17
ОЧЕНЬ красиво! и Вам очень идет! не «повезло» мне натолкнуться на плохие шанель) поэтому для меня они всегда хороши)
Спасибо!))
Это было достаточно давно, но желание отбило на долго)
  • Mienny
  • 14 сентября 2017, 12:18
Интересно, почему они ее лимитированной сделали? Цвета самые обыкновенные, такие у любой другой фирмы есть
Не знаю… может маркетинговый ход?
Какая красота.   мне впервые за долгое время понравились четверки Chanel. Безусловно, они вас украсили.
Тоже самое, первая палетка, которую захотелось купить лет за 5 наверное)
Красивая палетка, красивые макияжи. У меня тоже она есть, я ей очень довольна.
Моя любимая гамма и любимое сочетание, присмотрела их и только на днях о них думала, вот кто бы показал…
И ваш обзор очень кстати, спасибо!
Здорово, что обзор оказался полезным)
Не зря я её хочу! Околокоричневые, но какие благородные, изящные, играет лицо в целом, а не тени. Иногда фото накрашенного глаза прекрасное, но лицо в общем от этого макияжа никак не выигрывает, здесь же тени отлично играют на образ в целом. Спасибо, что показали такой великолепный продукт, потому что многим эти тени показались не слишком заметными рядом со второй палеткой.
Я эту палетку сначала тоже не разглядела, смотрела изумрудную, но ради любопытства и эту потестила и тут то я поняла, кто для меня звезда коллекции))
Благодарю вас за обзор, очееь красивые тени, вам замечательно подходят
Большое спасибо!
Спасибо Вам за обзор! По промо думала, что эта палетка похожа на весеннюю (код субтиль), теперь вижу, что она другая. Теперь пойду смотреть
Надеюсь, не разочарует вас)
Последние два фото с макияжем ОЧЕНЬ понравились. Вам идет!
большое спасибо!
  • 14 сентября 2017, 13:42
Отдельно серый оттенок очень понравился, и последний макияж очень красивый. Достойная палетка.
Серый мой любимец)
  • Milara
  • 14 сентября 2017, 14:04
Какой разительный контаст с матовой, а? Вот эти тени явно очень удачные :)
Точно точно. Вот почему нельзя сделать все хорошо?
да… читала обзоры на изумрудную и удивлялась «таланту» выпускать такие разные по качеству продукты
  • Totemi
  • 14 сентября 2017, 17:52
А что с изумрудной не так? Вы про 232 палетку? Могу заступиться, я довольна, правда в ход с ней идет куча других зеленых оттенков, но макияж не оставляет равнодушными даже моих критиков
  • 14 сентября 2017, 21:44
К этой палетке надо покупать еще и «кучу других зеленых оттенков/теней»?!)) Только тогда она становится рабочей?
  • Totemi
  • 15 сентября 2017, 11:23
А это как вашей душе будет угодно), я люблю 100 оттенков смешать, а можно одной палеткой воспользоваться, но судя по комментам речь идет о лимитки, хотя зеленый там только один сектор
  • 14 сентября 2017, 14:28
Вот и мне не дает покоя эта разница, ну почему бы в тил и изумрудный не добавить шелковистости и глянца? Я бы тогда точно взяла, так как можно было бы растушевать легко)
Из двух осенних палеток выбрала другую, изумрудную. Уже об этом десять раз пожалела. Большое спасибо за отзыв, его очень ждали! Но мнения своего я так и не изменила. Мне палетка кажется скучной. Здорово что технические характеристики у нее на высоте, в отличие от второй. Но все же мне ее не хотелось и не хочется.
Тут уже на вкус и цвет :)
По анонсам понравилась изумрудная палетка, но как я ее посмотрела, а потом еще разглядела эту, то сомнений не осталось)
  • Lyric
  • 14 сентября 2017, 17:16
Вы, наверное, сейчас ищете что-то яркое. В.вашем посте я вам посоветовала базовые палетки, за исключением Камелии, она в сливовой гамме. Посмотрите Tisse Veniten из постоянки. Она в зеленой гамме, и в ней есть потрясающий сияющий стальной серый. Многие ее считают сложной палеткой, так как зеленые оттенки там сильно пигментированны и не так легки в растушевке, как их коричневые, например. Но я с палеткой подружилась, качество замечательное и гамма шикарная. В любом случае, она явно легче в работе, чем ваша бирюзовая.
Большое спасибо еще раз! Обязательно посмотрю. А то обычно в магазине они все сливаются между собой))
Гамма не моя, для меня скучновата, но металлический отлив у теней прям очень красивый. И понравилось сочетание с фиолетом, отлично дополняют друг друга!)
  • 14 сентября 2017, 14:30
Да, серо-зеленые глаза палетка знатно украсила)
Спасибо!)
Отлив у них очаровательный, особенно при электрическом свете)
Захотелось єту палетку, вот прямо очень! Вас, безусловно, тени украшают
спасибо!)
Посмотрите, может и вам подойдет)
Все как я люблю   сдержанные благородные цвета потрясающий финиш
финиш очень интересный)
  • maryposh
  • 14 сентября 2017, 14:48
А мне понравилось очень   финиш потрясающий!
спасибо!
Финиш — 50% моей любви к этой палетке)
Мои любимые оттенки!   Очень мне напомнила палетку из постоянной линейки — 226 Tisse Rivoli.
Да, действительно есть схожесть)
отличная палетка!
Абсолютно!
  • Blake
  • 14 сентября 2017, 15:34
Тени красивые, Лиза, тебе очень здорово   И показала ты их чудесно
Большое спасибо!))
  • Allitera
  • 14 сентября 2017, 15:43
В макияже неплохо смотрятся, но мне кажется это потому что ручки умелые. А на свотчах слишком крупные блестки, и как-то простовато смотрятся. На мой взгляд эти тени сильно проигрывают теням Tom Ford Nude dip
или Suqqu 01 Yuushakuyaku.
А я вот не вижу отдельных блесток в этой палетке…
В вашу внешность палетка вписалась просто идеально, мне очень понравились все макияжи, вы — красавица!
большое спасибо!
  • Lyric
  • 14 сентября 2017, 17:09
В этой палетке, видимо, использовалась та же формула, что и в постоянной коллекции, поэтому и качество отличное. А со второй палеткой они перемудрили…
Вероятно, но я почему-то не очень люблю тени этой марки, поэтому всегда отношусь настороженно
Моя первая палетка Шанель тоже была отвратительной! После этого я долгое время даже не смотрела в сторону их теней. Сейчас у меня есть ещё одна — она гораздо лучше, но все равно, палетки Шанель не люблю почему-то.
Тени Вам безумно идут! Попадание просто в яблочко. И Вы настолько красиво их показали, я по-другому на них взглянула. И хотя мне такие оттенки скорее всего не пойдут, но бешеное желание бежать за ними есть.
А подскажите, пожалуйста, что за карандаш у Вас на слизистой?
Спасибо!)Я тоже не поклонник этой марки до сих пор, не смотря на такую прекрасную палетку.
Это Вивьен Сабо
Спасибо).
Какая красивая палетка! Очень понравились ваши варианты макияжа.
Красивая какая, прямо вижу маслянистые перекаты реки на набережной в вечернем фонарном свете.
Отлично сравнение! Мне, к сожалению, не пришло в голову…
  • Hoksa
  • 14 сентября 2017, 19:59
Как же я их хочу-хочу-хочу!
Надеюсь, понравятся)
  • Modagold
  • 14 сентября 2017, 21:46
Очень красиво в макияже смотрится! Скажите, как у них стойкость без базы?
У меня веки не жирные, держатся в принципе целый день, но я всегда наношу с базой
  • avissa
  • 15 сентября 2017, 09:24
Ждала обзор на эту палетку. Поняла, что хочу ее :) Все варианты макияжа хороши!
Очень нежные оттенки! Вам идут, безусловно
  • VikkiV
  • 15 сентября 2017, 18:59
Спасибо за обзор! Ждала с нетерпением. Вам очень идет, глаза прямо сияют!
Глядя на первые промо-фото, думала, что она больше в сиреневые, чем в коричневые оттенки уходит. По поводу покупки пока в раздумьях… Но радует, что качество не подвело!
  • Hoksa
  • 20 сентября 2017, 18:22
Уррааааа! Я ее купила!
Очень красивая палетка, переливы света завораживают! Вам очень идут эти цвета!
Хотела купить, но удалось удержаться, хватит мне кремовых.
Текстура четверок заметно улучшилась, это радует.