16.03.2017

Святой грааль найден! Collistar Concealer Stick with Vitamin E #1

Пост об идеальном консилере/корректоре.

Я отношусь к тем девушкам, у которых в принципе нет проблем с подглазной зоной. У меня нет мешков, отеков, синяков и все такого прочего. Поэтому очень часто я слышу вопрос: «А зачем тебе консилер?». Фишка в том, что у меня очень светлая кожа. А область под глазами в любом случае отличается по цвету от общего тона лица. Поэтому если нанести тональный крем и не проработать подглазье — картина будет странная.

Консилер/корректор от Collistar — это мультипродукт. Благодаря мягкой кремовой текстуре его можно применять как на область под глазами, так и на несовершенства кожи. Он легко растушёвывается пальцами, а благодаря содержанию в составе витамина Е, восков и UV-фильтров увлажняет кожу и обладает anti-age эффектом. Вот такой вот сокращённый вариант обещаний производителя.
К слову, это первый бренд, у которого я увидела гарантийную карту
Упаковка консилера идентична упаковке помад из линейки Rosetto Puro: матовый полупрозрачный пластик с золотистым отблеском. Выглядит весьма презентабельно, да и сделана упаковка на славу. Ничего не люфтит, не трескается, а надписи не стираются. Сам консилер выполнен в форме стика. Он смотрится глянцевым, но до первого применения: под слоем глянца скрывается абсолютно матовая текстура.
Оттенок #1 — самый светлый в линейке. Это очень светлый беж с молочным подтоном, что редкость в люксе. При растушёвке оттенок ещё больше светлеет и идеально сливается с цветом моей кожи. А что самое главное — он не окисляется. А для белокожих это ооочень важно, поэтому производителю плюс в карму :)
Текстура: средней плотности, по первым ощущениям — достаточно жирная. Эти ощущения длятся ровно до нанесения на кожу: на ней консилер подтаивает и становится более сухим. Тушуется он как по волшебству: легко и без пятен. Покраснения полностью он не скроет, но выровняет тон и сделает их менее заметными. В зоне под глазами продукт тоже работает замечательно: он прекрасно перекрывает следы недосыпа и не подчёркивает рельеф кожи. Кстати, кожу под глазами он увлажняет, а вот воспаления даже слегка подсушивает. Магия!
По поводу стойкости продукта: на коже лица он держится целый день даже без закрепления пудрой. Под глазами все-же желательно пройтись транспарантной сверху, потому что к вечеру консилер все-таки может оказаться в складках века. С пудрой он держится идеально до демакмяжа.
Ну и последнее: отдушка. Консилер пахнет нереально круто: свежестью и цветами, очень приятный, парфюмированный запах.
Фото до. В тот момент моя кожа была далеко не в лучшем состоянии, но с точки зрения обзора на консилер — это даже к лучшему :)
И после. Область под глазами выглядит идеально. Продукт выровнял тон лица, прилично скрыл покраснения. И это все лишь при точечном нанесении. К сожалению, он подчеркивает сухие места и шелушения на коже, но давайте будем объективны: какой кремовый продукт этого не делает? Если у вас есть примеры — напишите в комментариях, будет интересно узнать о таких чудо-средствах :)

Итог: это тот редкий случай, когда в продукте мне нравится все :) А испытывать кайф каждое утро при использовании косметики — дорогого стоит.

Цена: 23$

IndiraXam 16 марта 2017, 21:12
Я так долго ищу конс в карандаше, спасибо за наводку) обязательно присмотрюсь!
Kelen 16 марта 2017, 21:17
Пожалуйста ^^
Tamara Moiseeva 16 марта 2017, 21:34
Очень хорошо выглядит кожа с ним. Можно сказать идеально. Цвет в стике хорош. Спасибо!
Kelen 16 марта 2017, 21:42
Спасибо вам ^^
Vika Ruga 16 марта 2017, 21:39
С удовольствием прочитала ваш обзор!
Как вам кажется, как он будет себя вести на жирной коже?
Kelen 16 марта 2017, 21:43
Думаю, все должно быть отлично, тк у меня кожа комбинированная. Максимум он потребует закрепления пудрой.
Milara 16 марта 2017, 23:00
Коллистар люблю и уважаю, хорошая косметика.
Kelen 17 марта 2017, 09:23
Согласна! Все хочу попробовать у них помады :)
n-t-li 16 марта 2017, 23:01
сначала на свотче (на руке) показалось, что он блестит, как хайлайтер и как же я потом скрупулёзно выискивала «блёстки» на вашем лице
  просто так лёг свет)
Modagold 16 марта 2017, 23:52
Есть такой. Вы очень точно определили его структуру. Вроде и жирненький, но лицо совсем не жирнит. Легко подтаивает, но отлично распределяется.
На лице его совсем не видно.
parada 17 марта 2017, 00:54
Интересный продукт)
Скорее нужный)
Evelina Savostyanova 17 марта 2017, 01:23
О результат супер натуральный. Вы сама красотка. Обратите внимание на Ваши линзы, я ношу линзы уже 15 лет, у Вас видимо реакция на неправильно подобранные линзы, очень красные сосуды.
Kelen 17 марта 2017, 09:25
У меня в целом проблема с сосудами, не в линзах дело. Мне то подходят всего одни из всех существующих.
Evelina Savostyanova 17 марта 2017, 11:11
Ой у меня было всякое от линз, я застала ещё линзы которые нужно было кипятить, правда их сама уже не носила), Если проблема точно не в линзах и не в растворе, то могу Вам посоветовать капли японские Rohto C3 cool, их можно капать и при ношении линз, выбор капель огромный, но мне конкретно эти очень нравятся.И ещё есть капли глазные белорусские Тауфон, они стоят копейки и укрепляют сосуды, это лекарство, но скорее как профилактическое укрепление сосудов. По крайне мере можете спросить о них своего офтальмолога. Красивых Вам глазок)!
Kelen 17 марта 2017, 11:32
Ух, спасиибо! :)
На японцев давно смотрю, но никак не соберусь. Сейчас использую Renu, все нравится :)
Di_Rivares 17 марта 2017, 09:03
«Кстати, кожу под глазами он увлажняет, а вот воспаления даже слегка подсушивает.» Интересненько!
Kelen 17 марта 2017, 09:25
Да, вот такие метаморфозы)
Vera0305 17 марта 2017, 10:46
Маскировка на высоте! Люблю эту марку :)
Kelen 17 марта 2017, 10:54
Я пробовала не много средств, но этот карандаш и лаки для ногтей — замечательные :)
Marina_Eesti 17 марта 2017, 11:10
Тоже люблю данную марку, но консилер еще не пробовала. Надо присмотреться.
Kelen 17 марта 2017, 11:11
Присмотритесь обязательно, очень крутой продукт. У марки есть и более легкие варианты, но мне не подходят по цвету, увы.
Natalia_Bos 17 марта 2017, 12:33
Ой, любимая марка!
Какой чудесный продукт. Беру на заметку.
Poeme 17 марта 2017, 15:52
Как вы здорово управляетесь с любым видом косметики. Здорово!)
Kelen 17 марта 2017, 16:23
Rossetto 17 марта 2017, 17:26
Буду иметь в виду, спасибо.
Kelen 17 марта 2017, 17:27
Пожалуйста.
MEA 18 марта 2017, 22:03
Надо попробовать его. Корректор, к которому я всегда возвращаюсь и покупаю много раз — Estee Lauder Double Wear High Cover Concealer, но у него упаковка — маленькая шайба с зеркальцем, туда постепенно всякая грязь собирается((
Kelen 18 марта 2017, 22:23
Ого, я такого даже не видела. Но шайбы не люблю :/
rin_a_rin 21 марта 2017, 12:46
Кажется, к этому продукту стоит присмотреться. А то на темные круги под глазами сил смотреть уже нет
Kelen 21 марта 2017, 15:00
Присмотритесь обязательно! Тем более, что он многофункциональный: не под глаза, так точечно на лицо.
sviata 23 марта 2017, 07:53
Вот спасибо за пост! Полетела сломя голову за этой штучкой! Пока нравится! По крайней мере, в морщинки не забивается, для меня это уже достижение.
Kelen 23 марта 2017, 08:01
Рада, что вам подошёл! :)
Tauna 23 марта 2017, 09:43
Купила такой консилер специально для области вокруг глаз — я настоящая панда, поэтому перманентно нахожусь в поиске того, что скроет мои круги (((
По моим ощущениям он неплохо скрывает сами круги, но у меня на область под глазами ложится как-то сухо (намного суше, чем его кремовые собратья), я его прямо вижу.
Никак не могу его приручить. Подскажите пожалуйста, как вы его под глаза наносите (из стика, пальцами, кистью)?
Kelen 23 марта 2017, 10:37
Штрихами из стика, потом растушёвываю кистью Zoeva
miamiolga 23 марта 2017, 14:30
возьму в закладки, хотя мне кажется мои синяки под глазами не перекроет
Kelen 23 марта 2017, 14:41
Возможно и перекроет, если наслоить. Но как он тогда будет держаться — вот это вопрос.