Спонж для макияжа Beautyblender в оттенке Bubble

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
В наступившим году бренд Beautyblender выпускает свой знаменитый спонж в новом оттенке — в честь своего 15-летия — и называет этот красивый нежный светлый розовый цветом года. Я являюсь счастливым обладателем новинки, и в этом посте хочу поделиться впечатлениями о новом спонже и в целом об этом лучшем друге макияжа, как называет себя бренд Beautyblender. Кстати, с этим определением я полностью согласна.

Спонж для макияжа Beautyblender Original Sponge в оттенке Bubble
Это мой второй спонж, до этого я покупала розовый — классический. Должна отметить, что долгое время не решалась попробовать это популярное средство для нанесения тона, всегда предпочитала кисти, а другие спонжи, которые я пробовала раньше, не впечатлили. Учитывая шумиху вокруг спонжей Beautyblender и их достаточно высокую для спонжа цену, мои ожидания были завышены.
А теперь о плюсах.
1. Сам спонж. В настоящее время продукт представлен в нескольких оттенках и размерах. Представляет собой очень мягкую губку, спонж настолько приятный и нежный, что понять это можно, наверно, только тогда, когда его испробуешь лично. Повторюсь, я изначально ждала от него чего-то особенного, но я и представить не могла, насколько приятной может быть эта вещь. Для нанесения макияжа спонж необходимо смочить водой, после чего он увеличивается в размерах (см сравнительные фото). В увеличенном состоянии он даже не помещается в упаковку:
Степень отжатия, если так можно выразиться, можно регулировать — можно оставить его почти сухим или более влажным. Во втором случае покрытие тона получится легчайшим, а расход средства уменьшится за счет нахождения большего количества влаги внутри. Кстати, я не заметила уж очень большого расхода тональных средств со спонжами Beautyblender. Расход может быть большим со спонжем, если сравнивать нанесение тона им и пальцами, естественно. Но если сравнивать кисть и спонж, ситуация идентичная в этом плане. Форма спонжа очень удобная, я наношу им тон, консилер, румяна. Особенность: спонж очень нежный и может пострадать от острых предметов или ногтей.
2. Многофункциональность. Спонжем вы можете нанести тон, консилер, и вообще любые кремовые продукты. Это очень удобно, быстро, а в путешествиях спонж просто незаменим.
4. Эффект. С помощью спонжа Beautyblender получается просто идеальное тонкое покрытие, лучше не придумаешь. Никаких разводов, растушевывается все просто идеально — и консилер, и румяна, и тональные основы. В этом смысле спонж гораздо лучше кистей, даже самых хороших. Мне нравятся то, как смотрятся мои тональные основы, когда они нанесены героем поста, гораздо больше, чем когда я использую кисть. Покрытие можно наслаивать. Мне кажется, нанесение тона этим спонжем положительно влияет на шелушения и видимость пор.
5. Скорость работы. Влажным спонжем тон я наношу гораздо быстрее, чем пальцами или кистью. Он достаточно крупный, мягкий, несколько движений — и все готово.
Теперь о минусах и их… нет. Даже не к чему придраться. Для справедливости замечу, что классический спонж, по крайней мере мой, теряет краску при мойке, при этом кончик его светлеет, что, впрочем, не влияет на его работу, но с новым цветом Bubble такой проблемы нет. Так что герой поста просто идеален. Минусом еще можно посчитать тот факт, что спонж рекомендуют обновлять каждые 3 месяца. Что ж, в идеальном мире, можно делать и так, но моему первому спонжу уже почти 6 месяцев, и он никак не изменился. Так что можно не опасаться того, что через 3 месяца он выйдет из строя.
Резюме: чудесная вещь, которую должен попробовать каждый фанат макияжа, по крайней мере я очень рекомендую. Может быть, сейчас у него и есть аналоги, но я таких пока не встречала, да и не хочу искать.
Цена: 20$, у нас примерно 1500р.
Срок использования: классический 6 мес., Bubble — в районе месяца.
  • 24 января 2017, 18:35
Давно хочу попробовать его, но цена смущает (((
На днях увидела такой спонжик в интернет-магазине корейской косметикой. Он там стоит гораздо дешевле. Только вот не знаю, качество тоже в разы хуже или нет…
  • 24 января 2017, 18:38
Если гораздо дешевле, смею предположить, что это не оригинальный Beautyblender…
  • 24 января 2017, 18:43
Да я тоже так думаю.
Достойные альтернативы у Real Techniques и Beauty Bar (есть все три)). Real Techniques более хрупкий, Beauty Bar чуть более плотный, но на результате это не сказывается (да и на процессе тоже). Зато стоит в пять раз дешевле)
  • 25 января 2017, 18:47
Спасибо огромное!
  • tatuha
  • 26 января 2017, 00:39
Купила Бьюти бар спонж, тк на него не первый раз вижу хорошие отзывы… Качество отвратительное, ощущение что наносишь тональник на простой кусок резины… Практически не увеличивается при номокании. Не понравился абсолютно. Может дело конечно в цвете. И мне достался самый плотный экземпляр( закрывала Черный).
Ни в какое сравнение: ни с Бьютиблендером, ни с Реал техникс.
Сама я перепробовала уже кучу спонжей в поисках их бюджетных аналогов. Реально штук 10 уже… Мимо все. Остановилась на реал техникс. Очень нравится и его скошенный конец и цена… более доступная чем у Бьютиблендера.
У всех свои требования к инструментам, так что я не удивлена, что вам не подошло. Я тоже была настроена скептически, а в итоге получила чуть более плотный спонж, чем бб и риал текникс (у меня бб nude и розовый бьютибар), который дает мне точно такой же результат. И отмывается пока что очень легко. Real Techniques правда идеальная золотая середина — мягкий, как бб, и цена не кусается. Просто у меня бриллиант, и мне было неудобно его держать, так что решила попробовать бьютибар — подкараулила его со скидкой за 359 рублей.
  • LevKate
  • 24 января 2017, 18:35
Я впервые попробовала Бьютиблендер чуть больше года назад… влюбилась с первого прикосновения)))), не знаю как раньше жила без него, это чудо  , полностью согласна с каждым Вашим словом, а оттенок прямо зефир
  • 24 января 2017, 18:38
И у меня такие же чувства))
Вы так убедительно описали все преимущества Beautyblender, что мне впервые захотелось его приобрести. :-)

Я правильно понимаю, что этот спонж отличается от классической версии только цветом?
  • 24 января 2017, 18:59
Я не заметила отличий, если они и есть, то совсем незначительные.
  • Helen01
  • 24 января 2017, 19:17
Спасибо за пост, с большим интересом прочитала!
У меня черный, купила из-за шумихи этой именно. 2 недели пыталась к нему привыкнуть, не смогла, пальцами быстрее и, как не странно, лучше тушуется у меня.
Поигралась и отдала дочери (17 лет), так вот она его полюбила. Мягкий, нежный, приятный, но мне неудобный. Вот такие у нас с ним странные отношения)))
Аналогично. Пока ничего лучше для нанесения тона, кроме собственных пальцев, не пробовала.
  • 25 января 2017, 18:50
Может черный другой? Я не пробовала!
Спасибо за пост, давно хожу вокруг этого спонжа вокруг да около, и ни как не решусь на покупку. А отзывы диаметрально противоположные. Подскажите, а им можно сделать среднее или плотное покрытие, или всё же его цель тонкое покрытие? Мне покрытие кистью не нравится совсем, хотя через руки прошли самые разные. И на сколько увеличивается расход тонального по сравнение с нанесением пальцами? Раза в два? И я так понимаю с ним нет проблем нанести тональный в труднодоступные места, а то у меня ногти длинные иногда приходится подключать кисть, чтобы глаз не выколоть. Спасибо Вам заранее за ответы.
Если вы до сих пор не пользовались никого рода спонжами для нанесения макияжа, то я бы вам посоветовала для пробы начать с более дешевого аналога. И даже если аналог несколько хуже оригинального Бьютиблендера (хотя я вот пользуюсь и довольна), представление о том, что это такое, как макияж ложится и в чем разница в сравнение с другими методами нанесения, вы получите! И если понравится, уже следом приобретете недешевый оригинальный экземпляр.
Я, в свою очередь, не советую Вам начинать с дешёвых аналогов из сетевых магазинов. Самый приличный аналог из всех, что я пробовала- спонж от Real Techniques. Все остальное не идёт ни в какое сравнение. Вместо того, чтобы понять всю прелесть использования BB, вы получите обратный эффект. Дешёвые спонжи поедают тон, наносят его пятнами либо неравномерным слоем, совсем не такие мягкие и приятные.
Короче, вот совет- если не пользуетесь зарубежными интернет-магазинами, купите спонж Real Techniques в той же Подружке и будет Вам счастье))
Спасибо девушки за советы, но меня интересуют исключительно характеристики оригинала. По опыту, дешёвый аналог, ну никак мне не поможет понять, понравится мне оригинал или нет, поэтому не вижу смысла и деньги тратить.
Я бы не назвала спонж от Real Techniques «дешевым аналогом». Это не такой уж и дешёвый, не менее известный, чем ББ, вполне достойный продукт.
И это самый адекватный вариант в плане цена-качество.
  • 25 января 2017, 18:52
Получается тонкое, но вы можете наслоить покрытие и до плотного!
Спонж дает более ровное покрытие, чем кисть!
Расход средств, как с кистью! С пальцами — не знаю… ну может не в 2 раза больше, но на процентов 30-50!
Наносит тон в любые места)
Un grand merci). Пожалуй стоит попробовать.
У меня раньше были спонжи Inglot, а сейчас пользуюсь ББ. После Inglot была в шоке от того насколько крупноячеистый ББ, у спонжей Inglot поролон прямо мелкий-мелкий, покрытие получается намного однороднее, сейчас приноровилась, но когда износится, наверное снова куплю Inglot, а он все, зараза, как новенький...
  • 25 января 2017, 18:49
При случае попробую Инглот!
  • Alexa_m
  • 24 января 2017, 20:49
С Вами согласна от и до! Отличная вещь, невозможно понять его феномен пока не попробуешь!
Такие же мысли)
Не так давно приобрела ББ и теперь вообще не понимаю, как жила без него
  • 25 января 2017, 10:28
Точно! Это идеал
Такая же ситуация)
  • 25 января 2017, 10:27
Как жаль его будет в тональном средстве использовать, такой девственный по цвету. У меня классический ВВ для консилера, такие зеленые бебики, валяются без дела. Большой не купила, так как RT спонж покупаю каждые три месяца ( он быстро выходит из строя, но зато имеет удобный плоский срез). Не представляю себе кисть и руки, спонж это идеал.
Купила недавно MUFE не понравился, очень упругий, прямо резина!
Спасибо за обзор, хочу и такой.
Кстати хранить их для меня лучше всего в большой банке с крышкой ( из под крема для тела ), он не высыхает, не травмируется и пыль не оседает.
  • 25 января 2017, 18:48
Интересная мысль!
Да, пачкается он, конечно, что обидно)
У меня РТ лежит уже год, никак не открою его)
Я из тех, кто никак не решится отдать такие деньги за спонж. Но все больше хочется уже лично убедиться в крутости BeautyBlender
  • 25 января 2017, 18:47
Надеюсь, он оправдает ваши ожидания)
девушки, а как вы моете свои блендеры? я испортила свой + никогда не могла отмыть(( (был оригинал, потрескался)
  • Alexa_m
  • 25 января 2017, 21:13
Средством для очистки кистей just. Отлично отмывает
спасибо огромное! обязательно куплю)
  • Pines
  • 25 января 2017, 19:24
Боже мой, какой милашка!
Раз вы упоминаете кисти и спонж с привязкой к времени макияжа, то мне нужен ваш совет ))
У меня аналог ББ другого бренда, устраивает меня полностью! Но все чаще засматриваюсь на кисти-дуофибры РТ и Зоива (real techniques stippling brush и дуофибра Zoeva (кажется, больше хвалят маленькую). На дуофибры смотрю, потому что мне кажется, что с дуофиброй получится такое же тонкое естественное покрытие, как с бьюти блендером, но быстрее. ББ надо мочить-отжимать, а утром для меня эти лишние минута-две — уже долго.
У вас есть real techniques stippling brush или дуофибра зоива? (Хотя Зоиву меньше хочу, именно дуофибра у них мне кажется хуже, чем РТ). Могли бы сравнить качество и естественность покрытия с ними и ББ? И скорость ))))
Какими кистями обычно вы наносите тональный?
(Мои тональные имеют покрытие от легкого к среднему, т.е. это не флюиды, но и не плотные. Кожа сухая, есть шелушения, которые ББ отлично припечатывает обратно к коже )))
  • 22 февраля 2017, 16:56
Для тона у меня была плотно набитая кисть Sigma. Бьютиблендер работает быстрее, мне кажется. Но это я имею ввиду без учета того времени, что его надо смачивать. Если, конечно, это напрягает, то другое дело)
Покрытие от ББ лучше. Тоньше.
  • Pines
  • 22 февраля 2017, 17:44
Спасибо за ответ! А дуофибру для тона вы пробовали?
Плотные кисти действительно наносят тон плотнее, и мне это тоже меньше нравится. А вот дуофибры по отзывам кладут тонкий слой.
  • Poeme
  • 25 января 2017, 19:44
Я вот тоже предпочитаю блендеры, сейчас у меня RT, ни в какое сравнение не идут с кистями, нанесение легкое, тонкое, кожа остается гладкой, с равномерным покрытием. У меня еще две кисти для нанесения тоналок, Шисейдо и Асталифт (обе японские), пользуюсь ими очень редко, чтобы уж не простаивали, и то, на выход вечером. Ваше эфемерно-зефирное чудо возьму на будущее.
  • vazdaz
  • 25 января 2017, 22:58
Я тоже, в свое время, открыла для себя революционно новый способ нанесения с помощью BB, уже два экземпляра сменила… Из минусов могу отметить дикое пожирательство им CC крема от Lumene, в 2 раза быстрее заканчивается средство с ним… НО! Вчера для отпуска я купила спонж Real Techniques… утром опробовала — в нанесении ничем не уступает, даже как-то ровнее что ли… (ВВ иногда полосил на носу..) первое ВАУ, которое я отметила — нанесла я стандартную порцию тональника на руку, крашусь крашусь… накрасилась, а половина средства так и осталась на руке   — то есть спонж RT реально меньше средства в себя впитывает… второе ВАУ случилось только что при его мытье — 2 секунды, и он чистый! вот прям весь)) с BB же я, не сказать чтобы мучилась с мытьем, ну у кого он есть — те знают, что это далеко не секундное дело.
В общем, перейду-ка я на RT) стоимость в 600 руб этому тем более способствует))))
  • marble
  • 14 мая 2017, 14:21
Наталья, а подскажите, пожалуйста, чем вы его моете?