Сказочное мерцание с пигментами Sigil Inspired by Tammy Tanuka. Часть 2

Название продукта: Sigil Inspired by Tammy-Tanuka
Как-то раз я уже писала о трех оттенках пигментов Tammy-Tanuka вот здесь. А сегодня решила поделиться с вами своим мнением о других оттенках:

Sigil Inspired by Tammy Tanuka
— дрессировщица морских коньков;
— леденящий призрак;
— купающаяся в роскоши.

В упаковке они выглядят божественно красиво, ярко, интересно, празднично и очень блестяще. Но, к сожалению, для того, чтобы добиться именно такого же яркого и насыщенного эффекта в макияже, необходимо нанести всевозможные базы и подложки. На абсолютно голом веке эти пигменты совершенно не пигментированые, извиняйте за тавтологию, и не стойкие.
Общие свотчи без каких-либо баз (как видно лежат довольно прозрачно):
(сверху-вниз: леденящий призрак, дрессировщица морских коньков, купающаяся в роскоши)
Общие ТХ:
1. Пигменты упакованы в маленькие легкие пластиковые прозрачные баночки по 5гр с откручивающейся крышкой;
2. Текстура у этих пигментов очень рыхлая и рассыпчатая;
3. В этом обзоре пишу только о шиммерных оттенках, поэтому смело могу обобщить, что они очень сложны в нанесении, а именно: лучше всего они переносятся на веко, как я уже говорила ранее, на базу+цветную подложку, влажным способом либо пальцами, и только похлопывающими движениями;

1. Леденящий призрак:
Описание: Это холодный ярко-блестящий голубой оттенок, в котором можно увидеть переливы разных оттенков от холодного мятного до голубо-синего. Лучше всего работает на черной либо синей жирной подложке (в частности я использую для этого черную гелевую подводку или синий водостойкий каял). Постаралась по-максимуму запечатлеть переливы в баночке в расфокусировке:

2. Дрессировщица морских коньков:
Описание: Очень нежно бирюзово-мятный с золотым отливом. В этом пигменте можно уловить переливы от едва уловимого персикового золота до явного салатово-голубого. Так же, как и предыдущий оттенок, лучше всего работает на подложке, но здесь уже подойдет и тональная основа/консилер/бежевая база, и любая цветная база. Финиш: шиммер-хамелеон.
Фото пигмента в упаковке:

3. Купающаяся в роскоши:
Описание: Очень желтушный золотой цвет пигмента с хлопьями блесток. Самый сложный в нанесении из перечисленных сегодня оттенок как раз из-за этих самых «хлопьев». В макияже лучше всего использовать только как дополнение/украшение, т.к. сам по себе он выглядит на веке довольно странно и я бы даже сказала не совсем красиво. Лучше всего смотрится в сочетании с коричневыми, синими или голубыми макияжами глаз. И для меня совсем непонятно название оттенка в данном случае, т.к. роскошью от такого желтушного золотого и не пахнет, к сожалению.

Слева — на консилере в качестве базы;
Посередине на черной гелевой подводке Инглот;
Справа — на липком праймере для блесток Makeup Revolution.

Оттенки сверху-вниз: купающаяся в роскоши, дрессировщица морских коньков, леденящий призрак.
Под другими ракурсами:
Проверка стойкости — тщательно терла мицеллярной водой и после влажной салфеткой:
Т.о. на консилере пигмент стерся полностью, на липком праймере стал более прозрачным, а на черном геле остался наиболее ярким.
Свотчи на веке:
Сверху — леденящий призрак;
Слева внизу — дрессировщица морских коньков;
Справа внизу — купающаяся в роскоши.
Во всех трех случаях пигмент наносился на тональный крем, припудренный сухими светлыми тенями:
А также несколько «бонусных» фото:
1. В макияже на клиентке, где использовался оттенок «леденящий призрак» на подвижном веке:
2. В макияже на мне (фото ранее уже, по-моему, было в другом посте), также использовался оттенок «леденящий призрак» на подвижном веке и «купающаяся в роскоши» во внутреннем уголке вперемешку с хайлайтером:
3. Селфи во время съемки фото для данного поста, где слева — дрессировщица морских коньков, а справа — леденящий призрак:
На последнем фото, кстати, наиболее правдоподобно передались оба оттенка.

Цена: 300 руб.

Всегда ваша,
Зефиринка
  • Annavay
  • 16 января 2017, 09:15
Как же красиво! Просто супер!

• Mairam
  • 16 января 2017, 09:44
Вам здорово удалось их приручить. Отличные макияжи!
Спасибо за пост. Пока только у Алины (забыла ник, к сожалению), и у вас встречала негативные отзывы на эти пигменты, причём в одном ключе… стоит задуматься. А-то я уже готова была все их скупать.
Дело в том, что они действительно какие-то странные. В упаковке и на свотчах нереально красивые, а именно на веке тяжело с ними работать, т.к. у них вот эти частички как будто не соединяются и отдельными такими хлопьями остаются, которые мало того, что нанести равномерно сложно, так еще и потом они слетают быстро
они сухииие, сухие они! в них нет силиконов и прочих сцепляющих веществ, которые бывают в других марках
Какая вы красавица, нет слов, какие уж тут тени?
Благодарю)
  • LesYA86
  • 16 января 2017, 12:21
Зефирка красивая   вам нельзя показывать тени, на них просто никто не смотрит. Только на вас
  приятно)
Дрессировщица морских коньков очень красиво смотрится
Вообще есть проблема у пигментов тамми, кисточкой наносить сложновато, а пальцем — в самый раз…
На базу Smashbox не пробовали наносить? Делала макияжи с ней себе и маме, пигмент держится и цвет отдает на отлично :)

p.s.: Бонусные макияжи — восторг!
Нет, на базу smashbox не пробовала наносить, т.к. ее у меня нет(
Кисточкой эти пигменты, кстати, более менее получше наносятся, когда предварительно спрыскиваю кисть какой-нибудь жидкостью типа fix+ от mac, но все равно не так хорошо, как пальцем получается
  • Rina An
  • 16 января 2017, 18:59
Скажите пожалуйста, какой именно вы использовали праймер для блесток Makeup Revolution? А то я три нахожу разных.
Нахожусь далеко от косметики своей, поэтому прилагаю фото из интернета. Этот праймер идет в наборчике с однушками теней то ли кремовой, то ли непонятной какой не сухой текстуры и маленькой тарелочкой для смешивания.
  • Rina An
  • 18 января 2017, 04:11
Спасибо   Интересно будет почитать о данном наборчике.
В скором времени планирую также и об этом наборчике написать)
На черной подложке особенно эффектно смотрится!
Согласна!