Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Название продукта:Sigil Inspired by Tammy-Tanuka Как-то раз я уже писала о трех оттенках пигментов Tammy-Tanukaвот здесь. А сегодня решила поделиться с вами своим мнением о других оттенках:
Sigil Inspired by Tammy Tanuka — дрессировщица морских коньков;
— леденящий призрак;
— купающаяся в роскоши. В упаковке они выглядят божественно красиво, ярко, интересно, празднично и очень блестяще. Но, к сожалению, для того, чтобы добиться именно такого же яркого и насыщенного эффекта в макияже, необходимо нанести всевозможные базы и подложки. На абсолютно голом веке эти пигменты совершенно не пигментированые, извиняйте за тавтологию, и не стойкие. Общие свотчи без каких-либо баз (как видно лежат довольно прозрачно): (сверху-вниз: леденящий призрак, дрессировщица морских коньков, купающаяся в роскоши) Общие ТХ: 1. Пигменты упакованы в маленькие легкие пластиковые прозрачные баночки по 5гр с откручивающейся крышкой; 2. Текстура у этих пигментов очень рыхлая и рассыпчатая; 3. В этом обзоре пишу только о шиммерных оттенках, поэтому смело могу обобщить, что они очень сложны в нанесении, а именно: лучше всего они переносятся на веко, как я уже говорила ранее, на базу+цветную подложку, влажным способом либо пальцами, и только похлопывающими движениями;
1. Леденящий призрак: Описание:Это холодный ярко-блестящий голубой оттенок, в котором можно увидеть переливы разных оттенков от холодного мятного до голубо-синего. Лучше всего работает на черной либо синей жирной подложке (в частности я использую для этого черную гелевую подводку или синий водостойкий каял). Постаралась по-максимуму запечатлеть переливы в баночке в расфокусировке: Оценка: 4
2. Дрессировщица морских коньков: Описание:Очень нежно бирюзово-мятный с золотым отливом. В этом пигменте можно уловить переливы от едва уловимого персикового золота до явного салатово-голубого. Так же, как и предыдущий оттенок, лучше всего работает на подложке, но здесь уже подойдет и тональная основа/консилер/бежевая база, и любая цветная база. Финиш: шиммер-хамелеон. Фото пигмента в упаковке: Оценка: 4
3. Купающаяся в роскоши: Описание:Очень желтушный золотой цвет пигмента с хлопьями блесток. Самый сложный в нанесении из перечисленных сегодня оттенок как раз из-за этих самых «хлопьев». В макияже лучше всего использовать только как дополнение/украшение, т.к. сам по себе он выглядит на веке довольно странно и я бы даже сказала не совсем красиво. Лучше всего смотрится в сочетании с коричневыми, синими или голубыми макияжами глаз. И для меня совсем непонятно название оттенка в данном случае, т.к. роскошью от такого желтушного золотого и не пахнет, к сожалению. Оценка: 3+
Свотчи: Слева — на консилере в качестве базы; Посередине на черной гелевой подводке Инглот; Справа — на липком праймере для блесток Makeup Revolution.
Оттенки сверху-вниз: купающаяся в роскоши, дрессировщица морских коньков, леденящий призрак. Под другими ракурсами: Проверка стойкости — тщательно терла мицеллярной водой и после влажной салфеткой: Т.о. на консилере пигмент стерся полностью, на липком праймере стал более прозрачным, а на черном геле остался наиболее ярким. Свотчи на веке: Сверху — леденящий призрак; Слева внизу — дрессировщица морских коньков; Справа внизу — купающаяся в роскоши. Во всех трех случаях пигмент наносился на тональный крем, припудренный сухими светлыми тенями: А также несколько «бонусных» фото: 1. В макияже на клиентке, где использовался оттенок «леденящий призрак» на подвижном веке: 2. В макияже на мне (фото ранее уже, по-моему, было в другом посте), также использовался оттенок «леденящий призрак» на подвижном веке и «купающаяся в роскоши» во внутреннем уголке вперемешку с хайлайтером: 3. Селфи во время съемки фото для данного поста, где слева — дрессировщица морских коньков, а справа — леденящий призрак: На последнем фото, кстати, наиболее правдоподобно передались оба оттенка.
Почему я не влюбилась в культовый Versace Versense
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Бесконечный летний день в Петербурге
Раньше было лучше? Поговорим о липидной маске для волос от Sekta
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Новинки Divage и мой личный стар-продукт от бренда
Комментарии
Annavay16 января 2017, 09:15
Как же красиво! Просто супер!
moramarshmallow17 января 2017, 06:09
Mairam16 января 2017, 09:44
Вам здорово удалось их приручить. Отличные макияжи!
moramarshmallow17 января 2017, 06:09
Спасибо)
gothiana16 января 2017, 12:12
Спасибо за пост. Пока только у Алины (забыла ник, к сожалению), и у вас встречала негативные отзывы на эти пигменты, причём в одном ключе… стоит задуматься. А-то я уже готова была все их скупать.
moramarshmallow16 января 2017, 13:06
Дело в том, что они действительно какие-то странные. В упаковке и на свотчах нереально красивые, а именно на веке тяжело с ними работать, т.к. у них вот эти частички как будто не соединяются и отдельными такими хлопьями остаются, которые мало того, что нанести равномерно сложно, так еще и потом они слетают быстро
Djadjadja16 января 2017, 18:08
они сухииие, сухие они! в них нет силиконов и прочих сцепляющих веществ, которые бывают в других марках
ptitsaSinitsa16 января 2017, 12:13
Какая вы красавица, нет слов, какие уж тут тени?
moramarshmallow16 января 2017, 13:06
Благодарю)
LesYA8616 января 2017, 12:21
Зефирка красивая вам нельзя показывать тени, на них просто никто не смотрит. Только на вас
moramarshmallow16 января 2017, 13:06
приятно)
CaptainKaktus16 января 2017, 15:41
Дрессировщица морских коньков очень красиво смотрится
Вообще есть проблема у пигментов тамми, кисточкой наносить сложновато, а пальцем — в самый раз…
На базу Smashbox не пробовали наносить? Делала макияжи с ней себе и маме, пигмент держится и цвет отдает на отлично :)
p.s.: Бонусные макияжи — восторг!
moramarshmallow17 января 2017, 06:09
Нет, на базу smashbox не пробовала наносить, т.к. ее у меня нет(
Кисточкой эти пигменты, кстати, более менее получше наносятся, когда предварительно спрыскиваю кисть какой-нибудь жидкостью типа fix+ от mac, но все равно не так хорошо, как пальцем получается
Rina An16 января 2017, 18:59
Скажите пожалуйста, какой именно вы использовали праймер для блесток Makeup Revolution? А то я три нахожу разных.
moramarshmallow17 января 2017, 06:07
Нахожусь далеко от косметики своей, поэтому прилагаю фото из интернета. Этот праймер идет в наборчике с однушками теней то ли кремовой, то ли непонятной какой не сухой текстуры и маленькой тарелочкой для смешивания.
Rina An18 января 2017, 04:11
Спасибо Интересно будет почитать о данном наборчике.
moramarshmallow17 января 2017, 06:07
В скором времени планирую также и об этом наборчике написать)
Комментарии
Вообще есть проблема у пигментов тамми, кисточкой наносить сложновато, а пальцем — в самый раз…
На базу Smashbox не пробовали наносить? Делала макияжи с ней себе и маме, пигмент держится и цвет отдает на отлично :)
p.s.: Бонусные макияжи — восторг!
Кисточкой эти пигменты, кстати, более менее получше наносятся, когда предварительно спрыскиваю кисть какой-нибудь жидкостью типа fix+ от mac, но все равно не так хорошо, как пальцем получается