16.11.2016

Elf Makeup Remover Pen. Волшебная палочка?

Хочу представить вам средство, которое по задумке производителя необходимо каждой, кто имеет не совсем твердую руку, или делая макияж в спешке допускает огрехи и неровности в нанесении макияжа. Elf Makeup Remover Pen – ручка для коррекции макияжа. Предполагается, что ею можно исправить огрехи макияжа, не испортив нанесенный макияж. Работает ли он, как заявлено? Проведем эксперимент?

Что оказывается у нас в руках? Ручка упакована в картонную коробочку черного цвета. На обратной стороне указан состав и способ применения. Поскольку заказывался с иностранного интернет-магазина, то на русский перевода нет.
Производитель утверждает, что в составе есть витамин Е, огуречный экстракт и экстракт ромашки для увлажнения кожи. Само средство напоминает карандаш для коррекции маникюра. Черный корпус с прозрачным колпачком. С таким же наконечником, но сменных наконечников, к сожалению, в комплекте нет, так что придется как следует очищать кончик после использования.
Итак, начинаем испытания. В них принимают участие следующие продукты.
Берем стойкий каял от Буржуа, лайнер Master Precise от Maybelline и их же гелевую подводку. Наносим на руку, для усложнения задачи даем им зафиксироваться, затем пробуем использовать ручку и смотрим результат на фото.
Первая мысль: «впечатляет!». Однако, если присмотреться, то видны и недостатки. Во-первых, все средства слегка размазываются, и нужно немножко постараться, чтобы это убрать (но это я достаточно большие площади стирала, если чуть-чуть надо подправить, возможно такого и не будет). Во-вторых, сам кончик пачкается и не оттирается до чиста, хотя вроде и не пачкает кожу, если им провести по коже повторно.
А в-третьих, представим, что под этими карандашами и подводками у нас тон, думаю, средство снимет и его. А впрочем, зачем предполагать, проверим и это, пожалуй. Наносим СС-крем Lumene поверх него карандаш для губ Catrice и помаду Colorsensational №975 от Maybelline. Пробуем стереть. Опять же чуть размазывается, а вот про тон так и не поняла. К сожалению (для эксперимента) не подходящего по тону и поэтому заметного на коже тональника у меня нет, поэтому эксперимент провалился. Но думаю, вряд ли чудо могло произойти.
Не упомянула про то, как ощущается средство на коже, когда наносишь. Мне показалось чуть маслянистым, но не жирным. Никакого дискомфорта не почувствовала.
Общий вывод по этому средству у меня сложился такой. Никакой сенсации эта ручка не произвела. Собственно, это обычное средство для снятия макияжа в формате ручки, то же самое, что и ватная палочка, смоченная в мицеллярке или чем-нибудь подобном. Разве что кончик более удобный, заостренный. Ну и можно носить с собой. Так что для меня она стала не более чем совершенно необязательной к приобретению игрушкой.
Цена: 190 р.
Оценка: 4 (с заявленной задачей справляется, но не идеально).

Gers 17 ноября 2016, 07:56
Интересный продукт, однозначно! Спасибо, что показали. Надо будет прикупить…
anastasiamajor 17 ноября 2016, 09:54
О, сама скоро собираюсь делать обзор на этот корректор. Люблю его, хотя нельзя сказать, что он идеален. Вообще он больше для коррекции мелочей — чуть-чуть подправить стрелку, чуть-чуть подправить контур, тогда никаких следов на карандаше не остаётся, если просто обтереть его о салфетку. Как походный вариант для промадаманьяка — отличная штука.
janse 17 ноября 2016, 20:42
Да, наверное, так. Но раз уж я проводила эксперимент, то стоило экспериментировать по максимуму. Я, если честно, до начала опытов вообще не очень верила, что она сможет что-то стереть)))
anastasiamajor 18 ноября 2016, 09:42
Я тоже сначала подумала: «Мда, палка в масле», а оказалось, что он вполне себе ничего. И цена у него копеечная, конечно, такой и сменить не жалко, если совсем станет непрезентабельным
chebick 17 ноября 2016, 11:26
Хм, размазать помаду по лицу — это красиво было бы… Ну явно размазывает! А тон вокруг губ! Тоже. Не думаю, что на лице средство себя оправдает. Я вот уже видела пропитанные чем-то ватные палочки. Но подводка наносится на тени, если ее поправлять, то сотрется и тон/консилер в уголке глаза и тени тоже. Но поправить тени не так-то просто! Тушь всегда стирать было удобнее с века сухой палочкой, опять же, чтобы тени не размазывать.
Nemiza 17 ноября 2016, 12:08
С интересом посматривала на подобные штучки. Тем более, что карандаш для маникюра стал моим мастхэвом. Потом обнаружила, что есть ватные палочки с острым кончиком и это полностью решает проблему.
Zwezdanet 17 ноября 2016, 16:12
Специальные ватные палочки с острым концом — вещь, у меня такие есть. И не нужно никаких странных девайсов.
janse 17 ноября 2016, 20:50
Это для меня сейчас открытие про палочки с острым кончиком. Никогда не видела в магазинах. Пойду на поиски теперь)))
Nemiza 18 ноября 2016, 14:20
Ватные палочки Cleanic Professional — попробуйте поискать
janse 19 ноября 2016, 12:55
спасибо, попробую. На просторах сети нашла, что даже в ОКее под их маркой такие бывают. Надо будет и там посмотреть.
lovebuzz 17 ноября 2016, 21:21
Хм, какая полезная вещь… Острых ватных палочек у нас не продается, а крашусь я, как паралитик! Жаль, правда, что сменных колпачков нет…
Olga Evdokimova 22 ноября 2016, 18:30
Спасибо, очень интересная штучка. Не знала о таких девайсах.
И да, пойду искать острые ватные палочки, ибо руки-крюки иногда остро нуждаются в корректоре,
но этот все-таки, мне показалось, размазывает заметно ((