Антикризисный пост: брови
Я благодарна косметическим трендам за то, что они провоцируют и масс, и люкс на выпуск актуальных продуктов. Если вспомнить, еще пару лет назад большинство марок предлагали нам карандаши для бровей и тени, максимум гели для укладки. Теперь же можно по пальцам пересчитать те бренды, что не расширили ассортимент до целых бровных линеек.

Моя тяга к экспериментам не дала и мне пройти мимо новых средств для бровей, поэтому сейчас делюсь своими впечатлениями от их использования.

Однозначный хит — Maybelline New York Brow Satin в оттенке Dark Brown.
Карандаш-тени сделан из не очень прочного пластика, у меня треснула одна из крышечек. Надписи на упаковке довольно быстро стерлись.
Антикризисный пост: брови Этот продукт 2 в 1, что по идее должно упрощать процесс макияжа бровей. На самом деле я пользуюсь только карандашом, который призван очерчивать форму брови.
Антикризисный пост: брови
Он пудровый, не жесткий, дает возможность нарисовать и более яркую, и менее заметную линию. Растушевывается легко, при желании тонкий грифель позволяет дорисовывать отдельные волоски. Стойкость средняя, может слегка смазаться к концу дня.

Антикризисный пост: брови Тени призваны растушевать и заполнить пробелы в самих бровях. По текстуре они очень сухие, всегда переносятся с комочками, которые нужно вычесывать. Пигментация слабее, чем у карандаша, что дает более натуральный эффект на бровях. Стойкость такая же — средняя.

Оттенок Dark Brown действительно темный и не то чтобы подходящий светло-русым, но он достаточно холодный, поэтому смотрится на мне лучше. На свотче слева карандаш, справа тени.
Антикризисный пост: брови Добавила левее тени M.A.C. Coquette:Результат на моих бровях. Карандаш: С добавлением теней:И менее интенсивное нанесение:Цена: около 100 грн
Срок использования: 3 месяца

Теперь мой любимчик — Essence Make Me Brow в оттенке 01 Blondy Brows.
Это гель для бровей с пигментом и ворсинками, которые заполняют брови и делают их гуще. На самом деле, это очень хорошее средство для экономии времени по утрам для тех, у кого свои брови имеют хорошую форму. Мне же этот гель не подходит как самостоятельное средство, но я люблю его комбинировать с тенями или карандашом.

Флакон маленький, но выполнен качественно: ничего не затерлось и не треснуло за большой промежуток времени.
Щеточка удобная и маленькая, ей можно не задевать кожу вокруг.Изначально на щетке оказывается перебор геля, но через какое-то время набирается уже оптимальное количество продукта.
Оттенок 01 отлично подойдет блондинкам и русым, так как в нем как раз оптимальное сочетание коричневого и серого, подтон оттенка скорее холодный. В составе содержится мельчайший шиммер, который можно заметить только как блик на солнце.
Добавила справа гель:
Смотрим на результат на бровях: верхнее фото — тени, нижнее — добавлен гель. Блики на солнце:В целом, этот гель слегка фиксирует брови, придает им чуть более холодный оттенок и будто слегка размывает бровь. Такой себе фотошоп для бровей.

Цена: около 100 грн
Срок использования: 9 месяцев
Оценка: 5-

И последний сегодняшний продукт — еще один всеобщий любимец, гель для бровей Art-Visage «Fix and Care». Всеобщий, но не мой.
Этот гель должен не только фиксировать брови на все день, но и ухаживать за ними (и ресницами) ночью. Скажем так, в уход я и так не особо верила, но на мне лично он еще и не фиксировал ничего.

Щеточка тоже удобная, но побольше Essence. На нее все время набиралось слишком много продукта. Сравнение щеточек моих гелей. Слева направо: M.A.C., Art-Visage, Essence. Гель полностью прозрачный, но становится мутным буквально спустя пару применений. Его не получается наслаивать, чуть больше капли продукта уже заметно на брови.
Смотрим на результат: Спустя 9 часов:
Да, многие говорят о его цене и записывают это в плюс. Не знаю, насколько это плюс для меня, так как он закончился буквально за два месяца, значит, обновлять его нужно чаще. Мой любимый, но более дорогой, M.A.C. Brow Set служит мне около 9 месяцев, но еще и фиксирует лучше. Где здесь тогда экономия?

Цена: около 80 грн
Срок использования: 2 месяца

Вот такие у меня впечатления от новинок. Пользовались ли вы этими продуктами?
Спасибо всем за внимание! Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Спасибо, что поделились
Есть все три продукта, описанных в посте — абсолютно согласна с Вашим мнением   Карандаш от Maybelline нежно люблю, но заканчивается он невероятно быстро, к сожалению
А у меня, кстати, довольно долго держится. Но я не каждый день его использую, правда. А тени вам как?
У меня сложилась интересная ситуация с ними)) Я вообще часто использую тени для оформления бровей, но тенями из этого карандаша не могу пользоваться, так как мне не удобно их наносить родным спонжем — я предпочитаю более графичные брови, а с ним у меня не получается закрашивать пробелы, приходится выкидывать почти целиком   Но тени по оттенку очень хорошие, мне нравятся.
Мне тоже больше нравится использовать кисть и тени, так больше контроля за нанесением)
А тени нельзя использовать, например, как тени в складку века при нюдовом мейке? это мне просто всегда жалко выкидывать что-то   С карандашом этим еще только собираюсь знакомиться, и хоть люблю тенями оформлять брови, но кистью, опасаюсь теперь этого спонжика…
А вы попробуйте тени в магазине, вдруг вам понравится их текстура. Но, вообще, эти комочки все-таки раздражают меня.
Сейчас пользуюсь Make Me Brow от Essence, мне нравится гель, шиммера не заметила если честно))) его еще сравнивают с Бенефитовским гелем, но они немного разные)
Я тоже не видела его, а потом где-то услышала это и заметила в своем) Ему это явно не мешает!
У меня Бенефит геля не было, но может как-то попробую) А в чем разница?
Ничего из этих продуктов нет :), на вас понравился Essence!
Рекомендую попробовать его) Спасибо!
  • strega
  • 09 ноября 2016, 11:12
У меня такой же карандаш Мейбеллин и совершенно обратные впечатления — грифель очень жесткий и практически не тушуется, да еще и кончился раньше теней, а вот тени мне понравились — хорошо наносятся, комочков у меня нет, долго держатся, не мажутся под шапкой, я их даже иногда с другими карандашами сочетаю.
Видите, а мне тени вообще не подошли) Спасибо за ваш комментарий!
У меня такие же впечатления. Начала думать уже, что не так с моим карандашом.
Ну, его жесткость относительна. Мне такая текстура нравится гораздо больше чем вообще не передающий оттенок восковый Bobbi Brown.
Честно сказать, у меня нет ничего от Bobbi Brown. У меня были только карандаши от Lumene, Chanel и SmashBox. Этот взяла из-за холодного оттенка. Lumene был у меня чуть больше недели (потеряла), Chanel я назвала бы средней мягкости, рисовал прилично, а вот SmashBox (серия, которая даёт влажный эффект) — это было что-то нежнейшее, но расход…
Maybeline позволяет хоть волоски рисовать, но отказывается на мне рисовать нормально, если на бровь попал уход, который вписался уже давно и плёнку за собой не оставлял.
  • Nushka
  • 09 ноября 2016, 11:25
Есть гель от Essence, уже наверно пятый по счету: горячо люблю и очень довольна. Он у меня идет скорее как средство для более лучшего распределения карандаша «внутри» брови, иногда использую его самостоятельно, когда надо быстро выбежать в магазин и не хочется заморачиваться с карандашом. А вот карандаш у меня еще более антикризисный, чем — Вивьен Сабо, там тоже оттенки хорошо подходят блондинкам, не рыжат) Советую присмотреться
Спасибо, обязательно посмотрю)
  • Estoy
  • 09 ноября 2016, 11:41
Классный пост, спасибо) С оценкой essence согласна, на последнего в посте art visage посмотрю при возможности)
Спасибо большое и вам!)
  • swntr
  • 09 ноября 2016, 11:46
У меня есть оба ваших геля, и еще цветной Арт-Визаж. У меня о них мнение абсолютно противоположное — Эссенс набиратся на щеточку слишком много, приходится постоянно вытирать о горлышко, чтобы не было мазни на коже. А Арт-Визаж фиксирует так же как и Эссенс, зато набирается намного лучше. И он все-таки гелевый, а Эссенс похож на тушь. Хотя, я иногда использую Эссенс как вы и написали — для быстрого утреннего соло-макияжа)
Вот меня в Эссенс ограничитель раздражал совсем недолго, потом уже проблем с ним не было. Арт-Визаж просто не подошел мне, но я не сильно расстроилась)
Мне тоже Арт Визаж совсем не понравился и ничего не фиксировал. Вообще, для фиксации мне больше всего нравится подсмотренный где-то лафхак: пшикнуть обычным лаком для волос на щеточку и ей уложить брови. Вот уж где фиксация на совесть)
Глюкоза все время так делает
Мне больше всех подходит гель M.A.C., но в планах познакомится с другими продуктами)
  • Agro
  • 10 ноября 2016, 02:28
Моя жизнь никогда не будет прежней! Великодушнейшее Вам спасибо за подсказку о лаке для волос для фиксации бровей!
ха-ха, на здоровье, я в своё время тоже оценила) Это то, до чего еще не додумались маркетологи!)
Предсказываю, что начнут выпускать отдельный лак для бровей!
вот-вот, тут золотое дно))
А еще мы в школе покупали огромную банку воска для волос Londa, «разливали» на всех подружек в маленькие баночки и использовали на брови тоже с помощью щеточки для бровей или вымытой щеточки от туши для ресниц))) Но с этими разнообразными специальными средствами для бровей в красивых и удобных упаковках все-равно интересней же
Очень красивые у вас брови!
Тоже пользуюсь Make Me Brow от Essence — очень довольна!
Спасибо большое
  • babohk
  • 09 ноября 2016, 13:09
карандаш для бровей my love
В этом же оттенке?
  • babohk
  • 09 ноября 2016, 13:39
Ага)
Второй вариант просто огонь
Спасибо большое!)
Купила такой же карандаш для путешествий. У меня он достаточно суховат, но отлично держался по 12 часов в жару 30+ (при условии, что рукой не тереть). А тени разочаровали — ложаться маленькими точечками и цвет получается слишком тёмный
Согласна с вашими впечатлениями)
Выше уже много про гель Essence сказали, так что остается только присоединиться к коллективным восторгам. Он и мой любимец тоже!
Спасибо за проделанную работу :) Ваши брови выглядят очень естественно с этими средствами.
Спасибо большое! Брови у меня по настроению, но стараюсь делать их все же естественными)

Не по теме, но не промолчу: какой у вас обалденный цвет глаз! Прям колдовской.
  • Noan
  • 10 ноября 2016, 01:51
Спасибо за вашего любимчика для блондинок!) можете сравнить его с вашим гелем от МAC? Я не знаю, кого из них выбрать)
однозначно M.A.C.! Если вам есть что фиксировать — берите его. И хватит его почти на год)
У вас красивущие брови получаются   У Эссенс меня больше всего подкупает эта малюсенькая щеточка, очень удобная, но фиксации у этого продукта для меня маловато, увы. И вообще, я вот поняла, что мне все-таки больше прозрачные гели по душе+карандаш или тени. Арт-Визаж пока держится в фаворитах, так как он у меня просто цементирует брови, но… мне кажется, у вас уже новая его версия — на моих экземплярах, купленных сразу охапкой про запас, никакой надписи «Fix and Care» нет… чтож это они формулу, может, изменили? Тогда «какая жаль»
Да? я даже не знала, что он был другим раньше. В общем, мне просто не повезло) А вам спасибо