
В наше время уже никого не удивишь диковинными словами «контуринг», «стробинг», «скульптурирование», «иллюминайтинг» и т.д. Техники это, мягко скажем, не новые и уже давненько в ходу не только у визажистов топ селебрити и профессионалов приближенных к индустрии моды. Всё это давно получило распространение в «домашнем» косметическом обиходе) И это не удивительно. Кто же не хочет подчеркнуть свои достоинства и скрыть мелкие недостатки? А ещё, как по волшебству можно сделать лицо более худым, скорректировать овал лица и сгладить ненужные рельефы… Всех, кому интересны продукты для скульптурирования и просто всех неравнодушных к теме прошу под кат.
В моих глазах королём контурирования, неcомненно, является великолепный визажист Марио Дедиванович и его любимая модель Ким Кардашьян. Да-да, предвижу наморщенные носы и выражение вашего «фи», ведь не зря же кардашьянинг уже давно стал нарицательным выражением. Ким вы можете любить или ненавидеть, но ведь не в ней дело. А дело-то как раз в том, что всём и всегда должна быть золотая середина. Поверьте мне на слово, правильная и хорошо выполненная коррекция способна украсить любое личико.
Не претендую на оригинальность и не буду расписывать «за» и «против», так как искренне считаю, что любая техника макияжа индивидуальна и использование того же контуринга на лице это сугубо ваш личный выбор. Но что уж греха таить, я сама уже не могу и дня прожить без коррекции лица. Вот смотрю на себя в зеркало и любой образ кажется не полным хотя бы без подчеркнутых скул. Для борьбы с хомяковскими запасами в районе щёк в своём повседневном макияже я использую более лайтовый пудровый вариант, а вот для вечерних выходов или же для фотосетов в ход идёт «тяжёлая» кремовая артиллерия.
Ну и как же я могла я пройти мимо нашумевших палеток для контурирования от самой Анастасии Суаре? Ответ прост: никак. Результат перед вами.
Contour Powder Kit by Anastasia Beverly Hills версия под названием Light to Medium
Начнём с упаковки. Выполнена она из плотного добротного картона черного матового цвета. Очень лаконично и ничего лишнего на мой взгляд. Я такое люблю



ОттенокVanilla — матовый с розовым подтоном. Отсутствие перламутра делает его универсальным солдатом, поэтому можно смело его использовать для закрепления макияжа на всём лице.




ОттенокJava– это тёплый коричневый матовый оттенок. Один из немногих, на мой взгляд, «правильных» тёплых оттенков пудры без рыжины. Да-да, подлец MAC Harmony, это камень в твой огород






Ну и напоследоксоставдля разбирающихся: Java, Vanilla, Fawn, Havana, and Banana: Talc, Mica, Silica, Boron Nitride, Nylon-12, Ethylhexyl Palmitate, Magnesium Stearate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Dimethicone, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, May Contain (±): Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891). Sand: Mica, Talc, Silica, Boron Nitride, Nylon-12, Ethylhexyl Palmitate, Magnesium Stearate, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, May Contain (±): Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 7789).
Развёрнутое мнение:все оттенки отличного качества. Пудра в каждом рефиле мелкого помола и плотно спрессована, однако при наборе на кисть немного пылит. Также хочу отметить, что они оооочень сильно пигментированные. Я серьёзно. Очень. Поразительно, как густо нужно было набирать продукт пальцем, чтобы сделать несчастный свотч, но с кисти на лицо переносится много пигмента, будьте аккуратны. Впрочем, тушуются все оттенки легко, так что можно сильно не переживать. Качество продукта и оформление однозначно на отлично. Стойкость также на высоте. В течение дня никуда не убегает и на себе продукт вижу весь день до момента демакияжа. Ещё оговорю такой момент: я лично и не использую на себе все до единого оттенки из данного набора по прямому назначению, но я нашла им применение в другой области, поэтому для меня палетка универсальна и без дела у меня ни один оттенок не простаивает. При желании можно обойтись и меньшим количеством оттенков.
Цена:40$ на офф. сайте
Оценка:отлично
Следующий герой постаPro Series Contour Cream Kit by Anastasia Beverly Hills версия под названием Fair
Это кремовый «брат» предыдущей классической пудровой версии. В отличии от предыдущей палетки здесь шесть квадратных рефилов содержащих в себе по 4,5 щедрых гр. кремового продукта. Упаковано всё в коробку из черного матового пластика с прозрачным пластиковым окошком сверху. К внешнему виду претензий нет, все качественно и в стиле минимализма. Однако со временем пластик поцарапается и затрётся. Закрывается плотненько на магнитик. Маникюр может не волноваться))) К слову, рефилов к данной палетке на официальном сайте производителя нет.

Оттенки расположены по такому же принципу, что и в первом варианте: сверху находятся три светлых оттенка для подсвечивания и выделения определенных участков на лице, а снизу находятся контурирующие цвета.

ОттенокSoft Light– очень светлый персиковый оттенок с нейтральным подтоном. Отлично подходит для высветления области под глазами или же использую его в качестве консилера. Моей коже оттенок подошел на ура.




ОттенокFawn– сливочный тауп с холодным оливковым подтоном. Очень красивый оттенок. В кремовом исполнении выглядит лучше, чем в пудровом. Мой любимчик, что уж тут скажешь)




Я бы никогда не поверила, что кремовая коррекция может выглядеть так натурально. Судите сами:




Развёрнутое мнение:с кремовыми продуктами работать в разы сложнее чем с пудровыми, поэтому не советую для новичков. Текстура у всех оттенков в палетке довольно плотная. Начитавшись отзывов американских визажистов, я была готова «приручать» этот экземпляр. Например, профи советуют использовать маленький трюк: одна капелька любого масла для лица якобы делает продукт податливым и придаёт ему сливочную тающую текстуру. Хотя должна сказать, что мне никаких хитростей так и не понадобилось. Девчонки, я честно сказать совершенно не ожидала, что при своей плотной текстуре в упаковке они ТАК мягко и красиво растушевываются на лице. Фантастика. И всё-таки работать с продуктом нужно шустренько – стоит замешкаться и застывает намертво.
Стойкость феноменальная, смываю двухфазкой, иначе может остаться немного пигмента на лице. В отличие от первого варианта в этой палетке для меня все цвета универсальные и очень ходовые, что не может не радовать, белоснежки меня поймут. Палетка моя любовь и мой универсальный солдат, т.к. на выходе на лице можно получить как вполне естественный эффект, так и студийный вариант для съемок. За сложность текстуры оценку не снижаю, т.к. палетка изначально позиционируется, как продукт для профи.
Цена:40$ на офф. сайте
Оценка:отлично
Девочки, будьте красивыми и спасибо за то, что осилили мой пост. Хорошего всем дня)
Меня зовут Алёна и я всегда Вам рада. Ко мне на «ты».
Комментарии
Я всё тыкала тыкала в кремовую палетку, но поняла что ради 2 оттенков брать нет смысла, у меня кожа белая, свой кремовый скульптор уже нашла, а эти наверняка буду пылиться(
Да, однозначно столько оттенков для домашнего использования многовато, можно обойтись и меньшими
финансовымипотерями)А что у вас за кремовый скульптор, если не секрет?
Для себя приметила пудровые vanilla и fawn, так что еще раз спасибо! Кремовый fawn тоже заинтересовал, но вряд ли рискну с ним связываться.
Кстати, Fawn сейчас продаётся в отдельном стике на офф. сайте что-то около 25$, если мне не изменяет память.