Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
27 февраля 2011, 10:17

Как приручить рассыпчатые тени? А также свотчи всех моих рассыпчатых теней!

27 февраля 2011, 10:17
Привет, девочки!
Мой пост по горячим следам отзыва о рассыпчатых тенях Ja-De. Дело в том, что в комментариях многие жаловались, что не могут пользоваться рассыпчатыми тенями, поскольку они сильно осыпаются в процессе нанесения, а блестки въедливы.
А у меня получается наносить их так, что практически ничего не осыпается, поэтому я решила поделиться «технологией», надеюсь кому-то это поможет!
Ну и заодно описание и свотчи всех моих рассыпушек Ja-de и Pupa, на руке и на глазах, все это под катом, добро пожаловать…
Хочу сказать, что рассыпушки я покупала еще на заре своего увлечения макияжем, поэтому цвета вырви глаз довольно яркие, а фирмы попсовые масс-маркет. И у Жаде, и у Пупа множество оттенков, и все они яркие и главное блестящие. Баночки нескончаемые, хотя мне удалось прикончить ДВЕ одинаковых баночки бело-розовых теней, и еще 3 из представленных ниже тоже имеют шанс закончиться. Хотя поначалу я тоже думала, что не смогу с ними справиться! Мы даже с подружкой собирали консилиум, как же их наносить, чтобы не угваздаться!
Конечно первым делом я попробовала наносить их привычным аппликатором, но они как буд-то проваливались в поролон, а при «намазывании» на веко блестки вылетали в разные стороны, как буд-то внутри пружинки… Потом я пробовала кистью, но с нее тени падали на лицо еще до того, как я прикоснусь к векам… С тех пор я решила наносить их только пальцами =)
Пример на тенях Жадэ
Полное название продукта: Ja-De satin eyeshadow powder (№33, 36 и 6 на заглавном фото)
Итак что я делаю:
1) встряхиваю, чтобы крышечка изнутри покрылась тенями, открываю, и беру тени только с крышечки, плотно прижав к ней палец
2) можно подуть на палец, чтобы подстраховаться, но обычно тени уже плотно придавлены к нему и не летят. если тени на пальце «торчат» хлопьями, нужно еще раз придавить их об крышечку
3) нажимаю этим пальцем на веко несколько раз (но не тру, а то полетит!), такими штампующими движениями
4) у меня палец остался почти чистым, тени не посыпались
Вот один слой теней на веке, внизу как видите ничего не блестит:
Я нанесла так же еще теней пожирнее, ничего внизу не стряхивала, было нечего:
(на маленьких картинках можно нажать правой кнопкой «открыть изображение в новом окне» и оно откроется побольше)
Это были тени Ja-De satin eyeshadow powder #6 цветом как чистая серебрянка помните была такая краска для батарей?, а на заглавной фотографии тени №33, 36 и 6 слева направо.
Теперь №33 на глазах, золото на бело-желтой базе без рыжины, их я использую чаще, особенно когда была блондинкой — вообще из них не вылазила. На первой фото один слой теней и тушь, на второй фото еще слой теней уже после туши и видно что на ресницы тени немного попали, но не на лицо а на третьей фото я вообще промазала фотиком мимо глаза и именно эти тени удерживают меня пока от покупки dior 616 golden spotlight ;)
Ну и №36, синяя база (или бирюзовая?) и золото, вместе получается нечто зеленоватое, с этими тенями я не подружилась, мне кажется они меня особо не красят и не к лицу мне чтоб просто носить их сами по себе, а к чему-то из одежды — у меня в гардеробе почти не к чему. Хотя сам цвет нравится, иногда просто на них любуюсь… такая женская сущность =) Ну и вот красила уже торопясь (специально для фото, потом умывалась) и одна золотинка лежит-таки под глазом! на второй фотке ее видно
Все эти тени я наносила на консилер, без базы.
Отзыв: по консистенции все 3 одинаковые, после свотчей особо добавить нечего
Оценка: поставила бы и 5, но ставлю 4 за то, что их особо не намиксуешь, пальцем-то =)

Следующие Пупа однушки
Полное название продукта: Pupa Polvere Di Luce Ombretto Extrapearl (04, 06, 07)
Вообще салатовые мне давно подруга отсыпала, поэтому с номером 04 я могу ошибаться, если у кого-то есть такие и номер не тот — пожалуйста поправьте меня =)
Вот свотчи, только в другом порядке — 04, 07, 06:
Вот макияж с 07 сиреневым и 04 салатовым правда глаза были какие-то опухшие, наносила в один слой и без базы, на базу же можно получить более яркий цвет
Тут тоже видно что при нанесении пальцами ничего не обсыпалось =)
А это мейк с номером 06, он такой брутальноватый, мне нравится наносить его на все подвижное веко, конечно этот цвет на грани заплаканных глаз, но у меня такие глаза, что этот эффект проявляется только при розово-фиолетовых тенях именно на нижнем веке, если же только на верхнем — то терпимо, получается этакий декаданс.
Я точно не знаю, как назвать этот цвет, наверное пурпуровый, но у него есть такая особенность — при растушевке пропадает пурпуровость и блеск, а вылазит коричневатая база, это видно на второй фотке в складке века, как будто там другие кирпичные тени.
Вот я целиком в образе утопленницы:
Отзыв: наверное вы сами по фотографиям заметили, что у Пупа помол мельче чем у Жадэ, они и на ощупь мягче, в них при нанесении не видно отдельных искринок, а покрытие получается как будто влажным, а пурпуровые вообще сатиновые.
Оценка: 4+, на 5 все-таки не тянут, потому что упаковка тоже без дозатора или ограничителя какого-то, одно неверное движение и пол будет в тенях

Следующие Пупа двойные и некие Феннель
Полное название продукта: Pupa Polvere Di Luce Ombretto Duo #03
на нижних ресницах ни в коем случае не тени, это я их мазанула золотой тушью герлен для гармонии =)))
Отзыв: Темные на всем подвижном веке имею рыжую базу (даже немного в персиковый как мне кажется) и золотой немного зеленоватый блеск, нежные и очень мелкий помол, я нанесла жирновато, если слой тоньше и растушеваннее то выглядит лучше. А вот светлые (я нанесла немного во внутренний уголок и вверх, видно на третьем фото) не нравятся, они как будто с песком, колючие и вбивать их в веко совершенно неприятно, в итоге плохо закрепленные они сыпятся, можно конечно нанести их на базу и они будут держаться, но я не могу вынести такой экзекуции над нежной кожей век =(
p.s. смыла их как обычно умываюсь, а утром проснулась вся в блестках =( с жаде такого не было
Оценка: 4-, жирный минус за светлые тени, но плюсик за зеркало

Ну и напоследок голубенькие Fennel, которые уже засветились на фотках выше
Полное название продукта: Fennel eyeshadow powder тени-пудра рассыпчатые №22
Отзыв: я даже не помню откуда они взялись, наверное кто-то подарил, и где их продают не знаю, ни разу не видела! они бы и не попали в пост, но они вообще супер, у них такой тончайший помол, они мягкие и пушистые прям как мука, ну и цвет необязывающий, я просто наношу его на все веко, в складку побольше чтоб высветлить, под бровью растушевываю сильнее, чтобы был только намек на цвет (+стрелку черную), и веко становится таким гладким, что просто приятно трогать, мельчайшие блесточки напоминают белый квадратик из призмы либре, только в голубом исполнении. Но сильно нахваливать не буду, у меня ведь только один цвет, вдруг другие совсем не такие по качеству, но попробовать стоит, судя по упаковке они дешевенькие.
Оценка: ммм даже не знаю ну пусть 4+++

Фухххх ну наконец-то все!!! Извините что так много букаффф, и так длинно, еще раз повторю что фотки маленькие можно открывать в новом окне побольше, хоть они и не ссылки (правой кнопкой мыши). Спасибо всем кто осилил! Надеюсь мои труды были не напрасны и кому-то помогут в выборе =)

mila77 27.02.2011
Очень понравились Ja-De на Ваших глазах, №№ 33и 36 великолепны просто, как у них со стойкостью? Показалось, что оба цвета с золотистым подтоном.
Sparkofmadness 27.02.2011
на мне вообще нормально все тени держатся, но эти «въедаются» особенно, к вечеру как новые, и если после нанесения еще немного пригладить пальцем то и не осыпаются за день нисколько. Эти оба золотистые =)
E_katerina 27.02.2011
С таким золотом Жаде и умением Вам точно не нужны Диор 616))
Все очень красиво!
princesshelena 27.02.2011
Такая стрелочка у Вас красивая....)
velvet_1307 27.02.2011
ахахах, я тоже пальцем с крышечки их смазываю :) влажным пальцем :) только я имела ввиду что они не ОСЫПАЮТСЯ, а ПРОСЫПАЮТСЯ :) при открывании даже при маленьшем дуновении ветра они летят куда угодно :)
Sparkofmadness 27.02.2011
а вот это точно! я всегда боюсь их уронить и потом год блестки по дому собирать =)))
velvet_1307 27.02.2011
я просто помню как по незнанию открыла и слегка выдохнула в тени… ох, такое облако блесток поднялось :)
Ellka 27.02.2011
Все варианты понравились. А Ваш способ возьму на вооружение -) Спасибо за пост!
Sparkofmadness 27.02.2011
спасибо, буду рада если вам пригодится!
Purshinka 27.02.2011
Ооооочень давно наносила двушки Пупа тоже пальцем, иначе просто невозможно, у меня даже до сих пор где то остались эти золотистые двушки и темно серые, несмотря на то, что масс-маркет, там (в серых) шикарный белый пигмент на праздничные случаи
Sparkofmadness 27.02.2011
вот и у меня все эти тени еще со студенчества =) а в серых двушках белая часть не колючая?
Purshinka 27.02.2011
Нет, но очень пигментированная:) На каждый день слишком ярко
Angora 27.02.2011
Красивые оттенки и мэйки! Особенно понравилась бирюза и сиреневый с салатовым. Но и брутальный Вам тоже очень идет, делает Ваши красивые глаза мистическими, под определенный образ будет роскошно! И сама Вы хорошенькая.))))))))))))))))))
Sparkofmadness 27.02.2011
ой спасибо вам, столько комплиментов =)
Murashka 27.02.2011
Хорошенькая Вы целиком в образе утопленницы))
У меня тоже где-то есть несколько штук и Жаде, и Пупа, пойду поищу и попробую нанести, вдруг открою для себя их с новой стороны)
И спасибо за пост, люблю такие интересные и познавательные!
спасибо!
подлые эти пупы, вот так лежат где-то по два года, а потом захочешь себе тени новые купить, выберешь и вспоминаешь что пупа такого цвета уже есть =)))
sladosti 27.02.2011
Спасибо за такой полезный пост! Он мне обязательно пригодится, у меня как раз с рассыпушками нелады
У вас очень хорошая коллекция рассыпчатых теней!   Идут все представленные вами цвета.
Sparkofmadness 27.02.2011
на здоровье! буду рада если пост будет полезен!
DinKa 27.02.2011
первые тени очень понравились на ваших глазах. Скажите, а вы без базы используете??
Sparkofmadness 27.02.2011
тут без базы в 2 слоя, но недавно я наносила их на базу и слой получился вообще очень смачный аж веки сморщились я когда моргала складки на веке распрямлялись как в замедленной сьемке =( в них же совершенно нет силикона, суховато получается, поэтому они лучше выглядят именно без базы (мне так кажется)
Lipochka1981 27.02.2011
Привет! Очень люблю рассыпчатые тени, Жа-де и Пупа, по моему мнению, вне конкуренции. Очень яркий и красочный получился пост. Я рассыпчатые тени наношу так. Набираю небольшой плоской кистью и до нанесения слегка на них дую, убирая излишки. Таким образом при нанесении они не осыпаются и в складочку не собираются. Спасибо за пост!
Sparkofmadness 27.02.2011
ой у меня тоже теперь есть маленькая плоская синтетическая кисточка (кажется это для консилера) попробую тоже ей, а то раньше только пушистые были!
Le_fleurs_de_Lis 27.02.2011
Я тоже люблю рассыпчатые тени) они так интересно смотрятся.
Спасибо за способ «приручения»
Lyly 27.02.2011
откопала сейчас свои серебристые Ja-de
забросила их пару лет назад как раз из-за сыпучести… но у меня не то что макияж нанести… я пока их открываю вся измажусь))
Sparkofmadness 27.02.2011
это да, но руки хоть помыть можно =) тут главное лицо не увазёкать
Joy 27.02.2011
Я не люблю рассыпчатые тени именно из-за трудности использования… Понравились Жа Де №36.
Sparkofmadness 27.02.2011
вам отсыпать? =) это да, по-быстрому не нанесешь, поэтому у меня расходуются только светлые оттенки
Katrinka 27.02.2011
Хорошая коллекция рассыпчатых теней. И на глазах красиво смотрятся.
fashion_addicted 27.02.2011
Ja-de понравились )красивые цвета )
рекомендую попробовать однушки артдеко рассыпчатые (минеральные)! очень хорошие) есть неплохой выбор цветов, держатся хорошо и пэй-оф у них отличный!
Sparkofmadness 27.02.2011
спасибо, гляну, у меня как раз бело-розовые пупа закончились!
margoo 27.02.2011
Очень красиво! И на вас супер смотрится, так нежно...! а что это за такая красивая фиолетовая кисточка?
Sparkofmadness 27.02.2011
спасибо =) а насчет кисти — на ней написано что-то странное, ZO cosmetic brush, и никакой больше маркировки =) хотя я ее люблю сильно из-за мягкости (от более жестких кистей у меня сразу шелушинки поднимаются) покупала в профмагазине для ногтей вместе с кистями Irisk, за такие же смешные деньги типа 200-300р, и кстати пост был недавно про мега-похожую внешне кисть, там даже ворсинки так же «кучерявятся» у основания
margoo 27.02.2011
Спасибо за ответ! Поищу!   ( уж очень она с виду красивая )
OlgaTarasova 27.02.2011
Какая красота!   Я тоже нормально справляюсь с рассыпчатыми) и люблю их)
обычно тоже с крышечки набираю… правда все-таки кистью наношу, у меня пальцы толстые, недобно   ))))))))
Sparkofmadness 27.02.2011
я теперь тоже кистью попробую, для консилера =)
Swety 27.02.2011
Мои первые тени в 11 классе как мне тогда казалось люксовой марки Пупа, рассыпчатые тени салатового оттенка, они классные. Я их сохранила до сегдняшнего дня, это легенда.
Sparkofmadness 27.02.2011
а я с номером не ошиблась, они 4-ка?
Mechtatelnaya 27.02.2011
Красивые оттенки у Жа-де и качественные свотчи) Плюсики
sockolovaal 27.02.2011
У вас очень красивые глаза и вы сами.А не могли бы вы подсказать, чем вы делаете такие выразительные и тонкие стрелочки?
Sparkofmadness 27.02.2011
спасибо! черные стрелки сейчас рисую Artdeco High Precision liner, он как фломастер, только там все-таки кисть из ворсинок, чуть более гибкая и тоньше рисует, приноровилась не сразу
sockolovaal 27.02.2011
Большое спасибо.
isadora 27.02.2011
Аня, где ты( можно на ты), была раньше???? У меня были такие красивые рассыпушки от Пупа, выбросила из- за сыпучести. Теперь хочу опять!
Спасибо огромное за совет!!!
Sparkofmadness 28.02.2011
да конечно можно! а какой был цвет?
isadora 28.02.2011
Название и номер я не помню, но цвет похож на твою Пупу. только у меня ближе к коричневому, но зелень в цвете присутствовала тоже.
Svoboda_slova 28.02.2011
Очень здорово получается )))
horza 01.03.2011
Спасибки за заботу о нас.....:)) Действительно этот способ нанесения очень удобен… тоже пришла к нему после долгих мытарств....(захочешь красоты, ещё не так раскорячишся...)