24.02.2011

Золото на Ваших глазах или рассыпчатые тени JA-DE Eye Shadow Powder

Небольшая предыстория: Я очень люблю мерцающие тени. В макияже всегда делаю акцент на глаза. В гостях у подруги увидела рассыпчатые тени JA-DE, они мне безумно понравились и покорили своим сиянием! В ближайшие дни у меня было ДР, и смекалистая подруга помимо основного подарка преподнесла мне эти тени. Я была такая радостная, расхваливала подарок (хотя еще даже не опробовала его), да так расхвалила, что мама побежала в магазин и тоже купила себе такие тени, но другого оттенка. Итак, перейдем к делу.

Свотчи обоих оттенков:

1 — Рассыпчатые тени JA-DE Eye Shadow Powder, оттенок 53
От производителя: Воздушные рассыпчатые тени для век перламутровых оттенков. Придают вашим глазам блестящий вид, сохраняющийся на долгое время. Имея нежную медкодисперсионную текстуру, легко наносятся на кожу, не осыпаются, создают легкий мерцающий «галогеновый» эффект, легко смешиваются между собой. Дополнительные функции: при нанесении влажным аппликатором создается интенсивный цвет, при сухом – естественный.
Состав: Тальк, увлажняющие компоненты, натуральные UV-фильтры, минеральное и ланолиновое масло.
От меня: Производитель предлагает нам «медкодисперсионную текстуру». Может все-таки «мелкодисперсную текстуру»? У теней очень красивый переливающийся цвет, особенно на солнышке. Это просто находка для «сорок». Очень экономичные. Держатся долго даже без базы. Цвет сам по себе интересный.
Но куда же без парочки «но»:
— При каждом открытии теней все руки и туалетный столик оказываются усыпанными ими.
— Растушевке тени поддаются плохо. Инога видно просвет на веке.
Крупный план:
А на солнце вот так:
Глазик на солнышке:

2 — Рассыпчатые тени JA-DE Eye Shadow Powder, оттенок 52
От производителя: описание указано чуть выше.
От меня: Этот оттенок купила мама для себя, наслушавшись моей похвалы. Тогда мы еще не знали о такой супер экономичности теней (можно было бы вторые и не покупать). Цвет какой-то бронзовый. Но тут подкрадывается еще одно «но»! Казалось бы, минусы уже указаны выше (пункт 1), чего еще придираться. Но, накрасившись как-то своими чудо тенями (я 53 оттенком, мама 52), мы просто не могли отличить их. На глазах они казались совершенно одинаковыми! Это конечно очень огорчило. Мама иногда пользуется тенями, но ее очень раздражает как они сыпятся.
Крупный план:
А на солнце вот так:
Глазик на солнышке:

Цена: около 300руб.
Оценка обоим оттенкам: 4 (минус балл за то, что в баночках цвета разные, а на глазах почти одинаковые + сыпучесть)

Lesy 24 февраля 2011, 19:18
я давно кружу возле этих рассыпушек, хочется но как-то боязно!
смотрятся тени классно, не тяжело (люблю такие цвета и эффект мерцания   )
Fantazerka 24 февраля 2011, 19:22
почему боязно?
Lesy 24 февраля 2011, 19:33
даже не знаю! просто мне черный оттенок с блестками понравился, но сейчас думаю куплю, тем более отзывы хорошие
Miss_Cruger 24 февраля 2011, 19:23
Очень красиво смотрится(люблю золото)))Нужно будет приобрести
Fantazerka 24 февраля 2011, 19:28
Спасибо! А я как-то к ним охладела, т.к покупала давно. А после написания поста моя симпатия кажется вспыхнула вновь
Mechtatelnaya 24 февраля 2011, 19:27
Вау! Красивые на глазах какие..)
Fantazerka 24 февраля 2011, 19:30
  ой как приятно
velvet_1307 24 февраля 2011, 19:28
у меня такие же розовые были :) закончились, а жаль :( увижу — обязательно куплю :) они потрясающие :) только вот высыпаются
Fantazerka 24 февраля 2011, 19:31
  Если честно, я не представляю как часто ими надо краситься, чтоб они закончились! Мне кажется они вечные
velvet_1307 24 февраля 2011, 20:07
они просто у меня уже лет 5 — я их каким-то образом нашла в путешествии по Индии :) вот такая удачная находка :)
horza 24 февраля 2011, 19:37
Тоже обладаю этим «чудом»...:)) Сыпучесть у них ужасная… одно неловкое движение и всё лицо… блестит, как начищенный самовар!   Но зато если нужен эффект мерцания на коже… плечи, декольте (по особым случаям) тут их суперсыпучесть как раз уместна!
Fantazerka 24 февраля 2011, 19:39
Ой видели бы Вы мои руки, клавиатуру и все, что попалось на пути при фотографировании для поста
Кстати, я даже не думала о таком их использовании — на плечи, декольте. Спасибо за идею! Возьму на заметку!
Joy 24 февраля 2011, 19:38
Смотрится очень красиво! Но у меня все блестки осыпаются на щеки…
Fantazerka 24 февраля 2011, 19:41
Благодарю! На щечках да, есть чуть-чуть. Но иногда можно сначала накрасить глаза, если осыпалось — убрать лишнее, а потом наносить тон или пудру.
Joy 24 февраля 2011, 20:16
А у меня и процессе «носки» осыпается((
veronica 24 февраля 2011, 19:43
Пользуюсь таким же номером 53… балдеееею, что тут сказать)) В баночке жутко сыпучие, их грех, а на руке или на веках получаются сногсшибательно!
Fantazerka 24 февраля 2011, 20:19
Полностью с Вами согласна!
Katrinka 24 февраля 2011, 20:00
Смотрится неплохо. Думаю, что мне нужен один такой золотой оттенок.
Teana 24 февраля 2011, 20:06
вот она альтернатива Диоровской лимитке золотой!!! Точно возьму- благо такая косметика у нас есть)))
Fantazerka 24 февраля 2011, 20:20
Берите — не пожалеете!
Aigul 24 февраля 2011, 20:56
Ga-De моя самая любимая марка в масс-маркете, очень люблю многие их тени и блески. У меня есть несколько их рассыпушек, они нескончаемы, поэтому я раньше всегда делила их для своей сестренки или подружки. Кстати, у меня никогда не было просветов при нанесении.
Fantazerka 24 февраля 2011, 21:00
Я вот тоже 52 оттенок подруге отсыпала. Может Вы интенесивнее наносите, поэтому нет просветов.
Aigul 24 февраля 2011, 21:14
Нет, интенсивно их не люблю наносить, я даже предварительно припудриваю веко чтобы меньше налипало, а то дает эффект дешевых теней. А Вы на базу наносили, может так не будет просветов?
Fantazerka 24 февраля 2011, 21:24
Я без базы наносила. Я вообще тени «ношу» без базы. На выходных планирую Люмине купить. Попробую потом с ней.
Aigul 24 февраля 2011, 21:44
Попробуйте, мне кажется не будет просветов, но будет немного интенсивнее. А вообще Вам очень идут эти тени, я уже несколько раз открыла страничку.
Fantazerka 24 февраля 2011, 21:55
Спасибки, очень приятно!
Narcisska 24 февраля 2011, 21:01
У меня компакт Ja-De тени, и я ими очень довольна. Держатся хорошо, так же хорошо ложатся. Оттенки теплые. Рассыпушки не пробовала, возможно, куплю…
Fantazerka 24 февраля 2011, 21:07
У меня подруга купила 4-х цветные компактные Ja-De в коричневой гамме. Мне так понравились. Для повседневного макияжа вообще супер. А у вас какие цвета?
Narcisska 24 февраля 2011, 21:34
есть бежево-коричневые, есть бежевые со сливовым оттенком… красиво
isadora 24 февраля 2011, 21:03
Не люблю рассыпчатые тени. У меня были Пупа, цвет отличный, искрятся, переливаются всеми цветами радуги, но… жудко осыпались при нанесении и потом все лицо блестело, как елка.Выкинулаих.
Спасибо за отзыв
Fantazerka 24 февраля 2011, 21:10
Пожалуйста! А у меня и сейчас есть рассыпчатые Pupa. Цвет розовенький, на глазах так классно смотрятся. Да, осыпаются при нанесении. Но красота требует жертв
Sama 24 февраля 2011, 21:41
Ох это жадэ жадэ)))
Вечные мои тени) Есть компактные им уже много лет, краоста!
А вот рассыпчатые тени хороши, но вот блёстки вокруг кругом и всюду) Не могу так.
А как вы совладаете с ними? Если упадут на лицо при нанесении их трудно смахнуть?
Fantazerka 24 февраля 2011, 21:57
Я когда крашусь этими тенями, сначала наношу их, убираю то, что осыпалось. А потом уже пудру или тональник. При «носке» они не осыпаются.
jbarda4ok 24 февраля 2011, 22:52
Такой красивый влажный эффект! Супер!
Fantazerka 24 февраля 2011, 22:52
Рада, что Вам понравилось!
Kseni4ka 24 февраля 2011, 23:05
В студенческие годы я очень любила эти тени!!! Они такие блестящие, а сейчас больше на матовые тянет! Но эти красивые!
Fantazerka 24 февраля 2011, 23:15
Я люблю все блестящее! Для мамы пыталась найти недорогие матовые тени, но так и не нашла
E_katerina 25 февраля 2011, 03:32
Симпатично) нанесение из баночки меня пугает, я же обязательно вся уделаюсь блестелками))
Fantazerka 25 февраля 2011, 11:24
Спасибки! Нанесение уже дело привычки! У меня они больше сыпятся, когда я баночку открываю. Но и это сейчас уже на автомате.
Rysichka 25 февраля 2011, 09:04
а у меня аллергия на это чудо:( глаза пекут жутко. какой у меня номер я не помню.
на глазике не макияж, а просто тени нанесены, я ими вообще не пользуюсь, просто наносила чтоб вам показать.
Fantazerka 25 февраля 2011, 11:25
Тоже смотрятся классно! Жалко Вашим глазкам они не понравились!
OlgaTarasova 25 февраля 2011, 19:09
А мне нравятся Ja-de, у меня такие же зеленые и золотистые! на веках они конечно же разные!
Fantazerka 25 февраля 2011, 19:11
Мне тоже нравятся, но вот так вот я попала в два почти одинаковых оттенка.
И было бы по меньшей мере странно, если бы зеленый и золотистый были одинаковыми
markizav 10 июня 2011, 19:52
а я купила серо-голубой и нежно розовый, оттенки божественные!
пару раз пользовалась… не могу никак к ним привыкнуть (((