15.11.2015

Увлажняющий тональный крем Stellary Skin Harmony Colour Adapt Moisturising Foundation в оттенке S 04 Теплый беж

Приветствую, дамы! Тональных кремов в магазинах сегодня столько, что глаза разбегаются, а потом еще не скоро сбегаются. На любой вкус и кошелек, любое ваше хотение будет выполнено. Все что нужно — найти свой тональный крем. Тот самый, который вы будете рекомендовать всем-всем-всем, расхваливать его перед коллегами, а когда из уст вашей лучшей подруги вырвется слово «тональный», вы тут же с восторгом перебьете ее и будете петь дифирамбы ЕМУ — тональному крему, который смог удовлетворить все ваши потребности. Дело за малым — найти его среди сотен. Нет, среди тысяч представленных на бьюти-рынке тюбиков.

До недавнего времени моим самым любимым маскирующим средством был этот красавец. Но производители не дремлют, каждый сезон выпускают новинки, и моим естественным желанием а еще хомячеством и отсутствием меры было попробовать что-нибудь новое.

Выбор пал на приплюснутый милый тюбик от Stellary. Каюсь, грешна, в магазине я даже не протестировала его — схватила тот оттенок, который мне подходил, и поскакала на кассу. Хотя, если честно, это было правильным решением. «Аромат» у тонального не самый приятный, поэтому если бы я протестировала Skin Harmony в магазине, даю 99% на то, что я бы в жизни его не купила только из-за запаха. Но об этом чуть ниже.

Внешне тюбик выглядит презентабельно для косметики сегмента масс-маркет, естественно. Матовый бежевый футляр из плотного пластика, перламутровая крышка в бордовых тонах, бордовые буквы. Довольно мило.

Единственное, что меня смущает — это дозатор. Так как тюбик из плотного пластика, нажимать на него нужно с особым усилием. Дозатор широкий. Тональный жидкий. Понимаете о чем я, да? Если переусердствовать, и обращаться с тюбиком очень грубо, он обидится, и «выплюнет» вам на ладонь, а возможно еще и на белую блузку, и попутно на шторы, столько тонального крема, что им хватит «заштукатурить» вас, всех ваших родственников, и возможно еще немного останется, чтобы заштукатурить потолок. Поэтому при нажатии используйте всю имеющуюся у вас в арсенале нежность, не играйте с огнем)

Ну и если вам нужно замаскировать малюсенькую точку — не дождетесь. Вместо одной капельки средства получите сразу пол-литра, которыми так же сможете снабдить и семью, и потолок. Пол балла снижаю за дозатор.

Консистенция жидкая, водянистая, нет на капли «силиконовости», при распределении тональный достаточно шустро застывает, поэтому наносить его советую постепенно, а не сразу на все лицо. По мере распределения жидкая часть впитывается. Финиш полностью матовый, никакой влажности.

Запах. Да, это тот пункт, о котором я писала в самом начале. В принципе, ничего убийственного в нем нет. Приятная отдушка. Но есть одно НО. Помимо отдушки присутствует еще запах целлюлозы. В «букете» это нечто, что мой нос отказывается признавать, как приятный запах. Он отчетливо ощущается при нанесении, и мне, если честно, уже немного приелся. Не хотела снижать балл, так как тональный — мой идеал. Но все же снижаю пол балла за запах, так как не каждой он понравится.

Мой оттенок S 04 Теплый беж. Немного уходит в розовый, совсем слегка. При выдавливании из тюбика кажется слишком светлым, но при распределении оттенок становится более телесным. Подойдет девам с неопределенным тоном кожи.

Кстати, о моей коже: нечто оливково-грязного оттенка, с большим количеством веснушек. Летом очень смуглая, зимой не очень светлая. Кожа жирная, поры не расширены, на носу и подбородке имеются черные точки. Иногда появляются шелушения на носу.

Нанесение. Желательно быстрое — иначе жидкая часть начнет застывать, и без разводов дело не обойдется. Я всегда наношу тональный быстро — туда шлепнула, тут размазала — и готово. Поэтому с нанесением проблем не возникает. Но когда фотографировала свотчи, они успели немного застыть, и на распределение ушло больше времени.

При нанесении не скатывается. Кстати, это удивительно! Я думала, что такая матовая текстура при нанесении обязательно будет скатываться, но этого не произошло. Магия вне Хогвартса. После того, как нанесение завершено, тональному требуется буквально 1-2 минуты, чтобы «усесться» на кожу. Влажный остаток полностью улетучивается, границы не видны, кожа матовая, недостатки скрыты, миссия выполнена. Теперь о стойкости и прочих тех. характеристиках.

Я уже писала о том, что у меня жирная кожа лица. Сразу после нанесения кожа заматирована (а есть такое слово?) наглухо, Для пущего эффекту я сверху наношу мою любимую пудру от Vivienne Sabo, и тогда тон становится просто идеальным. Все индивидуально конечно, но я люблю, когда тон кожи ровный, не видно ни малейшего покраснения, в обСЧем, когда придраться не к чему.

Первый «лоск» начинает пробиваться примерно через 4-5 часов. Матирующие салфетки мне в помощь, и еще 4 часа можно не беспокоиться о том, что моя кожа будет выглядеть жирнее масленичного блина. Заранее отвечаю на ваш вопрос — НЕТ, кожу тональный не сушит. Как он будет себя вести на сухой коже я не знаю, но на моей жирной ведет себя великолепно.

Бывает, смотришь на себя в зеркало — кожа прекрасна и свежа. Наносить тональное средство — и непонятно откуда вылезают морщины и шелушения. Здесь такого нет. Шелушения подчеркивает. но только в том случае, если они имеются. Если нет — значит не подчеркивает. Все просто)

► В течение дня не «сползает» с кожи.
► Не очень экономично расходуется за счет наглого дозатора. Если бы у дозатора был слоган, мне кажется. он звучал бы подобным образом: «Плевать я хотел на твое „ну мне немного нужно“».
► Не создает эффекта маски. Несмотря на то, что текстура у него матовая, с кожей тональный сливается чуть ли не воедино. Я даже при тщательном рассмотрении не замечаю резких границ между шеей и мордой лица.
► Не скатывается в складки под глазами.

Общее впечатление: ну люблю не могу, деуки, и все тут! Запах конечно, не фонтан, да и дозатор шалит, но кто из нас без недостатков? Я даже готова закрыть глаза и нос на запах, но дозатор… Сделайте что-нибудь с ним, слезно умоляю.

Тональный крем+пудра:

Оценка: 4 балла. Скрепя сердце.

Цена: около 350 рублей

Объем: 30 мл.

Onya 15 ноября 2015, 23:33
У вас шикарная кожа! Тон лег отлично
И мне нравится ваш стиль письма :)
_Paradise 16 ноября 2015, 11:03
большое спасибо   я уж думала наоборот — моя писанина очень «на любителя»
Kiy-Niy 16 ноября 2015, 05:07
Финальное фото в образе

Занесу в избранное ваш пост.

Подскажите, а что за красная помада на вас?)
_Paradise 16 ноября 2015, 11:02
благодарю
Это помада тоже от Stellary, я о ней пост писала, если интересно)
Kapa_adamovna 16 ноября 2015, 08:05
Прям так и хочется сказать — на идеальную кожу тональный идеально лёг :)))
спасибо
MaryR 16 ноября 2015, 10:51
Черт с ним с тональником) Вы настоящая красавица   и кожа прекрасна, максимум — пудра
спасибо огромное, засмущали
Mrs_Khavanskikh 16 ноября 2015, 11:07
Спасибо за обзор. На вас хорошо смотрится. Пудру взяла на заметку
Darja 16 ноября 2015, 11:40
Спасибо за отзыв! Приглядывалась к тональным этой марки, но как-то всегда проходила мимо. Теперь вижу, что не зря — степень покрытия для меня очень низкая)