31.05.2015

Помогите подобрать коралловую помаду

Прошу совет о выборе коралловой помады на лето.
фото отсюда

Этим летом я решила немного отойти от привычной розовой гаммы в продуктах для губ и попробовать подобрать себе что-то коралловое. Прочитав кучу разных отзывов и просмотрев десятки свотчей разных помад, я окончательно запуталась и решила попросить совет здесь.

Итак, у меня есть несколько требований:
1) помада должна держать контур, быть комфортной на губах, не сушить их, не течь за контур и не собираться на стыке губ. При этом, стойкость уже не так важна, текстура может быть и бальзамная, а на крайний случай посмотрю и более-менее плотный блеск;
2) оттенок хочу предпочтительно более близкий к розовому, чем к оранжевому;
3) помада должна быть доступна в магазинах. Варианты с MAC, к сожалению, тоже не подходят.

Буду очень благодарна за любые советы!
Спасибо за внимание, меня зовут Даша, ко мне на «ты».

Nadia333 31 мая 2015, 19:10
Maybelline 914 mandarin color sensational как вариант, очень стойка и за контур не вытекает.
dariaadariaaa 31 мая 2015, 19:59
Она уж очень оранжевая, судя по свотчам в интернете. Но посмотрю в магазине, если попадется на глаза, спасибо)
katyushonka 31 мая 2015, 19:18
У меня этот год как раз проходит под знаком коралловых помад, могу поделиться своими впечатлениями о лучших в моем ассортименте :)
1. Smashbox Be legendary long-wear lip lacquer оттенок Coral — стойкая глянцевая лаковая помада, мне не сушит губы, переживает чай и аккуратный обед, самая любимая из моих кораллов
2. Shiseido RD314 лаковая помада, почти близнец Смешбокса, но более насыщенная и менее стойкая. С губами также деликатна.
3. Inglot Rouge a Levres оттенок 280 — самый сочный и яркий коралл, полноценная стойкая помада, немного подсушивает губы.
4. Essence Coral calling 01 — бюджетная коралловая помада деликатного оттенка, подходит многим цветотипам.
Все четыре очень люблю и пользуюсь под настроение. Менее удачные кораллы не стала упоминать :)
dariaadariaaa 31 мая 2015, 19:54
Спасибо большое, сейчас буду смотреть в интернете их
Sanny-Fanny 31 мая 2015, 19:28
Chanel Rouge Coco Shine # 507 Insoumise из летней коллекции 2015, средней плотности, легко наслаивается, не сушит, не течёт, стойкость 2-3 часа
Цвет розово-коралловый, в магазинах, думаю, доступна.
Единственный минус   цена
dariaadariaaa 31 мая 2015, 19:56
Думаю, с такими ценами ее не очень охотно разбирают) посмотрела свотчи, но эту надо точно тестировать в магазине. Спасибо большое!
Sanny-Fanny 31 мая 2015, 20:08
Да уж   цены у Шанель поднялись значительно, я покупала по акции -40% и то…
Но смотреть надо на себе, поглядела свотчи сейчас (покупала месяц назад, свотчей совсем не было), она на всех ложится по разному и фотографируется она очень сложно, я пробовала, у меня она получалась практически розовым неоном на фото в стике
Поглядеть стоит, она красивая  , летняя
dariaadariaaa 31 мая 2015, 20:11
Мне кажется, в Украине они еще выше, но я не уверена. А о скидках на весь ассортимент мне остается только мечтать до конца декабря :(
Обязательно гляну на нее, спасибо за совет еще раз!
Sanny-Fanny 31 мая 2015, 20:17
Всё может быть, цены тянутся за евро, а наши зарплаты их никак не догонят
Вот тут показывали   приятный вариант Shiseido Lacquer Rouge RD 314 Deep coral
dariaadariaaa 31 мая 2015, 20:49
Классные оттенки, да, Smashbox приглянулся, но мне его так просто в магазине не найти, только интернет(
Rossetto 31 мая 2015, 22:10
Там не Смэшбокс, там Шисейдо, которая свободно продаётся)
dariaadariaaa 31 мая 2015, 23:47
Из тех двоих в посте мне Smashbox больше приглянулась)
Rossetto 31 мая 2015, 20:03
Плотная — Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 320 Defiant Coral
Матовая — Lancôme L’Absolu Velours 362 Velours de Pêche
Блески (как раз больше розовые, чем коралловые) — YSL Gloss Volupté 15 Grenade Pepite, Guerlain Gloss d’Enfer 440 Coral Wizz
dariaadariaaa 31 мая 2015, 20:08
Понравился цвет у Lancome   блеск от Guerlain все-таки скорее розовый с намеком на коралл, а не наоборот, верно?
Rossetto 31 мая 2015, 20:10
Именно так. И ИСЛ так же. Но ИСЛ — это ближе к лаку, чем к блеску.
dariaadariaaa 31 мая 2015, 20:13
YSL блески мне нравятся, к качеству вопросов нет, но очередной розовый?) А Guerlain как раз хотела попробовать. Может, настало это время?   Спасибо вам за совет!
Rossetto 31 мая 2015, 22:13
Ещё вспомнила, что есть красивые кораллы среди помад ИСЛ, в том числе и среди не плотных серий.
dariaadariaaa 31 мая 2015, 23:48
Точно! Присмотрюсь к ним, что-то я забыла про помады YSL, спасибо)
Dakini 31 мая 2015, 20:06
gosh velvet touch lipstick в оттенках shocking coral либо lady luck
dariaadariaaa 31 мая 2015, 20:09
Смотрела много отзывов на Гош и как-то покрытие мне не очень понравилось. У вас она ровно на губах лежит?
Dakini 31 мая 2015, 20:22
у меня оттенок Sweetheart — проблем никаких)
dariaadariaaa 31 мая 2015, 20:50
В том и дело, что отзывы конкретно на коралловые помады гош, которые я видела, не все положительные.
Shulyastrick 31 мая 2015, 20:27
Можно вклиниться, Shocking coral все же больше с оранжевым оттенком, чем с розовым, при том прилично неонит, я бы не рекомендовала
dariaadariaaa 31 мая 2015, 20:51
Он очень яркий, да, но меня больше смущает даже его поведение на губах, а не цвет. Спасибо вам за мнение)
Shulyastrick 31 мая 2015, 20:32
Посмотрите Shiseido Perfect rouge PK 249 In bloom, как раз коралл, уходящий в розовый, я ее очень люблю, хотя и читала в некоторых отзывах, что у девушек с ней возникали трудности в нанесении
dariaadariaaa 31 мая 2015, 20:52
Очень красивый оттенок, буду смотреть в магазине. Спасибо большое!
GalinaGalina 31 мая 2015, 21:06
Я люблю вот эту: Lancome L'Absolu Rouge Advanced Replenishing & Reshaping Lipcolor Pro-Xylane SPF 12 – Питательная моделирующая помада тон 152. Помада плотная, с контуром проблем не бывает
Когда-то писала пост Ссылка и до сих пор в ней не разочаровалась.
Shiseido RD314 лаковая прекрасна по технологическим характеристикам, но цвет с легким коричневым подтоном. Купила и разочаровалась, тем как она выглядит на мне.
dariaadariaaa 31 мая 2015, 21:26
Красивая, но для меня слишком оранжевая, кажется. Спасибо за комментарий!
Dari25 31 мая 2015, 22:10
Могу порекомендовать guerlain #341 peach fizz, она плотная, без шиммера. Но она чистый персик с долей коралла как мне кажется. В общем смотрится очень красиво, по-летнему, и в меру ярко. Собираюсь о ней написать.)
dariaadariaaa 31 мая 2015, 23:49
Красивый оттенок, пишите пост обязательно!) но не мой, наверное
Klavas 01 июня 2015, 01:07
Ravishing от Мак капризная но цвет супер и недавно пост был на 203 от hr
dariaadariaaa 01 июня 2015, 09:42
Если капризная — точно отпадает. Да и помады MAC мне не доступны просто в магазине, но спасибо вам
Klubnikina 01 июня 2015, 10:46
Estee Lauder Pure Color Envy Eccentric kosmetista.ru/blog/otzivi/53981.html
Guerlain KissKiss 343 Sugar Kiss kosmetista.ru/blog/otzivi/52757.html
YSL Rouge Volupte Shine 12 Corail Incandescent kosmetista.ru/blog/otzivi/46663.html
Chanel Rouge Allure Melodieuse (кажется она в постоянной коллекции) kosmetista.ru/blog/otzivi/47552.html
dariaadariaaa 01 июня 2015, 11:35
Класс! Спасибо вам за помощь!
Allegoria 02 июня 2015, 19:21
Для меня самая комфортная и по цвету, и по текстуре (и в пир, и в мир, и с розовыми /главное, не слишком холодными/ румянами, и с персиковыми, и с бронзером) коралловая помада — Dior Addict 530 Bobo. Я ее еще в предыдущем названии покупала, была Spotlight Coral несколько лет назад. Присмотритесь, она милая, и розоватая как раз. Сама не люблю откровенно оранжевые кораллы. ))