Коралловая помада с подсветкой. Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 320 Defiant Coral

Estée Lauder Pure Color Envy Sculpting Lipstick 320 Defiant Coral

Долго я не могла решить, с какой помады мне начать знакомство с новой линейкой ЭЛ. И бежевые оттенки в ней вкусные, и нюдовые красивые, и красная мне тоже приглянулась… А потом вдруг как-то резко определилась: коралловая!

Думаю, тут целая гамма факторов роль сыграла: и летний сезон, и трендовость цвета, и его яркость, а главное — с кораллами у нас взаимная любовь.

Цвет — яркий красный коралл. Как будто бы светящийся изнутри, но при этом его нельзя назвать неоновым. Помада абсолютно без шиммера и каких бы то ни было светоотражающих частиц.

Оформление приятное. Помада тяжёленькая, очевидно, за счёт магнита. Патроном можно играть в руке, опять-таки из-за магнита: крышечка так звонко щёлкает)
Кстати, у ЭЛ на производстве коробочки с помадами запаковываются в прозрачный целлофан, т.е. в магазине никто не может их открыть, посмотреть, выкрутитьили лизнуть. Такое отношение к гигиене — большой плюс помад ЭЛ.

Запах интересный, не похож ни на какие другие помадные запахи, включая другие серии ЭЛ. Мне он нравится, но если кто-то чувствителен к ароматам — нюхайте обязательно заранее. Хотя, честно говоря, после нанесения он уже не ощущается. Мне кажется, это запах настоящей пряной ванили (не ванилина и не суррогата).

Покрытие плотное. Вот с первой линии уже плотное и никак иначе. Помада заявлена как sculpting, и это правда — она красиво сглаживает рельеф губ. Этот эффект достигается именно за счёт свойств покрытия, т.е., следовательно, благодаря составу помады.
Кроме того, плотная, но не сливочная текстура позволяет очень точно очерчивать стиком контур губ, не прибегая к помощи карандаша.

Стойкость хорошая. Контур не плывёт, в уголках помада не растекается. Держится несколько часов, потом начинает понемногу впитываться в «зоне говорения». Обновляю её прямо сверху одним-двумя движения — и всё опять ок.

Уход однозначно есть. Я предполагаю, что в полной мере я смогу оценить его с наступлением холодов — мне кажется, помада будет хорошо защищать губы. Сейчас же они чувствуют после неё увлажнение и напитанность.

Дневной свет; слева 1 раз провела ребром помады, справа нанесла несколько слоёв полным срезом стика:

Дневной свет, без карандаша, с цветом волос фотоаппарат опять немного привирает, не верьте ему:

Вспышка:

Цена: купила примерно за 340 грн
Срок использования: почти 2 месяца
  • parity06
  • 18 августа 2014, 04:21
Красиво, как всегда, идеально всё, губы, цвет, помада.
  • 18 августа 2014, 05:01
Благодарю вас)
  • Onya
  • 18 августа 2014, 06:38
Отличное плотное покрытие и шикарный цвет, я влюблена   Однозначно в хотелки.
Спасибо за пост!
  • 18 августа 2014, 19:00
Я тоже в неё влюбена
  • 18 августа 2014, 06:58
Идеал помады — покрытие, глянец, цвет — все на высоте.
Вам очень идут такие цвета) мама плохого не посоветует))
  • 18 августа 2014, 19:02
Коралловые оттенки вообще очень удачные — они практически всем идут и всех освежают.

Ага, 100%, что отложилось в подсознании)) Но там ещё и неон был, я его побаивалась))
  • 22 августа 2014, 17:18
да, так и было)))
Вам неон к лицу, внешность яркая)
  • 22 августа 2014, 18:59
Мне будет приятно, если вы будете мне говорить «ты» :-)

Неон не совсем моё, п.ч. у меня всё светлое, кроме глаз и ресниц: кожа, волосы, брови. И неон меня либо сразу съедает, либо придаёт образу (слово-то какое!)) ненужную резкость.
  • 22 августа 2014, 19:11
Спасибо, очень приятно) Ко мне тоже на «ты»)

Тем не менее неон мне понравился на твоих губах)
«Образ» — да)) это радует неизменно))
  • Dominka
  • 18 августа 2014, 07:42
Очень сочный и красивый цвет! Подскажите, как она ведёт себя у границ с водной линией? У Вас свой пигмент губ темнее или светлее?
  • 18 августа 2014, 19:04
Ведёт вообще беспроблемно — я даже не фиксировалась на этом, значит, никаких замечаний нет.
Темнее или светлее чем что?
  • Dominka
  • 19 августа 2014, 15:20
Спасибо! Спрашивала о пигменте губ относительно помады (у меня многие оттенки, что чуть светлее моего оттенка губ, «окисляются» и темнеют, появляется коричневый оттенок).
Очень вдохновил этот цвет! Несколько раз смотрела на фотографии. Всё безупречно!
  • 19 августа 2014, 21:44
У меня средние губы, не светлые, не тёмные, не коричневые и не красные. Чтоб помады меняли цвет, «окисляясь», — на замечала никогда.
Идеально, все идеально!
  • 18 августа 2014, 19:05
Как приятно слышать! Хотя это помады заслуга, я-то что))
Основа всегда важнее упаковки!
Убийственно хороша. И губы такие чувственные с ней.
  • 18 августа 2014, 19:06
Это всё эффект Sculpting, не обманули ;-)
  • djho
  • 18 августа 2014, 08:28
да это ващеее))) ядерный взрыв))
  • 18 августа 2014, 19:07
Не надо о войне
  • ElinaT
  • 18 августа 2014, 08:28
Очень красиво!
  • 18 августа 2014, 19:30
  • Styu
  • 18 августа 2014, 09:01
Приятный цвет! Вы сказали, что она рельеф сглаживает, как думаете, на сильно рельефных губах она сработает и будет себя так же послушно вести?
  • 18 августа 2014, 19:31
Я не могу с уверенностью говорить, конечно же, но текстура у неё такая, что способна унифицировать хоть на какой-то %.
Покрытие безупречное! Пока крутила пост на экране планшета, заметила, на мне сейчас идеально попадающий по цвету лак Orly Terracotta
  • 18 августа 2014, 19:34
И в самом деле!   Может, кому-то пригодится.
(Я никогда не крашу ногти в тон помаде и наоборот. Моя внешность это не потянет — на мне это будет слишком продуманно и старомодно смотреться)
И у меня, пожалуй, ни разу тон в тон не получалось)) как-то не следила за этим))
Оочень понравился цвет, как раз такую примерно и хотела)))))
  • 18 августа 2014, 19:35
Вовремя я её показала, значит :)
  • 18 августа 2014, 09:24
Настолько безупречно ровное покрытие, цвет, блеск. Я пока видела только 4 оттенка это линейки, вернусь вновь. Спасибо за пост.
  • 18 августа 2014, 19:36
Линейка в самом деле достойная. Мне очень интересно, как она себя проявит зимой.
  • 23 августа 2014, 23:28
Посмотрела сегодня этот оттенок вживую, понравился, готова была брать, но увы, в наличии не оказалось. Беда с этими завозами тестеров без наличия продукта к продаже
  • 24 августа 2014, 04:23
Раскупили) Это не лимитка, поэтому тестер не убирают со стенда.
  • 24 августа 2014, 11:32
Не, я узнавала, ее изначально не привезли.
  • 26 августа 2014, 18:09
Ваша помада Герлен 343 в итоге очень-очень похожа на эту) Я сравнивала их обе на руке. ЭЛ плотнее, она уже с первого касания даёт полный цвет. А плотность Герлена можно варьировать, может, это даже лучше.
  • 26 августа 2014, 18:12
Я тоже их сравнивала, все же ЭЛ более плотная по текстуре и яркая по тону, но да, их можно поставить в один оттеночный ряд
Вот это цвет! Хотя и остальные параметры меня тоже впечатлили — определённо пополню этим экземпляром свою косметичку.
  • 18 августа 2014, 19:37
Цвет, несмотря на свою яркость, чуть ли не универсальный! Он многим может подойти.
Точно универсальный! Недавно купила эту помаду и в восторге! Мне она очень подходит, а я смуглая шатенка с каре-зелёными глазами. Так что ещё раз спасибо за обзор  .
  • 11 сентября 2014, 22:01
Ого, класс, вот это вам красиво, просто отпадно, мне так кажется
Даже и добавить к комментариям выше что-либо трудно, сижу, прокручиваю фото туда-обратно и тихо млею от такой красоты, все совпадает: оттенок помады-тон кожи-цвет волос-безупречность нанесения-, а результат-просто ошеломительный   Жаль, я в этой серии ничего подходящего для себя так и не нашла…
  • 18 августа 2014, 19:39
А я сама обалдела от радости, когда увидела фото — со стороны всегда нагляднее видно. В самом деле есть результат от помады, не просто лишь цвет на губах.
  • KristiX
  • 18 августа 2014, 10:05
«Ох ты ж блин!» — это была моя первая реакция)
Не знаю какое слово подобрать, чтобы выразить восторг
Обратилась бы по имени, но не знаю, как вас зовут, это самая крутая помада, из всех, что вы показывали, а я часто штудирую/любуюсь вашими постами))
Именно крутая!
Если бы я увидела вас на улице — свернула бы шею)
Бесподобно! вы с ней красавица еще больше
  • 18 августа 2014, 19:41
Спасибо вам за комплименты! Рада, что вы смотрите мои посты!

Она стала одной из моих любимиц тоже :)
Классный оттенок! Я при слове коралл теряю волю))
Помады ЭЛ очень люблю, особенно за то, что их часто в качестве подарка дают
  • 18 августа 2014, 19:59
Я тоже очень рада, что коралловый цвет в моде — я оторвалась наконец-то: и в одежде, и в сумках, и в обуви, и в аксессуарах, и вот в косметике тоже (лаки-румяна-помады)

А мне ни разу не давали))
Красивая :) Который раз к ним подхожу, но при затесте на руке мне кажется, что они уж очень плотные. Но раз в них есть уход, придется брать )
а то у меня в большинстве помады-блески, а с ними в холода я из дома выйти не рискну
  • 18 августа 2014, 21:06
Для меня выйти зимой с чем-то вроде Диор Аддикта на губах = угробить губы на несколько дней.
Вообще в мороз лучше всего блески носить, даже не помады. Ну, я для себя такой вывод сделала.

Они плотные, да. Но зато красиво смотрятся на губах, sculpting опять же)
Были случаи, когда кто-то в магазине лизал помады?)
Цвет сногсшибательный, окружающие должны шею на улице свернуть)
  • 18 августа 2014, 21:13
А мало ли!))

Вот как-то совсем не обращала внимания на реакцию на улице)) Но в Одессе так много ярких и красивых девушек, что это видят уже только приезжие. Местные давно привыкли и не представляют, чтоб было иначе)))
Жаль, что побывать в Одессе если и получится, то нескоро
А помаду определенно в хотелки, давно мой молодой человек не нервничал)
  • 18 августа 2014, 21:19
Сейчас это город не для радости и веселья. Должно пройти время.

Линейка очень достойная, в самом деле! Есть некоторые нарекания на бежевые оттенки, но не у всех. Яркие обычно не доставляют хлопот (во всех марках так).
Я в линейке не сомневаюсь, отзывы на нее еще с весны читаю. Но все как-то руки не доходили познакомиться поближе. Вы своим постом убедили меня, что надо это сделать)
  • 18 августа 2014, 21:24
Конечно, познакомиться стоит. А если что-то своё в этой линейке увидите — то сразу это поймёте)
Вы таки приобрели ее) Эта помада стала моей самой любимой и востребованной этим летом, не думаю, что буду носить ее осенью. На вас, в сочетании с блондом, она приобрела особый шарм. Эстетический восторг!
  • 18 августа 2014, 21:14
Я буду носить и осенью — в солнечные дни, т.е. до ноября. Хотя больше всего она летняя, конечно.

Это ж надо, какая красота! Роскошно, нет слов
  • 18 августа 2014, 21:20
Очень приятно, спасибо!
Это самый аппетитный коралловый из всех, что я видела. Жаль, что таким прекрасным цветом лица как у вас не обладаю…
  • 18 августа 2014, 21:21
Да, это Коралловый с большой буквы)))
Это вообще не проблема, просто подберите нужную пудру))
  • RUS_Lana
  • 18 августа 2014, 12:55
перефразируя известную песенку: а губы… губы… губы. Такие губы дают лишь только боги
в который раз скажу, что форма ваших губ — это что то нереальное…
помада просто идеально лежит и вам подходит
  • 18 августа 2014, 21:39
Песенку не знаю, а форма губ — вовсе не моя заслуга. Моя заслуга только в том, что я им — очень сухим и с тонкой кожей — не даю шелушиться и трескаться.
  • RUS_Lana
  • 18 августа 2014, 23:05
  дискотека авария пела про ноги
  • 18 августа 2014, 23:40
я как-то больше по Хворостовскому))
Класс! Надо тоже попробовать что-нибудь из этой линейки.
  • 18 августа 2014, 21:39
Надеюсь, вам понравится так же, как и мне!
  • RoZario
  • 18 августа 2014, 13:42
Оттенок потрясающий  , однозначно в закладки, лежит безупречно а на таких губах смотрится просто умопомрачитально  !
  • 18 августа 2014, 21:41
Да. покрытие чудесное. Плотное, но не пластилиновое и не тяжёлое)
Взрыв цвета — не иначе!
  • 18 августа 2014, 22:16
Да, безусловный акцент в макияже!
Ох, какие же у вас губы!
И цвет помады только подчеркивает их красоту
  • 18 августа 2014, 22:17
Что выросло — то выросло))
  • KateS
  • 18 августа 2014, 15:03
Прекрасно вы умеете показать помады! Спасибо за эстетическое удовольствие
  • 18 августа 2014, 22:47
Спасибо! Приятно, что не зря создавала пост)
  • 18 августа 2014, 15:42
Спасибо за пост, очень его ждала. Помада отличная во всех отношениях — и качество, и оттенок. Обязательно сравню ее с любимой Шанелькой)
  • 18 августа 2014, 23:41
Спасибо, что читаете и ждёте!
Это с какой Шанелькой?
  • 19 августа 2014, 11:33
Лимитка весны №136
  • 19 августа 2014, 13:30
А, точно, это ж я её чуть не купила тогда.
Ух, как красиво вы ее показали, дух захватывает! Сижу любуюсь на ваши безупречные губы, я за 35 лет так и не научилась так круто это делать. Эту линейку пробовала, но мне показалось, что на мне слишком плотно выглядит
  • 19 августа 2014, 00:35
Здесь просто помада моделирующая, она добавляет губам привлекательности за счёт своей плотной скульптурирующей текстуры.
Да. Идеальное попадание в ваши цвет волос, оттенок кожи и форму губ.
Эта помада была создана для вас:)
Покрытие просто идеальное, я даже не ожидала)
Ну а цвет — конечно, ваш 100%.

Ждала ваш обзор об этой линейке, вы укрепили меня в моем желании испробовать, наконец, на себе этот эффект Sculpting)
  • 19 августа 2014, 00:36
Спасибо, Марина! Приятно от вас это слышать.

Будет очень интересно почитать ваш отзыв и посмотреть фото
каааак шикарнооо! супер!
  • 19 августа 2014, 00:44
Благодарю
Невероятный цвет, тебе он очень идет Губы —
  • 19 августа 2014, 00:49
Спасибо, Наташа, очень приятно!
  • Baramba
  • 18 августа 2014, 21:32
Да, бомбово:) Помада для перфекционисток, таких как вы. А все-таки, в сравнении с Rouge Dior, кто выигрывает?
  • 18 августа 2014, 23:00
Цвет помады играет ключевую роль, поэтому я бы не сравнивала, они разные.
Красные помады — интереснее у Диора. Более светлые тона им удаются хуже по качеству.
А по отношению к губам они друг другу не уступают, пожалуй.
  • ValiVali
  • 18 августа 2014, 23:04
Ох, как же красиво! Взяла бы себе на осень что-то подбное))Интересно, нюды ведут себя так же?
  • 19 августа 2014, 13:37
На поведение нюдов можно посмотреть у Наташи да_винчи, она описывала 2 оттенка.