22.01.2014

YSL Rouge Volupte Shine Lipstick #12 Corail Incandescent, #14 Corail In Touch

Здравствуйте!

Так вышло, что этой осенью меня нещадно тянуло на коралловый цвет в макияже.   Всему виной, вероятно, загар — с ним коралловые помады смотрелись прекрасно. Но мой загар сошел через 10 дней по приезду в Москву, я снова привычно бледная, и новые помады будут дожидаться следующего лета.
Мне все равно захотелось их показать, тем более, что на Косметисте мало отзывов на эту линейку помад.

Мне очень давно хотелось попробовать эту линейку помад — знаменитая Rouge Volupte оказалась для меня слишком проблемной, а чуть менее известная Volupte Sheer Candy — очень легкой. Захотелось чего-то среднего.
Вся линейка делится на 3 части: deep, medium, bright. Мой #12 относится к medium, #14 — к bright.
И еще 3 штуки bright я покажу позже. :)

Футляром уже никого не удивишь, я думаю.:) Скажу только, что мне он нравится, да.
Я была приятно удивлена, когда увидела, что оттенок полностью совпадает с цветной вставкой на футляре. Прямо-таки достоверно совпадает.

Оттенки: 12 — настоящий коралловый цвет, который я не могу отнести ни к холодному, ни к теплому — он меняется вместе с освещением, а на губах после себя оставляет холодный розовый оттенок. Не содержит мелкого шиммера или блесток.
14 — я бы отнесла к оранжевому неяркому цвету. (Например, цвет в стике чуть светлее, чем ядреный MAC Morange.) Именно оранжевому, не коралловому. Вполне повседневный оттенок, он не выглядит слишком уж ярко. В стике видно мелкий золотистый шиммер, заметный только на солнце. На руке его еще видно, на губах — нет.
Шиммер в #14:

Финиш: не знаю, что подразумевает под собой Shine  , но да, эффект влажных губ достигнут, не думаю, что производитель добивался зеркального глянца или чего-то такого.
Дневной свет / солнце:

Текстура и нанесение: обе помады скользят как масло.   Даже слишком легко, кажется, что помады хватит на очень короткое время.   Хотя те же YSL Volurte Sheer Candy или Guerlain Le Brilliant тратятся куда быстрее.
Цвет отдает легко, можно даже наслаивать для большей интенсивности.
Еще мне показалось, что из-за их разных «групп», у них разная плотность. #12 лежит куда плотнее и легче перекрыл пигмент губ.
#14 может очень легко подчеркнуть шелушения — у меня их почти нет, но даже у меня на стыке губ что-то зацепилось и немного провалилось в складки.
Также #14 может немного плешивить, но этого легко избежать наслаиванием.
К #12 у меня вообще никаких претензий.
Обе помады не сушат, не текут. Отпечатывается где-то довольно легко и ощущается на губах как бальзам, хотя и цвета отдает куда больше, чем оттеночные помады.:)
После удаления губам очень комфортно.
С нанесением сразу из стика мне приходится возиться — помада легко скользит. :(
Запах: фруктовый и не слишком сильный, тут у меня одни восторги.
Стойкость: часа 4, далее остается заметный пигмент. Но губы не высыхают.

Мои губы:
С #14 Corail In Touch:
То, о чем я писала — она плешивит и подчеркивает шелушения на стыке:
И безобразие еще ближе:

С #12 Corail Incandescent:
А вот она идеальна  :

И как #12 смотрится на мне:

Оценка: 5 номеру 12, 4- номеру 14.
Цена: 35 евро.
Срок использования: с осени.

Я Женя, всем спасибо за внимание.

Ulya777 22 января 2014, 21:49
Цвета такие сочные! Но на мой взгляд, не хватает контура.
Zaoknomzima 22 января 2014, 21:58
На мой взгляд, нужно внимательнее отнестись к нанесению, и все будет хорошо, тк #14 На вас выглядит органичнее)
Frozen 22 января 2014, 22:31
Вам кажется.
BeautyManiac 22 января 2014, 21:58
Хочу №14   Меня так близко никто рассматривать не будет, а она 100% пополнит мою коллекцию около красных оттенков! Спасибо за обзор!
Frozen 22 января 2014, 22:33
Вполне возможно, что на Вас она ляжет лучше, мы же разные все.
Вам спасибо)
BeautyManiac 22 января 2014, 22:35
У меня есть один экземпляр, нежно розовый, тоже плешивит) но мне он безумно нравится)
MirGehtEsGut 22 января 2014, 22:00
Обалденные цвета!
Frozen 22 января 2014, 23:36
Сочные, яркие. Сразу меня привлекли)
Katherinka 22 января 2014, 22:03
Как раз вчера рассматривала эти два оттенка в магазине, остановилась на номере 12, но решила подождать с покупкой, номер 14 очень уж уходил в оранжевый в освещении магазина. Вам хорошо оба оттенка! Спасибо за пост.
Frozen 23 января 2014, 11:33
Он как раз и есть настоящий такой оранжевый)
moondelicious 22 января 2014, 22:09
Вам очень идут оба цвета, вы задаете весне настроение)
Frozen 23 января 2014, 11:34
Спасибо Вам)
moondelicious 23 января 2014, 20:46
Женя, как вы наносите помады? Используете карандаш? Кисть?
Frozen 23 января 2014, 22:17
В 95% случаев я ношу яркие или темные помады и с ними использую и карандаш и кисть. Вот с такими прозрачными легкими как в посте — ничего не использую, сразу из стика.
Solovanna 22 января 2014, 23:45
У меня 13 лежит еще хуже, чем ваш 14) капризная замазка, но цвета очень красивые и текстура сама по себе приятная кремовая.
Frozen 23 января 2014, 12:24
Ну 13 совсем розовый, эти цвета вообще сложные   Цвета да, они и подкупили)
Natalia_Bos 22 января 2014, 23:54
Есть у меня ИСЛ помада — тоже шелушения подчеркивает. Очень капризная дама
Frozen 24 января 2014, 01:34
Мне кажется, что классическую Rouge Volupte уже очень сложно переплюнуть в этом деле.   Так что еще прилично.
VikaSovenok 23 января 2014, 10:58
Какая красота! Никто же на улице не будет рассматривать Ваши губы под лупой. И без загара отлично!
Frozen 23 января 2014, 14:30
Ну, при разговоре например может быть заметно. Все равно хочется, чтобы идеально все было) спасибо!
man_i_ya 23 января 2014, 16:23
Вторая помада покорила мое сердце своим цветом
Frozen 23 января 2014, 22:18
Мое тоже   Спасибо, что зашли)