Мама всегда права. Lancôme L’Absolu Velours Intense Lip Colour Velvet Matte Finish, оттенок 362 Velours de Pêche (Бархат персика)

Интересом к Lancôme L’Absolu Velours и оттенку 362 Velours de Pêche я обязана прекрасной davinchi_nat, которая выложила первый пост об этом матовом лаке и об этом оттенке в частности.

Однако я долго и нудно сомневалась: приходила к стенду, уходила и снова возвращалась. Мне очень понравился оттенок, но отпугивала его некоторая неоновость на моей светлой коже.
В итоге, наверное, я бы так и не решилась, если б не мамин совет. На мои размышления «А не ярко ли...» она ответила, что ярко и поэтому надо брать!
И я взяла!

Дневной свет:
Вспышка:

Этот продукт для губ я не могу назвать ни помадой, ни блеском. Ланком сам запутался и позиционирует его как «насыщенного цвета матовый лак c бархатистым эффектом» — couleur intense laque mate veloutée.

Лак не такой уж матовый. По большому счёту, матовым он становится не сразу, а где-то через час после нанесения, когда исчезает первоначальный глянец.

По ощущению на губах Lancôme L’Absolu Velours напоминает мне Chanel Rouge Allure Velvet. То же самое лёгкое, не самое приятное ощущение лёгких стянутости и сухости на губах.
Поэтому я совсем не рекомендую его тем, у кого губы обветрены или шелушатся. Мало того, что он всё это подчеркнёт, так ещё и может дополнительно подсушить.

Вот такой в L’Absolu Velours спонжик:

Что мне не нравится — слишком узкое отверстие ограничителя:
Я догадываюсь, что наверное, это сделано, чтобы лак не вытекал, но всё равно раздражает необходимость несколько раз лазить спонжиком во флакон, пока губы не будут накрашены.

Сам лак ложится и распределяется мягко. Цвет губ перекрывает с первого касания, вполне хватает одного слоя.
Держится несколько часов, затем требует обновления, т.к. покрытие перестаёт быть однородным.
Отдушки нет.

Дневной свет и вспышка:

Дневной свет:

Вспышка:

Понимание матовости у Ланком весьма своеобразное   — дневной свет и вспышка:

Этот оттенок для меня находится на грани того, что может вынести моя внешность без потерь для себя   Не потому что он яркий, а именно потому что неоновый. Однако, как всегда, выручают тёмные глаза, иначе L’Absolu Velours мог бы меня потушить. Всё равно я несколько сомневалась перед покупкой. Но поскольку мама — единственная женщина, которой я доверяю в вопросах вкуса и стиля больше, чем себе, то после её одобрения я оставила колебания и сомнения и всё-таки решилась купить 362 Velours de Pêche.

Буду ли покупать другие оттенки — ещё не решила. Нравится как минимум один ярко-розовый, но я ещё подумаю. Тем более Диор тоже запускает нечто вроде жидкой помады.

Цена: 228 грн
Срок использования: 4й месяц
  • Mari909
  • 31 марта 2014, 03:51
Для меня все- таки это идеальная матовая помада. Цвет очень красивый, такого нет у меня. Мое лицо не гасят вроде бы, но требуют макияжа глаз существенного.
А мне с ней нельзя делать яркий макияж глаз, получается too much.

Ваши прекрасные посты я отлично помню! Особенно 2 шикарные красные, можно смотреть и смотреть.
  • darka
  • 31 марта 2014, 04:56
Обалденно смотрится! Цвет — просто восторг!
Спасибо, оттенок действительно очень жизнерадостный.
Очень красивый оттенок! Смотрится идеально на Ваших губах!
А мне как всегда мимо такие текстуры… эх..(
Почему мимо?
Да чем я только не увлажняю губы круглосуточно, вроде и общее состояние в норме… Но всегда сушат помады… больше всего подходят именно легкой текстуры, не плотные… А матовые сразу старят губы, нанесешь вроде нормально, через часик уже сморщивается как то не опрятно((( У меня правда не было еще многих популярных помад (по отзывам косметисты), но иду к этому… читаю, тестю)
Матовые сушат, да, а другие какие сушат? Может, просто марку сменить?
Я помадами начала пользоваться совсем недавно, с сентября)) «доросла» до красной и купила ноубу… тут же столкнулась с жесточайшим иссушением, и стала пробовать совершенно разные, из разных сегментов… у меня нет пока любимой марки помад, поэтому я все посты перечитываю, пересматриваю)) И если девушки пишут, что подсушивает, тут и понимаю что мне печаль тогда с этой помадой(( А я как назло люблю не влажный финиш.
В плане ухода очень хорошие Руж Диор и Герлен — Руж Отоматик и Руж Жэ.
Ну и блески Герлен и ИСЛ.
Спасибо)) Присмотрюсь к ним по внимательнее
Прекрасный лак)Понравился Ваш полуобраз, показывайте помады почаще так, пожалуйста!
Я нередко так показываю, возможно, вы просто не обращали внимание.
даже перелистала последние посты, чтобы сравнить. Скажу так — тут у Вас чуть завиты волосы и фото как будто чуть более издалека, чем обычно) Решать, как показать продукт Вам, просто очень привлекательным смотрится именно этот полуобраз, он позволил мне оценить образ в целом, даже не видя глаз. Не пытаюсь Вас переубедить, просто для меня он отличается от всех предыдущих.
Спасибо за ваш интерес.
Волосы не завиты, они ещё не расчёсаны после мытья ;-)
Учту :-)
очень красивый оттенок! несколько раз смотрела эти лаки, но никак не могу решиться. отпугивает сухость. просто если не подойдет текстура, то мне некому отдать. моя мама пользуется в основном коричневыми оттенками.
Ваши волосы прекрасны, а про губы вообще молчу!
Да, они суховаты. На каждый день не пойдёт.
Как же смотрится здорово! супер)
Цвет просто сама любовь и весна   И невероятно сочетается с вашими шикарными светлыми локонами
Спасибо) Цвета я в самом деле зря боялась)
Очень понравился! Очень подходит к вашему цвету кожи! Для весны — хорош!
Ага, в солнечные дни он смотрится гораздо органичнее, чем в пасмурные.
красивый цвет, нужно к нему приглядеться…
спасибо за пост! персик, еще и почти матовый! два удовольствия в одном)
У Ланком в серии «руж ин лав» есть помада точно такого цвета. 340в, кажется. На руке они одинаковые.
Прошу прощения, вклинюсь (хоть и поздно) ) — ваш Бархат персика отличается от Ланком 340В — она коралловая c розовым потоном и иногда (редко) совсем немного с персиковыми нотами (кстати, с «вельветовым» полуматовым финишем, хоть и не заявленным). Немного неонит.
Хотя, конечно, может это личное мое восприятие, и есть еще важные факторы «цветопередачи» помады, такие, как оттенок кожи и пигмент губ, но вдруг эта информация кому-то поможет. Но я описала оттенок, который вижу и в стике, и на руке, и на губах. За этот цвет ее и обожаю))
Но 362 Velours de Peche я не тестировала ни на губах, ни на руке, ориентируюсь по вашим фото.
Почему, не поздно. Обе помады ведь ещё продаются, и кто-то может собирать о них мнения перед покупкой.

У меня на руке они практически полностью одинаковые. Разницу можно найти только при желании это сделать :-)

Я бы никогда не сравнивала бы помады, не подержав их в руках и не сделав свотчи на ладони и пальцах!
Согласна. Но ваши фото всегда информативны, в частности по цветопередаче, поэтому позволила себе на них «опереться» и сравнить эти помады.
Тем не менее цвет губ и оттенок кожи у каждой свой. Вслепую никогда не сравнивайте.
  • Alcie
  • 31 марта 2014, 09:29
как он на Вас красив!   у меня аж сердце чаще забилось)
со следующей зарплатой запланировала вылазку за этой помадой, устрою затест на себе)
Если честно, эта помада — не та, которую я бы посоветовала купить с зарплаты. Она ведь не 5+
Шикарно смотрится! И финиш потрясающий!
Спасибо :-)
Я купила уже 3 оттенка из этой серии, этот все откладывала… Теперь точно и его куплю. Они шикарные и мои любимые. Яркие очень. А кто сказал, что девушки не должны быть яркими?))
А почему не показываете их? ;-) интересно ведь посмотреть)
Куплю этот оттенок и покажу)))
И прошлые покажите ;-))) Правда, интересно. Я вот на «велюр де фрамбуаз» кошусь)) её тут ещё не обозревали, а вдруг она у вас есть ;-)
Красивые губы и интересный оттенок. Спасибо за пост, присмотрюсь к их линейке
Интересного вам знакомства :-)
Люблю такие оттенки, очень красиво. Матовость и правда — условная, но все равно красиво.
  • Mari909
  • 31 марта 2014, 10:59
У меня матовость с этими помадами получается, если красить совсем- совсем тонко в один слой. Тогда и пигмент перекрыт и матовость ждать не надо
Маша, спасибо, нашла твой пост, действительно матовая, присмотрюсь.
У меня в один слой тоже, но не размазанный, т.к. губы будут просвечивать. Попробую салфеткой глянец убирать.
  • 31 марта 2014, 10:47
Мама права абсолютно. В сочетании со светлыми волосами( чудесный цвет, кстати) и темными глазами ( которых я не видела, увы) вообще замечательно.

Матовость… по моему, в этой серии матовость как раз очень правильная — это не матовость простого листа бумаги, но и блеска серия лишена.Откровенно говоря, на какой- то момент устаешь от стеклянных губ, хотя и они хорош, слов нет, но надо же чем-то разбавлять!)
Глаза немного засветились в предыдущем посте о тенях.
Спасибо вам большое. Согласна с вами: главное — разнообразие!))
  • 31 марта 2014, 11:02
Мама еще как права. Очень красивый цвет. Финиш скорее бархатный недели матовый. Я так и не решилась на помаду из этой линейки.
Ещё не вечер.
Только не забывайте, что они суховатые.
  • 31 марта 2014, 13:39
Спасибо, мне суховатость нестрашна:-) А вот помады в стике как-то поудобнее в использовании.
А есть точно такой же цвет в стике. Я выше в каментах написала.
  • 31 марта 2014, 21:37
Нашла. Спасибо, присмотрюсь.
Вот и я раздумываю на покупкой именно этого оттенка, на лето яркость в самый раз!
На ваших губах лежит неплохо, и мне даже нравится, что эффект не матовый.)))
Хорошо он лежит, почему «неплохо»)))

Вам должно быть хорошо в таком цвете, как мне представляется. Он не скучный.
  • Baramba
  • 31 марта 2014, 12:49
Звездно!
Вау!   Спасибо)))
  • Syberia
  • 31 марта 2014, 13:02
Какой красивый корал! С вашим цветом волос спелся на «ура»! Уже года два с ума схожу по такому цвету помад, хотя раньше и внимания не обратила бы)) Спасибо за обзор!
Это ооооочень актуальный цвет в макияже этого лета, т.ч. вы всё правильно делаете :-)
Как всегда — большущий плюс отзыву!
Рада, что читаете :-)
К твоей белой коже этот оттенок очень красиво подошел. Не вижу лица, но эти золотые локоны выглядят так романтично  ! Мне кажется что данный блеск все таки не так сушит губы как Chanel Rouge Allure Velvet, для меня его консистенция остается более лёгкий.
Спасибо, милая, это я благодаря твоему чудесному обзору им заинтересовалась!
У меня руж аллюр вельвет 33 — разница в ощущениях очень незначительная.
А почему вы считаете, что к светлым глазам не подойдет? Мне кажется, что и к голубым, и к зеленым будет неплохо.
Помаду же не к глазам вообще покупают, а скорее к коже…
Что подойдет коже, подойдет и глазам, потому что в природе все сочетается гармонично) А если кожу делает нездоровой или «забивает», то и к глазам не подойдет, независимо от цвета)
Потому что губы будут ярче глаз, отвлекут от них всё внимание и сотрут их с лица. Если цель именно такая — почему бы нет.

Цвет кожи — это азы, поскольку он учитывается при выборе тёплого или холодного оттенка помады. Это как право и лево.
На следующем этапе — выборе яркости помады — цвет глаз нужно учитывать обязательно.
Эта помада сама по себе яркая (как ни крути, для кого угодно), и с ней макияж будет с акцентом на губы. Такой макияж всегда смещает внимание с глаз на губы, независимо от цвета глаз.
Мне идут все оттенки, кроме слишком неоновых, откровенно холодных розовых и выбеливающих.
И яркие идут, потому что при очень светлой коже у меня очень тёмные глаза, которые «перебарывают» даже яркие помады и не дают им себя съесть.
Одно дело — смещение акцента с глаз на губы, и совсем другое — потушенные и съеденные яркой помадой светлые глаза.
Светлейшие глаза, к примеру, Милы Йовович и Наталья Водяновой неимоверно яркие красные помады только подчеркивают.
Они не светлые (сами женщины).

А какая ваша цель, что сказать-то хотите? А то тут вроде о конкретной помаде на конкретной внешности, а не теориях макияжа.
Так я конкретно и сказала. Не согласна с вашим утверждением, что конкретно эта помада не подойдет светлым глазам.
Моё утверждение заключалось в том, что, будь конкретно у меня светлые глаза, этот оттенок мне бы не подошёл, он бы всю меня перекричал.
Зачем вы обобщаете мои слова на всех — не знаю.

На зеленоглазой и смугловатой Наташе, в посте которой я впервые его увидела, он смотрится великолепно.
Где-то мы не поняли друг друга, видимо.
Вы же ответили на мой первый вопрос в общем о цвете глаз (а не конкретно о вашем случае): «Потому что губы будут ярче глаз, отвлекут от них всё внимание и сотрут их с лица.» — в связи с чем я удостоверилась, что поняла вас правильно.
То есть вы все же в принципе не считаете, что это помада не подойдет светлым глазам? Если так, то спору нет.
Я не собираюсь ни с кем спорить) Как я считаю — так и написала.
— «будь конкретно у меня светлые глаза, этот оттенок мне бы не подошёл, он бы всю меня перекричал»
— «Так вот я про это и писала… Что если подходит коже, то и глазам подойдет (любым).»

Аминь)))
Аминь, аминь) :)
(хоть вы и не ответили))
Перечитайте.
И не флудите, пожалуйста.
  • hisensi
  • 31 марта 2014, 14:53
Красивая помада, и Вам очень идет и цвет, и текстура!
По поводу матовости, я вот тоже заметила, что французы называют матовыми совсем как бы и не матовые помады, но думаю, что тут дело в переводе. Это же слово «Мат» они употрбляют также для обозначения кожи более темного цвета, совсем не предполагая при этом матирования этой кожи. Может поэтому в названии этого продукта мат означает просто плотный, насыщенный цвет…
Спасибо.
В английском названии тоже есть «мат».
У Сефоры есть полностью матовые жидкие помады. У Живанши были, очень давно, году в 2007 или 8.
После того, как я открыла для себя мир ярких матовых помад, желание 'братьбратьбрать' растет неумолимо!
Помаду от Ланком хочу попробовать именно в этом цвете, поэтому большое спасибо Вам за столь обстоятельный пост )
Также думаю относительно подобного оттенка у Chanel, в их 'матовой' серии.
Но смущает два момента: во-первых, их не матовость ( кажется, что на фоне моего лица даже легкий блеск сыграет пошлую и жуткую шутку), а, во-вторых, то, что они сушат губы. Мои все же капризные, несмотря на уход. Но ради цвета можно и простить… Ох, опять я вся в сомнениях.
Если смущает у Шанель, почему то же самое не смущает у Ланком?)
Я и написала сразу по поводу обеих марок
Отсюда и сомнения.
Если не ежедневно пользоваться, да и об уходе за губами не забывать, думаю, всё будет под контролем.
Про уход в моем случае забыть невозможно.

если сравнивать, например, с классическими аллюрами Шанель — ощущения более комфортные? *пытаюсь примерно представить
Меня Руж Аллюр вроде не сушит. Не ухаживает, но и без дискомфорта тоже.
Руж Аллюр Вельвет чуть стягивает.
  • 31 марта 2014, 15:52
Красота бесподобная! но поняла, что мне ее нельзя( Мои губы не вынесут дополнительной сухости…
Да, понимаю вас. Сама мучаюсь с сухостью губ, несмотря на уход.
  • 31 марта 2014, 16:06
Вы писали, что есть цветовой аналог 340 В, а у нее тоже сухая текстура? у меня 200м, подсушивает…
Я пробовала её только на руке.
  • 31 марта 2014, 16:19
Спасибо. Буду тестировать 340… цвет очень весенний)
Вам очень красиво!
Когда начала носить, я уже поняла, что зря я её боялась
  • Yusik
  • 31 марта 2014, 23:00
сплошное разорение с твоими постами… красотища  , как всегда   у меня есть 385 — VELOURS DE POURPRE, тоже яркий, даже муж поинтересовался, а он у меня ''пофигист'', татуаж как-то вообще не заметил:)))))))))))))
Пасибааа)))
Да, розовые там вообще бомбовые — просто квинтэссенция цвета каждый! На наше лето — незаменимая штука, если только в жару будут себя прилично вести.
  • 01 апреля 2014, 00:08
Ой, я Ланком в плане помад, блесков вообще давно перестала для себя рассматривать, и похоже зря… Вижу, что и у этой марки все сдвинулось с места в лучшую сторону. Надо будет затестить сие чудо!
Честно говоря, на мой взгляд, Ланком уступает тем же Герлен и Диор, а также Шанель, ИСЛ и Шисейдо.
В этой линейке просто цвета потрясающе насыщенные, аналогов нет пока такой яркости.
  • 01 апреля 2014, 00:52
Согласна, цвет весьма, весьма  , мимо пройти трудно.
Сегодня тестила новые Аддикты Флюиды — тоже праздник цвета! Только палитра шире, ну и блеск глянцевый, как у настоящего лака.
Кстати, есть один (373 rieuse) — по цвету очень-очень похож на этот! По крайней мере на моей коже.
Цвет аристократичный, благородный. На мой взгляд отлично сочетается с вашим цветом кожи и волос. Выглядите, как говорится, «classy»
Ух ты, спасибо! Интересное мнение!
Маме — огромный плюс за идеальное чувство стиля! Вашему оттенку кожи таааак подошел этот продукт, ну прямо красота! Спасибо за интересный пост )

Ваши «нерасчесанные после мытья» волосы покорили меня в самое сердце, я пляшу с бубнами, бигуди, резинками и сатанинской библией, чтоб добиться примерно такого эффекта
Спасибо!)))

С волосами удачно получилось, видимо, а я и значения не придала))