31.03.2014

Мама всегда права. Lancôme L’Absolu Velours Intense Lip Colour Velvet Matte Finish, оттенок 362 Velours de Pêche (Бархат персика)

Интересом к Lancôme L’Absolu Velours и оттенку 362 Velours de Pêche я обязана прекрасной davinchi_nat, которая выложила первый пост об этом матовом лаке и об этом оттенке в частности.

Однако я долго и нудно сомневалась: приходила к стенду, уходила и снова возвращалась. Мне очень понравился оттенок, но отпугивала его некоторая неоновость на моей светлой коже.
В итоге, наверное, я бы так и не решилась, если б не мамин совет. На мои размышления «А не ярко ли...» она ответила, что ярко и поэтому надо брать!
И я взяла!

Дневной свет:
Вспышка:

Этот продукт для губ я не могу назвать ни помадой, ни блеском. Ланком сам запутался и позиционирует его как «насыщенного цвета матовый лак c бархатистым эффектом» — couleur intense laque mate veloutée.

Лак не такой уж матовый. По большому счёту, матовым он становится не сразу, а где-то через час после нанесения, когда исчезает первоначальный глянец.

По ощущению на губах Lancôme L’Absolu Velours напоминает мне Chanel Rouge Allure Velvet. То же самое лёгкое, не самое приятное ощущение лёгких стянутости и сухости на губах.
Поэтому я совсем не рекомендую его тем, у кого губы обветрены или шелушатся. Мало того, что он всё это подчеркнёт, так ещё и может дополнительно подсушить.

Вот такой в L’Absolu Velours спонжик:

Что мне не нравится — слишком узкое отверстие ограничителя:
Я догадываюсь, что наверное, это сделано, чтобы лак не вытекал, но всё равно раздражает необходимость несколько раз лазить спонжиком во флакон, пока губы не будут накрашены.

Сам лак ложится и распределяется мягко. Цвет губ перекрывает с первого касания, вполне хватает одного слоя.
Держится несколько часов, затем требует обновления, т.к. покрытие перестаёт быть однородным.
Отдушки нет.

Дневной свет и вспышка:

Дневной свет:

Вспышка:

Понимание матовости у Ланком весьма своеобразное   — дневной свет и вспышка:

Этот оттенок для меня находится на грани того, что может вынести моя внешность без потерь для себя   Не потому что он яркий, а именно потому что неоновый. Однако, как всегда, выручают тёмные глаза, иначе L’Absolu Velours мог бы меня потушить. Всё равно я несколько сомневалась перед покупкой. Но поскольку мама — единственная женщина, которой я доверяю в вопросах вкуса и стиля больше, чем себе, то после её одобрения я оставила колебания и сомнения и всё-таки решилась купить 362 Velours de Pêche.

Буду ли покупать другие оттенки — ещё не решила. Нравится как минимум один ярко-розовый, но я ещё подумаю. Тем более Диор тоже запускает нечто вроде жидкой помады.

Цена: 228 грн
Срок использования: 4й месяц

Mari909 31 марта 2014, 03:51
Для меня все- таки это идеальная матовая помада. Цвет очень красивый, такого нет у меня. Мое лицо не гасят вроде бы, но требуют макияжа глаз существенного.
Rossetto 31 марта 2014, 12:47
А мне с ней нельзя делать яркий макияж глаз, получается too much.

Ваши прекрасные посты я отлично помню! Особенно 2 шикарные красные, можно смотреть и смотреть.
darka 31 марта 2014, 04:56
Обалденно смотрится! Цвет — просто восторг!
Rossetto 31 марта 2014, 12:49
Спасибо, оттенок действительно очень жизнерадостный.
LittleKaty 31 марта 2014, 08:13
Очень красивый оттенок! Смотрится идеально на Ваших губах!
А мне как всегда мимо такие текстуры… эх..(
Rossetto 31 марта 2014, 12:50
Почему мимо?
LittleKaty 31 марта 2014, 15:03
Да чем я только не увлажняю губы круглосуточно, вроде и общее состояние в норме… Но всегда сушат помады… больше всего подходят именно легкой текстуры, не плотные… А матовые сразу старят губы, нанесешь вроде нормально, через часик уже сморщивается как то не опрятно((( У меня правда не было еще многих популярных помад (по отзывам косметисты), но иду к этому… читаю, тестю)
Rossetto 31 марта 2014, 15:06
Матовые сушат, да, а другие какие сушат? Может, просто марку сменить?
LittleKaty 31 марта 2014, 15:12
Я помадами начала пользоваться совсем недавно, с сентября)) «доросла» до красной и купила ноубу… тут же столкнулась с жесточайшим иссушением, и стала пробовать совершенно разные, из разных сегментов… у меня нет пока любимой марки помад, поэтому я все посты перечитываю, пересматриваю)) И если девушки пишут, что подсушивает, тут и понимаю что мне печаль тогда с этой помадой(( А я как назло люблю не влажный финиш.
Rossetto 31 марта 2014, 15:17
В плане ухода очень хорошие Руж Диор и Герлен — Руж Отоматик и Руж Жэ.
Ну и блески Герлен и ИСЛ.
LittleKaty 31 марта 2014, 15:25
Спасибо)) Присмотрюсь к ним по внимательнее
sweetorange 31 марта 2014, 08:14
Прекрасный лак)Понравился Ваш полуобраз, показывайте помады почаще так, пожалуйста!
Rossetto 31 марта 2014, 12:52
Я нередко так показываю, возможно, вы просто не обращали внимание.
sweetorange 31 марта 2014, 14:53
даже перелистала последние посты, чтобы сравнить. Скажу так — тут у Вас чуть завиты волосы и фото как будто чуть более издалека, чем обычно) Решать, как показать продукт Вам, просто очень привлекательным смотрится именно этот полуобраз, он позволил мне оценить образ в целом, даже не видя глаз. Не пытаюсь Вас переубедить, просто для меня он отличается от всех предыдущих.
Rossetto 31 марта 2014, 15:01
Спасибо за ваш интерес.
Волосы не завиты, они ещё не расчёсаны после мытья ;-)
Учту :-)
VikaSovenok 31 марта 2014, 08:39
очень красивый оттенок! несколько раз смотрела эти лаки, но никак не могу решиться. отпугивает сухость. просто если не подойдет текстура, то мне некому отдать. моя мама пользуется в основном коричневыми оттенками.
Ваши волосы прекрасны, а про губы вообще молчу!
Rossetto 31 марта 2014, 12:53
Да, они суховаты. На каждый день не пойдёт.
GoldDaisy 31 марта 2014, 08:43
Как же смотрится здорово! супер)
Rossetto 31 марта 2014, 12:53
Saintkitty 31 марта 2014, 09:01
Цвет просто сама любовь и весна   И невероятно сочетается с вашими шикарными светлыми локонами
Rossetto 31 марта 2014, 12:54
Спасибо) Цвета я в самом деле зря боялась)
ula_volkova 31 марта 2014, 09:03
Очень понравился! Очень подходит к вашему цвету кожи! Для весны — хорош!
Rossetto 31 марта 2014, 12:55
Ага, в солнечные дни он смотрится гораздо органичнее, чем в пасмурные.
beautiful_melanholy 31 марта 2014, 09:11
красивый цвет, нужно к нему приглядеться…
спасибо за пост! персик, еще и почти матовый! два удовольствия в одном)
Rossetto 31 марта 2014, 12:59
У Ланком в серии «руж ин лав» есть помада точно такого цвета. 340в, кажется. На руке они одинаковые.
Aquarius_blonde 21 июля 2014, 21:59
Прошу прощения, вклинюсь (хоть и поздно) ) — ваш Бархат персика отличается от Ланком 340В — она коралловая c розовым потоном и иногда (редко) совсем немного с персиковыми нотами (кстати, с «вельветовым» полуматовым финишем, хоть и не заявленным). Немного неонит.
Хотя, конечно, может это личное мое восприятие, и есть еще важные факторы «цветопередачи» помады, такие, как оттенок кожи и пигмент губ, но вдруг эта информация кому-то поможет. Но я описала оттенок, который вижу и в стике, и на руке, и на губах. За этот цвет ее и обожаю))
Но 362 Velours de Peche я не тестировала ни на губах, ни на руке, ориентируюсь по вашим фото.
Rossetto 21 июля 2014, 22:29
Почему, не поздно. Обе помады ведь ещё продаются, и кто-то может собирать о них мнения перед покупкой.

У меня на руке они практически полностью одинаковые. Разницу можно найти только при желании это сделать :-)

Я бы никогда не сравнивала бы помады, не подержав их в руках и не сделав свотчи на ладони и пальцах!
Aquarius_blonde 21 июля 2014, 22:49
Согласна. Но ваши фото всегда информативны, в частности по цветопередаче, поэтому позволила себе на них «опереться» и сравнить эти помады.
Rossetto 21 июля 2014, 23:01
Тем не менее цвет губ и оттенок кожи у каждой свой. Вслепую никогда не сравнивайте.
Alcie 31 марта 2014, 09:29
как он на Вас красив!   у меня аж сердце чаще забилось)
со следующей зарплатой запланировала вылазку за этой помадой, устрою затест на себе)
Rossetto 31 марта 2014, 13:01
Если честно, эта помада — не та, которую я бы посоветовала купить с зарплаты. Она ведь не 5+
Natalia_Bos 31 марта 2014, 09:39
Шикарно смотрится! И финиш потрясающий!
Rossetto 31 марта 2014, 13:02
Спасибо :-)
Ksenia1987 31 марта 2014, 10:02
Я купила уже 3 оттенка из этой серии, этот все откладывала… Теперь точно и его куплю. Они шикарные и мои любимые. Яркие очень. А кто сказал, что девушки не должны быть яркими?))
Rossetto 31 марта 2014, 13:04
А почему не показываете их? ;-) интересно ведь посмотреть)
Ksenia1987 31 марта 2014, 16:15
Куплю этот оттенок и покажу)))
Rossetto 31 марта 2014, 16:21
И прошлые покажите ;-))) Правда, интересно. Я вот на «велюр де фрамбуаз» кошусь)) её тут ещё не обозревали, а вдруг она у вас есть ;-)
razmarinka 31 марта 2014, 10:06
Красивые губы и интересный оттенок. Спасибо за пост, присмотрюсь к их линейке
Rossetto 31 марта 2014, 13:04
Интересного вам знакомства :-)
jbarda4ok 31 марта 2014, 10:18
Люблю такие оттенки, очень красиво. Матовость и правда — условная, но все равно красиво.
Mari909 31 марта 2014, 10:59
У меня матовость с этими помадами получается, если красить совсем- совсем тонко в один слой. Тогда и пигмент перекрыт и матовость ждать не надо
jbarda4ok 31 марта 2014, 11:10
Маша, спасибо, нашла твой пост, действительно матовая, присмотрюсь.
Rossetto 31 марта 2014, 13:06
У меня в один слой тоже, но не размазанный, т.к. губы будут просвечивать. Попробую салфеткой глянец убирать.
LILY 31 марта 2014, 10:47
Мама права абсолютно. В сочетании со светлыми волосами( чудесный цвет, кстати) и темными глазами ( которых я не видела, увы) вообще замечательно.

Матовость… по моему, в этой серии матовость как раз очень правильная — это не матовость простого листа бумаги, но и блеска серия лишена.Откровенно говоря, на какой- то момент устаешь от стеклянных губ, хотя и они хорош, слов нет, но надо же чем-то разбавлять!)
Rossetto 31 марта 2014, 13:10
Глаза немного засветились в предыдущем посте о тенях.
Спасибо вам большое. Согласна с вами: главное — разнообразие!))
Juka 31 марта 2014, 11:02
Мама еще как права. Очень красивый цвет. Финиш скорее бархатный недели матовый. Я так и не решилась на помаду из этой линейки.
Rossetto 31 марта 2014, 13:11
Ещё не вечер.
Только не забывайте, что они суховатые.
Juka 31 марта 2014, 13:39
Спасибо, мне суховатость нестрашна:-) А вот помады в стике как-то поудобнее в использовании.
Rossetto 31 марта 2014, 13:46
А есть точно такой же цвет в стике. Я выше в каментах написала.
Juka 31 марта 2014, 21:37
Нашла. Спасибо, присмотрюсь.
KSeniia_S 31 марта 2014, 11:15
Вот и я раздумываю на покупкой именно этого оттенка, на лето яркость в самый раз!
На ваших губах лежит неплохо, и мне даже нравится, что эффект не матовый.)))
Rossetto 31 марта 2014, 13:17
Хорошо он лежит, почему «неплохо»)))

Вам должно быть хорошо в таком цвете, как мне представляется. Он не скучный.
Baramba 31 марта 2014, 12:49
Звездно!
Rossetto 31 марта 2014, 13:18
Вау!   Спасибо)))
Syberia 31 марта 2014, 13:02
Какой красивый корал! С вашим цветом волос спелся на «ура»! Уже года два с ума схожу по такому цвету помад, хотя раньше и внимания не обратила бы)) Спасибо за обзор!
Rossetto 31 марта 2014, 13:21
Это ооооочень актуальный цвет в макияже этого лета, т.ч. вы всё правильно делаете :-)
Zaoknomzima 31 марта 2014, 13:04
Как всегда — большущий плюс отзыву!
Rossetto 31 марта 2014, 13:24
Рада, что читаете :-)
davinchi_nat 31 марта 2014, 13:17
К твоей белой коже этот оттенок очень красиво подошел. Не вижу лица, но эти золотые локоны выглядят так романтично  ! Мне кажется что данный блеск все таки не так сушит губы как Chanel Rouge Allure Velvet, для меня его консистенция остается более лёгкий.
Rossetto 31 марта 2014, 13:27
Спасибо, милая, это я благодаря твоему чудесному обзору им заинтересовалась!
У меня руж аллюр вельвет 33 — разница в ощущениях очень незначительная.
Alouette 31 марта 2014, 13:21
А почему вы считаете, что к светлым глазам не подойдет? Мне кажется, что и к голубым, и к зеленым будет неплохо.
Помаду же не к глазам вообще покупают, а скорее к коже…
Что подойдет коже, подойдет и глазам, потому что в природе все сочетается гармонично) А если кожу делает нездоровой или «забивает», то и к глазам не подойдет, независимо от цвета)
Rossetto 31 марта 2014, 13:36
Потому что губы будут ярче глаз, отвлекут от них всё внимание и сотрут их с лица. Если цель именно такая — почему бы нет.

Цвет кожи — это азы, поскольку он учитывается при выборе тёплого или холодного оттенка помады. Это как право и лево.
На следующем этапе — выборе яркости помады — цвет глаз нужно учитывать обязательно.
Alouette 31 марта 2014, 13:44
Эта помада сама по себе яркая (как ни крути, для кого угодно), и с ней макияж будет с акцентом на губы. Такой макияж всегда смещает внимание с глаз на губы, независимо от цвета глаз.
Rossetto 31 марта 2014, 13:55
Мне идут все оттенки, кроме слишком неоновых, откровенно холодных розовых и выбеливающих.
И яркие идут, потому что при очень светлой коже у меня очень тёмные глаза, которые «перебарывают» даже яркие помады и не дают им себя съесть.
Одно дело — смещение акцента с глаз на губы, и совсем другое — потушенные и съеденные яркой помадой светлые глаза.
Alouette 31 марта 2014, 14:11
Светлейшие глаза, к примеру, Милы Йовович и Наталья Водяновой неимоверно яркие красные помады только подчеркивают.
Rossetto 31 марта 2014, 14:15
Они не светлые (сами женщины).

А какая ваша цель, что сказать-то хотите? А то тут вроде о конкретной помаде на конкретной внешности, а не теориях макияжа.
Alouette 31 марта 2014, 14:17
Так я конкретно и сказала. Не согласна с вашим утверждением, что конкретно эта помада не подойдет светлым глазам.
Rossetto 31 марта 2014, 14:23
Моё утверждение заключалось в том, что, будь конкретно у меня светлые глаза, этот оттенок мне бы не подошёл, он бы всю меня перекричал.
Зачем вы обобщаете мои слова на всех — не знаю.

На зеленоглазой и смугловатой Наташе, в посте которой я впервые его увидела, он смотрится великолепно.
Alouette 31 марта 2014, 14:34
Где-то мы не поняли друг друга, видимо.
Вы же ответили на мой первый вопрос в общем о цвете глаз (а не конкретно о вашем случае): «Потому что губы будут ярче глаз, отвлекут от них всё внимание и сотрут их с лица.» — в связи с чем я удостоверилась, что поняла вас правильно.
То есть вы все же в принципе не считаете, что это помада не подойдет светлым глазам? Если так, то спору нет.
Rossetto 31 марта 2014, 14:50
Я не собираюсь ни с кем спорить) Как я считаю — так и написала.
— «будь конкретно у меня светлые глаза, этот оттенок мне бы не подошёл, он бы всю меня перекричал»
— «Так вот я про это и писала… Что если подходит коже, то и глазам подойдет (любым).»

Аминь)))
Alouette 31 марта 2014, 15:13
Аминь, аминь) :)
(хоть вы и не ответили))
Rossetto 31 марта 2014, 15:17
Перечитайте.
И не флудите, пожалуйста.
hisensi 31 марта 2014, 14:53
Красивая помада, и Вам очень идет и цвет, и текстура!
По поводу матовости, я вот тоже заметила, что французы называют матовыми совсем как бы и не матовые помады, но думаю, что тут дело в переводе. Это же слово «Мат» они употрбляют также для обозначения кожи более темного цвета, совсем не предполагая при этом матирования этой кожи. Может поэтому в названии этого продукта мат означает просто плотный, насыщенный цвет…
Rossetto 31 марта 2014, 14:58
Спасибо.
В английском названии тоже есть «мат».
У Сефоры есть полностью матовые жидкие помады. У Живанши были, очень давно, году в 2007 или 8.
KatrinaYatt 31 марта 2014, 15:10
После того, как я открыла для себя мир ярких матовых помад, желание 'братьбратьбрать' растет неумолимо!
Помаду от Ланком хочу попробовать именно в этом цвете, поэтому большое спасибо Вам за столь обстоятельный пост )
Также думаю относительно подобного оттенка у Chanel, в их 'матовой' серии.
Но смущает два момента: во-первых, их не матовость ( кажется, что на фоне моего лица даже легкий блеск сыграет пошлую и жуткую шутку), а, во-вторых, то, что они сушат губы. Мои все же капризные, несмотря на уход. Но ради цвета можно и простить… Ох, опять я вся в сомнениях.
Rossetto 31 марта 2014, 15:18
Если смущает у Шанель, почему то же самое не смущает у Ланком?)
KatrinaYatt 31 марта 2014, 16:21
Я и написала сразу по поводу обеих марок
Отсюда и сомнения.
Rossetto 31 марта 2014, 16:24
Если не ежедневно пользоваться, да и об уходе за губами не забывать, думаю, всё будет под контролем.
KatrinaYatt 31 марта 2014, 16:36
Про уход в моем случае забыть невозможно.

если сравнивать, например, с классическими аллюрами Шанель — ощущения более комфортные? *пытаюсь примерно представить
Rossetto 31 марта 2014, 17:14
Меня Руж Аллюр вроде не сушит. Не ухаживает, но и без дискомфорта тоже.
Руж Аллюр Вельвет чуть стягивает.
Latte 31 марта 2014, 15:52
Красота бесподобная! но поняла, что мне ее нельзя( Мои губы не вынесут дополнительной сухости…
Rossetto 31 марта 2014, 15:58
Да, понимаю вас. Сама мучаюсь с сухостью губ, несмотря на уход.
Latte 31 марта 2014, 16:06
Вы писали, что есть цветовой аналог 340 В, а у нее тоже сухая текстура? у меня 200м, подсушивает…
Rossetto 31 марта 2014, 16:12
Я пробовала её только на руке.
Latte 31 марта 2014, 16:19
Спасибо. Буду тестировать 340… цвет очень весенний)
Love_me_tender 31 марта 2014, 20:25
Вам очень красиво!
Rossetto 31 марта 2014, 21:44
Когда начала носить, я уже поняла, что зря я её боялась
Yusik 31 марта 2014, 23:00
сплошное разорение с твоими постами… красотища  , как всегда   у меня есть 385 — VELOURS DE POURPRE, тоже яркий, даже муж поинтересовался, а он у меня ''пофигист'', татуаж как-то вообще не заметил:)))))))))))))
Rossetto 31 марта 2014, 23:32
Пасибааа)))
Да, розовые там вообще бомбовые — просто квинтэссенция цвета каждый! На наше лето — незаменимая штука, если только в жару будут себя прилично вести.
RitaMix 01 апреля 2014, 00:08
Ой, я Ланком в плане помад, блесков вообще давно перестала для себя рассматривать, и похоже зря… Вижу, что и у этой марки все сдвинулось с места в лучшую сторону. Надо будет затестить сие чудо!
Rossetto 01 апреля 2014, 00:35
Честно говоря, на мой взгляд, Ланком уступает тем же Герлен и Диор, а также Шанель, ИСЛ и Шисейдо.
В этой линейке просто цвета потрясающе насыщенные, аналогов нет пока такой яркости.
RitaMix 01 апреля 2014, 00:52
Согласна, цвет весьма, весьма  , мимо пройти трудно.
Rossetto 04 апреля 2014, 00:19
Сегодня тестила новые Аддикты Флюиды — тоже праздник цвета! Только палитра шире, ну и блеск глянцевый, как у настоящего лака.
Кстати, есть один (373 rieuse) — по цвету очень-очень похож на этот! По крайней мере на моей коже.
plum_noir 01 апреля 2014, 01:16
Цвет аристократичный, благородный. На мой взгляд отлично сочетается с вашим цветом кожи и волос. Выглядите, как говорится, «classy»
Rossetto 01 апреля 2014, 01:17
Ух ты, спасибо! Интересное мнение!
Nameless 01 апреля 2014, 04:01
Маме — огромный плюс за идеальное чувство стиля! Вашему оттенку кожи таааак подошел этот продукт, ну прямо красота! Спасибо за интересный пост )

Ваши «нерасчесанные после мытья» волосы покорили меня в самое сердце, я пляшу с бубнами, бигуди, резинками и сатанинской библией, чтоб добиться примерно такого эффекта
Rossetto 01 апреля 2014, 10:31
Спасибо!)))

С волосами удачно получилось, видимо, а я и значения не придала))