Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
30 января 2011, 13:11

Стойкий тональный крем Giorgio Armani - Lasting Silk UV Foundation SPF 20

30 января 2011, 13:11
Привет, девушки! Я была очень рада получить приглашение от администраторов, т.к. уже пару недель с энтузиазмом читаю этот сайт. Здесь не только очень красивые участницы, но еще и информативные посты и идея присоединять картинки продуктов «в действии» — очень классная! Я тоже решила потихоньку начать рассказывать про свои «сокровища», т.к. мейком и уходовой косметикой болею сколько себя помню :)

Это мой первый пост, и я решила посвятить его самой животрепещущей для меня теме — тональных средств. Мое последнее приобретение — стойкий тональник от Армани. Про него и пойдет речь.

Что обещают: Ему неподвластен ни свет звезд, ни свет софитов… в новой жидкой текстуре. Макияж высокой степени выносливости, которые крайне водянист и свеж, дающий очень долговременное полуматовое покрытие. Новый эффект покрытия без ощущения такового. Lasting Silk UV создан для женщин с современным подходом к стойкому невесомому цвету и полуматовому совершенству без ощущения маски. Его жидкая инновативная текстура была достигнута путем деконструкции классического тонального средства и открытия уникальной композиции отобранных игредиентов, которые улучшают стойкость макияжа, и одновременно дают свежее ощущение, как вода, и лучистое матовое покрытие.
Секрет Lasting Silk находится в специальной технологии Microfil TM — процесс, сочетающий эссенцию воды, оптических микрочастиц, шелковых волокон и светящихся микропигметов. Эти компоненты переходят в почти неощутимую шелковую вуаль полуматового цвета, облекающего контуры лица в совершенство.

Я купила два самых светлых оттенка — 2 ivory beige и 4.5 pale beige.

Оттенок 2 очень светлый, подойдет обладательницам самой фарфоровой кожи. Я бы даже сказала, если вы не рыжеволосая нимфа, 2 будет слишком светлый.
Оттенок 4.5 – как раз то, что мне нужно для моей светлой кожи с желтым подтоном. Я думаю, что буду просто смешивать эти два тона по ситуации. Когда нужна «аристократичная бледность», пойдет и 2.

Между ними есть еще оттенок 4, но я посмотрела в инете на чьем-то свотче и там было явно видно, что он розовее, чем 4.5.

Теперь в картинках. Во-первых, я начала с праймера Armani Light Master. Вот такой:
Походу скажу, он мне не очень подошел именно как база, т.к. силикона в нем маловато, а перламутра многовато для моей кожи. Как видите, при самостоятельном нанесении кожа просто стала больше блестеть (в моем случае не лучшим образом).
Тем не менее, этот праймер под тональником придает дополнительное приятное свечение и ухоженность, как у звезд на красной дорожке — и делает это великолепно! Помогает крему держаться. Но от праймера я ожидаю как минимум супер-удобство нанесения тональника, а этого здесь не произошло. Т.е. хуже растушевываться не стало, но и не лучше. Я решила, что буду лучше смешивать его с тональным кремом, а не наносить под.

Переходим к тональному средству. Это, собственно, сами оттенки. Как я и сказала, тона смешаем.

И вот что получилось. Это один слой. Я очень довольна, краснота ушла, лоб матовый. Конечно, видно как тональный крем подчеркивает малейшее шелушение (но мы над этим работаем!). Может показаться, что он очень желтый, но на самом деле у меня кожа на руках, ключицах — именно с желтым подтоном. Зато на лице — покраснения. Поэтому я всегда выбираю тональные средства без розового.

А вот история на руке с номером 4.5:
свотч Lasting Silk #4.5
растушевка
А это я попробовала отмыть обычным туалетным мылом:

Ну что сказать, тональник очень хороший (а я их перепробовала немало). Он очень жидкий и наносится как песня, но при этом с первого же слоя дает хорошее выравнивание тона. Я бы сказала, ничем не хуже тональников, заявленных как full coverage у других марок (только те часто выглядят как штукатурка, а Армани естественно смотрится). Я наношу пальцами (планирую начать пользоваться кистями). Набирать надо совсем немного. Одной помпы мне на все лицо хватает.

Хорошо держится весь день, а именно это и было целью :)

Цена: € 45,00

irika 30.01.2011
Очень интересно и подробно! Я никак не могу подобрать себе нужный тон, тем возьму на заметку)
А для какого типа кожи он?
ninfeo-lj 30.01.2011
Спасибо! Ирина, на сайте Армани я ничего не смогла найти именно про тип кожи, но несколько раз заявлено, что он полуматовый. Поэтому думаю, что подойти должен всем. Но у кого очень жирная или очень сухая, конечно, предже чем тратиться, лучше бы добыть пробник :) Т.к. я бы его особенно для сильно сухой кожи, пожалуй, не рекомендовала бы как первый выбор (просто по моим ощущениям).
irika 30.01.2011
Спасибо за столь подробный ответ)
pti4ka_kralya 30.01.2011
Хороший тон… хотелось бы посмотреть на лице все-таки… Для полноты картины, так сказать. Вам плюс)
ninfeo-lj 30.01.2011
Спасибо! (первые плюсики, радуюсь как ребенок! )) :) Есть вот такая картинка, но там уже с пудрой сверху (это у меня заготовка для одного из следующих постов про румяна):
Ksyuna 30.01.2011
смотрится хорошо.а что за помада?
ninfeo-lj 30.01.2011
Спасибо :) Помада Laura Mercier. Про нее будет подробненько, я уже пишу.
Irunchik 30.01.2011
Подробный и обстоятельный пост. Спасибо огромное. Когда марка не очень распространена, очень важны вот такие посты, чтобы можно было с уверенностью делать заочные покупки.
ninfeo-lj 30.01.2011
Спасибо вам! Вообще, особенно в англоязычных рейтингах, довольно много шуму вокруг Армани. Я купила по совету подруги. И очень довольна качеством.
Irunchik 30.01.2011
А шумят с хорошим настроем или наоборот?
ninfeo-lj 30.01.2011
В основном с хорошим, особенно про Designer Foundation сплошные апплодисменты, которого как раз в магазине где я брала, и не было :((
Milanka 30.01.2011
Очень понравился тональник, даже заинтересовал! А где Вы его покупали?
Elia 30.01.2011
А где вы купили 2 тон? У меня очень светлая кожа, я вечно заморочена на поиске своего цвета, но слышала что 2 очень редко встречается, а в России его вообще может не быть… Когда выбирала — была в корнере на Тверской и в Цуме — в итоге я пока купила 4-ку, но Люминус силк т.к. он более желтый чем ластинг, ну а ластинг как вы сказали мне тоже показался более розово-бежевым.
Впринципе тон вропле подходит, но если краситься у окна днем, то все равно видно, что он темнее…
Vasilina 30.01.2011
что ни пост от новичка — то праздник!) спасибо большое за пост, очень информативный и интересный!
и вам спасибо!
ninfeo-lj 30.01.2011
А КО МНЕ НА ТЫ, КСТАТИ! Если хотите :)

Эля, Милана, брала в parfuma.com, очень хороший бельгийский магазин, докладывают подарки — и Арманьки, и духи, пакуют красиво.
Я думаю, что многие тональники нового поколения «приспосабливаются» к тону кожи. Но Lasting#2 — конечно светлый-пресветлый.
Milanka 30.01.2011
Спасибки большое!
Ksysha 30.01.2011
Спасибо за пост! Очень понравилось, что у Giorgio Armani есть светлые оттенки. Планирую попробовать их тональные средства, как только у нас появится эта косметика.
Lipochka1981 30.01.2011
Привет! Спасибо за пост! Покрытие у тонального средства действительно очень хорошее. И оттенки мне пришлись по душе. Поздравляю с первым постом!
ninfeo-lj 30.01.2011
Большое спасибо! Да, покрытие прекрасное для такого жиденького крема. У Армани хорошие пигменты.
horza 30.01.2011
Супер пост!!! Информативно, красочно, чётко — читать одно удовольствие!!! +++ Присмотрюсь...:))
princesshelena 30.01.2011
Отличный пост, спасибо Вам!
Очень понравилось, как тональный крем лёг на кожу.
А самый светлый — как раз для меня, а то у меня большие проблемы со светлыми тонами :(
Удачного дня!)
ninfeo-lj 30.01.2011
Да, со светлыми у меня тоже всегда была проблема, некоторые марки их как будто вообще не признают :) Или делают сильно абрикосовые оттенки, или наоборот, землисто-бежевые. А тут хороший живенький желтый, мне нравится и подходит.
Спасибо, девочки!
panenka 30.01.2011
вау. вы просто мысли читаете. только подумала, что надо бы сегодня про тональники армани прочитать — и вот — на косметисте сразу же пост!
  я очень рада!!!
OlgaTarasova 30.01.2011
С первым постом вас!) Я тоже часто смешиваю тональные средства, чтобы тон подошел, даже опытные визажисты советуют смешивать 1 каплю базы и 2 капли тонального — результат будет супер!) А состав вы нам не покажете?   интересут солнцезащитные фильтры в нем…
Elina 30.01.2011
Очень понравился пост, жду новых))
Я давно нацелилась на их знаменитую кисть из соболя, но нигде не могу найти(
Leila 30.01.2011
я давно мечтаю о тональном креме Armani.но к нам этого «зверя» не завозят.(( Надеюсь за границей купить летом.))
Спасибо вам за пост!
Было интересно и посмотреть и почитать:)
Спасибо, девушки!
Про ингредиенты. Вот что перечислила Пола Бегун:
Active: Octinoxate (3%), Titanium Dioxide (6.2%)
Other: Water, Cyclopentasiloxane, Alcohol Denatured, Butylene Glycol, Phenyl Trimethicone, PEG-10 Dimethicone, Squalane, Bis-PEG/PPG-14/14 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Talc, Nylon-12, Maltitol, Disodium Stearoyl Glutamate, Fragrance, Aluminum Hydroxide, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Sorbitol, Limonene, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol
May Contain: Titanium Dioxide, Iron Oxides

Она этот крем не похвалила, из-за алкоголя.
Nastenka 30.01.2011
Ninfeo, вы как будто всю жизнь посты на Косметисте писали — очень качественно.
Будем ждать следующих ваших творений.
ninfeo-lj 30.01.2011
Спасибо! Так уже много прочитала у вас тут, пока сама не села писать   Причем заявку еще написала неправильно, пришлось переписывать, очень переживала что не возьмут. Так что я буду стараться по формату теперь.
Le_fleurs_de_Lis 30.01.2011
Замечательный пост, подробный, да еще и с фото)
Качество постов на косметисте растет с каждым днем
у меня вопрос — косметику армани в магазинах не реально купить? только в интернете?
Благодарю! :)
Ой даже не знаю. Я живу в Голландии, и возможно, в столице оно и может быть, но в моей деревне точно нет, так что я беру очень многое по интернету.
Christina_Guettler 30.01.2011
мне так нравятся их тональные! и Ваш пост в копилку, попробую такой!)
ninfeo-lj 30.01.2011
И мне! Не успокоюсь, пока не найду Designer Shaping Foundation. Резолюция.
lunolikaya 30.01.2011
Спасибо за пост, очень наглядно!!! Сама еще не пишу посты но в скором надеюсь))))
lilpy 30.01.2011
Из тональников что я пробовала этот пока любимый :-)
У меня оттенок номер 5.0, но мне кажется, что он чуть темноват (хотя МЧ говорит, что нормально). Хочу себе посветлее чуть-чуть, но 4.5 очень желтил, когда я его пробовала в магазине.

Поверх тональника пользуюсь еще их пудрой рассыпчатой…

А кто-нибудт может этот тональник с линжери сравнить, а то хочется линжери попробовать, и думаю вдруг не понравится :-)
to_arms 31.01.2011
армани действительно создали отличный продукт по имени ластинг силк! уникальный тональный крем! у меня кожа смешанного типа-блестящий круглогодично нос и сухие щеки.плюс периодиццкие высыпания всяких бяк.если раньше приходилось исхитряццо, на нос мазать матирующие, а на щеки увлажняющие крема, потом долго вбивать в кожу тональный, делая все, чтоб он был минимально заметным, потом пудрой все это дело закреплять, потом шиммером… ух! как наполеон испечь! а если еще корректоры-консилеры прибавить??? и тут появился он-армани! боже мой, я поняла, что все время до него было прожЫто зря! потому что с ним все мучения исчезли.он идеален в нанесении на мою капризную кожу-не плывет на носу и не подчеркивает шелушения.он ложЫццо так гладко и тонко, что практически незаметен на лице.есть просто лицо-идеальное.с холеной атласной кожей.и ее даже припудривать не хочеццо, настолько этот атласный финиш прекрасен! и хайлайтеры не особо нужны.так, для баловства, штоп совсем прекрасно было.в течение дня лично я пудрюсь пару раз, часа через четыре после первого штриха.и еще-с армани не нужны корректоры, потому как он сам все кроет.естессно-серьезные проблемы не замажет, а всякую мелочь скрывает на пять с плюсом.и еще-огромная палитра оттенков! можно подобрать почтичта любой колер… это огромный плюс.потому что вот есть еще отличный тональник-парюр экстрим от герлен, но там оттенки-исключительно для тех, кто жЫвет в солярии…
вобщем-всем искренне советую, ибо ластинг силк-это просто косметический восторг! у него адекватная цена-привет сислей, он легкий, но маскирует-нервно бьеццо в истерике линжери от герлен… так, кого еще в нокаут отправлять?)))
E_katerina 31.01.2011
Отличный пост, очень показательный! Об этих тональных читала исключительно положительные отзывы!
Ах, если бы была возможность покупать косметику Армани в родном городе....
SONIA 10.04.2011
Спасибо Вам за пост! как раз сейчас занимаюсь подбором Армани, так мне понравился Ваш пост.Подскажите пожалуйста, мне бы хотелось, чтобы лицо сияло, имело влажный блеск! Можно ли добиться этого если смешивать тон с праймером? или нужен еще Fluid sheer? заранее спасибо
ninfeo-lj 10.04.2011
Не за что! Влажный, а как это? Тональник Армани практически матовый. У меня есть fluid sheer номер 2 — он дает вечерний такой блеск, скулы подсветить, например, а базу Light Master Armani можно на все лицо — будет ухоженное, сияющее, но по-дневному так, без излишеств :)
SONIA 11.04.2011
Спасибо что ответили! мне как раз надо так, чтоб без излишеств, просто сияющее лицо.Значит все таки Light master будет для меня уместней