Dior Kingdom of colors, Spring 2015 Colors Palette Face, eyes and lips 001

Привет, девушки-красавицы.
Если зимой я показывала вам Петрушку от Guerlain, то к весне будет Арлекин от Dior :)
Эта палетка для полного макияжа лица вошла в лимитированную коллекцию косметики от Диор весны 2015 «Kingdom of colors».
Dior Kingdom of colors, Spring 2015 Colors Palette Face, eyes and lips  001
Честно говоря, я не очень люблю такие палетки «в духе duty free», когда тени осыпаются и прилипают к блескам для губ, некоторые сектора настолько маленькие, что невозможно набрать продукт, и в итоге половиной не пользуешься. Но в этой палетке меня привлекло дорогое оформление в иссиня-черном цвете и, конечно, тени. Для меня все палитры с сиреневым оттенком заслуживают как минимум внимания
Ну и подкупило наличие «всего и сразу» под одной крышкой, включая кисти для теней, подводки, румян и помады.

Футляр украшен фирменным каннажем Диор. В закрытом виде выглядит, как шикарный аксессуар. Закрывается на магнит — это сейчас модно.
Dior Kingdom of colors, Spring 2015 Colors Palette Face, eyes and lips  001
Производитель позаботился о потребителе и подписал на прозрачной крышечке, что есть что. А именно: подводка для век, 3 вида теней, матирующая пудра, хайлайтер, румяна, 2 блеска для губ и помада.
Кстати, всем обладательницам данного набора я искренне рекомендую не избавляться от этой пленочки-крышечки. И не потому, что вы можете забыть, где тут тени, а где блески для губ. А для того, чтобы крошки продуктов не смешивались, не осыпались в кремовые текстуры — короче, чтобы фиксировать каждый продукт на его законном месте.
Dior Kingdom of colors, Spring 2015 Colors Palette Face, eyes and lips  001

Более близкий взгляд на продукты:
Кисти и спонжи из палетки:
Dior Kingdom of colors, Spring 2015 Colors Palette Face, eyes and lips  001 Кисти оказались очень достойными. Я успешно пользуюсь всем предложенным ассортиментом.

Тени для век и подводка:
1) фиолетовый металлик (eyeshadow) — очень красивый цвет, достаточно редкий. Ради него палетка и была куплена.
Это не бледно лиловый, но и не драматичный баклажан. Идеален для зеленоглазок.
Лично я люблю такие мощные металлики в макияже, но знаю, что многих девушек агрессивные текстуры отпугивают
2) серебряный металлик (eyeshadow) — по текстуре идентичен фиолетовому оттенку.
3) зеленая слюда (eyeshine) — прозрачная база с зеленым и аквамариновым глиттером. Абсолютная феерия в палетке, которая, к сожалению, не раскрывается в полной мере на глазах.
Мне все-таки не хватает насыщенности — в макияже получаются просто зеленоватые искорки. Зато этим оттенком можно легко расцветить любой унылый будничный макияж. Я наношу пальцем или аппликатором для достижения максимальной плотности.
4) черно-серая графитовая подводка (eyeliner)
Все тени, на мой взгляд, отлично подходят как для дневного дымчатого макияжа, так и для вечернего «металлического» при условии определенного наслаивания (и вашей любви к большому количеству блеска на глазах).
Наличие подводки в палетки для меня просто неоценимо! Обычно именно ее не хватает для полноценного макияжа, а тут все продуманно.
Оттенок у нее дневной и весьма универсальный, не слишком бледный, но и не чересчур насыщенный. Кстати, кисть в комплекте очень достойная: плотная со скошенным краям, позволяющая сделать тонкую ровную линию.
В макияже:
фиолетовый оттенок на подвижное веко, зеленая слюда под бровь + подводка,
Матирующая пудра (Mattifying skin perfecter)
Матовая пудра довольно светлого желто-бежевого оттенка.
Тут я набрала ее на средний палец для свотча:
Dior Kingdom of colors, Spring 2015 Colors Palette Face, eyes and lips  001 Вы меня извините, но я диву даюсь, кто додумался запихнуть в палетку этот лилипутский треугольничек пудры? И как его набирать? Кроме как пальцем, я не могу туда ничем залезть, но наносить пудру пальцем — это никуда не годится! Даже с помощью идущей в комплекте фирменной плоской кисти для румян миссия нанесения пудры остается невыполнимой. Девушки, если у вас есть идеи, как приручить этот сектор, дайте знать в комментариях))
Я, конечно, пыталась что-то наковырять, но оценить продукт полноценно возможности не предоставилось.

Хайлайтер (skin highlighter)
Слева плотно, справа растушевала:
Dior Kingdom of colors, Spring 2015 Colors Palette Face, eyes and lips  001 Dior Kingdom of colors, Spring 2015 Colors Palette Face, eyes and lips  001 Холодный серебристо-белый оттенок. По духу похож на рождественскую камелию Шанель, но это кремовый хайлайтер. С ним довольно просто переборщить и надо хорошо растушевывать. Я пока не придумала для этой цели инструмента лучше, чем палец.
Но финальный результат мне очень нравится.

Румяна (blush):
Dior Kingdom of colors, Spring 2015 Colors Palette Face, eyes and lips  001 Оттенок: розовый коралл, не содержат шиммера.
Вот румянами пользоваться одно удовольствие! Отличный крупный квадратик, украшенный вензелем весенней коллекции. Легко набираются любой кистью для румян, даже идущей в комплекте. Хорошо отдают цвет и тушуются.
На лице с хайлайтером:
Помада (lipstick) — самый правый сектор:
Оттенок вторит румянам — розовый коралл. Не содержит шиммера.
Очень нежная текстура, это явно что-то из фирменных помад-бальзамов Dior. Наносится беспроблемно, тонким слоем. Тут тоже кисть из палетки работает на ура.
Блески для губ:
Dior Kingdom of colors, Spring 2015 Colors Palette Face, eyes and lips  001 1) верхний — очень светлый, прозрачный оттенок с крупным разноцветным шиммером (lip gloss) — на губах заметны только блестки.
2) нижний — персиковый оттенок с золотым шиммером (lip gloss) — на губах выглядит, как бальзам, оттенок почти не заметен.
Оба блеска лично для меня не представляют особого интереса, так как оттенки у них скучные прозрачные, а нанесение затрудняется необходимостью пользоваться кистью и макать ее в блеск несколько раз для достижения хоть какого-то результата. Но благодаря своей плотной текстуре подойдут для защиты губ от обветривания. Не липкие.

Общий образ. В макияже использованы: пудра, хайлайтер, румяна, 3 оттенка теней, подводка, прозрачный блеск для губ из палетки. По нижнему веку — серебряный карандаш из весенней коллекции Dior.
Dior Kingdom of colors, Spring 2015 Colors Palette Face, eyes and lips  001
Итог: палетка подойдет девушкам, которые предпочитают яркий сверкающий макияж с акцентом на глаза.
За 2 недели она стала достаточно используемой в моих макияже-буднях и -выходных, хоть и не все сегменты привели меня в восторг. Но качество продуктов хорошее.
Больше всего понравились: тени, подводка, румяна, помада. И, как ни странно, кисти. Ну и дизайн :)

Срок использования: 2 недели
Цена: 70 евро
Оценка: 5- за дурацкую пудру и слабо пигментированные блески
Очень красивый набор   Вам получилось очень наглядно его показать   Особенно понравился цвет помады и румян)
Спасибо, я старалась! Долго работала над этим постом…
  • Fortune
  • 05 февраля 2015, 13:12
Я тоже не любительница подобных наборов, как правило половина не ах или не используется. Мне интересно другое, приложил ли к этой коллекции руку Питер Филипс или это старые наработки марки?
P.s. Образ в целом понравился, не могу не отметить красоту ваших рук.
Большое спасибо!
Не могу сказать, кто именно разрабатывал коллекцию, к сожалению
  • UltraS
  • 05 февраля 2015, 13:19
Вот и мне не все сегменты понравились — хотелось-бы больше насыщенности…
В конце-концов я набрала из другой марки продуктов. В этом году весенняя коллекция от Диор меня не впечатлила(
На Вас тени фиолетовенькие очень понравились- освежающе выглядит
Спасибо! А что вы взяли?
Я тоже на Диор не остановилась, конечно же)))
  • UltraS
  • 05 февраля 2015, 21:30
Больше всего у Герлен весеннего приобрела, а также некоторые продукты у Аrmani и MUFE приглянулись, но не их веснянки). Постараюсь (борясь с простудой) сделать посты
Ждем-ждем!
Спасибо за обзор)))) неплохая палеточка)
Из-за теней и вензеля на румянах, пожалуй, можно купить ). Чувствую, весенние покупки будут разорительными ))
А я уже накупила все из весны, что хотела, и сижу спокойно))))
Это хорошо ). Я вот жду вторника и строчу список )
  • Soffi
  • 05 февраля 2015, 13:36
а я как раз из тех девушек, которых пугают слишком яркие оттенки и высокая пигментация… но посвотчить надо сходить) из научного интереса :-)
спасибо за обзор, было интересно, познавательно и красиво :-)
Спасибо, что зашли!
Вам эта палеточка очень к лицу, отметила это еще когда смотрела Ваш видеообзор на youtube) Там хорошо видно, как искрятся тени и легко, воздушно ложатся на веко) Спасибо за обзор!
Очень приятно, что смотрите))
  • sonnez
  • 05 февраля 2015, 13:43
Какой красивый макияж получился у вас!
Большое спасибо!
Может быть краешком спонжа или его острым углом наносить пудру? или спонжем, похожим на яйцо — его острым углом.
Я тоже сразу вспомнила черный спонж Диор
мммм это идея! Я как раз купила такой бьюти блендер на днях
С вашей внешностью можно смело использовать только румяна :) Очень свежо, легко и юно. Прямо засмотрелась на эту фотографию (blush).
Большое спасибо! Польщена

• Kiy-Niy
  • 05 февраля 2015, 13:50
А мне больше всего понравилось фото, где на вас только румяна и хайлайтер.
  • Melamori
  • 05 февраля 2015, 14:01
На удивление практичный для меня набор) Все оттенки теней и продуктов для губ были бы в ходу, румяна, конечно же, и хайлайтер) Может только пудра мимо, но ее и не так много) Однако так смущает вероятность смешивания текстур между собой из-за такого номинального разделения
Очень здорово на вас смотрится, спасибо за обзор)
Спасибо! Тут насчет пудры пришла хорошая идея — наносить ее на базу под тени.
Я бы использовала эту пудру на все веко под тени. Не вместо базы, а поверх. У меня очень «цепкая» база, к которой тени прилипают намертво и не хотят тушеваться, поэтому всегда наношу сначала нейтральный оттенок на все веко, думаю эта пудра вполне сгодится в этом качестве.
Спасибо за идею! ;)
Катюша, ты красавица  . Палетка чудесная! И ты ее красиво показала очень). У нас весны диор еще нет! А теперь посмотрела и думаю, что палетку надо посмотреть… а то я ее сразу отмела как-то! В путешествия будет самое оно-все есть и компактно
Спасибо, Ариша! Меня она как-то сразу привлекла, хотя обычно тоже отметаю такие вещи. И оказалась весьма достойной по наполнению
  • Disneya
  • 05 февраля 2015, 14:20
Катрин, хоть сама палетка оставила равнодушной (просто не люблю в одном продукте сборную солянку, сугубо личные предпочтения), но вот последнее фото очень понравилось))   вам с этим макияжем можно смело участвовать в конкурсе на Косметисте на «макияж ко Дню Св. Валентина», уверенна, вы могли бы смело расчитывать на победу!) спасибо, вас интересно читать)
Я пропустила этот конкурс, спасибо за совет!
  • hisensi
  • 05 февраля 2015, 14:57
Состав палетки, на мой взгляд, весьма спорный, но вы создали с ней очень красивый макияж, а это надо уметь!
Спасибо за обзор, интересно было на этого «Арлекина» посмотреть по-ближе :)
Спасибо, я старалась)
Как хорошо вам подошли оттенки — идеальный весенний образ.   Я и не знала или не заметила, что в палетке есть сектор с помадой.

И еще мне очень понравилось внешнее оформление — крышка. Но увы, цвета теней не мои, так что эту прекрасную «штучку» я пропущу.
Спасибо, Ксюша! С этой палеткой на душе точно весна
Оттенки тут и правда не универсальные)
Цвета интересные, но палетка «собрана наспех» — непроработанная какая-то. Спасибо за обзор! Меня она интересовала чисто внешне, но хотелось побольше свотчей. Ваши порадовали. Поэтому лично мне пост полезен))
Здорово, я старалась сделать наглядно!
Ох, тут у меня много мыслей на этот счет, что бренды гонят продукт за продуктом с одной лишь целью — больше продать
Возможно)
Палетка, как верно подмечено, такая вся формата дьюти-фри. Непродумата. Даже для тревел-набора. Это к вопросу с отделением для пудры, например)
Вообще, я бы не отказалась, если бы мне ее подарили. Она красива. И по-своему хороша. Но сама не куплю, наверное.
Возможно пудра создана для закрепления консилера.
Спасибо, интересный обзор!
Только на это ее и хватит))
Просто бесподобный обзор!
Красивая палетка и вы, Катрин
Катя, большое спасибо!
Катя, сколько удовольствия я получила от Вашего поста!
Палетка мне нравится, особенно, фиолетовые и зелёные тени. Если бы они были отдельно, приобрела бы, не задумываясь.
Такой маленький отсек пудры на мой взгляд, бесполезен.
Спасибо за обзор, ждала его — на промо-фото палетка заинтересовала.
Да, пудра курам на смех)))
Очень рада, что мой обзор полезен!
Ну конечно, нужно было крупный сектор, подобный румяному, сделать пудрой- это же логично! А я люблю подобные палетки «все в одном», для коллекции))
+100 к логике!

• Rossetto
  • 06 февраля 2015, 01:37
Фиолетовые тени больше всего понравились) Хотя я оцениваю через призму личных предпочтений, конечно.

А кисть для румян отдельно лежала? Вроде в палетке нет места для неё?
Вот и меня они сразу зацепили!
Да, кисть в бархатном чехольчике — в специальном кармашке)
  • Mursilka
  • 06 февраля 2015, 02:22
Отличные свотчи! Тоже не люблю подобные форматы из-за испачканных блесков, но для поездок очень удобно. Палетки из дьюти-фри обычно нейтральные, а здесь более интересная подборка.
  Да, подборка получилась необычная, но из-за этого не для всех…
Спасибо за обзор. Красивая палетка — и оформление, и стиль, и цвета. Но мимо меня… )))
Фиолетовый особо зацепил, и Вам очень идет!
И вам спасибо, что зашли! :)
Какая красивая палетка!
Я к ней была равнодушна, но в твоем исполнении палетка очень понравилась.
Спасибо, Натали! Я старалась