14.01.2015

Тени-трио для век с шелковистой текстурой и эффектом сияния Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD711 Pink Sands (+ сравнение с Avon True Colour 'Pink Sands' Розовый Песок)

Здравствуйте, уважаемые девушки!
Думаю, без преувеличения скажу, что тени Shiseido Luminizing Eye Color Trio RD711 Pink Sands стали уже так называемым бестселлером марки и наиболее популярным продуктом для отзыва не только в beauty блогах, но и на этом широко известном ресурсе. Я никогда не стремилась их приобрести, просто потому, что была уверена, что они мне не подойдут: я люблю поярче, да и розовый оттенок не входит в число моих фаворитов и, разве что, тауп может оказаться для меня более или менее приемлемым в макияже, но… Как мы знаем, самое неожиданное, обычно, неумолимо предстает перед нами в противоположном свете, оставляет неизгладимые впечатления и, чаще всего, искренние восторги.
Так получилось и в этот раз. Я попала под влияние магии RD711 Pink Sands.
Описание производителя:
Полное название: Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 711 Pink Sands.
Страна производитель: Япония.
Вес теней: 3 грамма.
Тени-трио предлагают соблазнительную цве­товую палитру и беско­нечные креативные вари­ации, обладают гладкой шелко­вистой текстурой.
Пали­тра новых теней пере­дает видение цветовых соче­таний, которые отобра­жают не только модные тенде­нции, но и подходят для созда­ния собственного сти­ля. Три великолепных контра­стных цвета, от ярких кра­сочных оттенков до насыще­нных темных тонов, открыва­ют новые возможности макияжа. Яркие цве­та остаются свежими и насыще­нными на протяжении дня, а гла­дкая шелковистая тексту­ра обеспечивает равно­мерное нанесение и абсо­лютное ощущение комфо­рта. Содержат компле­кс для увлажнения и восста­новления кожи — Super Hydro-Wrap Vitalizing DE.

Тени помещены в очень лаконичный пластиковый футляр, в наличии большое зеркало, замечательный двусторонний спонж для нанесения теней и подводки и отличная кисть для растушевки. Я пользуюсь только ими при нанесении теней.
Текстура теней очень рыхлая, после пары-тройки макияжей в рефилах могут образоваться небольшие впадины. Я набираю тени аккуратно, тихонько припечатывая спонж к поверхности и, таким образом, надолго сохраняя мнимую первозданность палетки.
Оттенки RD711 Pink Sands нежные, практически зефирные, гармонично сочетающиеся между собой. Слово 'Pink', а именно розовый неоновый мельчайший шиммер, в разной степени содержащийся во всех трех оттенках объединяет их в одну палитру. Тени можно нанести на веко полупрозрачным слоем, а можно плотно наслоить, если использовать базу, благо их отличная пигментированность, к этому располагает.
(1) оттенок — яркий розовый с холодным подтоном, пигментированный, на веке выглядит сатиновым, на солнце проявляется шиммер.
(2) оттенок — серый с преобладающим бежево-коричневым нюансом и ярким розовым шиммером, который придает ему своеобразный отлив и связывает по колористике с тремя другими отенками. Также содержит серебристый слюдяной шиммер, который придает этому оттенку атласное сияние на веках. Данный тауп самый самодостаточный из палетки, может быть использован самостоятельно, а также в паре с тенями других марок. Имеет холодный подтон.
(3) оттенок — нежный персиковый с розовым нюансом. Самый сатиновый и, вместе с тем, самый незаметный из палетки, не смотря на высокую пигментированность. Может быть ипользован соло, но основное его предназначение — подсвечивать зону под бровью и внутренний уголок глаза, также будет незаменим в качестве оттенка для растушевки границ.

Свотчи оттенков:
В макияже Trio RD711 Pink Sands я использую по предложенной в видео Диком Пейджем схеме:
скриншот из видео
Нанести на все подвижное веко тауп, вытягивая его к внешнему уголку глаза, выше по этой же схеме розовый и самый светлый персиковый под бровь. Мне понравилась эта техника настолько, что другие я даже не практикую.
Мне нравится атласный финиш, который эти тени способны дать на веках. А сами оттенки при всей своей нежности все-таки заметны в общем макияже.
Что касается технических характеристик, то здесь тени просто идеальны: хорошо пигментированы, при нанесении не осыпаются, очень стойкие, мой рекорд — 12 часов без потускнения до демакияжа, К слову, все тени я использую на базу от Avon, т.к. имею жирную кожу век. Что еще сказать? — эти тени предназначены для быстрого, совершенно незатруднительного и, вместе с тем, выразительного макияжа глаз, где розовый акцент не только не придает «эффект заплаканных глаз», но и удивительным образом освежает. Это именно та палетка, к которой у меня тянется рука вот уже на протяжении целого месяца.
Я комбинирую ее всегда с морозными розовыми румянами от «Арт-Визаж» и различными помадами, например:
Общий «родной» образ с лаковой помадой Shiseido RS 727 'Rose Grey'
Общий образ с блеском для губ Guerlain № 465 'Bubble Gum':
И немного яркости в общем образе с помадой Oriflame Giordani 'Raspberry Blush'
Насколько жизнеспособны данные сочетания, судить вам.

Я очень довольна этой палеткой, вот уж точно, не ожидала, т.к. была убеждена, что эти оттенки будут смотреться на мне инородно. Возможно белоснежная, контрастная зима так повлияла на мое восприятие? — для меня эта палетка однозначно для актуального времени года, т.к. органично сочетается с морозным румянцем и нежными розовыми устами.

Стоимость: 1400 руб.
Срок тестирования: 1 месяц

Ну а теперь бонус — обещанное сравнение Shiseido Luminizing Eye Color Trio RD711 Pink Sands с Avon True Colour 'Pink Sands' (Розовый Песок).
Палетку от Avon я приобрела еще год назад и за это время она стала для меня очень ходовой, применимой почти каждый день, когда на работу требуется неброский, но выразительный макияж, который можно изобрести буквально за пару минут. Что уж говорить, тауп я затерла практически до дыр.
Еще не будучи лично знакомой с творением Shiseido я догадывалась о близком сходстве этих двух палеток, которое заключалось не только в названии.
Оттенки действительно похожи, разве что что тауп у Avon более серый, на первый взгляд, а розовый гораздо более теплый и перламутровый. Неоспоримым плюсом Avon является то, что в палитре также присутствует универсальный коричневый что несомненно расширяет карту возможных макияжей. В остальном палетки вполне себе взаимозаменимы, особенно если у вас теплый цветотип. В этом случае, я думаю Розовые Пески от Avon вам подойдут даже больше. Примеры великолепных макияжей с этой палеткой можно подсмотреть у Schi88
Макияжи выполнены в одинаковой технике:

Надеюсь, была для вас полезной. :)
Не забываем, что все фото кликабельны.
С уважением, Вика!

Fortune 14 января 2015, 01:04
Нежнейшая палетка, наверное по итогам могу сказать, что она наиболее чаще используемая из 4, имеющихся данной серии. Спасибо за очередной пост о прекрасном продукте, для зеленых глаз — волшебна!
Gabriel 14 января 2015, 01:13
Спасибо, Юлия! А я сомневалась, хотя издалека всегда любовалась… :)
Fortune 14 января 2015, 01:18
Да, еще спасибо за живые фото! Долой фотошоп в отзывах!
Gabriel 14 января 2015, 01:37
Ох, благодарю вас   для меня это очень большая похвала, посты всегда готовлю долго и очень тщательно, чтобы все представить в достоверном виде.
Primorochka 14 января 2015, 04:05
Такие красивые фото! Спасибо за рассказ о технике нанесения, в следующий раз именно так их нанесу.
Gabriel 14 января 2015, 11:47
Спасибо Вам! Удачных экспериментов! ;)
Nailchantress 14 января 2015, 06:58
Вы такая куколка! Вам очень идет! Я тоже обожаю тени Shiseido за отличное качество и безупречный подбор оттенков в палетках!
Gabriel 14 января 2015, 11:48
Спасибо! Тени этой марки сложно не любить! :)
MadlenVolya 14 января 2015, 08:02
Макияж очень красивый, оба варианта очень хороши. Но шелковистость Шисейдо даже на фото ни с чем не спутаешь! )
Gabriel 14 января 2015, 11:52
Согласна с вами! За это мы их и любим
LoveinParis83 14 января 2015, 08:21
Текстура и «акварельность» теней Шисейдо уникальна. Но оттенки действительно схожи с палеткой Avon.
Спасибо Вам за красивый и качественный обзор   Пойду свою палетку достану
Gabriel 14 января 2015, 11:53
Ольга, спасибо за мнение! Очень рада, что мне удалось вас вдохновить
Jozy 14 января 2015, 08:35
Боже, какая красота!)) Я про вас и палетку
у меня эти тени лежат нетронутые, прям не знаю, как к ним подойти, после вашего поста решусь)
цвет глаз и волос у нас похож, надеюсь, на мне также шикарны будут
Gabriel 14 января 2015, 11:57
Я тоже очень долго не решалась на покупку, затем купила больше по той причине, чтобы эта красота была у меня в коллекции, а потом когда нашла подходящую мне схему нанесения — влюбилась!
Раньше считала (пока еще была блондинкой) что это тени для девушек с контрастной внешностью, зимним цветотипом. Хорошо, что я приобрела их именно сейчас, когда сама изменилась внешне.
Melamori 14 января 2015, 09:38
Ого, судя по свотчам, Avon не уступает Shiseido) Не ожидала от этой марки — очень уж негативные у меня остались впечатления с подросткового возраста) Скажите, а по текстуре и стойкости Avon как в сравнении с Shiseido?
Я от троек Shiseido в восторге — имею в оттенке Beach grass и подумываю о других оттенках. Вам очень идет ваша палетка — очень нежно и естественно.
Gabriel 14 января 2015, 11:38
Все-таки у Shiseido уникальная текстура теней: шелковистая, очень тонкая и при этом высоко пигментированная, у Avon немного проще, но уступает только в нюансах: чуть меньше сияния, шиммер имеет больше фростовую структуру, чем слюдяную, как у Shiseido, которая дает тот самый влажный эффект на веке.
Avon True Colour 'Pink Sands' (Розовый Песок) по стойкости хороши — 8 часов на родной базе для век, но все же уступают в этом показателе Shiseido.
Кстати говоря, у меня есть свотч Avon True Colour 'Pink Sands' (Розовый Песок) без нанесения на базу, думаю он будет полезен. Пока писала вам ответ вспомнила, что у Avon в серии Lux также есть очень похожий розовый оттенок и тауп с включением розового шиммера, хотя в нём больше серого, чем у Shiseido.У меня тоже имеется Beach Grass и я ею тоже очень довольна, хотя она для меня немного более сложной в адаптации
Спасибо за ваш комментарий!
Melamori 14 января 2015, 14:12
Огромное вам спасибо за такой развернутый ответ!)
Diana707 14 января 2015, 14:00
Вот и у меня пока только Beach Grass, а на какую решиться следующей даже не знаю
Natalia_Ku 14 января 2015, 10:10
Ой, а я все не решусь. Тоже думаю, что мне розовые оттенки совсем не подойдут.   Но после Вашего поста засомневалась. Судя по фото они совсем не краснят глаза, чего я боюсь. Надо сходить на клиентский день и попросить консультанта накрасить меня ими.
Вам удивительно хорошо! Прекрасный пост. Спасибо.
helgina 14 января 2015, 11:57
Причина, по которой розовые тени могут «краснить» глаза — поддержка и зрительное усиление красноты сосудов на поверхности глазного белка. Капли для сужения сосудов позволяют носить даже красные тени без этого эффекта.
Gabriel 14 января 2015, 12:02
Согласна с вами! А еще можно использовать контрастную подводку для достижения этого же эффекта :)
Natalia_Ku 14 января 2015, 12:35
Иногда и черная толстая стрелка не спасает.   Но вот смотрю на фото и вижу, что яркий розовый выглядит нежно и мягко на веке. А в других постах я наблюдала противоположный эффект. Прямо ЦВЕТ. Или это от интенсивности нанесения зависит?
Gabriel 14 января 2015, 12:48
Для макияжа я наносила все оттенки спонжем, без дополнительной растушевки, разве что, у внешних границ глаз, чтобы растянуть цвет.
А вообще различие насыщенности цвета в разных постах зависит от многих факторов: от освещения, например. Я думаю в моем макияже розовый выглядит заметным, но нежным акцентом еще во многом благодаря тому, что он поддерживается в макияже схожим оттенком румян. Кстати, многие используют его еще и в качестве самостоятельных румян, но мне немного жалко, учитывая очень интенсивный расход этих теней.
Natalia_Ku 14 января 2015, 12:30
Спасибо за Ваш совет. К сожалению из-за склонности к куперозу у меня имеются покраснения и на коже. Но при должном желании и эта проблема решаема.
Сомневалась вдвойне, так как рождественская лимитка Chanel с похожими оттенками (может помните эти пуговки с вензелями, влажным шелковым эффектом: розовый, бардовый, тауп и золото) совсем мне не понравилась и не подошла.
Gabriel 14 января 2015, 12:50
Как мне кажется палетка Chanel из византийской коллекции (я думаю, вы именно о ней ведет речь) более теплая, а значит и более опасная для глаз. Здесь розовый очень свежий, морозный прям.
Natalia_Ku 14 января 2015, 14:22
Нет, палетка Chanel Quadra Eye Shadow — Harmonie Du Soir. К примеру, у Ксении она освещена в отзыве. Я пробовала бордо на все веко и в качестве акцента, все одно — краснючие глаза. А вот если морозный розовый — такое я люблю. И в качестве румян и в качестве теней.
Gabriel 14 января 2015, 12:03
Спасибо, Наталья!
Попробуйте обязательно, тем более, если у вас есть такая возможность! :)
helgina 14 января 2015, 10:17
О, да она хороша для болотных глаз! Возьму на заметку. Я тенями не интересовалась раньше, но теперь думаю, что надо попробовать ) Спасибо за пост.
Gabriel 14 января 2015, 12:04
Я люблю тени и помады в равной степени :)
Спасибо за мнение, действительно, эта палетка хорошо подходит не только к синим и карим глазам.
KatrinaYatt 14 января 2015, 10:27
Как красиво   только это и остается сказать, после такого прекрасного поста ) спасибо!
Gabriel 14 января 2015, 12:05
Очень приятно!
LILY 14 января 2015, 11:07
Ну почему же тебе не нравятся розовые… По-моему, очень к лицу) Больше все же понравился первый, более нежный образ.

А Avon молодцы)))
Gabriel 14 января 2015, 12:06
Лена, я просто не умею их готовить
hisensi 14 января 2015, 12:01
Очень интересный и красивый пост! Все-таки Шисейдо мне понравились на вас больше, и дело даже не в марке, а цвета как-то чище, ярче, выразительнее что ли!
Gabriel 14 января 2015, 12:09
Спасибо, Наталья!
Я согласна с вами, в палетке Shiseido оттенки более чистые и больше подходят к холодному подтону моих глаз. Из палетки Avon я использую обычно тауп соло или в комбинации с жемчужным персиковым, теплый розовый в комбинации применяю гораздо реже.
Shinkirou 14 января 2015, 12:12
Прекрасная палетка! Подчеркивает ваш цвет глаз.
В сравнении мне показалось, что оттенки из палетки Avon чуть теплее, чем Shiseido.
Gabriel 14 января 2015, 12:14
Так и есть, они теплее, разве, что тауп выглядит более серым.
Спасибо, буду носить с удовольствием! :)
Ariyana 14 января 2015, 12:17
Люблю эти тени в сочетании с ягодным блеском Артдеко, получается нежно и в то же время очень выразительно )
Gabriel 14 января 2015, 12:57
Уверена, что получается замечательно сочетание, но будет тоже попробовать! Спасибо за идею :)
Paraphin 14 января 2015, 12:22
Очень свежий у вас образ) Схема нанесения отличная, сколько вариантов не пробовала с этой палеткой, но почему то до такого не додумалась))) обычно розовый на подвижное веко, а затемняла таупом)) Люблю читать отзывы о уже имеющихся у меня продуктов, столько нужного узнаешь!
Gabriel 14 января 2015, 19:11
Спасибо большое! Более свежего образа у меня еще не было и это так удачно перекликается с зимним настроением! :)
Я сама раньше пробовала такую же технику как вы, но эта оказалась для моего разреза глаз и формы века более удачной…
Поддерживаю, мои любимые отзывы на те продукты, которые у меня уже есть, всегда интересно сравнить! :)
Diana-Nathalie 14 января 2015, 13:07
Я хотела бы попробовать Avon теперь — действительно похожи.
Мне понравилось, что можно сделать с такими цветами. На пески я не созрела (не уверена, что буду часто носить — основная причина), а вот вторую бы я попробовала.
Gabriel 14 января 2015, 19:15
Я палетку от Avon сразу после отзыва Schi88, хотя, признаюсь, что мне так и не удалось повторить ее макияжи, я поклонник самой простой моно-техники, максимум — это затемнить уголок глаза.
Тени Shiseido позволяют сделать быстрый и нетипичный для меня макияж, я рада, что забрала последнюю палетку в магазине
22july 14 января 2015, 13:55
У вас невероятно красивые губы!
Gabriel 14 января 2015, 19:16
Rossetto 14 января 2015, 14:45
Ах, эти Розовые Пески — наваждение просто)) Несмотря на то, что я легко могу их собрать из тех оттенков, что у меня есть, мне всё равно так сильно их хочется… Наверное, всё же придётся купить.
Gabriel 14 января 2015, 19:17
Да, поистине легендарный продукт, которым хочется обладать! И мне очень по духу, что эта красота также оказалась очень востребована в практическом плане. Буду ждать ваш отзыв на неё!
Rossetto 14 января 2015, 19:19
Если куплю — через годик-полтора напишу)
Psyche 14 января 2015, 14:56
Ну фсе перехожу на Эйвон:)))) Там есть такая красивенная палетка:))) Только сначала базу нюкс возьму)
Gabriel 14 января 2015, 19:19
Поделитесь пожалуйста, о какой именно палетке идет речь? Может быть я тоже ее хочу? :)
спасибо, что читаете!
Psyche 14 января 2015, 22:50
Эта:) Из-за зеленого и бордового хочу:)
Gabriel 14 января 2015, 22:53
Красивая! Зеленые оттенки у Avon удаются особо хорошо, надеюсь, увидеть от вас отзыв на нее в скором времени
Psyche 14 января 2015, 22:56
эх эх сначала надо научиться делать макияж, чтоб на макро было красиво:)))))
Rossetto 14 января 2015, 19:22
В смысле Никс?
Gabriel 14 января 2015, 19:24
Смею предположить, что имеется в виду белая база Nyx, о которой был недавно отзыв.
Psyche 14 января 2015, 22:44
да-да! У нас как раз открывается отдел NYX в январе:)))) Прямо хочу-хочу:))))
man_i_ya 14 января 2015, 17:43
Вика, большое спасибо за мейк) розовые пески есть и любимы мной, завтра накрашу!
Gabriel 14 января 2015, 19:20
Рада вдохновлять! Спасибо, что читаешь :)
BeautyMissDior 14 января 2015, 18:46
Очень информативный и красивый пост   Особенно понравился макияж с розовым блеском
Gabriel 14 января 2015, 19:21
Мне этот вариант тоже ближе всего, прозрачность блеска очень удачно гармонирует с невесомым покрытием самих теней, да и по оттенку они очень удачно совпали.
AlexSandra 14 января 2015, 21:06
А я не успела Pink Sands у Avon купить-палетку сняли с производства, а в нынешних вариантах ей аналогов по цветовому решению нет, к сожалению
Ваш пост, как всегда, очень красив. И все варианты макияжа вам к лицу.
Gabriel 15 января 2015, 00:05
Да вы что?! Я и не знала об этом… что ж, очень жаль и непонятно почему популярные продукты обычно снимают с производства.
Спасибо большое, что постоянно читаете, я это очень ценю!
RitaMix 16 января 2015, 00:05
Вика, чудесные тени, очень их люблю, и ты красавица. Да что там, ты украсишь любую косметику)))))
Gabriel 17 января 2015, 21:25
Спасибо, Рита!
Теперь и я в стане преданных поклонников
LadyV 16 января 2015, 00:19
Как же я люблю ваши посты! Все красиво, чётко, продуманно. У меня есть Песок Шисейдо и были Пески от Эйвон. Вы, конечно, очень вкусно показали последние. Но для меня, несмотря на схожесть цветов, они не могут быть аналогом Песка от Шисейдо. Все-таки у Шисейдо совершенно другая текстура, помол, да и сами цвета. Вы правильно это заметили в комментариях выше.
Gabriel 17 января 2015, 21:55
Спасибо за высочайшую оценку, каждый пост для меня — труд! Безумно приятно!
Я согласна с вами, это не аналог, но концепция очень похожа
mariamarvel 17 января 2015, 00:16
как прекрасно смотрятся эти тени! но мне кажется, это в первую очередь благодаря тому, что вы просто нереально красивая)
Gabriel 17 января 2015, 21:56
Большое спасибо! Я польщена