Avon True Color eyeshadow quad # Pink Sands - идеальная палетка для дневного макияжа зелёных глаз

AVON: True Color eyeshadow quad # Pink Sands.
Русскоязычное название: Эйвон: четырёхцветные тени для век, оттенок Розовый Песок.

Упаковка.
Тени продаются в картонной коробочке. Футляр из чёрного пластика, зеркало во всю крышку, качественный аппликатор с узким и широким концом, при необходимости можно накраситься только им, но я обычно всё-таки предпочитаю кисти.
Особенности применения.
Единственный недостаток этих теней — они пылят при наборе на кисть, но при нанесении на веко уже не пылят, не осыпаются. Тени мелкого помола, шелковистые. Пигментация хорошая, особенно с учётом того, что все оттенки в этой палетке — пастельные, не насыщенные. Максимальной пигментации можно добиться, если использовать липкую базу или карандашную подложку. В повседневном макияже достаточно консилера или лёгкой базы телесного цвета (либо я вообще использую вместо базы и консилера тональный крем на водной основе, а именно MAC Face and body). Собственно, ниже на свотчах на руке тени как раз будут нанесены на липкую базу, чтобы максимально показать цвет, а в макияже глаз — на консилер или тон, чтобы показать то, как я обычно использую эти тени в макияже.
Тени хорошо растушёвываются, смешиваются между собой, можно сделать плавные переходы. К стойкости у меня претензий нет.
Цвета и текстуры.
Первым делом хочу отметить, как здорово и не банально подобраны оттенки. Они все довольно интересные, и сочетать можно любой с любым, или все четыре сразу. Для полного макияжа мне обычно требуется ещё базовый телесный матовый/полуматовый и цвет-хайлайтер под бровь, но то, что в палетку не включены эти базовые цвета — для меня плюс, у меня и так переизбыток подобных базовых цветов, и многие палетки этим грешат. Но не эта, здесь цвета подобраны не банально, кроме того, радует, что два цвета из палетки тёплые, а два — холодные.
По порядку…
Персиковый — самый светлый цвет, тёплый оттенок, нежный приглушённый персиковый с сатиново-жемчужной текстурой, частицы шиммера мельчайшие.
Розовый — нейтральный нежно-розоватый, который в зависимости от соседних цветов может проявлять себя тёплым или холодным, текстура такая же, как и у персикового.
Коричневый — тёплый оттенок молочного шоколада, матовый в основе с серебристым микрошиммером.
Тауповый — холодный серовато-коричневатый, как кофе с молоком, классический тауп, текстура как у коричневого. Кстати, этот цвет ещё и отлично подходит в качестве теней для бровей — во всех примерах макияжа использован именно он.

Вес: 6 гр.
Цена: 239-400 руб. в зависимости от каталога.
Срок тестирования: несколько лет, это уже вторая палетка.

Свотч на руке, тени густо нанесены на базу:

Варианты макияжа.

1. Тауповый + персиковый, горизонтальная растушёвка по подвижному веку.
2. Тауповый соло на подложке из серого карандаша.
3. Розовый на подвижном веке + тауповый в складке.
4. Персиковый на подвижном веке + коричневый во внешнем уголке и по складке века.

Как же они на Вас хорошо смотрятся, для меня это были самые ужасные тени.С ними у меня получалось очень яркое пятно, с другими тенями такого нет.Так же тени сыпались и еще ужасный запах теней)Рада, что Вам они подошли
  • 24 июля 2013, 19:24
Я вроде как парфюмерный коллекционер к косметическим запахам очень чувствительна, и нет поводов жаловаться на запах этих теней (и других палеток из этой же серии, у меня их несколько), — по-моему, не пахнут ничем.   Единственный минус — если жёсткой кистью набирать, то на палетке пылят немного, но я это в тексте упоминала. А так — считаю эту линейку у Avon вполне удачной, правда, текстура и особенности нанесения, пигментации и т.д. в зависимости от оттенков разные, вот матовые цвета в других палетках — менее пигментированные, но всё равно точно не плохие.

Возможно это только мой экземпляр данного оттенка был с неприятным запахом и качеством. Спасибо за пост
Все-так у Эйвон попадаются хорошие продукты. Эти тени — супер. И варианты макияжа очень органичные!
  • 24 июля 2013, 19:26
Тени супер настолько, что у меня уже вторая палетка.   Для дневного мейка — самое то. Тут варианты макияжа самые простые, чтобы почти без дополнительных средств, показать только палетку в работе.
Который уже отзыв положительный на эти тени! Так и попробовать решусь. Отличные макияжи — ничего лишнего!
Щщи, спасибо за обзор!
  • 24 июля 2013, 19:36
Спасибо! У меня несколько таких палеток, большинством довольна, но эта точно очень удачная, все четыре цвета… А макияжи — тут минимализм.   Специально почти ничего не использовала, тени и тушь (только во втором примере ещё карандаш).
  • 24 июля 2013, 19:48
сочетание действительно неизбитое.
А красишься ты супер
  • 24 июля 2013, 19:54
Благодарю, приятно!
Вы настоящая мастерица! Очень красивый неброский макияж.
  • 24 июля 2013, 20:09
Благодарю.
Макияж — самый минимальный и лаконичный минимализм. Это, наверное, из серии «краткость — сестра таланта».
  • Alcie
  • 24 июля 2013, 19:54
какие чудные тени! наслышана о четверке в коричневых тонах, эта палетка стала открытием) очень интересно! спасибо))
  • 24 июля 2013, 20:17
У меня как раз коричневой четвёрки нет — не стала заказывать, потому что много других теней в коричневой гамме… Но зато есть несколько других, нравятся мне у них эти тени, при такой приятной цене качество очень даже достойное.
  • Kulka
  • 24 июля 2013, 20:03
На Ваших глазах и с Вашим умением наносить макияж тени смотрятся просто «Вау!»  . У меня есть палетка из этой серии в коричневых тонах Mocha Latte, надо дать ей второй шанс. А вот цветовое решение Вашей палетки, на мой взгляд, я уже видела где-то в люксе… Спасибо за пост!
  • 24 июля 2013, 20:06
Shiseido трёхцветные тени, там нет тёплого коричневого, а так оттенки близкие, и даже название такое же — Pink Sands. Только у Shiseido это весенняя лимитка. Я её чуть не купила… А потом вспомнила, что у меня очень похожие вот эти тени Avon уже много лет есть.
Спасибо за комплимент мне и моим макияжам.
  • Kulka
  • 24 июля 2013, 20:13
Точно! Shiseido   Но я Вам скажу, что смотрятся Эйвон ничуть не хуже люкса, главное, в чьих руках тот или иной бьюти-продукт
Все-таки я закажу эту палетку. Спасибо за такой наглядный и своевременный отзыв
  • 24 июля 2013, 20:34
Рада, что отзыв был полезен!
как всегда — отличный пост и шикарные макияжи!   к продуктам эйвон всегда относилась достаточно прохладно, считая их качество и ТХ весьма посредственными, а цены завышенными. у меня и было всего пара их гелей для душа, и то подаренных

после твоего поста готова существенно пересмотреть свое отношение к марке, настолько все написано убедительно и красиво на фото!
  • 25 июля 2013, 17:19
По-моему, за четыре оттенка теней цена вполне себе приятная, не завышенная. У меня эта палетка одна из любимых, но есть ещё несколько других четырёхцветных, надо будет и о них написать как-нибудь… Спасибо!
ну, завышенная в соотношении с качеством (которое, как я думала, страдает сильно)

посты о других четверках буду ждать с любопытством!)))
  • LediY
  • 25 июля 2013, 00:40
Просто бесподобно! У меня с Аvon, в прошлом как-то не сложилось, и пигментация была слабовата и текстура суховата, теперь куплю вряд ли, а на твои макияжи, Щщи, полюбовалась с удовольствием) ах какие глаза, веки, брови
Очень красиво показала палетку)
  • 25 июля 2013, 18:29
Огромное спасибо за такой приятный комментарий!
А я так и не смогла подружиться с четверками Эйвон. Были четверки в оттенке Mocha Latte, несколько подходов не дали желаемого результата. А твои очень даже! На веках смотрятся великолепно! Макияжи очень-очень понравились! Ты — кудесница!
  • 26 июля 2013, 16:30
У меня как раз коричневых Mocha Latte нет, хотя видела на них много отзывов хороших, зато есть несколько других четвёрок, и недавно вот ещё заказала, новые оттенки, напишу тоже как-нибудь о других… Спасибо большое за приятные слова и похвалу макияжей!
  • Mavra
  • 25 июля 2013, 09:32
Мне одной кажется, что оформление подозрительно похоже на Шанель?
Подобный комментарий можно встретить в каждом посте про эти тени! :)
Оформление действительно почти 1 в 1, но согласитесь, что дизайн настолько лаконичный, без художественных изысков и классический по формам, что мог принадлежать идеям многих производителей.
  • JulyKM
  • 25 июля 2013, 09:36
Очень красивые макияжи!
  • 26 июля 2013, 22:25
  • elodia
  • 25 июля 2013, 13:40
А я тоже использую тауповый оттенок для бровей. И тоже очень люблю эту палетку именно для дневного макияжа
  • 28 июля 2013, 13:58
Здорово!   Тауп для тёмно-русых бровей подходит отлично просто.
Однако! Однако…
Не ожидала я такого от них. Мне с такими тенями не повезло (у меня коричневая палетка). И я их убрала подальше. Но тут так красиво, что даже не верится, что это почти такие же тени. Я удивлена!
Достану их вечером.
  • 29 июля 2013, 12:02
Рада, что понравилось! Коричневой палетки у меня нет, но на неё, наоборот, видела много хороших отзывов…
Также являюсь обладательницей этих теней. Мне не хватает пигментации, база артдеко особо не выручает. В остальном по качеству хороши, ложатся и держатся достойно, легкий сатиновый эффект придает благородности. Спасибо за пост, было интересно посмотреть их не на себе)))
  • 05 августа 2013, 12:55
Я чего-то в базе АртДеко разочаровалась, чересчур липкая и плохо позволяет растушёвывать, а может, просто она у меня подсохла…
Мне как раз пигментации теней хватает и на базе, и даже на капле тонального крема или консилера (как в макияжах).
Очень рада, что пост интересен. Я тоже люблю очень читать про те средства, которые у меня у самой есть.
Сама палетка выглядит очень просто, но в твоих руках и на глазах она становится великолепной)
  • 06 августа 2013, 21:20
Вот это комплимент!   Спасибо, Анечка!