11.01.2015

Корейцы продолжают меня радовать

Доброго всем времени суток! Сегодня представляю вашему вниманию обзор на два замечательных корейских декоративных средства — подводку и тинт:

1. Tony Moly Delight Magic Lip Tint «03 Grape»:

Я уже писала пост на точно такой же тинт, но в необычном оттенке зелёного яблока. Оттенок 03 в баночке более банальный и никого так сильно не шокирует))) ТХ у оттенков идентичны, но буду следовать правилам и опишу их опять:
Оттенок: винный цвет тинта в баночке на губах превращается в ярко-розовый. В таре налито как будто чистое желе, но при обработке мною фото на макро я узрела микрошиммер  , который на губах в реальной жизни нисколько не заметен, да и на супер-макро фото баночки тоже не был обнаружен (опять корейская магия).
Запах: немного химический запах спелого винограда.
Стойкость: часа через три пропадает блеск, пигмент при этом остаётся на месте ещё пару часов. В итоге через 5 часов я его полностью обновляю. Самое стойкое — это контур губ, иногда он сдаётся только под напором мицеллярной воды, тоника и скраба!
Затекание: в складки губ не затекает.
Белая полоска: не образует (а образует ярко-розовую, через 3-4 часа активной болтовни может сбиться немного в уголках губ на стыке, но это легко поправимо пальчиком).
Текстура: очень плотное желе.
Нанесение: по началу наносила пальцем, который потом приходится отмывать, но разорилась на складную кисть для губ, стало намного проще)))
Состав: Тинт содержит масло арганы, масло шиповника, масло жожоба (прям военная тайна, а не состав).
Объем: 7 г.
Сравнительный свотч на руке:
Называется найди 10 отличий) Да и на губах оттенок точь-в-точь как у «яблока»:
дома
на улице

Вывод: хоть оттенок 03 и не отличается по характеристикам от 02, я рада, что приобрела его, а вдруг их внезапно снимут с производства?

Срок использования: неделя.
Оценка: 5.
Цена: по какой-то невероятной акции сцапала его за 100 рублей (полная цена 320-350). Грех было не взять)))

2. Tony Moly Backstage Gel Eyeliner (02 Brown):

Когда моя любимая коричневая подводка от Мейбеллин начала заканчиваться (хотя по моим прикидкам там её ещё минимум на полгода), я срочно стала искать ей замену. Так как я перешла на корейский уход, да и вышеупомянутые тинты меня порадовали своим качеством, то и подводку я решила брать корейскую. Выбор пал на всем известный лайнер от Тони моли.
Теперь подробнее о самом средстве:
Оттенок: молочного шоколада, без шиммера и блёсток.
Формат: баночка+кисточка. Упаковка у средства весьма забавная, высокая за счёт встроенной кисти.
Кисть, кстати, весьма не плоха, особенно в дорожном варианте. Раскладывается, увеличиваясь в длине где-то на 1-1,5 сантиметра:
Покрытие: плотное с одного слоя.
Финиш: матовый.
Стойкость: до победного. Рукой не смазывается, влажной салфеткой не стирается, воды не боится. Сдаётся только под напором мицеллярной воды от Гарньер, но тут даже особого напора то и не нужно, лишь слегка провести ватным диском со смывашкой по веку.
Объем: 4 грамма.
Единственный минус — после закрытия подводки остатки средства на кисточке высыхают, и при следующем макияже нужно оттереть их мокрой салфеткой (к слову на моей складывающейся и закрывающейся кисти от РГ остатки подводки не засыхают вообще и никогда).
Ну а теперь свотчи. Тут уж как смогла, не очень удобно фотографировать собственный глаз)))

Вывод: для моего любимого ежедневного макияжа глаз в коричневых тонах это средство — просто находка!

Срок использования: неделя.
Оценка: 5+
Цена: мне невероятно повезло найти её со скидкой за 250 рублей, обычная цена варьируется от 450 до 600.

Общий образ с двумя продуктами — глаза подчёркнуты, но не вызывающи, губы тоже не теряются на лице, но и не вульгарны))

MissAlex 11 января 2015, 19:57
Корейцы умеют складывать волшебство в баночки! Матовые коричневые стрелки — великолепны)
Puziko 11 января 2015, 20:14
Это точно! И радует универсальность продукта — мне кажется, что такой коричневый подойдёт к любому цвету глаз и волос)
nafuntay 11 января 2015, 20:02
Подводка крутая! Тинт этот тоже хотела купить, но мазюкать его пальцем тоже не хотелось. Да и кисточки таскать с собой не охото. Хочу купить тинт в стике.
Puziko 11 января 2015, 20:15
Да, я тоже в следующий раз буду искать продукт, более гигиеничный в использовании)
Anetaaa 11 января 2015, 20:05
Шикарно! И тинт и подводка мне очень понравились.
Puziko 11 января 2015, 20:16
Спасибо, что читаете)
jurist 11 января 2015, 20:17
Спасибо за пост:-)
Tony moly- молодчики)) по крайней мере, в их пилинг-скатку с алое я просто влюблена))
Теперь обязательно попробую эту подводку, люблю коричневые оттенки в макияже глаз)
Вы очень красиво показали эти продукты
Puziko 11 января 2015, 20:24
Да, молодцы ребята, а меня подсадили на их пенки для умывания)
farmassy 11 января 2015, 20:54
Подводку очень эту люблю, не первая банка уже (и черная, и коричневая), но вот про складную кисть было для меня открытием))) У коричневой и правда вытащила, а вот от черной видимо бракованная, сколько не вытаскивала (даже зубами   ) — ни в какую(
Puziko 11 января 2015, 22:22
Я сама не с первого раза обнаружила)))
Linda_LeiR 11 января 2015, 21:13
Оба продукта понравились. В итоге милый и ненавязчивый образ у Вас получился
Puziko 11 января 2015, 22:23
Спасибо) На работу самое то)
MissDifferentA 11 января 2015, 21:35
Цвет подводки отличный) спасибо за наводку)
Puziko 11 января 2015, 22:23
Спасибо, что читаете)
Sofira 11 января 2015, 21:59
Огромное спасибо за пост! Он пришелся ко времени как никогда. Поскольку баночки подводок запечатаны, а тестеров в наших магазинах не водится — я все ходила кругами) Теперь точно знаю — надо брать)
Puziko 11 января 2015, 22:25
Не за что) Надеюсь, что она Вас не разочарует!
LiraRin 11 января 2015, 21:59
где вы покупаете все эти прелести?можно в личку

даже не знаю, что мне больше всего понравилось: подводка или тинт.

а ещё хочется спросить: не ощущается ли на губах липкость?
Puziko 11 января 2015, 22:27
Ответила в ЛС)
Нет, ни сколько, сама не люблю, когда губы не разлепишь)
Noan 11 января 2015, 23:36
Спасибо! Очень все понравилось, а особенно тушь! Она какой фирмы?)
Puziko 12 января 2015, 07:22
Это Макс Фактор 2000 калорий, уже много раз разбавленная глазными каплями, поэтому на свотчах есть немного комочков, свежая ведёт себя приличнее))
Noan 12 января 2015, 14:47
Все равно очень красиво, не вижу ни одного даже маленького комочка)
Puziko 12 января 2015, 14:54
Спасибо, думаю, что ещё раз её повторю)
MadlenVolya 12 января 2015, 10:32
Все понравилось и вам очень идет!
Puziko 12 января 2015, 11:12
themassinsanity 12 января 2015, 10:57
Великолепный тинт! Я тоже считаю, что коричневые стрелки это отличный выбор для ежедневного макияжа глаз.
Подскажите, чем оформлены брови?
Puziko 12 января 2015, 11:13
Спасибо, что читаете! Брови оформлены самым тёмным оттенком из этой палетки: kosmetista.ru/blog/otzivi/23707.html.
annvermilion 12 января 2015, 12:33
Я всегда как-то не обращала внимания на эту подводку… А тут прям так она мне в душу запала! Красота
Puziko 12 января 2015, 12:36
А я наоборот, грезила ей уже давно, но всё ждала, пока Мейбеллин не придёт конец) Люблю покупать что-то новенькое, когда старенькое заканчивается)
Melme 12 января 2015, 13:10
чудесные продукты!
Puziko 12 января 2015, 13:28
Да не то слово)
man_i_ya 12 января 2015, 15:25
Действительно классные продукты!   очень понравился и цвет тинта и цвет подводки, как раз подошел бы моей низкоконтрастной внешности
Puziko 13 января 2015, 07:39
Да, мне кажется, что на Вас эти продукты будут шикарно смотреться! Полюбовалась Вами в Инстаграмм)))
man_i_ya 13 января 2015, 11:38
Спасибо, Мария) тезка, очень приятно)
As_a_wind 12 января 2015, 22:02
Ой, какое у вас классное лицо) Лукавое такое)) Цвет и текстура продуктов очень понравились на вас)
Puziko 13 января 2015, 07:39
))))) Спасибо)))
Natalia_Bos 12 января 2015, 22:05
Мария, тинт классный! Коричневую подводку я очень люблю в дневном макияже использовать)
Puziko 13 января 2015, 07:40
Да, для вечера он немного скромновата)