12.12.2014

Giorgio Armani Eyes To Kill Silk Eye Shadow #3

Всем привет! Вы любите тени в баночках? А тени от Giorgio Armani? А я вот даже и не знаю…

Я очень долго их хотела, записывалась в магазине, чтобы мне сразу позвонили, когда они появятся… И вот они мои… И что с ними делать, я в замешательстве )). Но расскажу обо всем по-порядку.
Упакованы они в стеклянную баночку, более скромно даже (на мой вкус), чем у Диор или Шанель:
Имеется еще одна защитная крышечка:
Никаких инструментов для нанесения не прилагается.
Тени вроде бы кремовые. А вроде бы и нет… Сцепка частичек между собой какая-то слабая, они не пластичные, как те же тени Диор, к примеру. При нанесении они очень даже осыпаются, при этом попадают в глаза и доставать их проблематично. Я пробовала наносить их пальцем, натуральной кистью и синтетической. При нанесении пальчиком тени осыпаются, конечно, меньше, но и тушевать их непросто, они «не тянутся». Кистью тушуются плохо и наносятся с проплешинами. Чтобы избежать проплешин, нужно прилично наслаивать.
Я изначально купилась на их цвет — это должен был быть золотисто-фиолетовый дуохром. Золото и фиолет — одно из моих любимых сочетаний, но… они должны быть в разных баночках. А здесь же при смешивании получается нечто темно-серое, хотя и очень красиво сверкающее. Я в полном замешательстве, что с ними делать, как их приручить и какие макияжи с ними можно делать. Все-таки оттенок яркий, веки нависшие (это я к тому, что приходится наносить их почти до бровей). Стойкость на базе высокая.
Свотчи (только декоративной косметики):
На пальчиках (как видно, и золото, и фиолет куда-то исчезли):
Здесь на руке растушевала:
В макияже, если это можно так назвать:
Цена: 2200 руб
Срок тестирования: несколько раз
Если кто-то подскажет, как их можно приручить и какие макияжи можно делать, чтобы они раскрылись во всей красе, учитывая их капризность, буду благодарна

solniskotanuska 12 декабря 2014, 21:10
Переливы на макро красивые, но в полном образе я их не представляю — и вправду что-то тёмно-серое выходит с расстояния вытянутой руки…
powerplastic 12 декабря 2014, 21:42
ой, а мне как раз нравятся такие цвета непонятные)
MadlenVolya 12 декабря 2014, 21:50
Цвет мне тоже, в общем-то, нравится, он богатый, насыщенный, пусть и серый, но вот он уж очень яркий и непослушный в нанесении. И я не знаю, как правильнее его использовать в макияже )
NikitinaYulya 12 декабря 2014, 21:51
Сверкают обалденно, но… действительно, что за цвет? Тёмно-серый хаки или как его обозвать? печально, что 2200рэ от Армани (в данном случае) ты приобрела непонимание и невозможность применения( Огорчена вместе с тобой, дорогая Мади!
MadlenVolya 13 декабря 2014, 13:12
Буду пытаться с ними поладить, не люблю, когда добро пропадает ))
olgacosmo 12 декабря 2014, 22:26
Мне кажется, не для моно макияжа!.. в стрелку))
MissAlex 12 декабря 2014, 22:56
Мне нравится как выглядят — классно и самодостаточно. если не думать об их поведении
Ulyana_Nasonowa 12 декабря 2014, 23:46
Мадлен, тени очень красивые и у меня они тоже были, но я с ними не совладала — отдала подруге. Но у меня глаза голубые и я светлая, на мне «грязь» делали(( Но все равно они мне безумно нравятся на других. На вас шикарно смотрятся  . Относительно вашего вопроса, если вы не против, оставлю ссылку на пост, после которого я их и купила. Особенно первый вариант мне по душе.
MadlenVolya 13 декабря 2014, 13:14
Спасибо большое! Пост посмотрела, проблемы те же )). Но вот в макияже от них совсем почти ничего не осталось, хотя он и получился красивый, не спорю. Эх, видно танцы с бубном неизбежны… А как думаете, лучше их с кремовыми тенями сочетать или без разницы, можно и с сухими? Или все-таки текстуры лучше не мешать?
Ulyana_Nasonowa 13 декабря 2014, 14:16
Да, в этом посте нет решения проблем, просто подумала, что как пара доп. вариантов вам может пригодиться.
Вы знаете, я их пробовала наносить на кремовые светлые Шанель — тогда результат был чуть лучше, и то пальцем, чтоб меньше осыпались. А со стойкостью у них и так не было проблем…
Ulyana_Nasonowa 13 декабря 2014, 14:20
P.S. Ниже прочитала про Дюралайн и мне пришла идея — может, попробовать смешать их с Дюралайном — они тогда и осыпаться не будут… и может, тушеваться нормально начнут, т.к. поменяют свою немного сыпучую сущность на более кремовую?.. И тогда получится их носить не в смоки, а соло, как вам и хотелось…
Melamori 13 декабря 2014, 10:28
Мне кажется, ими будет красиво делать затемнение внешнего уголка) и смоки (если носите) в сочетании с черным должно быть красиво, цвет их очень нравится
MadlenVolya 13 декабря 2014, 13:15
Не ношу. Потому что не умею. Мне стыдно )). И вообще темных боюсь немного… Но спасибо, идея принята к рассмотрению ))
RoZario 13 декабря 2014, 11:48
Мадлен цвет конечно очень неоднозначный, можно попробовать добавлять его в классический черный смоки с тенями которые для тебя хороши в растушевке, их можно нанести на центр например и смешать (выше уже световали, солидарна! И по ссылке на пост, потрясный макияж   ), за счет блеска мне кажется эффектно будет смотреться  , а сам по себе цвет конечно оказался странным, в баночке круче смотрелся. У меня они тушуются вроде (пока не «схватятся» конечно), но у меня другой оттенок, за все сказать не могу, мне удобней всего пальцами наносить а границы «размываю» кистью уже.
MadlenVolya 13 декабря 2014, 13:18
Выходит, надо учиться делать смоуки! )) Да еще и черный! В баночке красотень была. И купила я их вообще потому, что хотела нечто подобное купить в пигментах у МАС, но того оттенка уже полгода не было и не везли. Я поискала в других марках и нашла вот у Армани. Но оказалось, нашлось не совсем то… )) Как всегда ))
Melamori 13 декабря 2014, 13:20
посмотрите пигменты у Инглот, может там найдется что-нибудь?)
MadlenVolya 13 декабря 2014, 13:22
Мне у этой марки дизайн не нравится, хоть убей! )) Ничего даже не хочется
Melamori 13 декабря 2014, 13:24
Пигменты у них по дизайну ооочень похожи на эти тени от Армани   Вам решать, но качество у них отменное и очень большой выбор необычных оттенков, имейте ввиду, вдруг все-таки решитесь
MadlenVolya 13 декабря 2014, 13:28
Уговорили! )) Зайду как-нибудь, у нас есть их отдел. Спасибо! А они кремовые или сыпучие как у МАС?
Melamori 13 декабря 2014, 13:47
Сыпучие, это, кстати, их небольшой минус — наносить лучше до тона, чтобы была возможность смахнуть крошки) Но у Инглот есть волшебное средство — Дюралайн, с его помощью можно превратить сыпучие пигменты в подобие кремовых или вообще делать с их помощью стрелки)
MissDifferentA 13 декабря 2014, 14:28
Во внутренний уголок хайлайтер и стрелку по контуру. И макияж готов. Цвет потрясающий!
MadlenVolya 13 декабря 2014, 15:24
У меня разрез глаз и нависшее веко не для стрелок)). Не нарисуешь их там никак…
MissDifferentA 13 декабря 2014, 16:04
И все же, тонкая стрелка получится. Если нет, тогда затемнить внешний уголок)
Jozy 13 декабря 2014, 14:33
Обалденно! Люблю такие оттенки)) для вечеринок, Нового Года, тусовок)
Сразу вижу образ — шикарные темные волосы, платье черное маленькое, туфли
MadlenVolya 13 декабря 2014, 19:19
Аааа, зря я перекрасилась в блондинку! )))
Natalia_Bos 13 декабря 2014, 15:14
Мадлен, очень красивый оттенок! На глазах шикарно смотрится.
ViolaTricolor 13 декабря 2014, 23:36
Какие они интересные :) Жаль, что такие капризули.
Elena_SPb 14 декабря 2014, 17:04
У меня много теней Армани из этой серии и я, можно сказать, самый преданный их фанат. Такой оттенок у меня есть и я не могу назвать его невнятным, он сложный, но очень интересный. Ношу как соло с черными стрелками и подведением слизистой (больше драм.макияж), так и в сочетании с другими оттенками: сухими или из этой же серии. Вот с кем/чем, а с этими тенями Армани у меня никогда не было танцев с бубнами, притопами и прихлопами. Надеюсь, вы найдете способ с ними подружиться. )))
Neko 15 декабря 2014, 07:27
Спасибо еще за один чудесный пост!
У меня тоже именно этот оттенок имеется, он восхитителен. Не могу сказать, что синий в нем теряется среди блесточек — в макияже с ними на мне синий отчетливо виден. Я люблю рисовать ими стрелку. Никаких проблем с нанесением я не испытываю, единственный минус они могут осыпаться.
Люблю эти тени всей душой
MadlenVolya 15 декабря 2014, 07:38
А чем вы стрелку рисуете? Она толстая получается? Даже не представляю, как ими это возможно ))
Neko 15 декабря 2014, 07:58
Сейчас на работе, давайте я вечером сфоткаю кисть и саму стрелку в макияже.
MadlenVolya 15 декабря 2014, 08:00
Буду очень благодарна!
Neko 15 декабря 2014, 19:02
Прощу прощения — не самое лучшее качество фотографий получилось из-за недостаточного освещения, все таки уже темно на улице. Делала сто фотографий наверное, чтобы более менее правдоподобно передать цвета… Все же не особо получилось передать золотые блестки.
Кисть Chanel Cream eyeshadow #27
Neko 15 декабря 2014, 19:08
MadlenVolya 15 декабря 2014, 19:23
О, спасибо большое! Значит, стрелку все-таки можно нарисовать! А кисть эта с синтетическим ворсом?
Neko 15 декабря 2014, 19:45
да у нее синтетический ворс, очень мягкий, но форму держит при рисовании.
Carabela 12 января 2017, 01:33
Хм, у меня тоже есть такие тени, но никогда не возникало проблем с их фальшпигментацией на веке. Это все таки то фиолетовое золото, что и в баночке, которое прекрасно подчеркивает мои зеленые с янтарным отливом глаза.
Как же я люблю этот оттенок за то, что с ним глаза действительно способны «to kill».   Может просто эти тени не дают того эффекта, который ВЫ ожидали и все таки поискать среди пигментов?