04.09.2014

Кремовые румяна Chanel Le Blush Creme De Chanel Cream Blush #65 Affinite

Мой первый — и удачный опыт использования кремовых румян

Недавно я признавалась, что не представляю своей жизни без пудры. Так вот, без румян я ее тоже не представляю. У меня несколько вытянутое узкое лицо, к тому же — хроническая бледность, поэтому я считаю своим долгом ежедневно использовать румяна, чтобы «разбивать» лицо на зоны (какое страшное выражение получилось-то) и добавлять ему красок.
Много-много лет я использовала классические прессованные пудровые румяна, пока в моей жизни не появились они…

Кремовые румяна от Chanel. Если я не ошибаюсь, Chanel одной из первых ввела этот продукт в постоянную коллекцию. И началось! Сейчас подобные текстуры предлагают едва ли не все производители. Ничего, помимо Chanel, я не пробовала, поэтому сравнить не могу. Просто знаю, что данный продукт полностью оправдал мои ожидания. Для удобства восприятия отчитаюсь по пунктам.
1. Цвет. То, ради чего я их покупала. Чистый и яркий холодный розовый. У меня есть пудровые румяна в подобном оттенке от Dior, но, как это часто бывает с пудрами, на коже они слегка меняют свой цвет в сторону более теплого. Кремовые же румяна отдают холодный оттенок точнее и со временем не претерпевают изменений.

2. Текстура. Как же это описать? Суховатый плотный крем? Они совсем не жирные, не липкие. Когда я провожу по ним пальцем, ощущение, что это пластик. Тем не менее, на пальце остается яркий пигмент. Мне легко работать ими, легко дозировать, распределять. Да, я наношу их пальцем. Разумеется, после этого палец надо помыть или протереть влажной салфеткой — вот и вся сложность.

3. Естественность. Отчасти опирается на умеренность. Понятно, что с таким ярким, «открытым» оттенком нужно быть поосторожней. С другой стороны, эти румяна сами по себе лучше сливаются с кожей, чем традиционные. Они матовые, но не «глухой» матовостью пудровых румян. На коже в момент нанесения их можно растушевать в «ноль», добившись самого натурального эффекта.

4. Стойкость. На мне — похвальная. Кожа у меня комбинированная, но на щеках скорее нормальная. Зато я имею вредную привычку подпирать лицо рукой и носить распущенные волосы — а это уже факторы риска для румян. Конечно, в течение дня они тускнеют. Однако 6-8 часов я могу на них рассчитывать.

5. Расход. Очень экономичны. Жаль, что после вскрытия хранятся всего полтора года (впрочем, кто когда строго соблюдает эти формальности?)
Наконец, тест-драйв на лице. Для наглядности румяна я нанесла в несвойственной мне концентрации, но фотоаппарат все равно стер излишки на некоторых фото.
Тень, помещение:
Солнце:
Макро:
Резюмируя, скажу, что кремовые румяна оказались для меня в использовании более предпочтительными, чем сухие. Однако своя «магия» есть и у старых добрых «компактов». Во-первых, палитра у них шире, больше нюансов, больше эффектов. Во-вторых, процесс нанесения эстетичнее. Ну и если говорить о запеченных румянах Chanel, то нельзя не упомянуть запах… У кремовой версии аромата, увы, нет.
Тем не менее, оценка продукту — твердая 5.
Срок использования: 5 месяцев.
Цена: 1400 с максимальной скидкой в Летуаль

Anecka 08 сентября 2014, 14:17
Очень люблю кремовые румяна Chanel   у меня оттенок из весенней коллекции, летом мне их было достаточно, чтобы сделать лицо живым и «бодрым»   стойкость очень радует, кстати! Чуть не забыла сказать, что Вам классно
Baramba 08 сентября 2014, 15:50
Спасибо, Анечка! А я уже устала ждать комментариев) Рада, что вы разделяете мою любовь к этому продукту!
Anecka 09 сентября 2014, 07:12
выходные, видимо))) специально начинаю читать Косметисту с 5-ой страницы обычно, чтобы увидеть, что пропустила, да и комментарии интересно читать
Vidija_17 09 сентября 2014, 23:42
Я в шоке — на такой достойный пост о румянах Chanel — так мало просмотров, «плюсов» и комментариев! Просто безобразие!
Всё хочу попробовать кремовые румяшки именно Chanel, все остальные ну очень жирные.
Baramba 10 сентября 2014, 01:00
Ох, сама в шоке:) Теперь знаю, что не надо выкладывать посты в полночь выходного дня — плохая примета. Но «свой» читатель все равно найдет, как я вижу.Очень вам рекомендую обзавестись румянами из этой линейки. Вот они совершенно не жирные. И такие милые: коробочка мааленькая!
hisensi 10 сентября 2014, 00:43
Какой красивый и нежный румянец получился! Вы такая очаровательная :)
Baramba 10 сентября 2014, 01:04
Как приятно! Большое спасибо. ( я все от Диора вашего не отойду, ну очень заманчивым для меня он стал))
ereminamf 13 сентября 2014, 12:52
Вам очень хорошо!
Просветите, пжл, как их наносить с пудрой, в смысле в какой последовательности? Сначала румяна, сверху пудру? Или прямо на пудру? Я купила одни кремовые, правда Мак, но никак не поэкспериментирую)) просто на голое лицо хорошо ложатся, а вот пудру куда, никак не сориентируюсь…
Baramba 14 сентября 2014, 22:15
Спасибо! Да из меня «просветитель» так себе, поскольку я их наношу не по правилам, а чисто интуитивно. Если пудра плотная, наношу поверх. Аккуратно пальцами вбиваю, получается нормально, цвет не искажается. Если кожа в хорошем состоянии, и я могу использовать пудру-вуаль, наношу под нее.
Baramba 14 сентября 2014, 22:17
И еще — было бы интересно почитать пост о кремовых румянах MAC, здесь редко про них вспоминают…
ereminamf 14 сентября 2014, 23:41
Спасибо большое!
Я бы, может, и с радостью написала пост о румяшках, но техники, которая б делала качественные снимки, у меня пока нет, а с телефона вообще не то…
Chili_pepper 13 сентября 2014, 18:09
У меня тоже есть такие румяна, только в оттенке Inspiration, я вообще признаю только кремовые румяна (ненавижу кисти), правда, у меня их всего две штуки. У Шанель самая богатая палитра румян, на мой взгляд, под любой цветотип внешности и кожу. Ваши очень красивые, эдакий яркий розовый холодок
Baramba 14 сентября 2014, 22:20
Вот и у меня последние полгода руки сами к кремовым тянутся… Я бы себе на зиму еще одни прикупила, не такие яркие, поглуше… Надо посмотреть!