10.06.2014

Кусочек лета от Dior: Diorshow Mono Transat Edition Wet & dry backstage eyeshadow #541 Pavillon

Привет, красавицы!
Сегодня покажу вам прекрасные нежные монотени из летнeй коллекции Dior. (А также расскажу, кого копирует бренд в этом сезоне)

Меня пленило и оформление — стильная плетенка, и цвет — золотистый персик. Абсолютный маст на каждый день летом.
Упаковка стандартная, бархатный мешочек пылесборник присутствует.

Цвет потрясающий, солнечный. Я вижу нежный персик с золотистым шиммером. Впрочем весьма деликатным — отчетливо проявляющим себя только на солнце. В помещении тени выглядят скорее сатиновыми. Есть в них розовый отлив, есть оранжевый.

В тенях 2,2 грама. При этом они довольно плотно спрессованы, так что хватит еще внукам ;)
На кисть набираются хорошо, благодаря своей плотности не осыпаются и не пылят. Пигментация на высоте.
Комплиментарны голубым и серым глазам — вытягивают цвет и придают глубину, так что даже не хочется рисовать никаких стрелок. Хотя такие светлые оттенки и просятся под стрелочку.
Но посмотрим, как они прекрасны сами по себе, просто с черной тушью. (Нанесены без базы).

1) в помещении:

2) На солнце:

3) С фиксатором для пигмента MUFE (влажное нанесение делает тени более яркими и насыщенными, но быстро стирает узор-плетенку с поверхности)

Я ради интереса сравнила Pavillon с центральным оттенком палетки, наделавшей много шума в прошлом году — Shiseido RD299 Beach Grass. Ну что могу сказать, конечно, я пыталась своим предвзятым взглядом найти отличия, убедить себя, что оттенки абсолютно разные… Но свотчи говорят сами за себя — тени практически идентичны. (На всех фотографиях Dior слева, Shiseido справа)

По текстуре Диор плотнее и жестче, что, как я уже писала выше, сводит риск осыпания к нулю, а также способствует экономии продукта.
Так что, владелицы Травы, решайте сами, нужен ли вам клон. Лично для меня данный оттенок никогда не лишний, а наличие красивого экземпляра в коллекции греет душу.

Образ с Diorshow Mono Transat Edition #541 Pavillon
Цена вопроса: 30 евро
Срок использования: несколько дней

irina160165 10 июня 2014, 22:15
Вы смачиваете кисть фиксатором MUFE, а потом макаете ее в тени? А мне как-то жалко тени, они, мне кажется, портятся в месте, где смешиваются с фиксатором. Я его наношу пальцем на веки вместо базы — маленькую капельку, размазываю, а потом тени сухой кистью. Получается ярко и тени на веках лежат до победного конца) Вы красиво показали тени, особенно понравилось на солнце!
KatrinVesna 10 июня 2014, 22:17
Спасибо большое!
Да, так я и делаю с фиксатором) Но если просто влажный способ водой — то мокая в тени
Alouette 10 июня 2014, 22:34
Вот спасибо за сравнение с Шизейдо! Являюсь счастливой обладательницей заветной трешки, и тоже все думала — а есть ли отличия с Диором? По текстуре Шисейдо для меня вне конкуренции. А цвет этот мне очень идет и нравится. Так что очень полезное сравнение:) Уберегли от очередной необоснованной растраты))
KatrinVesna 10 июня 2014, 22:38
Я очень рада, что мое сравнение пригодилось! Старалась быть полезной
Ulyana_Nasonowa 10 июня 2014, 22:36
Красиво! У Вас какого цвета глаза? Я просто жду Траву Шсейдовскую, интересно было сравнение.
KatrinVesna 10 июня 2014, 22:40
Серые, в зависимости от макияжа и одежды уходят либо в голубой, либо в зеленый.
Ulyana_Nasonowa 10 июня 2014, 22:41
Круто)) Мне б так))
GromovaRita 10 июня 2014, 22:39
Оформление отличное, такое милое, ассоциации с тёплым шарфом или свитером навеевают воспоминания о зиме в детстве. Но не совсем это уместно для летней коллекции, придержали бы эту изюминку для более холодного времени года. Спасибо за пост!
KatrinVesna 10 июня 2014, 22:40
Вам спасибо за комментарий :)
Ну не знаю — мне навевает сравнение с корзинками и плетеной мебелью
GromovaRita 10 июня 2014, 22:43
А ведь действительно! Как-то моё воображение работает немного в другую сторону, наверно это связано с не самой летней погодой в Москве
Midnight_Orchid 10 июня 2014, 23:00
Это подразумеваются переплетенные канаты, т.к. летняя коллекция Диор «Трансатлантика» — выдержана в морской, круизной тематике. Канатный рисунок в коллекции присутствует и в пудре-шиммере, и в палетках теней…
Rossetto 11 июня 2014, 01:13
А на мой взгляд, оттенок абсолютно летний. Ему нужно много солнца, долгие закаты, смуглое лицо, яркая одежда тёплых тонов… Вообще не вижу его в холода)
GromovaRita 11 июня 2014, 01:16
Об оттенке речи не было
Rossetto 11 июня 2014, 01:18
Тогда пардон, я совсем не подумала, что морские канаты могут напоминать зиму. Это уже личные ассоциации у всех свои, конечно. Сорри.
GromovaRita 11 июня 2014, 01:22
Да нет, Вы скорее всего просто невнимательно читали. До свидания.
bagalika_1995 10 июня 2014, 22:58
а Вы попробуйте макать сухой кистью, потом сбрызгивать водой) и на веко)
KatrinVesna 10 июня 2014, 23:04
Интересное ноу-хау, так я никогда не пробовала!
Только тогда для каждого глаза нужна отдельная сухая кисть?
bagalika_1995 10 июня 2014, 23:09
Вы когда нанесете тени на веко, кисть уже почти сухая будет. По крайней мере, у меня так))
Rossetto 11 июня 2014, 01:14
Оттенок явно со сложным характером. Не тени, а именно оттенок.
Dominka 11 июня 2014, 07:54
Так что, владелицы Травы... (с). Простите, но это Пески
У меня этот оттенок самый расходуемый из троицы Shiseido, огромное спасибо, что провели аналогию с этим «солистом». Ему в моей коробке однозначно быть!
KatrinVesna 11 июня 2014, 11:01
Пески — розовая палетка, я сравниваю именно с палеткой Beach Grass. В переводе с англ ''трава на пляже'
Вам спасибо!
Dominka 11 июня 2014, 12:31
Прошу прощения… Это я трататули попутала   Beach grass у меня в голове живут песками, Pink sands — розовыми песками, а «Травой»я называю Джунгли...)))
KatrinVesna 11 июня 2014, 12:44
ааа хахаха   ну я согласна, цвета не травяные
davinchi_nat 11 июня 2014, 09:42
Большущее Вам спасибо за сравнительные свотчи с тенями Шисейдо   +. Диоровские тени очень схожи с ними по цвету, поэтому, не вижу смысла в их покупке.
KatrinVesna 11 июня 2014, 11:02
Да, хоть в упаковке такая схожесть не особо заметна, но по факту оказались клонами
Miss_Eleganza 11 июня 2014, 10:03
Рельеф теней очень красивый! и сам цвет! очень хорошо смотрится! Для солнечногно лета — самое то!
KatrinVesna 11 июня 2014, 11:03
Согласна!;)
stillEZ 11 июня 2014, 10:14
Очень красивая тень!
И мейк прекрасный
KatrinVesna 11 июня 2014, 11:03
Спасибо большое
Natalia_Bos 11 июня 2014, 11:20
Красивый оттенок! А оформление очень милое))
GoldDaisy 11 июня 2014, 11:24
Очень непростой оттенок теней) Прочла комментарии о том, что тени навевают воспоминания о зиме… про себя такого сказать не могу. Абсолютно летнее, как исполнение теней, так и сам цвет!
Спасибо за пост, было приятно читать.
KatrinVesna 11 июня 2014, 11:49
Для меня тоже в них сама сущность лета
Kseni4ka 11 июня 2014, 16:31
Тоже пользуюсь такими тенями и дополняю их синей тушью Диор ит-лэш — очень качественные тени, и аппликатором можно нанести, и кистью отлично наносятся. Я даже без базы использую! Красивый пост!
KatrinVesna 11 июня 2014, 17:17
Да, я тоже и без базы ношу)
а как Вам тушь?
Natalia_Ku 12 июня 2014, 17:27
Вот спасибо Вам за сравнение с трешкой Shiseido. Засматривалась на эту лимитку Dior, но теперь уж точно пройду мимо. :)
KatrinVesna 13 июня 2014, 09:53
Плагиатчик Диор
man_i_ya 25 июля 2014, 14:07
А что у вас такое красивущее на губах?
KatrinVesna 28 июля 2014, 18:59
Это моя старушка Givenchy
показывала сто лет назад тут