MAC Retro matte lipstick All fired up, MAC Matte lipstick Ruby Woo

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!
На эти помады уже было множество отзывов, но хочется внести свою лепту.

Недавно потянуло меня на яркие помады, и в отпуске я приобрела красотку MAC All fired up, с нее и начну отзыв.

MAC Retro matte lipstick All Fired Up

Зацепила она меня не только цветом, но и текстурой — я очень люблю матовые помады и мне почему-то кажется, что на мне они смотрятся более выигрышно, нежели сатиновые/кремовые или как их там. Покупка была спонтанной, настолько, что я буквально ворвалась в корнер MAC, и без затеста затребовала желанный оттенок у консультанта.
Цвет мне кажется то малиновым, то фуксией, то каким-то неоново-розовым то редиской. Подобных экземпляров в моей небольшой коллекции нет.
На всех фото цвет почему-то получился разным, но выбрала те, на которых вижу его так же, как в жизни.
Вот она:
И на губах:

Итоги подведу ниже сразу для обеих помад, так как для меня по ТХ они идентичны.

И перейду ко второму своему приобретению,

MAC Matte lipstick Ruby Woo

Это уже не первая красная помада в моей косметичке, но единственная, которой я довольна и считаю, что оттенок мне идет. Ее я приобрела после недели практически ежедневной нОски All fired up, посчитав, что она мне просто необходима.
Оттенок на мой взгляд холодный, чего мне и нужно было, а как пишут разные заокеанские блоггеры «на синей базе» не знаю, как они это определяют. В общем, для тех, кому не идут «морковные» красные.
Свотч:

А вот в сравнении с другими красными, более бюджетными: слева Revlon Matte 006 Really Red, не матовая Rimmel 170 Alarm в середине, и справа — героиня поста. Как видно, Ревлон совсем морковка, по сравнению с МАС, а Риммель вроде не туда и не сюда, но в общем-то холоднее Ревлона.
Ну и на губах:
Тут я как бы говорю: «Не бойтесь, дамы, зубы не желтит».

И, подведу итог сразу по двум помадам:
Обе помады суховаты, как и подобает матовым текстурам, поначалу мне было тяжеловато наносить их, так как не все складочки губ прокрашивались, и надавливать посильнее было страшно — боялась сломать помадку. Но все приходит с опытом, и теперь наношу помаду в три движения, и немного поправляю контур ватной палочкой, и то не всегда. Пахнут обе помады вроде ванилью, но в общем запах настолько слабый, что чувствуется только в стике, да и то не всем. Помад МАС у меня раньше не было, и меня очень порадовала упаковка — мне показалось что даже немного тяжеленькая, плотно закрывается со щелчком, да и вообще, мне нравится этот стильный футляр без бросающихся в глаза деталей. На удивление, губы не очень сушит, в течение дня дискомфорта не вызывает, хотя я обычно с бальзамами не расстаюсь. Что касается стойкости, конечно, держится не как прибитая, и сходит во время обеда в середине губ. Подкрашивать поверх не стоит, лучше снять помаду влажной салфеткой и нанести заново, иначе ложится хлопьями и какими-то комками, при этом плешивит.
Вот, наверное и всё, о чем я хотела рассказать, хотя многие уже и сами знают) Хотелось бы попробовать и другие помады этой серии, но пока не определилась с оттенками.

Срок тестирования: чуть более недели.
Цена: 920р
Оценка: 5 обеим экземплярам.

Спасибо за внимание,
Полина.
Косметика из поста в нашем каталоге
Вау… Руби Ву на Вас… в малину уходит… вот это да:) но красоту это не уменьшает, даже наоборот.   Первая-шик, яркая фуксия, которая Вам очень идет.
Спасибо за обзор! Еще раз убедилась, что одна и та же помада на разных губах-это как будто две разных помады иногда)))
Спасибо) да, это точно!
Очень понравилась на вас первая помада, определенно ваш цвет, с ней личико такое светящееся, фарфоровое
Спасибо!)
  • Aigul
  • 11 мая 2014, 21:19
Retro на 200% Ваша. Идеально гармонирует с внешностью
Спасибо, я сама от нее в восторге)
  • OxanaM
  • 11 мая 2014, 21:38
Невероятно красивые цвета! Вторая помада понравилась из-за того, что цвет «благородно» смотрится, что ли   Классический красный в моем понимании. А первая очень вам идет, но такие цвета не мои, поэтому остается молча любоваться
Спасибо, я раньше тоже считала, что мне такие оттенки не идут,)
Обе отлично смотрятся! Я очень люблю оттенки помад MAC, но мне они ужасно сушат губы… Хотя эти матовые не пробовала, может, все-таки получится подружиться с ними, больно красивые))
Спасибо, я другие не пробовала, так что не могу ничего сказать   попробуйте нанести на губы в корнере МАС, может повезет)
  • Nikolo
  • 11 мая 2014, 22:29
Полина, на тебе обе хороши, но мне больше нравятся сливовые оттенки на твоих губах.
А я всякие люблю
Удивительно, как одна и та же помада на всех по-разному смотрится. У меня есть all fired up, но не сказала бы, что у нее слабый запах — наоборот, отдушка всех маковских помад чрезмерно ванильная, на мой взгляд :)

Ruby Woo Вам ооочень идет, просто очень-очень. Ее теперь тоже надо :)
Странно, а я совсем запаха не чувствую, только если принюхаться сильно) Спасибо большое, а то всем all fired up нравится, я уж думала что «руби» в пролете
У меня тоже всем нравилась all fired up, хотя я была совершенно не уверена в том, что она вообще подходит )
Удивительно :)
Насчет ruby Woo даже не сомневайтесь — никакого 'в пролете', идеально просто )
Первая помада просто шикарна Вам!
Спасибо!)
  • Frozen
  • 11 мая 2014, 22:55
Если бы у меня не было этих двух помад и я увидела этот пост, сразу понеслась бы покупать) У Вас на фото обе выглядят именно теми оттенками, которые я долго ищу.   Жаль, на мне первая смотрится теплее, а вторая кровавой совсем.
А я кстати не одну помаду купила после ваших постов
  • Frozen
  • 12 мая 2014, 20:09
Ничего себе ;) приятно!
  • MsDeg
  • 11 мая 2014, 23:07
Отличные оттенки)
Но как же они на всех по-разному смотрятся
это точно)
Действительно, удивительно, как на Вас Ruby woo в малиновый уходит. Ни за что не догадалась бы, что это этот оттенок! Интересно было посмотреть! спасибо за пост :)
Я ее только из-за этого и купила, другие красные мне не идут) спасибо!
Первая на вас понравилась больше, оттенок просто сказка — классный, стильный! Хочу такой!
Спасибо!) Значит, нужно заглянуть в МАС)
и мне на Вас первая понравилась)
спасибо
Первая помада на Вас безумно понравилась — на второй фотографии такой неон! Ищу нечто подобное как раз, присмотрюсь к ней, пожалуй
спасибо, да она очень яркая, особенно при холодном освещении) удачи в поисках!
Ой как мне All Fired Up понравилась! Прям очень-очень!
Да, первая вас украшает безумно   кожа и правда светится прям вся — супер   И губы у вас шикарные — очень вкусные, красивой формы
Спасибо большое))