Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
12 мая 2014, 16:55

Тени Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder - что-то неведомое

12 мая 2014, 16:55
Доброго дня!
Буду первой с обзором Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder..

Даже удивительно, что на такую штуку здесь нет ни слова. Но что ж. Нужно восполнять. Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder.
Не знаю, когда они выпущены, но у меня сложилось мнение, что тени — древность. Обозначу сразу, что косметику МФ я не очень люблю, у нас не сложилось — туши и помады очень сухие и некомфортные. Тени я у них даже не пробовала, потому что все то, что ко мне попадало из косметики марки — ни одна вещь не задержалась. Тени же, вместе с мешком другой косметики (о ней уже частично писала), мне подарили друзья на новый год. Стало любопытно попробовать наладить контакт. Это мои первые МФ, таким образом.
Тени идут в двустороннем карандаше. Из которого достаются методом выкручивания — как помада. Закрываются прозрачными колпачками. Один конец поострее, второй тупой. Предполагается, что я прямо ими буду рисовать себе smoky. Но мои концы оба быстро отупели — буквально после первого затеста. И стали ровно-одинаковыми.
Колпачки быстро потрескались. Никакого воздействия они не выдерживают. Упаковка мне не очень нравится. Хотя сложностей она не вызывает. Просто я такую не люблю.
В руке держать не очень удобно. Колпачки с противоположных концов сваливаются.
Сочетание цветов этих кремовых теней — зеленый и коричневый — мягко говоря, странное. Где-то я видела такое же странное сочетание — в лимитке Мери Кей — там были эти два и еще голубой цвета морской волны. Тени были плохие.Не люблю подобные сочетания, потому что их сложно между собой увязать. Для человека несведущего. С учетом того, что я не чувствую цвета и хрома на обе ноги в плане техники. Да, я тенечайник. Однако, я отдаю себе отчет, что все в мире палетки и тени не могут быть в коричневых цветах.
Step 1 — зеленый. Цвета шкурки недозрелого лайма. С толикой желтого и немного золотистого. Содержит микрошиммер, но не могу разобрать, золотистый или серебристый. Очень мелкий. Не пахнет. Тушуется плохо. Скорее стирается. В ноль. Как только его касаешься, он исчезает, оставляя за собой лишь намек, что он тут был. Нет, конечно, он изначально не «взрыв цвета», но и эта его особенность ящерицы, которая чуть-что при испуге отбрасывает хвост — мне не по душе. понимаю, что сравнение не показательно, но те же кремовые Шанель тушуется без проплешин.
Step 2 — коричневый. Кирпично-бронзовый. С примесью оранжевого. Содержит шиммер, более крупный, чем в зеленом собрате. Шиммер такого же коричневого оттенка. Этот стик более насыщен им и шиммер более заметный. Тушуется легче, чем зеленый, но тоже с проплешинами. Оставляет за собой массу шиммера. Цвета нет, а блестки есть. Эти тени суше на мой взгляд.
Сочетание цветов. Видится мне нереальным. В силу разницы текстур и такой пропасти между цветами. По сути микс разноцветного микрошиммера с шиммером покрупнее. На границе дает грязный эффект, будто я поверх старого макияжа нанесла новый с утра, не умывшись с вечера. Пока пробовала на пальцах, поняла, что даже когда цвета нет, шиммер на пальцах еще ощущается.
Стрелки рисовать тенями нереально — стики очень толстые. Теоретически, можно рисовать их с помощью кисточки, но тогда пропадает вся задумка производителя в удобстве.
Стоимость: до 500 руб
Использую: с 01.01.2014

Резюме: продукт не доведен до ума. Как будто брошен на половине. Ни то ни се. Соответственно, ношу очень редко и поодиночке, либо комбинируя с чем-то еще, но в силу нестойкости и плешивости это сложно. Обычно терпения заморачиваться с ними мне не хватает. Больше не куплю (сама).
Расскажите пожалуйста, были ли у кого-то подобные и как вы с ними справлялись?

Lipochka1981 12.05.2014
Привет! У меня подобных теней не было, обидно, что проблемные. Цвета во всяком случае мне нравятся!
Diana-Nathalie 12.05.2014
Привет! Цвета сложносочетаемые, на мой взгляд, между собой. А вообще у них в линейке были розово-фиолетовые — вот те хороши были чисто внешне на фото.
Sneg 12.05.2014
Какая странная вещица
Никогда у Макс Фактор таких теней не видела… А не подделка ли это часом?
farmassy 12.05.2014
были-были такие, лет 5-6 назад вышли
Diana-Nathalie 12.05.2014
Я в сети встречала на них отзывы по зиме, когда искала. Но, мне кажется, что их уже сняли. Отзывы были в основном нейтральные. Иногда нейтрально-отрицательные. Но вещица реально странная, да))
Sneg 12.05.2014
Пишут лет 5-6 назад выпускали…
Может ну их? Глазки поберечь? Тем более цвета не такие уж и зашибись   А коричневый вообще больше на помаду смахивает :)
Diana-Nathalie 12.05.2014
Коричневый — шиммер-шиммер-шиммер. Он даже на пальцах ощущается, если на них нанести и провести.
Я их раз в месяц достаю, верчу в руках, потом убираю. Но вообще пользоваться мне как-то действительно, не хочется.
Rossetto 12.05.2014
Зелёный оттенок (сам цвет) мне нравится, а вот кирпичный больше на помаду смахивает цветом))
Хорошо, что вы не тратили на них свои деньги, а то было бы обидно.
Diana-Nathalie 12.05.2014
Еще как обидно было бы! Про помаду — да, соглашусь — похож.
Зеленый я пыталась комбинировать с кремово-желтоватыми тенями, полуматовыми. Но на стыке теней получался ужас.
Хотя их сами по себе растушевать мне не удавалась ни разу — ни один конец — появлялись проплешины и какая-то грязь. Я понимаю, что я не спец, но то, что не тушуется ни с какой попытки и не при каких условиях — это не дело.
Вместе с ними мне подобную коричневому оттенку и помаду подарили)) Складывается впечатление, что выбирал, действительно, мальчик.
Rossetto 12.05.2014
Или что продавщица «отгрузила» то, что лежало и не продавалось.

Я такой зелёный ношу моно. Ну подводка и/или карандаш только.
Могла.
Закончится срок годности — ликвидирую.
У меня не ложатся ровно. Я наношу стиком, потом тушую пальцем. Получается неравномерно — тут больше, тут меньше. Впереди лето, я еще попробую. Но, боюсь, светит им путь недолгий.
Rossetto 12.05.2014
Спасибо, что предупредили! А то вдруг бы кто-то захотел попробовать.
Sofya 12.05.2014
Недавно купила такие в шоколадно-шампанском варианте. Нормальный кремовый продукт, шоколадный оттенок тоже хорош.Твердую четверку могу поставить.
Diana-Nathalie 12.05.2014
Там у вас тоже шиммер-шиммер? Или он не такой крупный, как у меня в кирпично-коричневом? На пальцах ощущается?
Sofya 12.05.2014
Нет, тени блестящие, но он не ощущается, ни в цвете шампанского, ни в шоколадном. Все очень деликатно и пристойно:)
Diana-Nathalie 12.05.2014
У меня на пальцах ощущается даже.
Что ж, значит вам повезло!
Да еще в моих любимых оттенках.
Sofya 12.05.2014
Попробуйте найти этот продукт в нужном оттенке. Часто бывает что разные цвета по-разному лежат и имеют разную текстуру. Возможно, шампанско-шоколадный вариант Вам больше подойдет и марка реабилитируется в Ваших глазах:) (на Ваших глазах:)
Diana-Nathalie 13.05.2014
У меня с МФ не идет дружба уже больше десятка лет. Думаю, что не буду))
MsDeg 12.05.2014
Тоже с мф не дружу. Лаймовый оттенок вообще не понравился, ну и сочетаемость спорная — согласна
Diana-Nathalie 12.05.2014
Я переодически пробую эти, когда есть время поковыряться. Мы пока ну никак не нашли общего.
Коричневый более унылый)
MsDeg 12.05.2014
Ну коричневый хотяб более носибельный
loki_psy 12.05.2014
Был у меня такие, справилась с ними так — безжалостно выбросила. Потому что с ними ну никак невозможно было ужиться — ложились неравномерно, скатывались через пару минут буквально, хотя я не отличаюсь жирными веками.
Diana-Nathalie 12.05.2014
Ха, у меня жирные, как раз! Стойкости жадть не приходится.
MisS_D 12.05.2014
У меня есть их американский аналог от CoverGirl ( говорят, что производитель один, но на разные ринки идут марки з разным названием). Так что я Вас очень хорошо понимаю   Ужасный ужас и кошмарный кошмар   У меня коричневый и цвет шампанского: цвета красивые, и носибельные. И продукт был бы просто мастхевом на каждый день, если бы не его ТХ: он скатывается просто за 20 минут после нанесения!   И тушуются оба цвета тоже в ноль, после чего опять скатываются   ( причем это все на базе). Но цвета уж очень красивые, так что я светлый ношу как хайлайтер под бровь, а темним подвожу нижнее веко.
Вам спасибо за интересный пост
Diana-Nathalie 12.05.2014
Здесь цвета не такие, чтобы мечта. Поэтому, долго не буду с ними мучаться, думаю))
Спасибо, что рассказали!
Andrea 12.05.2014
Cover Girl и Max Factor принадлежат концерну Procter & Gamble, но это всё же разные марки рассчитанные на разную возрастную аудиторию, типа как Лореаль и Мэйбеллин.Хотя согласна с Вами, CG по качеству поприличнее MF.
ELENA64 12.05.2014
Вот это «качество»! Уж и не помню, но какие-то тени 100 лет назад тоже так скатывались… Доеду до работы — а их уже нет. И зачем такой продукт выпускать?
Diana-Nathalie 13.05.2014
Если начать тушевать, то их через 10 минут уже нет))
Не довели до конца идею. Продукт половинчатый. Вроде концепция ясна — нанес и побежал, а на деле вышло так себе.
Andrea 12.05.2014
У меня есть такие тени, только оттенки лиловый+оливковый. Одним словом… это мрак! Их не спасает даже база УД! Сплошное недоразумение, валяется где-то на задворках )) Причём до сих пор их вижу в продаже вы магазинах типа аутлетов
Diana-Nathalie 13.05.2014
У меня Люмене сейчас база. Но на ней вообще кусками сразу лежит. Без нее получше. Но не тушуется.
QueenK13 12.05.2014
Понравился «тенечайник»! Вы веселая девушка! Обычно когда что-то не подходит, пытаюсь усмирить косметический продукт направляя в иную сторону, например неудачные румяна — в тени итд. Но тут вообще не приходит ничего в голову! Продукт- недоразумение. Спасибо за пост!
QueenK13 12.05.2014
Была у меня как-то палеточка, цвета теней рекламировались как цвета природы, типа зеленый как трава, золотистый песок, серая скала, дубовая кора итд. Может и тут такая идея? :) Нет, я не смотрю Рен Тв
Рен ТВ)))
У МК была такая — типа море, небо, пляж. Там был зелено-салатовый, цвет морской волны и коричневый. Сами по себе неплохи цвета, а в сочетании это было все в духе Агузаровой — даже по моим меркам любителя нестандартных помад. Качество было так себе. Писала о ней сто лет назад.
На мой взгляд природное — это цвета, которые встречаются во внешности основной части выборки людей.
Хотя тут светлый конец — лаймово-зеленый, я бы его поносила летом с интересом, если бы таких проблем не было.
Пожалуйста) Вам спасибо))
Я уже задумывалась об этом. Но в голову ничего не пришло.
sweetorange 13.05.2014
и у меня были такие, черно-белые. Выпущены примерно годе 4 назад.
Тени, если честно, ужасные. Нанести нормально из стика не получается, они быстро скатываются (обычно я базой вообще не пользуюсь и все ок).
Зеленый можно во внутренний уголок глаза, освежить взгляд. а на остальное веко можно темный фиолетовый, неяркий)
Diana-Nathalie 13.05.2014
Они на стыке с другими тенями не тушуются нормально, к сожалению. Грязь разводят. Я их пыталась по-разному «причесать».
sweetorange 13.05.2014
ну и в мусорку их тогда!
Iren_A 13.05.2014
Наташ, тебе на Новый год подарили мешок недоразумений, по-моему   Вообще не люблю, когда косметику дарят (близкие подруги не считаются), вероятность попадания близка к нулю. Цвета теней вообще не твои, мне кажется.
Diana-Nathalie 13.05.2014
Ну там в пакете было две туши ИСЛ — оливковая и коричневая водостойкая, синяя Пупа была, помад Ева штук 17 — все не моих цветов, правда. Помада МФ розовая с перламутром))) Лореаль коричневая темная (для брюнеток!). Туши отличные. Двумя еще пользуюсь (синей и коричневой). Это помимо того, что я описала уже с начала года)
По сути, кроме туши, остальное в пакете было, действительно… не в тему. Я уже поняла, что за подарком отправили мальчика.)) Там ребенок маленький у ребят, мама было явно некогда)))
alinka_angel 13.05.2014
у меня был такой карандашик, именно для выполнения смоки айз. Одна сторона черная, другая белая… не смогла я с ним справится, как не пыталась… а пыталась долго. По идее они должны опрощать создание смоки айз, но ничего подобного не делают)
Diana-Nathalie 13.05.2014
Они не тушуютсся между собой — оттенки, имею в виду. И с другими тенями. Никак.
alinka_angel 13.05.2014
согласна полностью!
Kornishon 13.05.2014
Отлично помню, одно время были популярны эти карандаши.
Цвета вроде как сочетаются между собой, но только не в макияже глаз   Коричневый оттенок, в котором слишком много красного подтона, вообще мало кому пойдет   Зеленый — вроде милый, наверное можно использовать соло. Жаль, что качество подкачало:(
Diana-Nathalie 16.05.2014
Увы да. Зеленый на лето я бы попробовала. Но в таком качестве все желание носить его отпало само собой.
AssizVeney 13.05.2014
Есть такие: с одной стороны – серо-серебристые с шиммером; с другой – серо-филеотовые. Купила в Австрии (заинтересовавшись их внешним видом) еще летом. Могу поставить им твердую четверку.
Смотрела и на Ваш экземпляр, но не взяла. И, видать, правильно сделала. Спасибо за отзыв! А то я их увидела в РГ и подумывала взять…
Diana-Nathalie 16.05.2014
Не пробовала другие оттенки. И даже не видела их вживую. Но такой, как у меня — точно не могу его советовать. Скорее всего в итоге действительно выкину.