Тени Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder - что-то неведомое

Доброго дня!
Буду первой с обзором Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder..
Тени Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder - что-то неведомое
Даже удивительно, что на такую штуку здесь нет ни слова. Но что ж. Нужно восполнять. Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder.
Не знаю, когда они выпущены, но у меня сложилось мнение, что тени — древность. Обозначу сразу, что косметику МФ я не очень люблю, у нас не сложилось — туши и помады очень сухие и некомфортные. Тени я у них даже не пробовала, потому что все то, что ко мне попадало из косметики марки — ни одна вещь не задержалась. Тени же, вместе с мешком другой косметики (о ней уже частично писала), мне подарили друзья на новый год. Стало любопытно попробовать наладить контакт. Это мои первые МФ, таким образом.
Тени идут в двустороннем карандаше. Из которого достаются методом выкручивания — как помада. Закрываются прозрачными колпачками. Один конец поострее, второй тупой. Предполагается, что я прямо ими буду рисовать себе smoky. Но мои концы оба быстро отупели — буквально после первого затеста. И стали ровно-одинаковыми.
Колпачки быстро потрескались. Никакого воздействия они не выдерживают. Упаковка мне не очень нравится. Хотя сложностей она не вызывает. Просто я такую не люблю.
В руке держать не очень удобно. Колпачки с противоположных концов сваливаются.
Сочетание цветов этих кремовых теней — зеленый и коричневый — мягко говоря, странное. Где-то я видела такое же странное сочетание — в лимитке Мери Кей — там были эти два и еще голубой цвета морской волны. Тени были плохие.Не люблю подобные сочетания, потому что их сложно между собой увязать. Для человека несведущего. С учетом того, что я не чувствую цвета и хрома на обе ноги в плане техники. Да, я тенечайник. Однако, я отдаю себе отчет, что все в мире палетки и тени не могут быть в коричневых цветах.
Step 1 — зеленый. Цвета шкурки недозрелого лайма. С толикой желтого и немного золотистого. Содержит микрошиммер, но не могу разобрать, золотистый или серебристый. Очень мелкий. Не пахнет. Тушуется плохо. Скорее стирается. В ноль. Как только его касаешься, он исчезает, оставляя за собой лишь намек, что он тут был. Нет, конечно, он изначально не «взрыв цвета», но и эта его особенность ящерицы, которая чуть-что при испуге отбрасывает хвост — мне не по душе. понимаю, что сравнение не показательно, но те же кремовые Шанель тушуется без проплешин.
Step 2 — коричневый. Кирпично-бронзовый. С примесью оранжевого. Содержит шиммер, более крупный, чем в зеленом собрате. Шиммер такого же коричневого оттенка. Этот стик более насыщен им и шиммер более заметный. Тушуется легче, чем зеленый, но тоже с проплешинами. Оставляет за собой массу шиммера. Цвета нет, а блестки есть. Эти тени суше на мой взгляд.
Сочетание цветов. Видится мне нереальным. В силу разницы текстур и такой пропасти между цветами. По сути микс разноцветного микрошиммера с шиммером покрупнее. На границе дает грязный эффект, будто я поверх старого макияжа нанесла новый с утра, не умывшись с вечера. Пока пробовала на пальцах, поняла, что даже когда цвета нет, шиммер на пальцах еще ощущается.
Стрелки рисовать тенями нереально — стики очень толстые. Теоретически, можно рисовать их с помощью кисточки, но тогда пропадает вся задумка производителя в удобстве.
Стоимость: до 500 руб
Использую: с 01.01.2014

Тени Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder - что-то неведомое Тени Max Factor smoky effect eyeshadow 05 Citrus Thunder - что-то неведомое Резюме: продукт не доведен до ума. Как будто брошен на половине. Ни то ни се. Соответственно, ношу очень редко и поодиночке, либо комбинируя с чем-то еще, но в силу нестойкости и плешивости это сложно. Обычно терпения заморачиваться с ними мне не хватает. Больше не куплю (сама).
Расскажите пожалуйста, были ли у кого-то подобные и как вы с ними справлялись?
Привет! У меня подобных теней не было, обидно, что проблемные. Цвета во всяком случае мне нравятся!
Привет! Цвета сложносочетаемые, на мой взгляд, между собой. А вообще у них в линейке были розово-фиолетовые — вот те хороши были чисто внешне на фото.
  • Sneg
  • 12 мая 2014, 17:06
Какая странная вещица
Никогда у Макс Фактор таких теней не видела… А не подделка ли это часом?
были-были такие, лет 5-6 назад вышли
Я в сети встречала на них отзывы по зиме, когда искала. Но, мне кажется, что их уже сняли. Отзывы были в основном нейтральные. Иногда нейтрально-отрицательные. Но вещица реально странная, да))
  • Sneg
  • 12 мая 2014, 17:14
Пишут лет 5-6 назад выпускали…
Может ну их? Глазки поберечь? Тем более цвета не такие уж и зашибись   А коричневый вообще больше на помаду смахивает :)
Коричневый — шиммер-шиммер-шиммер. Он даже на пальцах ощущается, если на них нанести и провести.
Я их раз в месяц достаю, верчу в руках, потом убираю. Но вообще пользоваться мне как-то действительно, не хочется.

Зелёный оттенок (сам цвет) мне нравится, а вот кирпичный больше на помаду смахивает цветом))
Хорошо, что вы не тратили на них свои деньги, а то было бы обидно.
Еще как обидно было бы! Про помаду — да, соглашусь — похож.
Зеленый я пыталась комбинировать с кремово-желтоватыми тенями, полуматовыми. Но на стыке теней получался ужас.
Хотя их сами по себе растушевать мне не удавалась ни разу — ни один конец — появлялись проплешины и какая-то грязь. Я понимаю, что я не спец, но то, что не тушуется ни с какой попытки и не при каких условиях — это не дело.
Вместе с ними мне подобную коричневому оттенку и помаду подарили)) Складывается впечатление, что выбирал, действительно, мальчик.

Или что продавщица «отгрузила» то, что лежало и не продавалось.

Я такой зелёный ношу моно. Ну подводка и/или карандаш только.
Могла.
Закончится срок годности — ликвидирую.
У меня не ложатся ровно. Я наношу стиком, потом тушую пальцем. Получается неравномерно — тут больше, тут меньше. Впереди лето, я еще попробую. Но, боюсь, светит им путь недолгий.

Спасибо, что предупредили! А то вдруг бы кто-то захотел попробовать.
  • 12 мая 2014, 17:36
Недавно купила такие в шоколадно-шампанском варианте. Нормальный кремовый продукт, шоколадный оттенок тоже хорош.Твердую четверку могу поставить.
Там у вас тоже шиммер-шиммер? Или он не такой крупный, как у меня в кирпично-коричневом? На пальцах ощущается?
  • 12 мая 2014, 17:45
Нет, тени блестящие, но он не ощущается, ни в цвете шампанского, ни в шоколадном. Все очень деликатно и пристойно:)
У меня на пальцах ощущается даже.
Что ж, значит вам повезло!
Да еще в моих любимых оттенках.
  • 12 мая 2014, 18:12
Попробуйте найти этот продукт в нужном оттенке. Часто бывает что разные цвета по-разному лежат и имеют разную текстуру. Возможно, шампанско-шоколадный вариант Вам больше подойдет и марка реабилитируется в Ваших глазах:) (на Ваших глазах:)
У меня с МФ не идет дружба уже больше десятка лет. Думаю, что не буду))
  • MsDeg
  • 12 мая 2014, 17:37
Тоже с мф не дружу. Лаймовый оттенок вообще не понравился, ну и сочетаемость спорная — согласна
Я переодически пробую эти, когда есть время поковыряться. Мы пока ну никак не нашли общего.
Коричневый более унылый)
  • MsDeg
  • 12 мая 2014, 18:10
Ну коричневый хотяб более носибельный
Был у меня такие, справилась с ними так — безжалостно выбросила. Потому что с ними ну никак невозможно было ужиться — ложились неравномерно, скатывались через пару минут буквально, хотя я не отличаюсь жирными веками.
Ха, у меня жирные, как раз! Стойкости жадть не приходится.
  • MisS_D
  • 12 мая 2014, 18:00
У меня есть их американский аналог от CoverGirl ( говорят, что производитель один, но на разные ринки идут марки з разным названием). Так что я Вас очень хорошо понимаю   Ужасный ужас и кошмарный кошмар   У меня коричневый и цвет шампанского: цвета красивые, и носибельные. И продукт был бы просто мастхевом на каждый день, если бы не его ТХ: он скатывается просто за 20 минут после нанесения!   И тушуются оба цвета тоже в ноль, после чего опять скатываются   ( причем это все на базе). Но цвета уж очень красивые, так что я светлый ношу как хайлайтер под бровь, а темним подвожу нижнее веко.
Вам спасибо за интересный пост
Здесь цвета не такие, чтобы мечта. Поэтому, долго не буду с ними мучаться, думаю))
Спасибо, что рассказали!
  • Andrea
  • 12 мая 2014, 22:50
Cover Girl и Max Factor принадлежат концерну Procter & Gamble, но это всё же разные марки рассчитанные на разную возрастную аудиторию, типа как Лореаль и Мэйбеллин.Хотя согласна с Вами, CG по качеству поприличнее MF.
Вот это «качество»! Уж и не помню, но какие-то тени 100 лет назад тоже так скатывались… Доеду до работы — а их уже нет. И зачем такой продукт выпускать?
Если начать тушевать, то их через 10 минут уже нет))
Не довели до конца идею. Продукт половинчатый. Вроде концепция ясна — нанес и побежал, а на деле вышло так себе.
  • Andrea
  • 12 мая 2014, 22:54
У меня есть такие тени, только оттенки лиловый+оливковый. Одним словом… это мрак! Их не спасает даже база УД! Сплошное недоразумение, валяется где-то на задворках )) Причём до сих пор их вижу в продаже вы магазинах типа аутлетов
У меня Люмене сейчас база. Но на ней вообще кусками сразу лежит. Без нее получше. Но не тушуется.
Понравился «тенечайник»! Вы веселая девушка! Обычно когда что-то не подходит, пытаюсь усмирить косметический продукт направляя в иную сторону, например неудачные румяна — в тени итд. Но тут вообще не приходит ничего в голову! Продукт- недоразумение. Спасибо за пост!
Была у меня как-то палеточка, цвета теней рекламировались как цвета природы, типа зеленый как трава, золотистый песок, серая скала, дубовая кора итд. Может и тут такая идея? :) Нет, я не смотрю Рен Тв
Рен ТВ)))
У МК была такая — типа море, небо, пляж. Там был зелено-салатовый, цвет морской волны и коричневый. Сами по себе неплохи цвета, а в сочетании это было все в духе Агузаровой — даже по моим меркам любителя нестандартных помад. Качество было так себе. Писала о ней сто лет назад.
На мой взгляд природное — это цвета, которые встречаются во внешности основной части выборки людей.
Хотя тут светлый конец — лаймово-зеленый, я бы его поносила летом с интересом, если бы таких проблем не было.
Пожалуйста) Вам спасибо))
Я уже задумывалась об этом. Но в голову ничего не пришло.
и у меня были такие, черно-белые. Выпущены примерно годе 4 назад.
Тени, если честно, ужасные. Нанести нормально из стика не получается, они быстро скатываются (обычно я базой вообще не пользуюсь и все ок).
Зеленый можно во внутренний уголок глаза, освежить взгляд. а на остальное веко можно темный фиолетовый, неяркий)
Они на стыке с другими тенями не тушуются нормально, к сожалению. Грязь разводят. Я их пыталась по-разному «причесать».
ну и в мусорку их тогда!
  • Iren_A
  • 13 мая 2014, 08:57
Наташ, тебе на Новый год подарили мешок недоразумений, по-моему   Вообще не люблю, когда косметику дарят (близкие подруги не считаются), вероятность попадания близка к нулю. Цвета теней вообще не твои, мне кажется.
Ну там в пакете было две туши ИСЛ — оливковая и коричневая водостойкая, синяя Пупа была, помад Ева штук 17 — все не моих цветов, правда. Помада МФ розовая с перламутром))) Лореаль коричневая темная (для брюнеток!). Туши отличные. Двумя еще пользуюсь (синей и коричневой). Это помимо того, что я описала уже с начала года)
По сути, кроме туши, остальное в пакете было, действительно… не в тему. Я уже поняла, что за подарком отправили мальчика.)) Там ребенок маленький у ребят, мама было явно некогда)))
у меня был такой карандашик, именно для выполнения смоки айз. Одна сторона черная, другая белая… не смогла я с ним справится, как не пыталась… а пыталась долго. По идее они должны опрощать создание смоки айз, но ничего подобного не делают)
Они не тушуютсся между собой — оттенки, имею в виду. И с другими тенями. Никак.
согласна полностью!
Отлично помню, одно время были популярны эти карандаши.
Цвета вроде как сочетаются между собой, но только не в макияже глаз   Коричневый оттенок, в котором слишком много красного подтона, вообще мало кому пойдет   Зеленый — вроде милый, наверное можно использовать соло. Жаль, что качество подкачало:(
Увы да. Зеленый на лето я бы попробовала. Но в таком качестве все желание носить его отпало само собой.
Есть такие: с одной стороны – серо-серебристые с шиммером; с другой – серо-филеотовые. Купила в Австрии (заинтересовавшись их внешним видом) еще летом. Могу поставить им твердую четверку.
Смотрела и на Ваш экземпляр, но не взяла. И, видать, правильно сделала. Спасибо за отзыв! А то я их увидела в РГ и подумывала взять…
Не пробовала другие оттенки. И даже не видела их вживую. Но такой, как у меня — точно не могу его советовать. Скорее всего в итоге действительно выкину.