27.04.2014
1993

Ставшая кошмаром тушь Guerlain Le 2 de Guerlain Two brush mascara 360° lashes #10 Noir 2 Noir

Эту тушь я купила просто от скуки в самолете в duty free. Подкупило конечно как всегда шикарное оформление Guerlain — длинный золотистый футляр с необычным «поворотом» вокруг оси. Тушь двусторонняя. С одной стороны- силиконовая кисточка для покраски верхних ресниц, а с другой — ворсовая на короткой ручке для нижних. Зачем мне понадобилась такая, поди знай, ведь нижние ресницы я не крашу. Производитель обещает очертить каждую ресницу без комочков, подкрутить, подарить распахнутый взгляд — это за счет того, что маленькой щеточкой возможно прокрасить даже самые короткие и незаметные реснички.
Я всегда прошу открыть тушь, показать щеточку и текстуру, на первый взгляд все меня устроило. Но при первом использовании ждал неприятный сюрприз. К обеим кисточкам претензий нет, пользоваться удобно, а вот кремовая консистенция на ресницы ложится как-то сухо. Да и цвет оказался не таким уж черным.
Еще раз щеточки:
На руке текстура и цвет; и глаз без туши:
На глазах:
Сама тушь влагостойкая, держится на мне целый день. Смывается же совсем непросто, это стало для меня настоящим испытанием! Чем только я не пыталась ее удалить. Умывалась маслом, пенкой, кремом и гелем. Но все равно оставались разводы под глазами, которые нужно было тщательно подтирать молочком или мицеляркой, используя несколько ватных дисков. На самом деле- кошмар для чувствительных глаз и контактных линз!
Да и на глазах эффект посредственный. Ни особенного объема, ни удлинения, ни подкручивания. Смотрится так, как будто тушь к концу дня облетела. А я возлагала такие надежды   Возможно, уберегу кого-то от неудачной покупки.
Цена: около 1200 руб.

Срок тестирования: периодически около полугода
Спасибо за внимание!

Chili_pepper 27 апреля 2014, 16:21
Я сначала не читая пролистала пост и, глядя на фотки, подумала: «А где свотчи с тушью?» А оказалось, что на последних фото тушь и есть. Да, как-то совсем никак. Давно заметила, что тушь — совсем не конёк Герлен. За пост спасибо!
Zaoknomzima 27 апреля 2014, 16:30
Я очень люблю Guerlain, но туши больше пробовать не хочу(
ELENA64 27 апреля 2014, 16:23
А глаз без туши поинтересней как-то смотрится… Красивый цвет радужки и ресницы хорошие.
Zaoknomzima 27 апреля 2014, 16:29
Ну да. По мне- лучше вообще безо всего, чем с плохой тушью
Rossetto 27 апреля 2014, 17:11
Эту тушь не знаю. А вот Герлен Силь д'Анфер очень люблю, поэтому она у меня в трёх цветах))
Zaoknomzima 27 апреля 2014, 17:15
Вот бы почитать о них ваш отзыв!))
Rossetto 27 апреля 2014, 17:16
Он давно есть — в Отзывах.
Zaoknomzima 27 апреля 2014, 17:20
Я имела ввиду пост)) его не видела вроде. Ок, спасибо в любом случае!
Rossetto 27 апреля 2014, 17:21
Либо отзыв, либо пост. По правилам.
Garina 27 апреля 2014, 17:18
Это для меня одна из самых ужасных тушей, такая густая, ресницы от нее тяжелые и глаза быстро уставали. Она давала не объем, а скорее массу ненужной туши на ресницах, плюс ко всему склеивала их.
Zaoknomzima 27 апреля 2014, 19:28
Вот и мне жутко не понравилась.
ValiVali 27 апреля 2014, 18:52
Как раз выбирала между ней и Шанель)Остановилась на Шанель и поняла, что очень даже не зря)))Спасибо за пост)))Люблю такие предостережения, особенно, что касается люкса)
Zaoknomzima 27 апреля 2014, 19:28
Пожалуйста)
Mari909 27 апреля 2014, 20:38
Была у меня, из воспоминаний только — слишком длинная, не влезает ни в одну косметичку. Зато маленькой щеточкой потом удобно брови красить( краской), до сих пор у меня лежит
Zaoknomzima 27 апреля 2014, 22:34
Хорошо приспособили))
LoveinParis83 27 апреля 2014, 22:08
А я красила верхние ресницы сначала маленькой кистью, предназначенной для нижних ресниц, а уже потом большой силиконовой — по совету консультанта марки.
После такого метода нанесения я полюбила эффект от данной туши. Единственный минус у нее — это снятие с ресниц. Куча ватных дисков и красные глаза.
Zaoknomzima 27 апреля 2014, 22:35
Для меня снятие -не просто минус, а ужас ужасный!
nicecissa 28 апреля 2014, 00:42
Какие все-таки мы разные:) Я покупала эту тушь дважды, мне эффект от нее очень нравился. Пожалуй, ни с одной тушью не добивалась такого удлинения. Так и продолжила бы пользоваться ею, если бы не вышла Chanel le volume.
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 00:46
Да, разные, что есть- то есть))
Tesorito 28 апреля 2014, 03:53
А мне очень нравится эта тушь! И эффект, и запах, и цвет.)) Нижние ресницы редко крашу, а маленькой кисточкой крашу верхние, сначала возле корней, а потом уже большой прохожусь.
На Вас смотрится очень натурально, а у меня получается эффект кукольных ресниц, поэтому пользуюсь этой тушью не часто.
Снимаю ее теплой почти горячей водой, тогда она очень хорошо снимается)) Но главное чтобы при снятии она не попадала на кожу! Я обычно сначала смачиваю ресницы мокрыми пальцами, смоченными в горячей воде, тушь начинает как бы подтаивать от теплой воды, жду минуту-две, а потом зажимаю ресницы между двумя ватными дисками тоже смоченными в обычной очень теплой воде и тушь полностью снимается с ресниц почти в одно движение.
И кстати таким методом снимаю все туши (ну конечно кроме водостойкой), и не надо ничего тереть, глазки целы и нет никаких разводов.
blacklace 28 апреля 2014, 08:32
Вот я так же смываю все туши) наверное, дела и впрямь в водостойкости
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 10:36
Я пробовала всеми методами на свете и таким тоже, трудно все-таки на веки не попасть, и еще надо не просто легонько зажать ресницы пальцами.., да может все бы ничего, но контактные линзы…
blacklace 28 апреля 2014, 08:30
О, я до сих пор ищу парфюм с запахом этой туши))
Насколько помню, она была потрясающей, если не использовать маленькую кисточку на нижних ресницах. Расстраивал меня всегда только расход)
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 10:37
Кстати, да, забыла про отдушку написать, правда, приятная))
Essence_N 28 апреля 2014, 09:20
Я раньше обожала эту тушь, она делала какие-то невероятные ресницы, но потом все испортилось, то-ли они формулу поменяли, то-ли еще что, но последний раз это был кошмар — комки, никакого выраженного эффекта, ничего, кроме неприятных впечатлениях, а жаль, была достойная вещь!
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 10:38
Видимо и мне попалась уже измененная версия(
KatyK 28 апреля 2014, 10:01
Тоже была когда то моя любимая. Ресницы с ней были шикарные, изогнутые весь день. Я могла не заботиться если попаду под снег. Смывалась без проблем. Аромат ощущался до обеда-красота. Но потом увы у меня от нее стали выпадать ресницы пачками. Пришлось оставить эту тушь. У меня почему то от всех тушей герлен вываливаются ресницы.
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 10:39
Значит действительно формула изменилась, как показала моя практика с тушами ИСЛ (правда, в лучшую сторону), такое бывает.
KatyK 29 апреля 2014, 02:44
Дело в том что этой тушью я пользовалась в 2010году. Я уж не знаю после этого у них изменилась формула или нет. Но и на новую их тушь которая вышла (кажется) прошлой весной в 2013 у меня та же ситуация. Я полагаю наверно это аллергия на аромат. А жаль он такой прекрасный.
domino 28 апреля 2014, 12:55
Тоже вставлю свои 5 копеек)) для меня это была одна из, а возможно, и самая любимая тушь) аж обидно было, что все ей так недовольны))) видимо, у меня была ее первая версия, а также, может она была удачная, т.к. куплена не в Украине   — приглушенно голубо-синий цвет, который ни разу ни одна марка не повторила! Мои ресницы она завивала на весь день и великолепно удлинняла, со снятием так же особо проблем не было(зажимала ресницы половинками ватного диска, пропитанного Биодермой секунд на 30-40 и просто оттягивала вперед), а аромат   до сих пор его помню!- жаль, что от нее остались только воспоминания-купить второй раз, начитавшись отзывов, увы, не решусь
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 13:29
Не знаю, что сказать, тушь нынче не та. Я покупала в самолете на международном рейсе.
domino 28 апреля 2014, 13:49
Очень жаль, что так получается-понравился тебе продукт, а при повторной покупке может оказаться разочарованием… Очень жаль, что Вам с ней не повезло!
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 14:00
Не первый раз такое, и наверное не последний))
Melme 28 апреля 2014, 22:13
Терпеть не могу эту тушь! вообще мне люксовая тушь еще ни одна не полюбилась…
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 23:45
Ну нет, есть у меня фавориты в люксе, а вот из масса единственная нравится -Лореаль Телескопик.
Melme 28 апреля 2014, 23:47
Я столько уже перепробовала, и для меня либо ни о чем, либо средне очень) А идеальная-Максфактор ФолсЛашЭффект)
Zaoknomzima 28 апреля 2014, 23:53
У всех в выборе свои критерии) мой абсолютный идеал- Collistar Infinito.
Melme 28 апреля 2014, 23:55
Это точно, индивидуальней чем тушь ничего наверное быть не может)
Koshkindom 29 апреля 2014, 17:34
была такая же тушь, те же самые ощущения(