03.02.2014

Guerlain Meteorites Light Revaling Perles Of Powder #04 Dore – вот ты какая, «Звездная пыль»…

Позволю себе небольшое лирическое вступление.
Если честно, по нынешним московским меркам мы живем довольно скромно, и мои траты на косметику порой кажутся превышающими пределы разумного. Но у меня есть веское оправдание: мы не так богаты, чтобы покупать дешевые вещи, и лучше я сразу потрачу немаленькую сумму на что-то по-настоящему хорошее, и использую это средство до последней капли, чем потрачу эквивалентные деньги на несколько средств, которые в итоге будут пролеживать на дне чемодана.
Пару дней назад я купила очередную банку метеоритов. И считаю, что разумно потратила деньги — потому, что буду ими пользоваться, каждый день, как делаю это уже третий год подряд. Я израсходовала уже полторы банки метеоритов коллекции 2010 года, это мой абсолютный маст-хэв! Конечно, начитавшись посулов маркетологов Guerlain, я с нетерпением ждала перевыпуска. Неужели, они и вправду могут стать ещё лучше?!

Мне очень понравилась новая чешуйчатая баночка, полностью совпадающая по размеру с предыдущими жестянками – крышки взаимозаменяемы. Шарики прикрыты пуховкой; такую же пуховочку я когда-то нашла в своей самой первой банке метеоритов. Потом мне попадались только губки.
Под баночкой в коробке лежит бумага с описанием волшебных свойств продукта:
Теперь метеоритов в банке всего 25 грамм. У меня это – 46 шариков. Для сравнения, во всех трех предыдущих моих банках было от 61 до 63 метеоритов.
Довольно мало, учитывая, что расход ожидается немалый…
Дело в том, что эти метеориты действительно другие. Они гораздо мягче, и совсем не имеют «скорлупки» — их не нужно «раскрашивать», и уж тем более, не стоит трясти банку, чтобы получить пыльцу. Наоборот, придется потрястись над ними, чтобы они не обратились в пыль раньше времени. Теперь метеориты прекрасно набираются на любую кисть, что мне очень и очень нравится, и так же просто ложатся на кожу – создавая приятный бархатистый финиш. Они так же как и раньше отлично матируют, и смогут с успехом закрепить макияж. И самое главное – они действительно гораздо менее блестящие!
Из пяти оттенков шариков выраженные блестки имеют только самые темные и желтые, но блестки эти очень и очень деликатны.
Следует заметить, что раньше, пользуясь метеоритами, я просто вынимала самые блестящие шарики. Теперь в этом нет необходимости. Шансов превратиться в елку никаких – даже под очень яркой лампой сияние метеоритов весьма деликатно.
Делать свотчи – одно удовольствие. Шарики рисуют по коже, как мягкая пастель.
Даже под прямым солнечным светом поймать объективом вспышки блесток мне не удалось! Они не сияют, они слегка мерцают…
За что я люблю метеориты – за вариативность. Я человек творческий, и регулярно создаю себе новый «замес» из имеющихся цветов. Иногда это пудра, иногда румяна.
В этот раз я осознанно выбрала самый темный цвет в линейке, потому что наношу метеориты в основном на скулы, и собиралась использовать их в качестве лёгких румян, оттенок которых я смогу регулировать от бежевого до розоватого.
Не промахнулась – румяна получились прекрасные! Бархатистые, но не матовые. Лёгкие в нанесении. Очень устойчивые. Единственное но – мне кажется, пудра (как и в предыдущей версии) немного подсушивает, и очень сухой коже может быть некомфортно. Зато, тон держит намертво. Я уже попробовала новые метеориты на все лицо, предварительно выудив из банки красные шары – отличный сливочный оттенок получается. Но пока решила пользовать, как есть – на скулы.
Здесь — на все лицо очень тонким слоем (меня слегка розовит, красные придется таки изъять), на скулах — весьма плотно. Я не белоснежка, пользуюсь автозагаром раз в неделю, так что могу себе позволить   Дневной свет у окна:
Пахнут новые метеориты так же, как и прежде. Все так же интенсивно
В целом – я очень довольна покупкой.
А теперь, чтобы нагляднее показать новые шарики, я предлагаю сравнить их теми, что у меня уже имеются.
Новые Guerlain Meteorites Light Revaling Perles Of Powder #04 Dore заметно менее блестящие. И заметно более темные…
Я набрала пыльцы со дна банок, и очень плотно, втирая, нанесла её на руку:
Почиркала шариками по бумаге, отметив, насколько легче новинка отдает цвет:
И посветила в банки фонариком (яркий светодиод по температуре схож с естественным дневным освещением, так что с некоторых пор я пугаю консультантов в магазинах, освещая помады и тени – очень помогает определить настоящий оттенок в сложном магазинном освещении)
Увы, я не сохранила коробок от прошлых версий, так что не могу сравнить состав. У новой версии Guerlain Meteorites Light Revaling Perles Of Powder в цвете 04 Dore состав таков:
В заключение хочу сказать, что мне очень понравились новые метеориты. С нетерпением жду постов про другие оттенки
Цена со скидкой – около 1800 руб, пользуюсь третий день.
И это – явно надолго.

Subatovskaya 03 февраля 2014, 20:29
Обалдеть! Я прочла без сомнения все посты о метеоритах на Косметисте и не только, но так классно их никто не показывал и не рассказывал о них!
Тоже люблю метеориты с нежностью, у меня обычные 3. Но как сороке мне жутко захотелось Драконов
Rossetto 03 февраля 2014, 22:35
Да, я тоже об этом подумала! всё по полочкам прям разложено, всё показано, супер!

Я даже задумалась о том, чтобы купить их   раньше они у меня всё время были)
Elena__Prekrasnaya 03 февраля 2014, 20:48
Ваш пост именно для меня самый наглядный! Хочу их все больше и больше
Ketti_ 03 февраля 2014, 20:50
Обижаете нашего метеоритоманьяка Катерину
Красные изымать не нужно, вам идет, красивый, здоровый румянец!
E_katerina 04 февраля 2014, 03:32
странно, что автор убрала темные шары, ведь она и выбрала самый темный оттенок метеоритов. В таком случае логичнее было брать более светлый номер -двойку или тройку…
А в целом теория написана хорошо, вот разве что свотчи отдельных шаров я никогда не пойму…
Как и фото на лице без сравнения с фото лица без метеоритов. Тем более такое -на ярком солнце.
В остальном, пост отличный.
Verba 04 февраля 2014, 12:46
За похвалу спасибо  , но я не убирала темных шаров! Я ради них фактически всю банку купила, зачем их убирать?
А вообще, складывается устойчивое впечатление, что существуют две «школы» использования метеоритов: классическая, когда их используют как есть, и другая, не знаю, как её назвать, но я именно к ней и отношусь. Для меня метеориты это конструктор, поле для экспериментов. Я покупаю не столько готовый продукт, сколько набор цветных мелков, которые потом буду смешивать по собственному усмотрению, поэтому я всегда жадно ищу внятные свотчи отдельных шаров, ведь в магазинных тестерах они обычно густо покрыты пыльцой, и их трудно разглядеть.Конкретно эта банка куплена ради желтых, красных и самых темных сияющих шариков. Но свотчи, конечно, сделаны после приведения всех банок в оригинальный вид. Для этого я имею файлик с описанием оригинальной пропорции… Подозреваю, что это лечится только электрическим током
davinchi_nat 03 февраля 2014, 20:52
Я очень прохладно отношусь к метеоритам, но решающее слово с ваших уст — Румяна, очень сильно заинтересовало меня. Спасибо, ваш пост для меня оказался решающим. И оттенок, то что надо. Вам плюсик.
Rossetto 03 февраля 2014, 22:37
Я позапрошлой версией (ещё в картонных коробочках) 02 Пинк Фреш пользовалась как румянами — ничего так. Причём как абрикосовыми, так и розовыми. Но желания повторить не возникло.
Juka 03 февраля 2014, 21:07
О, спасибо Вам за отзыв. Ждем в наших магазинах.
DaNY 03 февраля 2014, 21:09
Отличный сравнительный пост! Бесценный отзыв. Спасибо вам за него! До сих пор не имею метеоритов, хотя была возможность приобрести, но все сомневаюсь. Расстроилась, когда увидела новую упаковку. Визуально она для меня менее привлекательна. Но самое главное, что я не пользуюсь тональником, а производитель рекомендует наносить метеориты на тональный крем… Вы не пробовали носить их на обычный крем?
Verba 03 февраля 2014, 21:55
Я в свое время расстроилась, когда картонную упаковку на жестянки заменили… Мне картонная больше всех нравилась   На обычный крем — запросто, конечно. Просто блестяшки из 03 dore требуют безупречной кожи, но если кожа и без тона хороша — не вижу препятствий. Сама тоже пользовалась на увлажняющий крем, в качестве матирующей вуали, но я у себя самые блестящие шарики вытаскивала в отдельную банку. А эти новые и подавно можно как угодно носить, вместо рассыпушки.
Rossetto 04 февраля 2014, 00:02
Мне картонная тоже больше нравилась) Но эта новая нравится больше, чем прошлая)
DaNY 04 февраля 2014, 01:06
Спасибо за ответ! Последние сомнения отброшены
Evgeniya_St 03 февраля 2014, 21:26
Спасибо за пост, он у вас вышел настолько душевным и искренним… меня очень он тронул, восхитил своей красотой свотчей, и… Я захотела метеориты! Именно после вашего поста!
Verba 03 февраля 2014, 21:56
Спасибо. это потому, что я их очень люблю.
_belize_ 03 февраля 2014, 21:29
Очень красиво показали   лично мне очень импонирует более рыхлая текстура шариков, читала даже мнение, что можно наслоить прямо-таки полноценное покрытие, а не только вуаль   у меня сейчас самый светлый оттенок из постоянки, из новой линейки нацелена взять тоже самый светлый)
Verba 03 февраля 2014, 22:00
Уверена, что можно и плотно наслоить. И недостатки хорошо скроет. Если только кожа не очень сухая, а то стягивать будет, наверное. Прелесть в том, что теперь можно разными кистями пользоваться. Вот кистью для минеральной пудры (плоской) отлично получается, плотненько.
Castadival 03 февраля 2014, 21:35
Я недавно избавилась от баночки метеоритов Пуччи-2, без всякого сожаления, да простят меня метеоритолюбители), но вот после Вашего поста я захотела еще раз рискнуть с этой легендой от Guerlain! Спасибо, отличный обзор! И еще заметила Вашу ремарку об автозагаре, возможно это не его заслуга, но у Вас прекрасный цвет лица и ровная (без камедонов) кожа, не поделитесь чем пользуетесь?
Verba 03 февраля 2014, 22:06
Камедонов у меня и вправду почти нет, у меня другая беда — купероз, его только загар и скрывает. Вынужденная мера   Автозагар у меня Shiseido, написано «гель загар для лица и тела ускоренного действия», правда очень хороший, поры совсем не забивает. А до этого был отличный спрей Ив Роше, но его, кажется сняли…
GalinaGalina 03 февраля 2014, 21:38
Так подробно и наглядно показано! Спасибо!
Nameless 03 февраля 2014, 21:59
Каждый раз, читая о метеоритах, я по-доброму посмеивалась и радовалась за их обладательниц — здорово, что кому-то нравится такая не самая необходимая в хозяйстве штучка. Я не видела их на лице, не понимала смысл, не разбирала разницу между ними. А ваш пост осветил эту коробочку очень подробно и с новых сторон. Хорошо потрудились! Сейчас даже такому неценителю, как я, стало многое понятно об этих шариках, греющих столь многим девушкам сердца.
VikaSovenok 03 февраля 2014, 22:24
у меня метеориты-дракоши 2012. не нравятся, потому что могу использовать только как румяна. хочу новую версию- только самую светлую! вам спасибо За пост, красиво)
Rimsya79 03 февраля 2014, 22:31
Прикольно вы с фонариком-то
pannacotta 03 февраля 2014, 22:50
Спасибо большое за интересный пост и огромное эстетическое удовольствие:) А это новая версия прежних метеоритов или весенняя лимитка?
Mrs_Smith 04 февраля 2014, 20:30
Под номерами постоянная коллекция идет.
Zaoknomzima 03 февраля 2014, 23:27
А ведь действительно, не такие блестящие)
nomeolvides 03 февраля 2014, 23:30
А мне при затесте показалось, что они гораздо более блестящие… Может, я что-то делала не так? Не хотела покупать новые, но теперь еще раз попробую затестить — вдруг второй раз будет успешнее :)
Mursilka 03 февраля 2014, 23:36
Отлично представили новинку. Всё понятно и свотчи информативны.   Особенно умилила часть про количество шариков — представила, с каким удовольствием метеоритоманы перебирают свои жемчужинки, считая их.
И спасибо за идею с фонариком, ведь действительно это совещение часто обманчиво.
Svetuska 04 февраля 2014, 00:04
Как вы хорошо рассказали про эту красоту, я только начала спокойно жить без метеоритов, распродав все свои баночки, только одну оставила, а теперь опять их хочу!
Primorochka 04 февраля 2014, 01:33
Спасибо за пост, интересно было глянуть на новинку. Сами метеориты меня скорее расстроили, из-за отсутствия защитного слоя они будут крошиться, а на руке мне больше всего понравилась старая постоянка Teint Dore, новые вообще похожи на обычный бронзер или румяна. Я в печали, так любила эти маленькие блесточки
Verba 04 февраля 2014, 12:51
Надеюсь, что совсем уж крошиться не будут — у меня во время фотосессии пара шариков укатилась со стола на кафельный пол — не разбились. Но от кисти пыльное облако поднимается, как от рассыпчатой пудры. И блесточки есть, но мало их стало. Может, 02 и 03 окажутся более блестящими. Дождаться бы уже обзоров, любопытно — страсть.
SPKT 04 февраля 2014, 06:11
Свотчи пыльцы со дна баночки — самый наглядный способ показать метеориты   Как жаль, что новый темный оттенок такой розовый…
Yunaika 04 февраля 2014, 07:15
Здравствуйте! Очень хорошо показали их, большое спасибо!
Но возник вопрос. Получается что без блесток новые метеориты перестали быть прежними «сверкалками» и теперь это обычный бронзер, румяна, пудра (если брать светлый оттенок)?
Я просто из тех, кто всё ещё решает хочу или нет для себя их
Verba 04 февраля 2014, 12:53
Очень вероятно, что оттенки 02 и 03 окажутся более блестящими. Но вообще я сама удивлена — не ожидала такой «несиятельности»
Joy 04 февраля 2014, 08:50
Люблю метеориты… никогда не понимала всеобщей любви к ним, а один раз получив их в подарок поняла, это мой продукт. За год появилось три баночки, и всеми активно пользуюсь. Хочу и эти попробовать, только светлее. Вчера ездила в ИДБ и РивГош, их пока нет((( Отстаем мы от Москвы))
Скажите, я правильно поняла, что теперь эти баночки будут постоянкой?
спасибо за отзыв.
Verba 04 февраля 2014, 12:57
Угу, это постоянка. У нас тоже пока только в центральных магазинах, но мне же надо — так поехала за ними
Vasha_Katya 04 февраля 2014, 09:30
Мне ни разу не удавалось увидеть действие метеоритов на лице, у вас наконец-то увидела! и сразу захотела именно эту обновленную версию! мне надо макс матирования и мин блесток! я правильно поняла, что это теперь постоянная коллекция будет?
Verba 04 февраля 2014, 12:57
Совершенно верно.
oksana7831 04 февраля 2014, 11:33
«И посветила в банки фонариком… с некоторых пор я пугаю консультантов в магазинах...»))))))))) Вы мне подняли настроение! Спасибо за отличный пост, задумалась о компакте, надо потестить!..
Diana-Nathalie 04 февраля 2014, 11:38
Я решила пока не покупать. У меня еще целая банка 01. За год я редко ими пользовалась (в менее пафосное место перешла работать). Подожду побольше отзывов на светлый оттенок.
Про скорлупки было любопытно. 02 числа я была в ИДБ, хотела попробовать, но пока не видела. Пробовать на пальцах буду в любом случае — любопытно, какие они!
RitaMix 04 февраля 2014, 13:45
Вау, идея с фонариком просто превосходная))) Беру на вооружение.
Очень вы меня порадовали, что они менее блескучие, теперь обязательно потестю, и возможно, наконец-то обзаведусь первыми своими метеоритами.
Morozko_21 04 февраля 2014, 14:37
Спасибо большое за такой подробный отзыв.У меня только одна баночка метеоритов из постоянной коллекции, двоечка, люблю их нежно  .
Skorpion 10 февраля 2014, 18:06
я сегодня их купила, просто супер!