Неидеальный нюд Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptous Care №263 Swan

Приветствую всех обитательниц Косметисты!
Сегодня хочу рассказать про свою первую помаду от Dior. Я уже несколько лет читаю Косметисту и благодаря всем вам открыла множество новых и интересных продуктов.

Неидеальный нюд Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptous Care №263 Swan
В период предновогодних распродаж я решила, что это действительно шанс попробовать известную и всеми любимую помаду Dior. Конкретных пожеланий в цвете не было, я знала только, что это должно быть что-то розовое, и мой выбор пал именно на «лебедя». Если говорить именно о данной помаде в данном оттенке, то она меня все-таки разочаровала, хотя я изначально знала о капризности нюдов. Есть у меня похожий оттенок от Estee Lauder, но тот на губах выглядит вообще ужас-ужас. Поэтому первое знакомство с помадами Dior оказалось неудачным, хотя чуть позже я приобрела такую же помаду в другом оттенке.

Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptous Care в оттенке №263 Swan (Лебедь) — моя единственная нюдовая помада на данный момент, которой я пользуюсь время от времени. Она имеет обновленный в 2013 году флакончик, хотя сама серия Nude вышла в 2012 году. К сожалению, у меня нет помад Dior из предыдущих линеек, поэтому сравнивать мне не с чем.
Цвет помады розово-бежевый, больше уходящий в розовый. При разном освещении может выглядеть как холодной, так и теплой. Хотя производитель относит ее к холодным.
Аромат помады приятный, цветочный, мне он не противен. Быстро исчезает с губ.
Текстура помады нежная, как сливочное масло. Именно из-за такой мягкой жирноватой текстуры помада в светлом оттенке не хочет уживаться на губах, словно хочет размазаться и убежать с них. Я обнаружила это спустя полчаса носки на губах, хотя ее капризное нанесение мне уже намекало об этом.
Стойкость у этого оттенка небольшая. На мне держится 1,5 часа максимум без разговоров и перекусов. В итоге она быстро впитывается в губы, оставляя на губах разводы, которые почти сливаются с моим цветом губ.
Особого увлажнения от помады я не почувствовала, приэтом губы она все-таки не сушит. Но наносить помаду надо только на гладкие идеальные губы, иначе она подчеркнет все недостатки, все складки.
Прежде чем перейти к свотчам помады, покажу свои голые губы, ведь именно родной оттенок губ во многом влияет на то, как будет вести себя нюдовая помада.
Неидеальный нюд Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptous Care №263 Swan
Теперь приступим к самой помаде.
Свотчи (только декоративной косметики):
На руке при дневном освещении.
Неидеальный нюд Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptous Care №263 Swan
На губах при дневном освещении без вспышки.
Неидеальный нюд Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptous Care №263 Swan На губах при дневном освещении со вспышкой.
Вот тут можно заметить неровности на губах, которые подчеркнула помада.
Неидеальный нюд Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptous Care №263 Swan И спустя полчаса после того, как я сделала первые фотографии и готовилась к написанию поста.
Помада ушла из центра губ и размазалась внутри около слизистой. Конечно, пары легкий движений губами друг об друга вернут ее на место, но совсем не надолго.
Неидеальный нюд Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptous Care №263 Swan И в полном образе, издалека вроде не видно такого ужаса на губах.
Неидеальный нюд Rouge Dior Nude Lip Blush Voluptous Care №263 Swan Итог. Цвет помады мне очень понравился, но ее поведение на губах просто возмутительно. Честно говоря, я не ожидала такого подвоха от Dior. Видела на Косметисте отзывы про более темные оттенки, и там действительно помады лежат идеально. Поэтому во многом вина в самом оттенке, ведь нюды практически все капризные. Чуть позже я приобрела такую же помаду в оттенке 468, вот она хоть и имеет аналогичную текстуру, но за счет более яркого цвета сидит на губах лучше. Скорее всего больше не буду покупать помады Dior, хотя много оттенков мне приглянулось. Теперь ищу более плотные и стойкие текстуры (например, как у Chanel).

Цена: 1308 рублей по золотой карте.

Срок тестирования: около 2 месяцев.

P.S. Спасибо всем за внимание! Меня зовут Катя, и обращаться ко мне можно и нужно на «ты».))
Очень красивый оттенок, а вот поведение помады никуда не годится…
  • Verba
  • 27 января 2014, 22:50
Никакого особого ужаса не вижу, а в образе так и самой помады почти не вижу, успела она, что ли, впитаться? Любопытно, а у тебя есть помады аналогичной легкой текстуры, которые держаться дольше? Я бы себе посмотрела. У меня любые помады за пару часов исчезают, даже если я молчу и не питаюсь   а плотные очень сушат губы…
Ой, а я обожаю эту помадку! Лежит, честно, на моих губах на четверо чему, но за цвет и стойкость я ей это прощаю.
На мне эта помада смотрится еще хуже:) У меня глубокие складки на губах, и она все время в них проваливается, а еще сильно подчеркивает все шелушения и слегка сушит губы   но если их поскрабить и намазать бальзамом, то будет получше, только бальзам нужно стереть перед нанесением помады, иначе выглядит все, как у тебя спустя пол часа:) так что помадой я пользуюсь, но не так часто, как планировала при покупке

Этот цвет у Диора почти всегда плохо ложится. И, пожалуй, больше никакой.

У меня есть бледно-розовый оттенок «Принцесса» из серии Руж Аддикт — то же самое. Остальные — без проблем.
На последних двух фото помада выглядит через полчаса после нанесения, я не подкрашивала ничего и не стирала. Она действительно впитывается и становится незаметной, но мои губы все равно темнее, чем помада, поэтому «разводы» по середине губ выглядят очень неаккуратно. Обидно, когда выходишь из дома с накрашенными губами, доезжаешь до места назначения за 1-1,5 часа, а на губах ее уже нет(((
На счет легкой текстуры помады Dior хороши, но в других оттенках.

Не бракуйте Диор из-за неё. Это в самом деле неудачное исключение из 30 прекрасных помад.
Несмотря на мое разочарование, я все равно приобрела другой оттенок, который меня больше впечатлил)

Я тоже думаю о 468
  • Mari909
  • 28 января 2014, 03:56
Очень проблематичный оттенок. У меня похожие оттенки есть YSL,Sisley-очень плохо лежат, ужасно.Могу посоветовать Givenchy Le Rouge 202-он более коралловый. Ложится беспроблемно. На этот похож 201 (у меня его нет, но дарила подружке на др-вроде бы она довольна). Они более стойкие и плотные. Хотя многим сушат губы. Мне не сушат
У меня есть живанши как раз в 202 оттенке миниатюра помады, в подарок дали в магазине)) на стенде, правда, еще не тестировала другие оттенки. мне она не показалась слишком сухой, хотя тоже читала здесь отзывы, совсем неоднозначаные.
Сколько было у меня помад подобных оттенков — все баловались. Поэтому перешла на поярче. У меня сейчас Шанель Руж Коко — губы как под шубой и стойкость часов 6. А может и больше. Для зимы идеальный вариант.
Вот и у меня такая же мысль появилась после покупки этой помады. Недавно приобрела Руж Коко в 11 оттенке legende. И именно тогда я почувствовала, что это именно то, что я искала (по текстуре и ощущением, мне Шанель не сушит, ну может слегка).
У меня такой же оттенок   Когда я ей крашусь вспоминаю селедку под шубой) Цвет похож и губы спасает от морозов.
Жаль, что на косметисте нет пока ни одного отзыва про этот оттенок Шанель. Я до сих пор не могу понять, идет ли он мне или все же старит)
Я собираюсь с мыслями, чтобы написать о ней пост.
  • Kirka
  • 28 января 2014, 09:52
У меня была такая в оттенке 169 Grege. Это была одна из самых худших помад, с которыми я встречалась. Мало того, что она сползала, провоцировала шелушения и даже отслаивания кожи куб, она сохла, стягивала губы по границе со слизистой буквально до боли и трещин.
Да уж, кто бы мог подумать, что Диор способен на такое. Видела 169 оттенок, бежевый нюд, но зареклась пока что не покупать такие светлые оттенки) хотя очень хочется попробовать что-нибудь нюдовое из Mac.
  • Juka
  • 31 января 2014, 20:58
У меня есть эта помада. Нареканий нет. Хорошо себя ведет, не капризная. В Диоре и нюды неплохи, хотя я бы выбирала что-то поплотнее и не такое сливочное.