27.11.2013

Одно попадание из четырех: палетка теней Illamasqua ‘Empower Palette'

Добрый день, милые косметисточки! В этот раз я хотела бы поделиться обзором и свотчами о тенях в Illamasqua ‘Empower Palette’.
Плетка теней Illamasqua ‘Empower Palette’ представляет из себя совокупность из четырех оттенков в достаточно интересной с точки зрения дизайна упаковке – пластиковом футляре изогнутой к краям формы. Данная палетка у меня уже около полугода, но показать ее руки дошли только сейчас.

Первый верхний оттенок – матовый телесный, можно считать оттенком-невидимкой, к тому же он имеет особенность достаточно сильно пылить. Правее от него все в том же верхнем ряду, нежно-розовый с мельчайшим шиммером, на веке так же становиться практически не заметным, создавая лишь деликатный розовый отблеск за счет шиммера.

Но остановиться подробнее и показать макияжи я хотела бы с двумя нижними оттенками, которые мне показались наиболее интересными.

Левый нижний оттенок Fervent — коричнево-кирпичный голографик, переходящий в зеленый отблеск.
В движении он умопомрачительно притягателен! Он не пылит, отлично наслаивается и тушуется, а к тому же, благодаря своей галографической сущности, не нуждается ни в каких дополнительных обрамляющих его оттенках, что для меня, как для полного обывателя в макияже – самое лучшее качество у теней. Так, мой макияж «уже пора выходить, а я все крашусь» состоял из подводки верхнего века простым коричневым карандашом, а затем я нанесла на все подвижное веко и растушевала к бровям оттенок Illamasqua Fervent. Немного туши и макияж глаз готов! При том, что фотографии свотчей сделаны после трех часов с момента нанесения, можно наглядно судить о том, что тени не склонны терять ни заданной формы, ни цвета!

Второй из наиболее интересных оттенков в данной плетке – это Liquid Metal in Slick — кремовый серый с серебристым шиммиром. Ох, а как они мерцают при искусственном освещении — загляденье!
Красивый, вечерний оттенок, легко наносится как кистью, так и просто пальцем. Его можно растушевать на верхнее веко как в моно-варианте, так и поверх теней, как в моем случае(я использовала серый для затемнения века из палетки Guerlain Fard a Paupieres #6 и бежевый от Nars непосредственно под кремовые тени). Главный недостаток, как и у всех кремовых теней от Illamasqua – это недолговечность. Прямо скажем, это тени-пятиминутки, они не держатся ни на какой базе больше 20 минут(то есть пока вы их наносите на второй глаз, на первом они уже скатываются в складку и отпечатываются). Единственный способ, как мне удалось продлить их жизнь на веках – это зафиксировать легкой пудрой-рассыпушкой с матирующим эффектом поверх(Laura Mercier Mineral Powder #1). Так тени не потеряли своей красоты и стали носибельными на пару-тройку часов, что достаточно для похода в ресторан, но все же над практичностью формулы разработчикам Illamasquaвсе стоит поработать получше.

Подводя итог, могу сказать, что оттенок Fervent из палетки Illamasqua Empower – стал самым любимым из всех моих теней! Он отлично вписывается как в дневной повседневный дресс-код, так и в качестве акцента вполне подойдет для вечернего макияжа. А вот все остальные тени из данной палетки, к сожалению, либо не жизнеспособны, как Liquid Metal in Slick, либо как верхние вполне стандартны и обыденны и на мой взгляд не стоят своих денег.

Цена: около 40 евро.
Срок тестирования: более полугода.
Оценка: 5+ за оттенок Fervent и 0 за остальные.

Я — Женя, ко мне если можно на ты;)

BarbraStr 27 ноября 2013, 05:17
Очень понравилось как вы показали последний оттенок) Красивущий
evgesha_t 27 ноября 2013, 05:25
Спасибо!) Мне он тоже нравится, жаль что не стойкий(
ladyNSK 28 ноября 2013, 13:25
Женя, я тоже присоединяюсь! На тебе он великолепный!   Да и макияж вцелом понравился
sweetorange 27 ноября 2013, 08:14
Тени Вам очень идут)
Меня поразило, что Вы на фотографиях в 2х разных образах, оба Вам идут и смотрятся гармонично)Вам бы в модели
evgesha_t 27 ноября 2013, 14:04
Спасибо большое!) В модели уже давно поздно да и ростом не вышла]))
sweetorange 27 ноября 2013, 14:36
Рост, это, конечно, важно, но вот фотомодель из Вас бы классная вышла)я абсолютно серьезно говорю
evgesha_t 28 ноября 2013, 03:32
Даже если рост не показатель, то дамама под тридцать все же поздно в модели;) Но спасибо за комплимент, очень приятно!)
Isterika 27 ноября 2013, 08:55
Супер! Палетку однозначно в избранное…
У Вас такая стильная внешность!   Оба образа Вам невероятно идут.
evgesha_t 27 ноября 2013, 14:04
Спасибо, очень лестно;)
LilacBlossom 27 ноября 2013, 09:58
Прежде всего спасибо за интересную палетку и её прекрасное представление! Очень жаль, что кремовые текстуры такие недолговечные, потому что цвета очень интересны слюна сразу пошла и в голове как молоточек, монотонное хочу, хочу... Но позвольте немного реабилитировать палетку в Ваших глазах! Моё мнение, что она составлена просто отменно. Самый первый оттенок идеален для растушевки тёмных оттенков, для «выравнивания» века, нежно розовый — идеальный Световой акцент под бровь, в уголок глаза иещё пару намёток в голове Про два тёмных обалденно интересных, Вы классно написали и показали. Поэтому у Вас не палетка, а клад: и день и вечер — всё в одной! Я бы прошла мимо, но после Вашего поста к чёрту перья к чёрту недолговечность крема, всё равно хочу!
evgesha_t 28 ноября 2013, 03:31
Спасибо за защиту палетки)) Первый оттенок очень сильно пылит, им достаточно тяжело будет растушевать темные тени, да я и не умею это делать) Розовый и правда красивый, но достаточно часто встречаемый, а вот последние два, хотя тоже не уникальны, но мне показались наиболее интересными)) А вообще очень приятно что пост понравился;)
man_i_ya 27 ноября 2013, 10:58
Какая же вы красавица!   Очень понравились первый фото) рука фатимы… ммм… красиво
Спасибо!))
Euhenia 27 ноября 2013, 11:12
Драматично! Последний «лук»- супер!
evgesha_t 28 ноября 2013, 03:33
Спасибо, рада что понравилось)
maryforrst 27 ноября 2013, 12:01
Как я люблю такие посты! Красота!
Спасибо;)
Lublu_krasotu 27 ноября 2013, 12:32
Очень интересные тени! Вы такая разная с ними!)
evgesha_t 28 ноября 2013, 03:34
Да и тени очень разные, я пыталась соответствовать))
Lilith_the_first 27 ноября 2013, 13:01
Первое фото-просто картинка из журнала! Вы прекрасны!)
evgesha_t 28 ноября 2013, 03:34
Спасибо большое!)
KatrinVesta 27 ноября 2013, 14:11
Но даже больше, чем оттенки палетки, мне понравилось ваше умение перевоплощаться, умение «выдержать образ»!
evgesha_t 28 ноября 2013, 03:35
Спасибо) Приятно читать такую похвалу;))
Schi88 28 ноября 2013, 14:26
Базовые светлые тоже всегда нужны… Кремовый тёмный красив, но качество печалит…
А вот дуохром прекрасен! Близкий оттенок (чуть менее рыжий, более нейтральный) есть у Catrice (410 C'mon Chameleon!).
Спасибо за очень красивый, солнечный пост!