23.12.2012

Catrice: Absolute Eye Color eyeshadow mono, 410 C'mon Chameleon! - фантастический дуохром

Наконец-то дошли руки посвятить пост одним из любимых моих теней.

Catrice: Absolute Eye Color eyeshadow mono, 410 C'mon Chameleon!

Одноцветные тени Catrice вообще очень удачный продукт:
— удобная прозрачная упаковка, сразу видно, какой цвет внутри;
— большая и периодически обновляющаяся палитра;
— множество интересных оттенков, разные текстуры;
— сами тени очень дружелюбные в нанесении — замечательная пигментация, растушёвка и стойкость…
Но именно этот оттенок — 410 C'mon Chameleon! — вне конкуренции!   Потрясающий оттенок — дуохром. Тени одновременно кофейно-коричневые и изумрудно-зелёные. Отражают свет и изменяют цвет, не зря в названии — хамелеон. Мерцающие и многогранные.
Идеальны для быстрого моно-макияжа, который за счёт игры оттенков никогда не будет выглядеть простым и скучным, наоборот, будет казаться сложным, будто бы использовали несколько разных теней.
Хороши для насыщенных smoky eyes в нестандартном цвете, в сочетании с золотом или мерцающим персиковым под бровью получается очень праздничный макияж. А на чёрной подложке мерцают ярко-изумрудным.
Эти тени подходят и для повседневного макияжа, если сочетать их с матовыми телесными оттенками, используя цвет-хамелеон для подчёркивания линии роста ресниц или затемнения внешнего угла глаза.
Ими можно более насыщенно выделять всё подвижное веко, и это не будет смотреться чересчур нарочито именно за счёт бликов дуохрома. Палочка-выручалочка, когда нет времени на более сложный многоцветный макияж…
Ни чуть не покривив душой, скажу, что это — самые универсальные и самые любимые мои тени. Их эффект — волшебен. Многофункциональность, возможность сделать множество самых разных вариантов макияжа, возможность использовать соло или сочетать с любыми другими оттенками, замечательная пигментация и возможности растушёвки, отменная стойкость и прочее, прочее, прочее… Прелесть, а не тени!
Кроме того, эти тени — клон теней MAC Club. Но Catrice — более насыщенные, яркие, пигментированные и с более явным дуохромом.

Made in Germany.
Вес: 2 грамма.
Цена: 139 руб.
Срок тестирования: около полугода.

А вот и свотчи.
Заранее предупреждаю, что на фотографиях всю красоту этого оттенка передать очень сложно, его надо смотреть в динамике, в движении, чтобы наслаждаться переливами и игрой красок…
Моно-макияж:
В более сложном макияже глаз — тени Сatrice нанесены на всё подвижное веко, на складку и выше неё, а так же по линии чёрного карандаша (мой пост об этом макияже):

P.S. — Мой пост о двух других оттенках одиночных теней Catrice.

MarkiSka 23 декабря 2012, 16:17
Мне очень нравятся эти тени. Сама с удовольствием ими пользуюсь
У вас получилось очень точно передать их оттенок и общую красоту)
Schi88 23 декабря 2012, 16:29
Спасибо! Скажите, а с какими другими тенями Вы их сочетаете, в какой технике делаете макияж? Просто интересно, что ещё можно придумать с такими универсальными тенями.
MarkiSka 23 декабря 2012, 16:46
Я обычно наношу их моно на все подвижное веко. А под бровь и во внутренний уголок глаза наношу золотистые тени.
Schi88 23 декабря 2012, 16:48
Я тоже так делаю. С золотистыми или персиковыми тенями в качестве хайлайта «хамелеон» отлично сочетается!
Anya_Gorelova 23 декабря 2012, 16:20
Я в восторге! Последняя фотография так и просится на стену в формате А0, её хочется рассматривать бесконечно долго.
Schi88 23 декабря 2012, 17:16
Спасибо, Анечка!   Я сама посмотрела и подумала, а не сделать ли в качестве новогоднего макияжа нечто подобное, только без чёрного карандаша и чётких линий, мягкие smoky eyes этим оттенком в сочетании с лимонно-золотистым… И просто, и празднично.
Anya_Gorelova 23 декабря 2012, 18:35
Мне нравится и с карандашом и без. В любом случае феерично)
Schi88 24 декабря 2012, 21:50
С карандашом — это скорее на бал-маскарад или тематическую вечеринку, уж очень необычно.
Ilyasovna 23 декабря 2012, 17:03
Спасибо, что напомнила про МАС Клаб. Раз похожи — Катрис мне не нужны.
Schi88 23 декабря 2012, 17:12
Catrice заметно более насыщенные, у зарубежных блогеров много сравнительных свотчей, например, слева MAC, справа Catrice:
источник
У меня MAC были раньше, закончились (хотя тени у меня заканчиваются крайне редко, но этот цвет — фаворит), так вот Catrice мне нравятся больше.
Ilyasovna 23 декабря 2012, 18:37
Оооо спасибо, так наглядно. Буду иметь эти тени в виду)))
Schi88 23 декабря 2012, 23:23
Не за что. Сравнительный свотч на 5+. Сразу всё понятно.
YuliaFeya 23 декабря 2012, 17:29
у меня тоже такие, я довольна! наношу еще на подложку из черного карандаша-оч. красиво!
Schi88 23 декабря 2012, 18:37
Я тоже так делаю иногда, очень красиво, на подложке из чёрного карандаша (или чёрных кремовых теней) переливы зелёного только усиливаются.
Matreshka 23 декабря 2012, 17:36
Очень красивые тени, возьму вместо MAC!
Schi88 23 декабря 2012, 18:55
На мой взгляд, Catrice красивее, чем MAC.   Спасибо!
Lisenok05 23 декабря 2012, 22:17
потрясный оттенок, спасибо
Schi88 23 декабря 2012, 23:22
Спасибо, он и правда очень красивый, невероятный!   Давно хотела его показать отдельно…
Flos 24 декабря 2012, 00:17
Очень красивый цвет! В моно нанесении цвет лучше видно, имхо, но последний макияж очень хорош!
Schi88 24 декабря 2012, 15:13
Спасибо!   Я всегда в постах о тенях использую фотографии наиболее простых вариантов макияжа, чтобы текстуру и оттенок, «поведение» самих теней показать наглядно. А более сложные макияжи — как на десерт.
Dashdoosh 24 декабря 2012, 08:17
у меня тоже они есть, и ими тоже безумно довольна: и цвет, и технические характеристики на высоте
также ношу моно с растушевкой золотым… и тоже думаю, что бы эдакого с ними еще выдумать. Но мне кажется, что этот цвет настолько самодостаточен, что не потерпит присутствия конкурента
Отличный пост, Вам удалось передать всю красоту оттенка, а это действительно нелегко. Снимаю шляпу
Schi88 03 января 2013, 21:58
Согласна, цвет самодостаточный и прекрасный сам по себе. Очень приятно встретить единомышленников.   Спасибо!
talusha 24 декабря 2012, 12:46
прелестные тени и макяиж, как всегда, прекрасный
прямо хоть беги краситься)
Schi88 03 января 2013, 21:58
Огромное спасибо. Здорово, что я своим постом вдохновила «бежать краситься»))))
Lipochka1981 24 декабря 2012, 19:49
Цвет просто дивный, напоминает 1/4 в тенях Мурано от Шанель. Оттенок панцыря майского жука тебе ужасно идет. СПАСИБО!
Schi88 03 января 2013, 22:03
Спасибо! На Мурано похож, да, а сравнение с панцирем майского жука повеселило)))
niikaa65 25 декабря 2012, 20:41
Какой оттенок замечательный, и макияж очень хорош!
Schi88 03 января 2013, 22:03
Спасибо, Ника! От тебя похвалу макияжу всегда приятно слышать, ты сама — мастер в макияже глаз!