Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.09.2013
4364

Бюджетный вариант теней от Ffleur

Крашусь я очень редко, поэтому мне, студентке, более ближе бюджетные варианты теней, нежели люкс. Но и бюджетки иногда по качеству не уступают люксу, хочу поделиться с вами мнением про тени от Ffleur.

1) Ffleur Тени для век рассыпчатые «Стильная штучка». Номер 13.
Мнение:Тени эти я приобрела очень давно, понравились они мне формой и тем, что они рассыпчатые и очень искрились на прилавке . С того времени такие тени я больше нигде не видела , но мне кажется что закончатся они еще не скоро и не стоит расстраиваться. У теней удобный апликтор, наносить им тени очень легко. Тени очень яркие, искристые, очень хорошо растушевываются. Чем больше нанести тени на веко, тем более интенсивней и ярче будет блеск и цвет, если нужен легкий дневной вариант стоить нанести лишь пару штрихов. Спустя 3-4 часа тени закатываются в складку , но если перед нанесением на веко нанести пудру, тени держатся около 7 часов.
Свотч. Легкое нанесение
Оценка:5
Использование:около 4 лет
Цена:60 руб.
2) Тени для век компактные с апликатором «Ff» марки Ffleur. Номер 9.
Мнение:Тени эти я приобрела на выпускной 11 класса, всё думала в каких тонах сделать макияж и решила, что будет классический смоки. Текстура у них нежная и бархатистая, тени матовые без перламутра. Растушевываются отлично, цвет насыщенный. С тенями был мягкий апликатор, с которым тени очень хорошо ложились на веко. Можно наносить, как сухим, так и влажным способом. Держатся они очень долго, около 10-12 часов и не заползают в складки. На выпускной я их наносила поверх пудры и с 18 вечера до 8 утра я ни разу не подправляла макияж глаз. Так же, с помощью них можно аккуратно корректировать брови. Содержат витамин Е.
Свотчи. Легкое нанесение, черный можно наносить ярче, я больше растушевала.
Оценка:5
Использование:около 2.5 лет
Цена: 70 руб.
3) Тени для век «Палитра» от Ffleur. Номер 14.
Мнение:Данная пятерка оттенков, подкупили меня своей разнообразностью и яркостью. Текстура теней нежная и шелковистая, легко растушевываются. Можно нанести тени ярко и насыщенно, а можно растушевать до полутонов, смешивая оттенки. Перламутр придает взгляду еще больше сияния. Тени лежат около 5-7 часов, потом начинают скатываться в складку. Два оттенка с блестками лучше наносить перед тем, как вы нанесете пудру или тональный крем, потому что блестки осыпаются на скулы и щеки. Содержат масло жожоба и оливковое масло.
Свотчи.
Сиренево-лиловые
Даже не могу сообразить до сих пор какой это оттенок 
Бежево-коричневые с золотистыми блестками
Светло-желтый
Светло-зеленый с золотистыми блестками
Оценка:5
Использование:около 3 лет
Цена:90 руб.

Будте прекрасны! Ксения.
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   105 постов   8 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Bielita Ромашковая: что не так кремом дневным ромашковым для лица смешанного типа
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
В бой идут одни старички! Chanel Camelia De Plumes Poudre illuminatrice Highlighting Powder
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon

Комментарии

Alcie 02 сентября 2013, 17:33
  в школе и институте баловалась продукцией Флёр, негативных воспоминаний нет, как и суперположительных)
ах если б ещё на глазках посмотреть хоть что-нибудь! сложно представить последнюю палетку в макияже, по мне так она не носибельна, кроме разве что желтенького сектора!
а у первых тенюшек до безобразия интересный механизм, только бы ради эксперимента приобрела б)  
kkkkkkkkkkkkk 03 сентября 2013, 00:56
спасибо за позитивный отзыв)) первые очень симпатичные  
Kulka 03 сентября 2013, 14:56
Я помню тени Флёр, тоже воспоминания об институтских годах… мммм)))) Помню как сорока скупала все блестящие флёровские тенюшки и вот такие с интересными упаковками  
kkkkkkkkkkkkk 03 сентября 2013, 15:15
блестки и необычные упаковки всегда подкупают)))  
Nikataft 02 сентября 2013, 17:40
Последние оформлением похожи на акварельные краски) Да и пигментация, видимо, не на высоте, особенно синего и зеленого… к сожалению, многие фото расфокусированы, не позволяют разглядеть сами тени
kkkkkkkkkkkkk 03 сентября 2013, 00:57
оочень долго пыталась сфотографировать(( выложила самые удачные фото при дневном и электро свете. Аахах акварельные краски, забавное сравнение))
migracia 02 сентября 2013, 17:44
Соглашусь, фото не показательны. И дело не только в расфокусе, а еще и в отсутствии свотчей на глазах. Если не хотите сделатьь полноценный макияж, то нанесите просто на все веко)
Anestezia 02 сентября 2013, 17:48
Прошу прощения, я не графоман и не помешана на грамматике, но «более ближе», «более интенсивней» лучше, наверное, исправить  
Фото трудно рассмотреть, не могли бы Вы сделать свотчи на веке?
kkkkkkkkkkkkk 03 сентября 2013, 01:02
даже сволосочетаний не нашла таких в тексте. Позже добавлю другие фотографии.
Anestezia 03 сентября 2013, 15:10
Вот, они, эти СВОЛОсочетания   " более ближе бюджетные варианты теней", «более интенсивней и ярче будет блеск ». Вы не обижайтесь, Вас не хотят обидеть, просто из-за спешки в постах порой появляются глупые ошибки, из-за которых впечатление в целом портится.
kkkkkkkkkkkkk 03 сентября 2013, 15:13
я и не думала обижаться) просто ничего плохого и не грамматного совсем не вижу.  
Alina91 04 января 2015, 19:06
руки чешутся, но оставлю
FTV 02 сентября 2013, 18:44
вот я тенями не пользуюсь практически никогда, но все-равно периодически зачем-то нет-нет да и куплю. и лежат они у меня в ящике. недавно перебрала всю косметику и предложила забрать кому нравится что-то, а некоторые продукты, которые уже несколько лет пылятся я просто выбросила. конечно некоторые даже старенькие продукты я не выкидываю, но отношусь к ним уже настороженно.
так вот к чему это я — вы не боитесь использовать тени которым 4 года?
Xtep 02 сентября 2013, 22:03
Я не автор, но что тут страшного? Лимитки теней Шанель и т.д. можно хранить по 5-10 лет, а тени Флер нет? )))
FTV 04 сентября 2013, 14:14
а на них написано что можно хранить? или просто жаба душит выкинуть?
в принципе я понимаю нежелание выбрасывать дорогой и такой сердцу любимый, хоть и практически не используемый, продукт. просто возникает вопрос — если за 4-10 лет тени (любой другой продукт) не использовались до конца, то зачем их хранить? вероятно они не самые ходовые и есть другие фавориты!?
у меня, например, все любимые и ходовые продукты заканчиваются в пределах срока годности.
Xtep 04 сентября 2013, 15:32
Так на тенях Шанель тоже ничего подобного не написано, а люди хранят. Я не вижу принципиального отличия теней Флер от других в этом плане. Тем более многие пишут, что пудровые продукты и тени совершенно не меняют своих свойств по истечении срока годности.
У меня тоже самые ходовые продукты быстро заканчиваются, но тени — нет. Видимо, слишком много теней. Если замечаю, что почти не использую палетку, отдаю маме, но не выкидываю. Чтобы лежало мертвым грузом, тоже не люблю. Я не чахну над косметикой, если вы это хотели узнать. :) Активно пользуюсь, но пока ничего не закончилось.
FTV 04 сентября 2013, 18:48
все-таки, я думаю, что есть и в составе пудровых средств ингредиенты меняющие свои свойства. но эту тему конечно есть смысл обсуждать только со специалистами и людьми грамотными в этом направлении. я спорить не буду!)))
понятно что это все дело личное. я привыкла отдавать, то чем не пользуюсь.
kkkkkkkkkkkkk 05 сентября 2013, 12:56
я тоже спрорить не буду… не знаю, как на счет теней. но пудра, даже если и не портится, то пахнуть противно начинает(((   а может это и есть признак испорченности
kkkkkkkkkkkkk 03 сентября 2013, 01:10
нет… с тенями всё отлично. цвета и текстуры за это время ни сколько не изменились)) если б было что то ужасное, кожа век дала бы о себе знать, но всё гуд)) как то, на тематическое ДР подруги я делала яркий макияж под русалку, вспомнила про мамины яркие Румынские тени, которым около 18 лет  , они до сих пор живы, а мейк хороший получился.
FTV 04 сентября 2013, 14:17
ну это хорошо, что они все так же красят и даже не вызывают аллергии или раздражения. но все-таки свои глазки надо беречь!))
ох, ну 18 лет… как они прожили так долго? зачем вы их храните? там какие-то нереальные оттенки?
kkkkkkkkkkkkk 04 сентября 2013, 14:22
  мама не выкидывает, а я не свою косметику тоже не выкидываю)) там очень интересные цвета в палитре   а главное, что тени хорошо ложатся на веко… и до сих пор)
EkaterinaVelikaya 02 сентября 2013, 21:10
Последняя палетка ну никак не впечатлила… Не понимаю, за что Вы ей поставили 5.  . Цвета какие-то грязные и бледные…
kkkkkkkkkkkkk 03 сентября 2013, 01:11
позже скину др фото, может вы поменяете мнение, а может и нет))
Moskoviya 02 сентября 2013, 22:43
у меня был этот белый снежок:) красивый был, с голубым отливом, но аппликатор неудобный и сами тени были сыпучими — все лицо переливалось голубым:)
kkkkkkkkkkkkk 03 сентября 2013, 01:13
снежок  , а у меня они не осыпаются на лицо)
Melme 04 сентября 2013, 00:32
Первые и у вторых светлый сектор милые, особенно 1е. а вот последние выглядят как синячки большинство на мой взгляд!
kkkkkkkkkkkkk 04 сентября 2013, 14:12
  синячки))
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...