11.05.2013

Сама нежность - тени Shiseido Beach Grass и румяна-хайлайтер Medusa

Привет, девушки! Наконец солнце в наших краях начало выходить из-за туч, и появилось желание а главное время писать посты. Шисейдо в этом году переиздали лимитки из какой-то из прошлогодних коллекций. Как всегда у Shiseido оттенки нежные и неявные. Такие нежные, что порой даже не видно на лице :)

Полное название продукта на английском языке: Shiseido Luminizing Satin Eye Color Trio RD 299
Тени прекрасные. Палетка из весенней коллекции, но по мне так, оттенки явно летние, и с загорелой кожей будут прекрасно смотреться. Даже само название — трава на пляже- стойко ассоциируется с летом. Тут и оранжево золотистый цвет заката, и излюбленный в последние несколько сезонов багровый цвет, и цвет белого песка на пляже. Тени деликатные, акварельные но совсем не скучные как бывает у Шисейдо.
Фотография:
Видим, что в упаковке самый светлый оттенок должен быть светло желтым, но на деле он оказывается бледно белым с желтым микрошиммером видным лишь при вспышке. Он отлично справляется с высветлением пространства под бровью и внутреннего уголка глаза.
Развернутое мнение: Тени сатиновые, с разным количеством шиммера и сильно пигментирован только средний оранжево золотистый оттенок. Яркий макияж без подложки вряд ли удастся создать. Средний оттенок мне очень полюбился своими теплыми золотистыми искорками. Он напоминает румяна Нарс Оргазм, как мне кажется (хотя у меня их нет! на щеках считаю такому буйству не место).
Оценка: 5 отличное исполнение и оригинальное сочетание цветов

Полное название продукта на английском языке: Shiseido Luminizing Satin Face Color PK107
Об этой штуке ходили легенды несколько лет назад. Когда она вышла, я не увлекалась косметикой, но теперь в интернете иногда натыкаюсь на немногочисленные отзывы об этом чуде-юде.
Фотография:
Это должны быть румяна хайлайтер, как я понимаю. И обозвали их Медузой. В упаковке они бледно розово-бежевые (ага, вот и румяна), на пальце белые (вот вам и хайлайтер), а где же медуза? Медузу можно разглядеть на второй фотографии (если постараться и повертеть монитор), это синий микроскопический шиммер! Этот шиммер был виден в магазине когда я покупала румяна, на него я и купилась. Увы и ах, как я не старалась ни со вспышкой ни без мне не удалось запечатлеть этого на лице.
В общем штука эта еще бесполезнее метеоритов. Метеориты хоть на солнце видно :) Для румян они недостаточно розовые, а для хайлайтера не достаточно белые. На моем лице совсем незаметно. Даже немного обидно :) Но я все равно пользуюсь, жду эффект пласибо. Судите сами: нанесено на спинку носа и скулы.
Оценка: 3. Обладательницы домашних медуз, скажите у вас такие же впечатления от этого горе продукта, или вам удалось с ним подружиться? может я не так применяю? :)

Mashulya_May 11 мая 2013, 02:03
Как всегда, шикарный пост :) Кать, расскажи мне недалекой, как ты так классно растушевываешь? :) Какими кистями или мб есть ноу-хау?
Scratchy 11 мая 2013, 02:11
Спасибо Маш! тушую одной единственной и незаменимой МАС217. Сколько кистей не было, а она лучше всех. :) у тебя есть такая кисточка?
Mashulya_May 11 мая 2013, 02:22
Да, имеется :) Еще к ней едет близняшка от Хакуходо) Осталось, видимо, руки отрастить
Scratchy 11 мая 2013, 02:32
Хакуходо у меня тоже есть почти такая же, но круглая (хотя у них там кистей, черт ногу сломит). Так мне не хватает приплюснутости.   так что я закончила эксперименты с кистями, и вагонами их больше не скупаю. Лучше МАС217 зверя нет!
Mashulya_May 11 мая 2013, 11:56
Я тоже заказала кругленькую и копию МАС 217 (J5523). Просто по доступности мне проще заказать Хаку, чем заказывать втридорога МАС. Да и качество лучше ведь?)
Очень хотелось кисть из голубой белки, которую ты так расхвалила, но жаба победила
Doletsky 11 мая 2013, 02:16
Какая красота! Даже не ожидала такого восхищения, на вас и тот, и другой продукт очень понравились
Scratchy 11 мая 2013, 02:19
Cпасибо Алиса!
aleksashka_schuckina 11 мая 2013, 02:44
Красивый макияж красивой девушки)Мне кажется, медуза подойдет более светлокожим с явной розовинкой(сама давно мечтаю заполучить, хоть с ебей заказывай))))
Scratchy 11 мая 2013, 02:52
Спасибо! Да, наверное, медуза не для меня) после ее переиздания, думаю ее не проблема достать в магазинах будет!
aleksashka_schuckina 11 мая 2013, 16:15
Никуда не завезли((((
Adelana 11 мая 2013, 07:20
Если продукт Вам не подошёл, это не значит, что он плох   Я — счастливая обладательница Медузы. Белокожая, с лёгким розовым подтоном, голубоглазая — ярко выраженный скандинавский тип, девушка — Лето. Медуза на мне видна. Ровно настолько, насколько необходимо. Для меня это великолепные, незаменимые румяна-хайлайтер! Продукт для ежедневного использования.
По поводу же теней — я проигнорировала эту палетку, отмела её как слишком яркую. А, видимо, зря! Вам удалось очень удачно обыграть её, Ваш вариант макияжа с этой палеткой достоин восхищения!
alisawas 11 мая 2013, 10:16
Я тоже белокожая, ваш ответ мне пригодился) Поищу и себе медузу:)
Veleena 11 мая 2013, 08:07
Не думала, что из такого сочетания цветов в палетке можно сделать красивый макияж-вуальку с гармоничным переходом. Ну очень здорово на Вас выглядит!
Scratchy 11 мая 2013, 15:32
Спасибо! Только вуальку и можно сделать с этими тенями )
MaRi_Na_I 11 мая 2013, 08:20
Тени очень понравились на Вас, у меня, голубоглазой, даже промелькнуло желание ими обладать)))
Медуза… Мне кажется, во-первых, что такие продукты в принципе не должны быть заметны на коже (эффект внутреннего свечения?), а во-вторых, возможно, она была бы чуть более заметна на коже посветлее)
И, кстати, я лично на последнем фото вижу очень красивую, ровную, напитанную, сияющую изнутри кожу. Это не работа в том числе и медузы?))
Scratchy 11 мая 2013, 16:01
Спасибо! Возможно вы правы!)
BlackOne 11 мая 2013, 10:02
у вас самые замечательные свотчи теней на глазах, которые я видела! Вы великолепно их представили, очень нежно!.. Медуза хороша, я бы с удовольствием приобрела бы такой продукт. Деликатное естественное сияние кожи без слюды-блестелок и белесости!..
Scratchy 11 мая 2013, 15:34
Спасибо большое!:) блестелки я тоже не люблю, но из хайлайтеров предпочитаю дальний свет, он такой же деликатный и без блесток, но заметнее (в хорошем смысле) :)
LeaM 11 мая 2013, 10:51
Тени сами по себе не зацепили, но вы их так обыграли… Отличный макияж получился
Scratchy 11 мая 2013, 15:36
Спасибо! В тенях меня зацепил только средний оттенок, в моем арсенали похожих нет. Напоминает чем то перламутр для профессиональных мейк ап артистов ( которого в наших краях не достать)
Anestezia 11 мая 2013, 11:14
Как Вы здорово укратили палеточку, посмотрела на нее другими глазами
А по поводу Медузы… Было бы хуже, если на лице присутствовал явный голубой подтон)) мне дальний свет выбеливает кожу и я бы предпочла неявное эпизодическое сияние, которое, я думаю, у вас и должно присутствовать, просто вы его не замечаете)
Scratchy 11 мая 2013, 16:00
Наверное) мне как раз и хотелось голубого подтона) люблю я этот цвет, что поделать. А дальний свет мой любимчик :)
Anestezia 11 мая 2013, 16:49
Так может он и заметен со стороны, не сильно конечно, но вы представьте, если бы он создавал эффект по интенсивности подобный ДС?)) Это было бы нечто шокирующее
Scratchy 11 мая 2013, 16:57
Я юы тогда носила с этим Блеском и была бы полноценной медузой
Anestezia 11 мая 2013, 16:59
Блеск красавец))) Но медузой не надо
GalinaGalina 11 мая 2013, 11:27
А Медуза куплена в России в свободной продаже?
Scratchy 11 мая 2013, 15:37
Нет, не в России. Но медузу как и две палетки теней переиздали для этой весенней коллекции, так что в России тоже должна появиться
GalinaGalina 11 мая 2013, 16:12
Тени появились ранней весной, а вот остального нет…
Tashty13 11 мая 2013, 11:36
У теней отличное свечение! Без перебора, покрытие нежное и невесомое! Спасибо что показали такую красоту. Однозначно заинтересована средним оттенком.
Scratchy 11 мая 2013, 15:38
  Спасибо! Средний оттенок замечательный
olga_igoverna 11 мая 2013, 11:48
Тени в палетке и на свотчах мне кажутся трудными в употреблении (исключительно для моих рук-крюк), но Ваш макияж с ними — загляденье! Хочется сразу дерзнуть и попробовать:)
У меня нет медузы, только дальний свет. Особенного ничего нет, но он подсвечивает кожу почти незаметно, оттого эффект естественный. Если сравнивать с метеоритами, то метеориты — это подсветка блестками, а шисейдо — нечто перламутровое, что ли. Такие у меня возникают ассоциации:)
Спасибо за красивый пост
Scratchy 11 мая 2013, 15:43
Спасибо! Отнюдь, тени совсем не сложные, у них очень нежная шелковистая текстура, с ними очень легко обращаться. Как видите я никаких уголков не делала, схема простейшая и заняла минутку времени. У меня тоже есть дальний свет, и он мой любимец! Аналогов я не встречала ни у одной марки, ни метеориты, ни блестелки от бенефит или диор, ни даже ближний свет от шисейдо не идет в сравнение с дальним
Margosha 11 мая 2013, 12:00
А мне наоборот Медуза очень нра, использую как хайлайтер, такое свечение изнутри, красиво на солнце.
Scratchy 11 мая 2013, 15:44
Спасибо за мнение! Я предпочитаю дальний свет, ничего не блестит а подсвечивание имеется…
Chiara 11 мая 2013, 12:03
На Ваш взгляд эта палетка подойдет голубоглазым? Засматриваюсь на нее, а рискнуть боюсь. Шикарный макияж глаз получился!
Scratchy 11 мая 2013, 15:59
Скинула вам в личку хороший пост об этих тенях от голубоглазой девушки! Мне кажется подойдет!
Chiara 11 мая 2013, 16:41
gothiana 11 мая 2013, 12:42
Читала много восторженных отзывов на эту палетку и недоумевала, что люди в ней находят. Ни цвета, ни гармоничного сочетания. Но после вашего поста я поняла, то она очень красива, если уметь с ней подружиться. Лучший пост об этих тенях, что я читала
Scratchy 11 мая 2013, 15:46
Спасибо! Я тоже нфе сразу увидела прелесть этой палетки. Я недоумеваю что люди находят в тройке огонь этой марки)
Munya 11 мая 2013, 14:13
Оба продукта шикарны! Я вот все мечтаю о Розовых песках, а теперь и в Медузу влюбилась.
Scratchy 11 мая 2013, 15:46
Спасибо! :) я решила розовые пески пропустить…
Kseni4ka 11 мая 2013, 14:32
Очень красиво вы показали тени — обалденный макияж — так идет кареглазкам ))
Scratchy 11 мая 2013, 15:47
Спасибо, Ксения!
jbarda4ok 11 мая 2013, 16:58
Катя, не обижай Медузу, ее видно на последнем фото, и смотрится она чудесно. На коже посветлее, думаю, она будет более заметнее, тоже мечтаю о ней. Тени прекрасны, на мой взгляд, именно для твоего цветотипа — идеальны.
Scratchy 11 мая 2013, 17:05
Ладно, пойду извинюсь перед медузой :) опозорила ее на всю косметисту, а она старается как может. Спасибо, Юль!
janamohini 11 мая 2013, 19:09
нереально красиво и нежно!
Scratchy 11 мая 2013, 23:09
Cпасибо! :)
Gradiva 11 мая 2013, 20:26
Насчет медузы не скажу, но тени Вы очень красиво показали. И Огонь Вам подойдет, если любите яркий макияж )
Scratchy 11 мая 2013, 23:11
Спасибо! Огонь не куплю никогда :) яркий макияж люблю, но огонь считаю неносибельными даже с моим цветотипом.
Melme 11 мая 2013, 21:00
Великолепные тени… Как я их хочу, но у нас их нет(
Scratchy 11 мая 2013, 23:12
Спасибо! я эти заказала на Ибее, и судя по тому, что они мне очень дешево достались они были не из коллекции этой весны, а еще с прошлых лет, остатки :)
Latte 11 мая 2013, 21:22
Вы такая милая! Тени классные, растушевка великолепная! а вот Медуза не понравилась…
Scratchy 11 мая 2013, 23:13
Большое спасибо!   медуза говорят бледным блондинкам очень идет… у меня с ней не сложилось)
max-max 11 мая 2013, 21:47
я вижу медузу. точнее не медузу, а эффект от нее. эффект холеной кожи.
так что зря наговариваете — есть эффект.
Scratchy 11 мая 2013, 23:14
Возможно немножко есть, только мне все же кажется такой эффект достигается за счет малой глубины резкости режима фотоаппарата и рассеянного освещения.
Zosya 11 мая 2013, 22:27
Я не видела более лучшего исполнения мейка с этой палеткой! А свотчей я пересмотрела огромное количество. Ваш мейк самый лучший. Медуза-спорный продукт. На фото у вас прекрасная кожа, Медузу я не вижу, вижу хороший уход(либо прекрасные гены :) ). Ко мне тоже едет Медуза, при покупке победило любопытство и волшебное слово «лимитка». Посмотрим, что за «зверь » такой…
Scratchy 11 мая 2013, 23:16
Спасибо Зося, обязательно расскажите как вы ужились с Медузой, когда получите ее. :) мне больше дальний свет по душе. Лучший из хайлайтеров.
RitaMix 12 мая 2013, 01:35
Тени просто восторг! на сей день они у меня в любимцах. А Медуза у нас так и не появилась в магазинах, сначала я грустила о ней, теперь успокоилась, думаю, что не мой продукт. Ваш пост меня в этом еще больше убедил.
man_i_ya 12 мая 2013, 17:11
Очень красиво! умела бы пользоваться тенями, первое что бы взяла тройки шисейдо!
Katreen 13 мая 2013, 09:46
Тени хороши, но оттенки уж слишком теплые… лично для меня… Почему бы создателям об этом не задуматься и не начать выпускать сразу две палетки в коллекции: Скажем «весенняя коллекция»-все в рамках одной тематики, к примеру тот же пляж, но одна палетка теплая, а вторая с такими же оттенками но похолоднее…
Diana-Nathalie 13 мая 2013, 17:44
Мечтаю о Медузе и Звезде. Пока не смогла до них добраться.
katekaterina 13 мая 2013, 23:15
В вас определенно что-то есть!..
Lolli_Jolly 13 июля 2013, 21:10
Медузу взяла недавно, слышала о ней давно. Хоть убей меня ее не вижу! видимо буду ждать зимы — побледнею, может засветится и на мне  . В Дальний свет влюбилась сразу, его просто надо хорошо растушевывать, белизна уходит — остается перламутровое сияние.
Scratchy 13 июля 2013, 21:23
Совершенно точно, такие же чувства и я испытала :) пользуюсь медузой когда она попадается под руку, но эффекта не вижу. Зато в дальнем свете скоро дырку протру
Helen1933 13 июля 2013, 22:19
Не досталось мне Медузы, но после Вашего поста понимаю, что жалеть особо не стоит)). В коробочке напоминает компакты Метеоритов Рефлектов Герлен, они дают вполне явное неоновое свечение, вот и ими и отведу душу).
irrra 05 ноября 2013, 01:53
У меня есть Медуза. Она коварна и хитра)) Вроде, не видно — не видно, а если перестараться… В самый неподходящий момент как начнет сверкать синим отливом, что весь народ на улице выпялится…

На загар она мне противопоказана, голубой отлив совершенно неестественно сморится на загаре. А на бледном лице ничего, подчеркивает ее белизну, зимой она мне нравится. Про ДС давно думаю, пока ничего не решила на счет него, сильно белый он для меня.