13.04.2024

Плач по зря потраченным деньгам - Eveline Facemed+ отшелушивающий тоник, придающий сияние

Всем привет! Сегодня разгромный пост, обещание себе никогда не вестись на песни консультантов, и каким бы популярным не было средство, никогда больше не покупать уход от Eveline.

Eveline Facemed+ отшелушивающий тоник, придающий сияние, 5% гликолевой кислоты

Плач по потраченным деньгам на самом деле не сильный, там их всего 300₽, здесь наверное больше то, что тоник для меня и этих денег не стоит.

Мне очень срочно нужен был тоник с кислотами, но в оффлайн магазине выбор был скудным, а консультант активно убеждала, что это один из самых популярных продуктов бренда, и что эффект от него потрясающий, и ещё много чего. А уход от Eveline мне никогда не подходил, их мицеллярная вода вообще спровоцировала сыпь на коже, но случилось то, что случилось, тоник я купила.

Тоник, как вода, без цвета, но с удушающим ароматом. Он тяжелый, сладкий, с неведомой мне противной ноткой, к тому же еще и держится этот аромат на коже долго.

На флаконе написано, что смывать не нужно, и здесь много раз «ха ха», потому что нужно.

Тоник липкий, к тому же пенится, оставляет на коже ощущение плёнки, создаёт парниковый эффект, и в сочетании с ароматом вызывает мигрень.

Если смочить ватный диск и подуть сквозь него, образуется внушительное пенное облачко.

От тоника я хотела как раз сияния и отшелушивания, 5% гликолиевой кислоты звучит хорошо.

Постаралась адаптировать тоник под уход с сывороткой с приятным ароматом, предварительно его смыв водой.

Цепочка действий получалась длительная и утомительная, сначала демакияж и очищение, потом тоник, потом просто вода, и наконец-то сыворотка.

Я очень хотела увидеть эффект, заявленный производителем и консультантом в магазине, но ничего не случилось.

Тоником я пользовалась почти три недели ежедневно, каждый раз превозмогая, и к этому сроку мне показалось что кожа стала более чувствительной.

Как итог, сальные нити не посветлели, поры в неизменном состоянии, действия на выработку себума нет.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycolic Acid, Aminomethyl Propanol, Butylene Glycol, Propanediol, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Heptyl Glucoside, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Parfum, Propylene Glycol, Hesperidin Methyl Chalcone, Malva Sylvestris Extract, Aesculus Hippocastanum Seed Extract, Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Arnica Montana Flower Extract, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Salicylate, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Cl 15985

Если есть тут кто-то, кому тоник нравится и подходит, расскажите, пожалуйста, как он действительно ведет себя в уходе, мне действительно интересно😃 .

Благодарю вас за внимание к моему посту🌺

Matur13 апреля 2024, 19:20
А мне нравится этот тоник, я его летом использую, мне осветляет чёрные точки, кожа при регулярном использовании становится гладкой и нежной. Кстати, купить надо
Tatimka9013 апреля 2024, 20:02
Ну вот все то, что мне было от него нужно😁
Катеринка Григорьева18 апреля 2024, 06:00
А летом можно использовать средства с кислотами?
Fistashka_55513 апреля 2024, 19:27
Мне понравился, действительно был видимый эффект, что удивительно для такого плана бюджетных средств. Точно помню, радовал меня моментально ровным тоном и стянутыми порами. В нанесении был комфортен
Tatimka9013 апреля 2024, 20:03
У меня в первую очередь аромат вызвал отторжение, это вообще второй раз в жизни у меня так с отдушками в косметике😔
msolya13 апреля 2024, 19:29
Тоже пользовалась и в целом была довольна. Тон выравнивал.
Перестала брать только из-за того, что люблю кислоты в виде пилинга или сывороток
Tatimka9013 апреля 2024, 20:04
А я без тоника с кислотами заметила некоторый регресс в состоянии пор, хотя пилинги кислотные у меня всегда в уходе присутствуют
RAGE13 апреля 2024, 19:40
Тоже был такой тоник, вообще ни о чем в плане эффекта, бесполезный
AmiraT13 апреля 2024, 19:50
Мне тоже нравился он, но часто не могла пользоваться:) мне сильно больно отшелушивал, прям голая голая кожа. Иногда по необходимости использовала с удовольствием)
Tatimka9013 апреля 2024, 20:05
Ну вот у меня что-то похожее, чувствительнее кожа стала ощутимо😔
Vargo13 апреля 2024, 19:54
Был, ничего не делал🤷‍♀️ это вам не тоник с гликолевой с iherb😂
Tatimka9013 апреля 2024, 20:05
Хочу все еще что-то с гликолиевой😁
Nat555s13 апреля 2024, 20:13
Да тоже было помутнение рассудка. Взяла. Тоже подумала что гликолька будет работать. Туфта вобщем.
Tatimka9013 апреля 2024, 20:48
Пока что те, кому не подошел, в меньшинстве😁
Marmizel13 апреля 2024, 20:34
Мне понравился, кожа была гладкая и сияющая, как обещали )
Tatimka9013 апреля 2024, 20:48
Я бы тоже хотела такой результат за 300₽)
Ananazzza13 апреля 2024, 20:59
У меня была любовь к их сыворотке с 5% гликолевой кислоты и умывашке, взяла тоник… И никакое. В итоге могу как на лицо, так и на стопы на диске для смягчения подержать, на ногах, по-моему, эффекта больше ч на лице вообще не заметила. Но мне вообще тоники с кислотами, которые пробовала, не подошли, не мой формат, как мне кажется. Сыворотки и умывалки с кислотами на моей коже работали лучше. Этот тоник, правда, всё-таки лицо скорее освежает, но не более чем, отшелушивания на лице я от него особенно не вижу, сейчас умывашка от селфилаб — от нее отшелушивание сильнее.
Tatimka9013 апреля 2024, 21:06
Я планирую на ноги его извести, кожа там сухая, и надеюсь аромат до носа не дотянется)
Katerinka_Od13 апреля 2024, 23:00
А мне понравился этот тоник. Может у меня требования к тоникам поменьше, может я просто не пробовала более профессиональные тоники.
Очищает кожу нормально (не поры, а именно как этап ухода после геля или пенки). Приятно пахнет (отдушка — это всегда субъективно). 🙊
Шелушение кожи не провоцировал, все ок.:))
Но мне и мицеллярная вода с алое очень нравится, отл чная вещь.😊
Кожа у меня жирная, чувствительная (35 лет).
Tatimka9013 апреля 2024, 23:06
Я уже думаю, может с моим что-то не так?) ну воняет прям😁 надо будет понюхать, как в магазине буду, иначе я не понимаю, как так я попала в именно тот процент людей, кому он не подошел😅
Katerinka_Od13 апреля 2024, 23:29
Может вам просто сама отдушка не нравится.
Я вот открыла сыворотку с витамином С от Eveline и она мне пахнет жженым сахаром с нотками Баккары. А это самый отвратительный и не гуманный аромат.
Но там всего 18 мл, я потерплю.:)))))
Tatimka9014 апреля 2024, 10:27
Ну я пока пробую на ноги наносить, там тоже не помешает сияния и гладкости)
yuliazx13 апреля 2024, 23:11
Эвелин ещё с 2000-х была обычным барахлом из киосков на базаре. Ничего от неё ожидать и не стоит.
Brigitta14 апреля 2024, 00:44
И за 25 лет в ничего измениться не могло, ага🙃
Tatimka9014 апреля 2024, 10:28
Ну надежда была, все таки технологии) да и отзывы хорошие)
foka15 апреля 2024, 12:41
в Польше эта косметика очень ценится и любится :) я не понимаю ее популярности, все, что пробовала было мягко говоря не очень
yuliazx18 апреля 2024, 19:18
В Польше очень много дешевой косметики местных производителей. Поэтому Эвелин, может, и ещё не самая худшая.
foka19 апреля 2024, 11:59
ой для меня самая, ничего не подошло вообще :( то запах ядерный, то продукт в лучшем случае ничего не делает, в худшем случае ведет себя очень плохо :)
Kenaya14 апреля 2024, 04:35
Закончила бутылку осенью, мне понравился. Поры стали поменьше, точки осветлились. Но я этот тоник смывала (как, в принципе, и все кислотные).
Так что, видимо, просто не ваш продукт.
Но, должна сделать ремарку, мне продукция Эвелин в целом подходит.
Tatimka9014 апреля 2024, 10:29
Я тоже смывать попробовала, но ни с одним таких заморочек не было, так что отложила
Aliena14 апреля 2024, 06:57
Тоника такого нет, от Эвелин у меня только мицеллярная вода, которая очень нравится.
А вот про запах, который мигрень вызывает — тут у меня лидирует одно из масел Кларанс. Его отдушка вызывала не только мигрень, но и бессонницу, я становилась какой-то взбудораженной, взвинченной. Пришлось отдать.
А на втором месте марка, которая в Л'Этуаль продается — Лирен или Лорен. На пробу взяла пару средств, так от запаха, аж дыхание перехватывало. И тоже это все отдала.
Tatimka9014 апреля 2024, 10:31
У меня такая реакция только была на аромат крема Chocolatte, не знаю, правильно ли написала, но там скорее всего очень много дегтя было😁
Aliena15 апреля 2024, 20:24
О, у них хочу гидрофильное желе взять. Давно уже хочу, руки не доходят.
preferita14 апреля 2024, 08:17
Мне такой тоник нравился в пору увлечения кислотами, повторяла раза 3 точно.
Использовала после умывания, на ночь, под крем (сыворотку) или без них. Не смывала.
Не использовала, когда кожа раздражена (пилинги).
Косметолог моя также отмечала хорошее состояние кожи с этим тоником.
Сейчас на ретиноле, этот тоник не использую, но он будет в числе первых, о которых я вспомню, возвращаясь к кислотам.
Tatimka9014 апреля 2024, 10:30
А я вот даже не знаю сейчас, какой брать с кислотами😔
Katerinka_Od14 апреля 2024, 10:43
А вы пробовали тоник Ziaja с маслом мануки?))
Tatimka9014 апреля 2024, 11:27
Нет) рекомендуете?
Katerinka_Od14 апреля 2024, 12:34
Да, он, пожалуй, будет помягче, чем Eveline. Там тоже есть кислоты в составе (Lactobionic Acid, Mandelic Acid) и есть цинк.
Tatimka9014 апреля 2024, 12:35
Цинк супер) летом я такое очень люблю
Katerinka_Od14 апреля 2024, 12:40
Ну, вот.:))
И цена у него бюджетная. Кстати, там еще хорошая паста для лица (скраб по сути), но она больше подходит для жирной кожи, не все такое любят.:)))
Tatimka9014 апреля 2024, 12:43
Уже посмотрела на маркетплейсах, цена отличная) пасты я люблю, сейчас закончу энзимную пудру, буду искать что-то новое, наверное присмотрюсь к вашим рекомендациям, спасибо)
Katerinka_Od14 апреля 2024, 12:44
Пожалуйста! Надеюсь, вам понравится
fair_play15 апреля 2024, 07:49
О, я тоже присоединюсь к рекомендации тоника Ziaja с листьями мануки. На днях закончился, пойду за добавкой)
Brigitta14 апреля 2024, 15:16
А я мануку вообще не поняла. Что есть, что нет. Но о покупке не жалею-зеленый флакон с распылителем в хозяйстве всегда пригодится 😀
preferita14 апреля 2024, 11:36
Очень хорошее впечатление оставил лосьон Холи ленд с альфа комплексом. Пользовалась им прошлым летом. Он не такой ядреный как Эвелин, но функцию легкого пилинга и увлажнения выполняет.
Сразу оговорюсь — все лето я использую спф днем.
Кожа нормальная, но не любит излишнего очищения и отшелушивания, если что не по ней, сразу вредничает шелушениями и краснотой, то есть я за мягкость и постепенность.
Tatimka9014 апреля 2024, 12:37
На холи лэнд давно смотрю, нужно уже познакомиться. Да я тоже спф чуть ли не круглогодично использую, у нас уже сейчас солнце припекает, поэтому средства с супы у меня в активном использовании
Aliyakudyush14 апреля 2024, 18:29
Декоративка у эвелин неплохая, а вот уход не рискнула бы покупать
Apogeya15 апреля 2024, 12:52
Я тоже взяла его начитавшись хвалебных отзывов. Никакого заявленного эффекта я не увидела. Мне тоже он показался липким. Согласна с вами, пустая трата денег.
EstherBeauty16 апреля 2024, 09:42
Мой любимый. Планирую 3 флакон купить, тоники люблю и этот всегда есть в моей косметичке)))